Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 260 из 638<  1 ... 257  258  259  260  261  262  263 ... 638  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: СССР
Фото: 0
S-Steve писал(а):
Нашел я эту гадость, что мне мешала. SmartVolume

После перехода с X-FI Titanium Fatality Pro на ZxR тоже заметил странное поведение уровня звука с этой фишкой. На X-FI слабые источники звука усиливались и громкие приглушались раздельно, тем самым выравнивая их до определённого нормального уровня. На ZxR же уровни всех источников звука регулируются одновременно, т.е. при усилении тихих источников звука усиливаются и громкие, а при приглушении громких приглушаются и тихие, да ещё при этом присутствует небольшая задержка. В играх теперь эта функция стала совсем бесполезной и даже дезориентирующей.



Партнер
 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
gomskgo2017 писал(а):
Про новую серию звуковой карты отдельно будут те у создавать или сюда просто данные снесут?Вроде это как бы уже другая серия X.

Пока не сделают новый чип будет в этой теме. Все проблемы у серии общие, а драйверы только шкурками отличаются.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Мда, новая карта выглядит бедновато. Даже на кондёрах сэкономили. За ~50-80$ может и нормально, но не за 180.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
k2viper писал(а):
Даже на кондёрах сэкономили

Так на дворе 2017 год, они уже и не нужны особо, или может кому ламповые подавай?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
4e_alex писал(а):
сделают новый чип будет в этой теме

Там букву X пропустили, полное название X AE-5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
очередная "паделка" от креатива - прям печаль.... видать не скоро еще ждать приемников X-Fi Titanium HD и Creative X-Fi Elite Pro :cry:

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Интересно, а будет скаут мод 2 на z линейке?


Последний раз редактировалось Cocaine Holocaust 17.06.2017 5:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2016
Откуда: Россия, Москва
Обладатели Z версии, подскажите пожалуйста: при подключении одновременно наушников и колонок в настройках звука в Windows 7 (Панель управления - Звук) отображается 2 устройства звука? Между ними можно переключаться там? Уровень громкости на каждое устройство свой или нет?

_________________
В начале было слово, и было оно - бесконечно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
d1oZz выводить звук можно только на что-то одно (путем переключения в панели управления саунд бластер) - или наушники или колонки. В настройках звука в Windows - все одинаково для режимов наушников и колонок (единственнное только, при переключении на наушники в windows автоматом 5.1 ставится)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Лол, к игре Kingdom Come: Deliverance http://store.steampowered.com/app/379430/Kingdom_Come_Deliverance/ в рекомендуемых системных требованиях указана звуковая Zx :D неужели Креэтив стал заносить разрабам игр или это по дружбе может?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
d1oZz писал(а):
Между ними можно переключаться там?


Ну на счёт Windows 7 я не скажу, у меня Windows 10 стоит. Но переключаться между основным выводом и выводом на наушники можно в панели управления драйвера Креатив. :dntknw:

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:
PhenixN70 писал(а):
в рекомендуемых системных требованиях указана звуковая Zx


Интересно. А SBZ прокатит? :)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2016
Откуда: Россия, Москва
PhenixN70 писал(а):
d1oZz выводить звук можно только на что-то одно (путем переключения в панели управления саунд бластер) - или наушники или колонки. В настройках звука в Windows - все одинаково для режимов наушников и колонок (единственнное только, при переключении на наушники в windows автоматом 5.1 ставится)


Это понятно. Интересует именно в "Звуке".
#77

Примерено так же будет при подключении одновременно наушников и колонок? А звук общий или для каждого устройства сохраняется свой? Спрашиваю потому что так было на Asus Xonar Phoebus и это удобно, но на Phoebus на Front-e посторонние звуки при громкости более 30% появлялись.

_________________
В начале было слово, и было оно - бесконечно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
d1oZz будет одно устройство только отображаться - динамики. В винде вообще ничего не меняется, я ж написал, хоть наушники будут стоять. хоть колонки, все настройки сохраняются одинаковые.
Vovantro писал(а):
Ну на счёт Windows 7 я не скажу, у меня Windows 10 стоит.

у меня тоже 10-ка, но на 7-ке вроде все так же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
d1oZz писал(а):
Примерено так же будет при подключении одновременно наушников и колонок?


Короче...
Будет вот так...
Вложение:
Скриншот 2017-06-17 22.01.52.png
Вложение:
Скриншот 2017-06-17 21.58.37.png
Опция переключения в верху, видите? Динамики (влево), наушники (вправо). Громкость для динамиков и для наушников сохраняется своя. То есть, если ты сделал на динамиках 20%, а на наушниках 30% то так и останется, сохранится громкость. Переключаешься на динамики... О! А там 20% громкость. Обратно на наушники... А там 30%.
Не пойму зачем Вам опция в Винде, если в трее висит панель управления, которая вызывается одним кликом ЛКМ? По мне такая панель куда удобнее, чем панель Винды. Ну хотя, я просто привык к ней уже.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
Громкость для динамиков и для наушников сохраняется своя. То есть, если ты сделал на динамиках 20%, а на наушниках 30% то так и останется, сохранится громкость. Переключаешься на динамики... О! А там 20% громкость. Обратно на наушники... А там 30%.

ничего подобного. регулятор один, и настройка одна, и изменение в настройках одно. по факту устройство просто переключает выход, система об этом даже не задумывается.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S_Snake писал(а):
ничего подобного. регулятор один, и настройка одна, и изменение в настройках одно. по факту устройство просто переключает выход, система об этом даже не задумывается.


Что именно, ничего подобного? Что? Не пойму о чём вы. Громкость хотите сказать не сохраняется? Вы скрины смотрели? Только что проверил у себя эту опцию, что бы скрины сделать. Вам стрим запустить что ли? Или о чём вы?

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro https://youtu.be/lwXSU7y87Kw

что там у тебя сохраняется?

и кроме всего прочего чип Core3D не любит низкую громкость в Винде.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S_Snake писал(а):
что там у тебя сохраняется?


Уровень громкости у меня сохраняется.

https://www.youtube.com/watch?v=nwVWJVUQudw

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro, сорри, Я немного не в теме - у меня ZxR, а там драйвер другой.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S_Snake писал(а):
у меня ZxR, а там драйвер другой


А попробуй через Stereo Direct тоже самое проделать, а не через 5.1? Может в этом дело? :)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
Может в этом дело?

угу, в этом дело. блин, что-то Я совсем невнимательный. (

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Vovantro у меня сохраняется громкость одинаковая и для наушников и для колонок на ZxR. В стерео директ - да меняется, не обращал внимания просто никогда, т.к. использовал только для фубар этот режим, а через ASIO там всегда максимальная громкость.
А жаль, кстати, что не сохраняется, т.к. наушники обычно ставлю 10-20, а после переключения на колонки (в режим стерео 2.0/2.1) приходится накидывать до 80.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 260 из 638<  1 ... 257  258  259  260  261  262  263 ... 638  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan