Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12811 • Страница 605 из 641<  1 ... 602  603  604  605  606  607  608 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
kpaxo6op писал(а):
Сдал эту херню! Остался со встройкой и рад поуши! Кто эту фигню берёт не знаю! Г-но есть г-но!!! И за 5тыс не взял бы теперь!

Ну вот обладатели AE-5 могут переключить колонки и уши только из программы, не жалуются и платят за упрощенную карту больше 10 тыс. и не жалуются.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
Фото: 0
Tiger Claw писал(а):
kpaxo6op писал(а):
Сдал эту херню! Остался со встройкой и рад поуши! Кто эту фигню берёт не знаю! Г-но есть г-но!!! И за 5тыс не взял бы теперь!

Ну вот обладатели AE-5 могут переключить колонки и уши только из программы, не жалуются и платят за упрощенную карту больше 10 тыс. и не жалуются.


:friends:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Фото: 1
Polanders писал(а):
Сдал эту херню! Остался со встройкой и рад поуши! Кто эту фигню берёт не знаю! Г-но есть г-но!!! И за 5тыс не взял бы теперь!

И вам не болеть )

_________________
i9-14900K/Asus Hero Z690/64Gb DDR5 Kingston FURY 5600Mhz/SLI Asus Strix 1070x2/Creative ZxR/Corsair HX1000i/Corsair 780T/LG 38" 38GN950B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2022
Здравствуйте. Подскажите для чего нужно реле на карточках АЕ-5/7? Как я понял, оно просто перекидывает первый линейный выход на отдельный разъем для удобства пользования одновременно и наушниками и колонками. То есть если используются только наушники, их можно подключить к первому линейному выходу, при этом будет также задействован дискретный усилитель наушников, но не будет необходимости в загрузке ПО и лишнего щелчка при включении?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
когда прекратят ставить встроенку alc 887

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
SETI_home_v8 писал(а):
когда прекратят ставить встроенку alc 887

Сами по себе эти рилтеки хорошие чипы в плане звучания только очень редко кто заботится о том чтобы он заиграл нормально, этож откровенная бюджетка - какой с неё спрос? У меня как-то была мини ITX плата Intel на чипсете G41, там кажется 888-й рилтек стоял в самом углу, я поставил на комп седьмую винду, воткнул наушники и аж залип на нём... :shock: Правда максимальный уровень громкости был низок, но достаточен что бы понять - это музыкальная микруха и как надо понимать отрыв в качестве звука от ЛЮБОЙ встройки, которую я слышал до сих пор очень заметный. Даже на НЧ, чёрт возьми, было не просто всё в порядке а гораздо более, писиайный Asus Xonar Essense ST в магазинной комплектации проигрывал по музыкальности с очень обидным отрывом. У меня нет схемы фильтра питания звуковухи, я не настолько увлечён схемотехникой чтобы анализировать разводку платы, можешь считать меня за идиота, твоё право, но это был реально экспириенс, после такого из словаря просто пропадают все матерные слова по поводу встроек, получается что всё на совести сборщиков

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
есть опыт использования ALC892. в сравнении с Audigy SE (SB0570) даже в подмётки не годится: басов/тарелок нет, детализация низкая, слушать противно.

ну, может это конкретно мой экземпляр такой попался.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2022
Ребят, появилась проблема, возможно кто-то знает как решить.
При перезагрузке пк (отключения фулл питания с последующим включением), звук идеально чистый (уши dt770). Звуковая карта - ae5 plus, материнка b450M-a pro max от msi, проц ryzen 5 1600.

Так вот, сама проблема:
При запуске игры и последующем выходе из неё, звук будто начинает искажаться конкретно в музыке(немного, но это ощущается ушами). Где-то сибилянты начинают выползать, хотя после полного релога пк такого нет. Что с этим можно сделать, как фиксить итд. Вдруг кто сталкивался. Буду очень благодарен <3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Попробуй
Код:
net stop CTAudSvcService
net stop audioEndpointBuilder
net stop audiosrv
net start audiosrv
net start CTAudSvcService


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2022
Спасибо, помогло. Вопрос, это нужно делать каждый раз после захода в игру? или как


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Я не знаю после чего оно ломается. Еще бывает audiosrv начинает жрать одно ядро.
Можно снести драйвер креатива и поставить стандартный usb. Проблема уйдет. Разумеется пропадут и все звуковые эффекты.

Апд.спутал с внешними звуковухами. Но суть не меняется. Это глюки драйвера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2022
Upd. проблема не решилась оказывается. Все равно искажения звука вылазят местами, особенно в музле. Жду еще решений) всем заранее спасибо <3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
Фото: 0
S_Snake писал(а):
есть опыт использования ALC892. в сравнении с Audigy SE (SB0570) даже в подмётки не годится: басов/тарелок нет, детализация низкая, слушать противно.

ну, может это конкретно мой экземпляр такой попался.



Как раз у меня встройка и есть этот кодек ALC892 на материнке ASRock 970M PRO3. Действительно ну оооочень уровень громкости тихий по сравн с о всеми нормальными. :cry: И звуковуху когда ставил AE-9 естественно небо и земля была. Но сдал звуковуху назад по другим соображениям (см. мои шаги выше в описаниях) И просто сейчас громкость подкрутил погромче на мониторах. Может даже на этой встройке всё равно качество самих мониторов спасает? ? ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что никак невозможно воспроизвести звук через оптический вход в карту, с телевизора Sony, к которому подключена флешка с фильмами? У меня вместо звука, просто треск. Хотя если ютуб запустить, то всё работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Number писал(а):
с телевизора Sony, к которому подключена флешка с фильмами?

В каком формате звуковая дорога к фильму? Может там 5.1 ac3 или dts, а телевизор гонит в оптику нерасжатый поток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Москва
HskR AC3, 48.0 kHz, 5.1 ch вот такой формат.
Можно в этом случае как-то это исправить или только перекодировать дорожку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
AE-7 при выключении ПК дает хлопок в колонки. От встройки и от ноутбука такого нет? В чем может быть проблема? Как лечится? терпеть или вернуть карточку?

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
Фото: 0
XAM писал(а):
AE-7 при выключении ПК дает хлопок в колонки. От встройки и от ноутбука такого нет? В чем может быть проблема? Как лечится? терпеть или вернуть карточку?

Конкретней напиши модель и фирму колонок. У меня класса D мониторы. И при выключении задней пары колонок даёт щелчёк на переднюю пару колонок. И это не от звуковухи идёт точняк. Она теперь после сдачи AE-9 у меня теперь встроенная звуковуха осталась. И это норм для колонок класса D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Polanders
Klipsch R-41PM
На встройке и от ноута такого эффекта нет.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
XAM писал(а):
На встройке и от ноута такого эффекта нет.

ты бы знал как интегряшка Realtek ALC892 щёлкает... что теперь, из-за этого конструктивного недостатка материнскую плату подбирать?

пробуй сначала включать ПК, а затем колонки.

p.s. это вполне нормальное и распространённое явление. вчера родился что-ли? :)

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12811 • Страница 605 из 641<  1 ... 602  603  604  605  606  607  608 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John893, SubL0ck и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan