Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12824 • Страница 313 из 642<  1 ... 310  311  312  313  314  315  316 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
lizardx

Бери АЕ-5, разница будет, по звуку в этой ценовой категории ничего лучше нет. Только формат выхода в ОС ставишь 32 бита, 96КГц, и наслаждаешься. Тут еще скоро должны выйти из бета теста драйвера с переключением фильтров ES9016K2M, настоящий мастхев, мне очень нравится как звучит Shinedown при переключении на Minimum Phase, да и остальной металл тоже. А вот стоящий по дефелоту Fast Roll Off казался слегка мягким для этого. В общем, выбор есть, и это круто.

Ну, и по личным ощущениям, я когда сменил Z на АЕ-5, то у меня было ощущение что с ушей слой ваты сняли, правда перед этим был STRIX Raid DLX, он был несколько лучше Z, но тут 50\50, у DLX преобладают какие то неестественные призвуки пластикового звука, и некоторая скомканность высоких и средних. Не смог я получить удовольствие от прослушивания Epica - The Holographic Principle в формате 96\24 3000kbps на DLX, а на AE-5 звучит так, что потом обычные FLAC'и воспринимаются как какие то ущербные MP3.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Conel_Hitman Товарищ, по тебе плачет слепой тест. Сразу уйдут все пластиковые звуки и прочее. Разница в картах такого уровня может быть только в ничтожных нюансах, а не такой что "вату из ушей вытащил". Ну если ты конечно сравниваешь с отключенными примочками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Romze$ на Hi-Fi оборудовании, желательно не в наушниках, DLX с его ужасами я от чего угодно отличить смогу. Z от AE-5 на инструменталке и электрогитарах точно, у АЕ-5 есть свой окрас и глубина, которой нету у Z, а так же АЕ-5 дает совсем чуть сибилянтов на вокале в очень интересных местах, которых опять же на Z нету, но это сложно причислять к минусам, потому что их там реально минимум, и они не режут слух как это было на X-Fi с дефолтными драйверами. Если я уж способен услышать разницу между фильтрами ES9016K2M, то и между картами её слышу, другое дело что восприятие со временем замыливается....

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
123kis писал(а):
Думаю всетаки пересесть не на ае-5, а на X7

ну, как бы х7, несомненно крута. Намного больше возможностей, но и ценник больше, само собой)) Если б мне нужен был такой же функционал, то я бы тоже на нее посматривал. А в итоге, мне не понадобился и функционал, заложенный в ZxR...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: Питер
На Titanium HD был неплохой геймерский режим для наушников с усилением басов, улучшением 3d позиционирования и пр. фишками. А на новой ZXR Scout mode делает звук как из жопы, а прочие фишки ситуацию тоже не улучшают. Есть какие-нибудь адекватные конфигурации, чтобы в наушниках был нормальный звук в шутерах? Сейчас выставлены: динамики 2.0/2.1 и "динамики" в выборе устройства воспроизведения. Остальные галочки везде убраны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
dimatz писал(а):
На Titanium HD был неплохой геймерский режим для наушников с усилением басов, улучшением 3d позиционирования и пр. фишками. А на новой ZXR Scout mode делает звук как из жопы

где связь между режимом Game у карт X-FI и Scout Mode? Тут нет никаких параллелей.
dimatz писал(а):
Сейчас выставлены: динамики 2.0/2.1 и "динамики" в выборе устройства воспроизведения. Остальные галочки везде убраны.

в виндовз ставите режим акустика 5.1. В панели управления включите сурраунд, значение производьное от 20 до 67. Кристаллайзеры, скоут моды в топку.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: Питер
SK.art писал(а):
где связь между режимом Game у карт X-FI и Scout Mode? Тут нет никаких параллелей.

Не совсем понял, о чем речь. Я говорил о том, что была (грубо говоря) одна волшебная кнопка, после нажатия которой звук в играх неплохо улучшался.
SK.art писал(а):
в виндовз ставите режим акустика 5.1. В панели управления включите сурраунд, значение производьное от 20 до 67. Кристаллайзеры, скоут моды в топку.

Попробую, спасибо. Только получается, что включать/выключать эти настройки придется каждый раз при заходе-выходе из игры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
dimatz писал(а):
Только получается, что включать/выключать эти настройки придется каждый раз при заходе-выходе из игры?

если вам надо на время отключить эффекты, например, для прослушивания музыки, то просто нажмите на объединяющую кнопку SBX Pro Studio. С помощью ее отключаются и включаются эффекты из данного раздела.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: Питер
SK.art писал(а):
если вам надо на время отключить эффекты, например, для прослушивания музыки, то просто нажмите на объединяющую кнопку SBX Pro Studio. С помощью ее отключаются и включаются эффекты из данного раздела.

Точно, так реально удобнее. Сделал два ярлыка по этим настройкам на раб. столе, буду тестировать. В идеале конечно, написать скрипт на переключение этих настроек, чтобы переключать всё одним кликом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
dimatz
кстати, для обладателей карт Z/ZxR есть полезная утилитка - SBZSwitcher. С помощью ее можно по двойному клику по иконке в трее переключать наушники на колонки и наоборот. Есть там еще несколько полезных фишек в опциях...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
dimatz писал(а):
Есть какие-нибудь адекватные конфигурации, чтобы в наушниках был нормальный звук в шутерах?

Вот такая инструкция:
Как настроить 3D-звук раз и навсегда (mini-FAQ)
1. Для систем 5.1 (и многоканальных наушников) практически ничего делать не надо, достаточно не забыть переключить карту в режим 5.1.
2. Для наушников и систем 2.x оптимальные настройки таковы: режим - SBX Pro Studio ON, Surround от 67% до 100% по своему вкусу! BASS - OFF, Crystalizer – по желанию но лучше OFF.
Далее Smart Volume - OFF, Dialog Plus - OFF, все эти эффекты нужны только для фильмов но не для игр.
Далее рекомендуется выставить в Windows конфигурацию 5.1 (некоторые игры отказываются выводить объемный звук в обратном случае), оставив при этом 2.x/наушники в Creative. Используйте следующий способ:
2a. Для наушников. Выставьте 5.1 в панели управления Windows, а затем наушники в панели Creative. В Windows останется 5.1
2b. То же самое, но для систем 2.x вместо наушники выбрать режим динамики.
3. Alchemy применяется только к играм, выводящим звук через DirectSound3D (такие игры практически кончились году в 2008-2009). Применение их на игры с другими API может вызвать проблемы и уж точно не сделает звук лучше.
4. Режим Scout Mode всегда OFF.

тут с картинками (в самом низу): https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14025190#p14025190

P.S.: В играх нужно всегда выставлять 5.1.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Dick32 писал(а):
В играх нужно всегда выставлять 5.1.

кроме овервотча. Там звук по умолчанию выводится в 7.1, но при включении Объёмного звука в настройках звука в игре включается Dolby Atmos и звук становится... непонятным. В общем, объёмный звук в настройках звука в овере должен быть выключен.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Обнаружил новый глюк у себя. Может где то и было уже тут... Короче. Если в CRYSTALVOICE нажимать (включать и выключать) кнопочко CrystalVoice с активными там опциями Noise Reduction и Acoustic Echo Cancellation, то микрофон родной который стерео, случайным образом работает то в стерео режиме, то в режиме моно. :roll: :crazy: А по умолчанию всегда в моно работает, только левый канал у микрофона. Не знаю, что делать с этим. :cry:

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Фото: 2
Привет всем! Писал недавно тут что на win10 после последних обнов начались траблы со звуком на Titanium HD, прерывается звук и все тут, в играх преимущество на загрузках на миллисекунды, а когда музыку слушаешь может и на несколько секунд(редко), крайне неприятно, не знаю где искать проблему все перепробывал. Думаю скорее всего проблема в устаревших дровах которые не обновляются уже давно. Не скажу точно но по-моему началось после апгрейда железа компа на новое, но естественно все начисто ставил и накатывал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
motan писал(а):
начались траблы со звуком на Titanium HD

сочувствую, конечно, но какое отношение данная карта имеет к этой теме? :-)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
motan писал(а):
в устаревших дровах которые не обновляются уже давно.

Или звуковуха уже состарилась и накрывается потихоньку, вечного ничего нет.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Btulhu писал(а):
кроме овервотча. Там звук по умолчанию выводится в 7.1, но при включении Объёмного звука в настройках звука в игре включается Dolby Atmos и звук становится... непонятным. В общем, объёмный звук в настройках звука в овере должен быть выключен.


Я думал, Овер выводит звук в соответствии с тем что выставлено в настройках устройства воспроизведения по умолчанию. Например у меня на Titanium HD просто нет возможности выбрать 7.1 в настройках винды, максимальный режим 5.1. В креативе выбраны наушники. Тем не менее Овер звук выводит корректно, позиционирование четкое, с встроенным в игру и винду Dolby Atmos не сравить. Я кстати сравнивал (экспериментировал) - активировал Dolby Atmos в винде и выключал в игре, думал может быть виндовый Atmos отличается от внутриигрового в лучшую сторону. Но звучание получалось одинаковым!

_________________
пятачок его свинейшества


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
k2viper писал(а):
звучание получалось одинаковым

Не может такого быть. Встроенный в игру работает с отдельными звуками.
k2viper писал(а):
Овер выводит звук в соответствии с тем что выставлено в настройках устройства воспроизведения по умолчанию

Так и есть.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
motan писал(а):
Писал недавно тут что на win10 после последних обнов начались траблы со звуком на Titanium HD, прерывается звук и все тут, в играх преимущество на загрузках на миллисекунды, а когда музыку слушаешь может и на несколько секунд(редко), крайне неприятно, не знаю где искать проблему все перепробывал. Думаю скорее всего проблема в устаревших дровах которые не обновляются уже давно. Не скажу точно но по-моему началось после апгрейда железа компа на новое, но естественно все начисто ставил и накатывал


У меня Titanium HD на Z270 и Win10 (1607, 1703, 1709) и проблем нет. По описанию похоже стоит попробовать другой pci-e слот, у вашей материнки часть слотов включена через мосты-разветвители, возможно что-то некорректно отрабатывает. А вообще лагание звука может быть вызвано некорректной работой любого низкоуровневого драйвера, не только звукового. Пронаблюдайте с помощью Latencymon, какой именно драйвер генерит максимальную пиковую задержку в момент возникновения этих фризов.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
4e_alex писал(а):
Не может такого быть. Встроенный в игру работает с отдельными звуками.


Я понимаю, но честно старался вслепую найти направление на источник - что с внутриигровым "мыло", что с виндовым. При более пристальном рассмотрении наверняка бы обнаружилась разница, возможно всё дело в том что все реализации Dolby что я слушал, для меня звучат очень мыльно и точного направления на источник звука не дают, а CMSS-3D точное направление даёт и я всё сравниваю с ним как с эталоном.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2017
Помогите настроить для кс го Bluster Z, а то после обнов какая-то шляпа с позиционированием случилась)

_________________
i7-8700+asus Z370-Prime A+Palit Dual gtx 1060+Сooler Master G650M+CMK16GX4M2B2800C14 /3200 18-18-18-39+WD HDD 1 Tb+монитор LG 24GM79G (144 Hz)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12824 • Страница 313 из 642<  1 ... 310  311  312  313  314  315  316 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan