Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 267 из 638<  1 ... 264  265  266  267  268  269  270 ... 638  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
Vovantro писал(а):
То есть SBZ_CD_L13_1_01_10.exe, 157,61 MB, от 25 января 17 года?

нННННННЕЕЕТ =) Я СКАЧАЛ ВОт это вот и устновил - http://support.creative.com/Downloads/welcome.aspx
"Драйвер Веб-выпуск обновления программного обеспечения серии Creative Sound Blaster Recon3D PCIe
Размер файла : 197,38 MB Показать сведения Дата выпуска : 24 июн 14"
Vovantro писал(а):
То есть, её вообще у вас нет? Она в трее должна висеть. Или в панели нет выбора динамиков?

А "Панель управления Sound Blaster Recon3D PCIe"в трее есть там можно вкл/выкл всякие навороты типа кристал войс и скаут мод (кстати пустышка) нифига не изменилось.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Феликс писал(а):
А "Панель управления Sound Blaster Recon3D PCIe"в трее есть там можно вкл/выкл всякие навороты типа кристал войс и скаут мод (кстати пустышка) нифига не изменилось.

Вырубайте там всякие эффекты (если нравится surround можете его оставить), кроме этого (должно быть так):
Вложение:
Скриншот 2017-06-25 19.14.27.png


Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Стоп. У вас же карта Sound Blaster Recon3D PCIe? Тогда вам нужны драйвера SBRP_CD_LD_1_01_26.exe, от 29 янв 14 года. Ссылка на них: http://support.creative.com/downloads/d ... adId=13178


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
В электронике в основном не детализация.

ну, во всяком случае мне проще определить качество ЗК по тому, как много инструментов и звуков играет одновременно в "богатой" музыкальной композиции. паршивого качества ЗК не имеют глубокого баса, и когда начинает "буцкать", начинает просаживаться середина, тарелки менее звонкие становятся, а иногда и с хрипом. до покупки ZxR всего этого не замечал, для меня музыка зазвучала новыми красками.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S_Snake писал(а):
когда начинает "буцкать", начинает просаживаться середина, тарелки менее звонкие становятся, а иногда и с хрипом

Да. На встроенных ЗК есть такое. Даже на ресиверах такое бывает. Но это не только от ЗК зависит. Бывает, что ЗК хорошая, а сама акустика не отыгрывает весь спектр частот. Например бывает обвязка акустики такая, которая режет какие то частоты. В звуковом оборудовании должно быть всё комплексно подобрано, без таких изъянов. Я долго маялся с акустикой, пока меня не осенило, что самый лучший вариант это студийное оборудование. Даже Hi-End так не играет, как студийное оборудование. У Hi-End зачастую свой стиль звука. И я знаю, точно знаю, что это не правильный подход по определению.

S_Snake писал(а):
проще определить качество ЗК по тому, как много инструментов и звуков играет одновременно в "богатой" музыкальной композиции

Да. И самая богатая музыка, которая содержит огромное количество звуков, инструментов, призвуков, даже паразитных и отражённых, это симфонический оркестр. У меня есть тестовые файлы звуковые, где инструментов несколько вроде бы, но звуков там столько, что не в одной электронной композиции мира такого нет. :) Всё звуковое оборудование, полностью, на всю, раскрывается только в такой музыке. А такие понятия как, звуковое оборудование с предназначением - для электронной музыки или для симфонической, или эта акустика хорошо себя показывает в электронной или симфонической, по определению не правильны. Студийное оборудование позиционирует себя совершенно по другому. Оно должно звучать везде хорошо. В любой музыке. И везде на максимум. Если в симфонической музыке, оно отыгрывает на максимум качественно по микродинамике, в том числе и в басе, то уж в электронной музыке оно будет отыгрывать и подавно.
Не акустика должна звучать, а музыка должна звучать так как её задумал автор. Вот почему я своего мнения по поводу студийной акустики, никогда не изменю.
Жили бы вы со мной в одном городе, я бы вам дал послушать, хотя бы студийную акустику начального уровня. Даже начального уровня студийная акустика даст фору любой акустике уровня Hi-End.
Для примера. У меня дома по старому курсу доллара, 34-35 рублей за доллар, стоят студийные мониторы ценой 22 тысячи рублей... На работе всё оборудование звуковое уровня Hi-End, ценой в 700 тысяч рублей, по тому же курсу доллара, стоит. И дома у меня звук лучше, но кроме баса ниже 45 герц. На работе саб с инфразвуком стоит. Но даже без саба звук дома у меня более достойный, чем на работе. Если бы у меня был ещё и саб... Хотя в нём особого смысла не вижу. У меня комната такая, что низкие частоты усиливает она по умолчанию. И если ставить саб в комнате, то его придётся ещё и глушить. :mosking:

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


Последний раз редактировалось Vovantro 25.06.2017 19:52, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
Скажите пожалста а какую конфигу купить на будущее я имею ввиду какую звуковуху+2.1 систему чтоб за сравнительно небольшие деньги получить очень хороший звук как в играх так и в музыке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
А такие понятия как, звуковое оборудование для электронной музыки или для симфонической, или эта акустика хорошо себя показывает в электронной или симфонической, по определению не правильны.

а Я никому ничего не навязываю, потому и приписал чуть ранее "по моему скромному мнению". Я лично для себя нашёл композицию, запомнил как она должна звучать, и теперь прослушиваю на всём, до чего руки дотягиваются, дабы ЧСВ не падало.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
S_Snake писал(а):
а Я никому ничего не навязываю

Так я и не спорю. Просто своё мнение пишу. :)

S_Snake писал(а):
Я лично для себя нашёл композицию, запомнил как она должна звучать, и теперь прослушиваю на всём, до чего руки дотягиваются, дабы ЧСВ не падало.

Так и надо. У меня есть такая композиция, по которой я легко определю качество акустики. С описанием текстовым к нему. Хотите дам? :)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


Последний раз редактировалось Vovantro 25.06.2017 19:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
Хотите дам?

нет, это лишнее, но всё равно спасибо.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
Так а всё-таки как быть? =) Скажите пожалста а какую конфигу купить на будущее я имею ввиду какую звуковуху+2.1 систему чтоб за сравнительно небольшие деньги получить очень хороший звук как в играх так и в музыке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Феликс писал(а):
Так а всё-таки как быть? =) Скажите пожалста а какую конфигу купить на будущее

Вы кому вопрос то задаёте? :D И вообще то я на этот вопрос чуть выше, считайте что ответил.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
Vovantro писал(а):
Вы кому вопрос то задаёте?

вам обоим =) надо знать все мнения... хочу просто найти классную конфигу =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Феликс, сорри, тут Я не советчик. сам с Luxeon LX-5100 сижу, мечтаю о чём нибудь получше и 2.0.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Феликс писал(а):
вам обоим =) надо знать все мнения... хочу просто найти классную конфигу =)

Ну я со звуком с детства. Знаю исполнение всех видов акустического оформления, акустических систем. Знаю какой должна быть комната для звука. Как правильно её глушить, от паразитных звуков и насколько сильно. Слушал все виды звуковых систем... И комнатные системы, концертные, уличные в несколько киловатт, от которых становишься полуглухим на час. :lol: Знаю как страшен инфразвук. Это звиздец, что можно им делать. Многие даже представления не имеют, для чего он и как его можно использовать во всём... В фильмах, в играх, в музыке. Я могу сделать например так, что бы вы ощутили удар в челюсть при просмотре фильма например, испугавшись этого момента. :D Или нагнать жути, при просмотре определённого момента, где главный герой пробирается по коридору в темноте, в ужастике, даже без громких звуков в фильме. :crazy: Для чего я это пишу? Что бы вы понимали, мою компетентность. Это предисловие.

Вообще критериев подбора звука, столько, что на это можно потратить всю жизнь. А это ваше помещение, оформление помещения. Предпочтение к звуку, для чего он вам. Для большого телика на стене, или для компа, или для телика и для компа. Или вообще у вас своя комната отдыха с маленьким кинозалом с проектором. Короче там дофига делов.
Но есть несколько основных правил при выборе, которые я для себя лично уяснил на 100%. Ибо я так намучился с поиском такого звука, что бы он меня везде вообще, устраивал, что это словами не описать.
Например. Не одна компьютерная акустика, не играет. Вообще не одна. По определению. Все эти Микролабы Соло, Свены и так далее. Это всё, шляпа. Там от звука... Одно слово. Я вам гарантирую это. Лично в этом убедился. Триллион раз. Могу завтра ещё съездить, и ещё один раз убедиться. :crazy:
Если берёте напольную акустику, или акустику для стоек, то комната, во первых должна быть большая довольно таки. Ставить такую акустику нужно очень правильно, и не быстро вы найдёте самый оптимальный вариант. Даже расположение дивана, шкафа влияет на звук. Один вы такую акустику замаетесь ставить - нужен помощник. Комната для такой акустики должна быть заглушена правильно.
Саб, 100% не для квадратных комнат. Не для типа комнат куба. Даже если у вас комната по горизонтали квадратная, саб там не обязателен. Лучше выбрать стерео, но с более низким охватом частот. Например от 35-40-45 герц. Можно конечно и саб взять, но придётся его сильно обрезать по частоте. Например у вас будет саб, от 25 герц. А акустика стерео от 50 герц. Ограничить саб придётся так, что бы переход в тестовом файле от 0 до 200 герц был незаметен, между стерео колонками и сабом. А это очень трудно настроить в квадратной комнате. Но можно конечно. Но и не на максимально так, на что способна ваша акустика. Комната такая, будет качество её резать.
Саб нужен только для подчёркивания звука, а не для того что бы он бумкал и выпячивал на передний план звуковой сцены в композициях. Хороший саб это фундамент для музыкальной композиции и даже для спецэффекта. Хороший саб, это не громкий звук, это микродинамика в сабе, и широкий его диапазон. Саб можно усилить в месте прослушивания или вообще его заглушить в том месте. Многие даже не представляют, как играет студийный монитор саб. Там извините, наркомания уже. :lol:
Правильная акустика играет ровное АЧХ. Для этого нужно её тестировать замерочным микрофоном. Акустика не должна в идеале, ничего делать со звуком, совершенно не приукрашивать его. Она должна звук этот максимально правдоподобно передавать. Именно по этой главной причине, я остановился на студийных мониторах ближнего поля.
Вообще я звуковое оборудование, выбирал по своим критериям. У вас будут другие возможно. У меня комната квадрат. Это плохо. По этому ещё, мониторы ближнего поля вдвойне отличный вариант, лично для меня. Но лучше бы у меня комната была бы прямоугольная. Тогда бы у меня звук был бы ещё лучше, поле прослушивания можно расширить, например для нескольких зрителей. Ещё мониторы ближнего поля имеют максимальное звуковое давление именно в определённой зоне. За границами этой зоны, давление сильно падает. А это значит, что я могу слушать звук громче в том месте где я сижу, с максимально минимальным ущербом к окружающим. Особенно это актуально для игр. Как и для позиционирования в играх. Ибо только в мониторах ближнего поля, можно получить равнобедренный треугольник в расположении акустики, к тому же, и что бы звук играл именно в зоне прослушивания максимально качественно по позиционированию и звуковому давлению. Только по схеме равнобедренного треугольника, максимально работает позиционирования в играх. И только по схеме равнобедренного треугольника, максимально имитируется человеческий слух, его уши. В системах 5.1 всё совершенно по другому и куда более капризней. Но это и не значит, что лучше. Тем более в музыке это 100% не лучше. Часто слушаете музыку 5.1? :) Ну это так. Придирка уже.

Так что... В первую очередь всё зависит от суммы денег. А уже потом нужно шагать по предпочтениям. Это трудный вопрос. У каждого свой идеальный звук. Своё ИМХО я высказал.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
ого доходчиво и развёрнуто =) спасибо прочитал с интересом. Да я не сказал для чего мне акустика и карта.... я имел в виду для компутера, для игр стрелялок...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Откуда: Киев Украина
Vovantro
Раз уж пошла такая пьянка, в настройках звуковухи - есть фазировка пар колонок. Как их настроить? Вроде где-то писали, что звук приятней когда в фазе, мне наоборот вроде сочнее в противофазе. Крутил - вертел, потом взял батарейку и просто установил одинаковое движение дифузора в колонках и выставил значения по умолчанию. Больше туда не лазил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
s_chechel писал(а):
фазировка пар колонок. Как их настроить?

Ну там, в настройках, в принципе написано что да как должно звучать. Правильно это когда акустика в фазе. То есть звук как бы в центре. Противофаза, это звук раскосо звучит. То есть не в центре, а в каждой колонке. То есть звук расфокусирован.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Феликс писал(а):
ого доходчиво и развёрнуто =) спасибо прочитал с интересом. Да я не сказал для чего мне акустика и карта.... я имел в виду для компутера, для игр стрелялок...


Кинул в личку магазин, с разделом на студийные мониторы.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Откуда: Киев Украина
Vovantro писал(а):
Ну там, в настройках, в принципе написано что да как должно звучать.

Там написано только как колонки подключить, а что я при этом должен был услышать - ни слова. Вот и гадал. В детстве был магнитофон, с расширением стереобазы, там часть звука с одной колонки переходило в другую, и звук становился как бы шире. Как то мне не очень нравится, когда звук как бы с одной точки. Больше нравится когда он окружает. Подумаем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
s_chechel писал(а):
Больше нравится когда он окружает.

Тогда вы не получите правильную картину стерео. Не будет позиционирования. Планов звука. Будет каша проще говоря. Звук вокруг, это когда акустика работает в фазе и включен surround.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Зачем через групповые политики? Есть штатный чекбокс для отключения автообновления драйверов в свойствах системы.

#77

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
ДРузья спасибо вам! вроде чуть лучше звучать стало в игре.... тем более я выбрал в КонтрСтрайке аудио - систему 4.1 =)стало чуть громче звучать чуть басовее.... но у меня трабла другая........я имею хороший уши с микрофоном... Logitech но они работают от USB... и теперь я не могу говорить в микр..... звука нет... я через прогу AUDACITY вижу что звук пишется, но он не воспроизводится.... как быть?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 267 из 638<  1 ... 264  265  266  267  268  269  270 ... 638  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan