Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12826 • Страница 603 из 642<  1 ... 600  601  602  603  604  605  606 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2022
Короче, перескоки каналов решились заменой материнки, а вот что тут обнаружил, после отключения от розетки карточку не видит комп. Помогает перезагрузка, но тут попробовал включить " декодирование свыше 4 гб" в биос, (о чём прочитал на форуме https://fixim.ru/problem/q78639-%D1%81% ... d_blasterx), и кажись сработало!С этой опцией звук после выключения питания не отваливается.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Только у меня Z", но способ рабочий вроде.))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
господа, а что думаете о Creative Sound Blaster GC7? эта штука будет лучше ae-5 и 7, к примеру?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
Bamboliny писал(а):
Вот говорят мне - работает - не трогай, так нет же, истина дороже! Обновил драйвер и панель на ZXR с указанных в предыдущем посте до версий, предложенных S_Snake.


Туфта все это - чехарда с драйверами. На них всегда проще все свалить. Хотя уже как лет 20 это надуманная проблема вроде перезагрузки роутера. Скорее всего что-то сбросилось по умолчанию после переустановки и заработало как надо. Либо сами что-то в какой-то момент накрутили не то, либо какое-то приложение при запуске-работе что-то изменило в настройках. У всех ЗК Creative + еще проблема с фоном-шумом при замыкании задней планки на корпус ПК. Нужно изолировать. У меня был только фон, но возможно все может усугубиться со временем. А уж если постоянно в корпус лезть-шевелить... Ну и AMD... У самого был давно и сейчас есть в доп. ПК. Даже размусоливать не буду. Очередной перл, которых сотни по инету, и все уникальные. Но вроде работает пока, даже стабильно. Но...*****! Раньше хоть дешевле было, а сейчас лучше не связываться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Rommel85FRO писал(а):
Туфта все это - чехарда с драйверами. На них всегда проще все свалить. Хотя уже как лет 20 это надуманная проблема вроде перезагрузки роутера. Скорее всего что-то сбросилось по умолчанию после переустановки и заработало как надо.

знаток, или реально занимаешься написанием низкоуровневого кода?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2022
купил сеЁ чудо


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
нуб111 писал(а):
купил сеЁ чудо

Обычный ящик, для хлама. Что в нем чудесного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
kpaxo6op, в самый раз убрать в загашник. :)

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2022
kpaxo6opфига себе хлам! :bandhead:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
я чуть позже буду второй комп собирать,и звуковуха туда пойдЁт 8-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2022
нуб111 писал(а):
kpaxo6opфига себе хлам! :bandhead:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
я чуть позже буду второй комп собирать,и звуковуха туда пойдЁт 8-)


С Амд могут быть глюки. На пеньке под эту карту собирай. У меня на 2х Амд (райзен 5600 и 1600) проблемы были и есть, читай выше, если б не звук и асио давно поменял бы. Либо опытным путём подбора проц+мать амд, с разгоном памяти и проца тоже бывает проблема именно с креативом под Амд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2021
Откуда: Стерлитамак
Фото: 12
Это что это получается AE-7 мне вообще не рассматривать под AMD? Какой выход то с такой ситуации?

_________________
7800X3D -40|ASROCK B650E PG-ITX|G.Skill 6000 CL30 A-Die|7800XT ASRock PG|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
wilkins751, ZxR прекрасно с FX работает.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2022
ekawa писал(а):
Это что это получается AE-7 мне вообще не рассматривать под AMD? Какой выход то с такой ситуации?

Тут как повезёт. У меня Ае 5 и Z глючили на 3600X и на 2600райзен на гиабайт b350 gaming x, поменял мать, каналы теперь перескакивают только после выхода из фрутти лупс. Ура. Ну ещё периодически после отключения от сети приходится перезагружать комп, так как отваливается звук. Все дрова новые и т.д. Почитайте ответ разрабов креатив по райзенам .https://support.creative.com/kb/ShowArt ... d=200427&c

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Только тут разрабы лукавят, разгон отключался и по процу и по памяти, толку ноль. Замена материнки помогла частично.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
В данный момент стоит 5600х на гигабайт b 450 gaming x, но проблемы эти не только на гигах. )

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
В целом терпимо, но напрягает периодически отвал звука, лечится перезагрузкой.

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:
S_Snake писал(а):
wilkins751, ZxR прекрасно с FX работает.

Да я не спорю, что у многих работает, кому то вообще каналы 5.1 не упёрлись, берут под уши, кому то асио не надо,
а мне нужен был комбайн, чтоб ВСЁ работало без глюков, думал что это у других глючит, а у меня будет всё ок на Райзене. НЕ получилось, хотя давно с железом, я не профи, но кой чего понимаю. В нулевых у креатива на сблайф 5.1 была такая же байда с каналами. Но блин какого на новой матери периодически после выключения из розетки отваливается звук? НЕ Одно, Так другое...Справедливости ради скажу, что у многих и XONAR фобеус глючил, но вот мне с ним повезло. Лет 6 пользовался и проблем не знал, но дрова 16 года глючили с новой 3060ти.Кстати сейчас поставил 3080, может попробую обратно звук поменять на фобеус.(1080ти тоже работала без проблем).(НО блин сейчас Z как то уже больше по звуку нравится :shock: ...)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
S_Snake писал(а):
wilkins751, ZxR прекрасно с FX работает.

Кстати, по FX не владею инфой, а по Райзенам это однозначно лотерея.))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
wilkins751 писал(а):
Кстати, по FX не владею инфой, а по Райзенам это однозначно лотерея.))

били проблемы и с щелчками, и с прыганьем каналов системы 5.1, но сейчас всё работает чётенько, как часики.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2022
wilkins751не Я подкоплю и возьму 12900К и ртх 3080ти 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
S_Snake писал(а):
знаток, или реально занимаешься написанием низкоуровневого кода?


Ну для железяки с парой логических схем как ЗК могу пару строк написать. С банерами бустов звука - тока за бабки.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
wilkins751 писал(а):
В нулевых у креатива на сблайф 5.1 была такая же байда с каналами.


Ага вроде путаницы саба-центр. Ну это косяк ребят из RadioShack, а не юзеров с ресиверами вместо головы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2022
Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
wilkins751 писал(а):
В нулевых у креатива на сблайф 5.1 была такая же байда с каналами.


Ага вроде путаницы саба-центр. Ну это косяк ребят из RadioShack, а не юзеров с ресиверами вместо головы.[/quote]
Про кривые дрова от креатива уже легенды ходят. Достопочтенный Даниель даже пытался решать косяки этой компании по многим звуковым картам, да это блин просто лютый треш, когда один талантливый программист годами подчищает за многомиллионной компанией. Однако начало было положено в нулевых, и это далеко не проблема центр-саб. Проблемы с фоном, микрофонный вход и перескоки каналов без всякой причины. Именно по этой причине я перешёл на Асус Xonar в своё время.
Ни с одной их картой у меня проблем не возникало. Воткнул, поставил п.о. и забыл. А с креативом как были танцы с бубном в нулевых, так и остались. Сам звук у них реально хорош, но П.О. и совместимость с амд ниже плинтуса. О плохой совместимости с райзенами есть инфа только в службе поддержки. То есть они заведомо продают не совсем совместимый продукт, в описании об этом ни слова у них нет. Юзеры схавают. Все же умеют коды писать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
wilkins751 писал(а):
но П.О. и совместимость с амд ниже плинтуса.

как-то однобоко. с Штеудом и с неВидией проблем тоже хватало. нечего на одну AMD собак спускать.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2022
как-то однобоко. с Штеудом и с неВидией проблем тоже хватало. нечего на одну AMD собак спускать.[/quot
Вот кстати камень в огород Асус, у них дрова от 16 года стабильные и до недавнего времени работали исправно, но стали глючить с 3060ти. Тоже вопрос, неужели не обновить пакет дров с 16 года???

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
wilkins751 писал(а):
как-то однобоко. с Штеудом и с неВидией проблем тоже хватало. нечего на одну AMD собак спускать.[/quot
Вот кстати камень в огород Асус, у них дрова от 16 года стабильные и до недавнего времени работали исправно, но стали глючить с 3060ти. Тоже вопрос, неужели не обновить пакет дров с 16 года???

Имеется ввиду ASUS ROG Xonar Phoebus з.к.))

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
как-то однобоко. с Штеудом и с неВидией проблем тоже хватало. нечего на одну AMD собак спускать.[/quote]
Ну ты написал...с Штеудом..только догнал :lol: )) Так по интелу ( по штеуду)) я не в курсе, у креатива и с ними траблы были? Нуу впрочем я не удивлён. У меня просто всю жисть амд..Первый только был селерон в 99году))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
wilkins751 писал(а):
Так по интелу ( по штеуду)) я не в курсе, у креатива и с ними траблы были?

если не ошибаюсь, в 300-й линейки чипсетов. тут в теме мелькали сообщения.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Креатив держит марку. SB X4 знатный глюкодром: и дрова, и софт, и прошивка. Самый беспроблемный вариант - стандартный usb драйвер и полностью без ПО.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12826 • Страница 603 из 642<  1 ... 600  601  602  603  604  605  606 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan