Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12823 • Страница 485 из 642<  1 ... 482  483  484  485  486  487  488 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
SK.art писал(а):
лгбт-подсветки
:lol:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
S-Steve писал(а):
по-тихоньку начинаю задумываться о замене SB Z. Пока это AE-5, новая выйдет чуть более 7тр, или же замахиваться на AE-7? но там уже б/у. Акустика в Edifier S350DB

зачем с такими дровами вообще об этом задумываться, там и встройки с головой.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Adrenoпокажи нам свои "не дрова".

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Москва
Переехал с титаниума простого на Ae-5 . Остался доволен особенно усилком на уши , душманские HD 558 так заиграли кайф просто ))).
И да виртуалка многоканала на ае-5 просто отлично . Работает вообще во всех гамесах без шаманства ))

_________________
I7-12700K Gigabyte Z690 UD DDR4. G Skill F43600C16D@3800C 16.16.16.34 Gear 1 CR 1. RTX 4080 Palit Game Rock. Corsair RM1000x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
Иногда на sound blaster z отключается микрофон, как можно проверить, исправить, микро с гарнитурой хайпер х

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2020
Интересует мнение владельцев ZXR рискнувших перейти на AE9 - как вам звук? Видел только "инженерные" обзоры где люди не слушают, а смотрят на железо и графики. Сделал вывод, что сильно возрасла "подробность" на верхах и "требовательность к записям"
Имел опыт подключения G6 которую эти инженеры нахваливали и получил "излишнюю подробность" "холодные верха" "отсутствие баса" и в целом расстроился. Больше всего расстроила и вправду невозможность прослушивания старых альбомов Депеш мод и т.д. - какая то каша, а не музыка, пианино почти как клавесин звучит.
Так как там с AE9? Есть ли эта излишняя подробность, не дающая слушать старые записи? я хочу слушать любимые альбомы, а не искать новые записи ради карты. Сохранили ли "теплоту" звучания ZXR? Бас я так понимаю должен появится от этих самых "ненужных" золотых конденсаторов.
Да и вообще- стоит ли заморачиваться 32 битами? Не портят ли они звук излишней подробностью?

Зы Нет ли там намеренного задирания верхов ради вауэффекта воздушности, прозрачности и т.д.?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2020
Ребята, у меня возникла проблема с новой G6. Месяц использования - отлично всё было. А тут ни с того ни с сего всё пошло не так. Дело в том, что раньше можно было выставить свои настройки для каждого профиля (эквалайзер, звукоую схему для динамиков 2.0, а для наушников 7.1, и так далее). А теперь настройка стала одна для всего и это очень не практично. Драйвера удалял, вычищал, заново устанавливал - не помогает ничего. В чём проблема-то???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Мужики всем здарова! Подскажите у меня перестал почему то работать creative Sound Blaster Command винда 10 ка лицуха карта AE7 как то такое было но с выходом нового драйвера где пофиксили эту проблему решение бвло найдено ну вот с месяц как опять проблема вернулась не могу понять в чем дело(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
I7pOfeT писал(а):
Зы Нет ли там намеренного задирания верхов ради вауэффекта воздушности, прозрачности и т.д.?


Нет, звучание ровное, ничего не задирается и весь диапазон звучит очень органично, особенно после выноса мозга АЕ-5. Конденсаторы в ней к звуку отношения не имеют, они для цепей питания ЦАПа и маркетинга. Никакого теплого лампового замыливания и прочей отсебятины АЕ-9 не дает, как записано, так и будет звучать, при этом она очень деликатно не сползает в сухую аналитичность.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2020
Я просто в ужасе от звука G6 и поэтому опасаюсь как бы
дабы не бомбило - G6 просто прекрасна для игр и кино, все хорошо, но музыку я на ней не могу слушать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
x53data писал(а):
особенно после выноса мозга АЕ-5

Что у AE-5 не так? :-)

I7pOfeT писал(а):
Так как там с AE9?

Почему не AE-5? Я не вижу большой разницы с AE-7 и AE-9, несмотря на то, что начиная от ЦАП, они таки отличаются, но что там, что там - ESS ...

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Legioner1804 писал(а):
В чём проблема-то???

Тут: https://i.imgur.com/Iv9IlmU.png случаем нет выключенных "Динамики" этой самой звуковой карты?
Я так коллеге дал свою AE-5 погонять - он ее ставит и пишет мне такой, что мол ПО говорит, что ЗК карта не подключена ... и все, никак на "наушники" же не переключить и тем-более "директ" не включить :D - вечер бились, даже неоф. драйвер где-то нашел (свежее чем на сайте креатива, но тоже типа от креатива - хз как они так умудрились "скатиться"), но ничего не помогало, пока не нашел, что просто там были отключены эти пресловутые "Динамики" (нашел его скриншот) и ПКМ по мышке это исправил в секунды :lol:
Креатив в ПО - такой "креатив" ...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
m0nty писал(а):
несмотря на то, что начиная от ЦАП, они таки отличаются, но что там, что там - ESS

Разница таки есть, 9-ка играет деликатно, спокойно, слитно, нет развала на отдельные звуки.
Как ни крути, но 5-ка лютый дешман и он заключается во всём от звука и заканчивая драйверами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2020
xBeast писал(а):
Почему не AE-5? Я не вижу большой разницы с AE-7 и AE-9

Наверное надо не видеть, а слушать. Повторюсь- я уже имел глупость начитаться авторитетных обзоров про гениальную G6 - пришлось сдавать. М.б и вкусовщина конечно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
xBeast писал(а):
Разница таки есть, 9-ка играет деликатно

А 7-ку рассматривать можно, если имеется 5-ка? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
m0nty смысла нет.. Это одна и та же карта.. Разве что у АЕ-7 убрали лгбт-подсветку и ленту.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
SK.art писал(а):
m0nty смысла нет.. Это одна и та же карта.. Разве что у АЕ-7 убрали лгбт-подсветку и ленту.


А также добавили вывод многоканального звука по оптики с игр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
SK.art писал(а):
m0nty смысла нет.. Это одна и та же карта.. Разве что у АЕ-7 убрали лгбт-подсветку и ленту.
В самую точку в натуре, наверно поэтому она (AE-7) и стОит в полтора раза дороже. Разница в ЦАПах всего на одну цифру, а гонору то... :lol:
Получается что и AE-9 недалеко ушла от младших братьев. Нет, по цене как раз далеко ушла, в 2 с лишним раза с AE-5 - зашквар однако. Вопрос, звучит ли она в 2 раза лучше? Или пофиг - он жеж топ :D

_________________
★ i9900KS ★ ASUS XI HERO ★ GSKILL 32G ★ LIAN LI Galahad 360 ★ RTX 3080Ti HOF ★ AE-7 ★ RM1000i ★ PHANTEKS Evolv X ★ LG 34GN850-B ★ Samsung C49RG90SSI ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Утром установилось обновление накопительное KB4535996 и исчезли из автозагрузки в Диспетчере задач все процессы Креэтив. В общем все работает, только на панели задач не висят иконки volume panel иксфай и саундбластер z, пока не запустишь их. После переустановки драйвера иксфай ничего не поменялось, после переустановки на зэтку появились процессы в автозагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
В общем с соседней темы вроде выяснилось, что из-за обновления браузера Опера могут убираться процессы креэтив из автозагрузки. Кто на опере сидит понаблюдайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2014
PhenixN70 писал(а):
В общем с соседней темы вроде выяснилось, что из-за обновления браузера Опера могут убираться процессы креэтив из автозагрузки. Кто на опере сидит понаблюдайте.

Может это?
https://www.comss.ru/page.php?id=7136


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12823 • Страница 485 из 642<  1 ... 482  483  484  485  486  487  488 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan