Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12808 • Страница 254 из 641<  1 ... 251  252  253  254  255  256  257 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Fincher писал(а):
Здравствуйте!

И Вам не болеть...

Fincher писал(а):
достаточно будет z?

Слушал обе эти карты (на студийных мониторах своих). Особой разницы между ними не заметил (если что я звукарь со стажем). Там в картах, уровень качества звука (Отношение сигнал/шум 116 дБ Z и 124 дБ ZxR), превышает уровень возможностей слуха человека. Ну... Если бабло есть и не жалко, и как бы для удовлетворения самого себя можно взять и ZxR. Но у ZxR есть свои минусы. Занимает больше слотов, если в материнку вставлять ещё и адаптер (jack 3.5 мм на 2RCA). Выносной регулятор громкости у некоторых шумит через время некоторое, судя по отзывам в магазинах например. Кстати у регулятора полностью звук не убирается, его еле-еле слышно.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Vovantro писал(а):
Слушал обе эти карты (на студийных мониторах своих).

Спасибо, отлично! Я вообще пользователь без претензий, игрушки погонять, мп3 послушать. Просто с моей XtremeGamer имеются некоторые проблемы, связанные либо с win10, либо с тем, что ей 10 лет уже, а после пользования в течении нескольких часов встройкой Creative Sound Core3D, хочется забыть этот момент, чтобы сны страшные не снились. Мне главное в звуке не потерять по сравнению с x-fi. А без регулятора громкости я компьютеры 20 лет пользую и еще столько же пропользую.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Fincher писал(а):
Спасибо, отлично! Я вообще пользователь без претензий, игрушки погонять, мп3 послушать. Просто с моей XtremeGamer имеются некоторые проблемы, связанные либо с win10, либо с тем, что ей 10 лет уже, а после пользования в течении нескольких часов встройкой Creative Sound Core3D, хочется забыть этот момент, чтобы сны страшные не снились. Мне главное в звуке не потерять по сравнению с x-fi. А без регулятора громкости я компьютеры 20 лет пользую и еще столько же пропользую.


У меня Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio был до Creative Sound Blaster Z.
Только не забывайте... Creative Sound Blaster Z имеет свои особенности, для 100% стабильной работы на 10-ке. И не забывайте, что наушники там отдельно работают от основных выходов. То есть они не могут работать одновременно с вашей акустикой, например полочниками. Правда я вот уже не помню, как работают наушники через разъёмы для передней панели корпуса системника. Переключать наушники нужно вручную (если наушники работают через заднюю панель звуковой карты) - в панели управления звуковой карты. А вот если через корпусноый выход на наушники... Там вроде автоматом переключается источник. При выключении наушников штекером во вход. Но лично я наушниками не пользуюсь уже давно. Кому то плюс, а кому то минус в такой реализации работы наушников. Я лично для себя не вижу смысла, в одновременной работе наушников и акустики. Да и диджеям например смысла нет, ибо через внешнюю аппаратуру они работают, а звуковую карту разве как источник могут использовать.

Мои настройки в панели драйвера звуковой карты:
SBX PRO STUDIO - всё выключено.
CRYSTALVOICE - всё выключено.
SCOUT MODE - выключен (просто повышает средние и средневысокие частоты). ДИНАМИКИ/НАУШНИКИ - конфигурация... «Stereo Direct», широкополосные динамики включено. Остальное всё выключено.
КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ - «Кодировщика нет». Всё выключено. МИКШЕР - ну тут уже Ваши предпочтения.
ЭКВАЛАЙЗЕР - выключен. Так как у меня студийные мониторы.
РАСШИРЕННЫЕ ФУНКЦИИ - в зависимости от вашей конфигурации.
Мои настройки в панели управления ОС - звук>устройства воспроизведения:
Вкладка ДОПОЛНИТЕЛЬНО...
Формат по умолчанию. 24 бит, 48000 Гц.
Монопольный режим обе галочки включены.
Все воспроизводящие звук программы и плееры, должны быть настроены так же - 24 бит, 48000 Гц.


Дрова последние поставил, и никаких проблем вообще нет.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Vovantro причем тут студийные мониторы, если человек спрашивает про наушники? И разница между Z и ZxR будет в звучании приличная, об этом все обзоры пишут.
Fincher Конечно есть смысл переплачивать, потому что в Z наушниковый выход реализован через пень-колоду и звучит хуже аналогового, а в ZxR стоит специальный топовый усилок под наушники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
PhenixN70 писал(а):
Vovantro причем тут студийные мониторы, если человек спрашивает про наушники? И разница между Z и ZxR будет в звучании приличная, об этом все обзоры пишут.

Я именно по этой причине и указал, что у меня студийные мониторы.
К тому же, отлично у Creative Sound Blaster Z звучат наушники студийные. Соотношение сигнал/шум на выходе для ушей 105dB. Частотная характеристика @ 96 кГц - от 10 Гц до 45 кГц. Просто это нужно учитывать, и быть к тому готовым. А на слух даже при 16 битах, разницу между 105 и 116 dB, навряд ли вы услышите, не говоря уже о 24 битах. Услышите? Ну не знаю, это скорее самовнушение уже. Но это точно не разница между аналогом и цифрой. Я сравнивал эти две звуковые карты именно в наушниках. Ну нет там критической разницы.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Adrien писал(а):
проблема на этой звуковой карте-когда пишу звук или просто во вкладке кристал войс проверяю микрофон идет мощный ... "шум"
вот последний пример: https://www.youtube.com/watch?v=S03Rdiq8Bik (очень сильный фоновый шум при записи, в игре его не слышно).
Vovantro писал(а):
Изолируйте матерчатой изолентой например, "Г"-образный язычок задней панели от корпуса компьютера. Тот язычок через который вы закручиваете болт, что бы карту закрепить... Когда заизолируете его, там где отверстие под болт ровно по центру разрежьте изоленту, и концы загните.
Обязательно матерчатая (ХБ) нужна? обычная синяя из ПВХ не подойдет?
У меня "Z" ревизии "В" ( ну небыло других в магазине). Дом "старый" советский 86 года где проводка алюминиевая, двужильная т.е. нет заземления, так что заземлять корпус ПК не выход.

з.ы. "Заскучал" по своей х-фи ... там такой проблемы не было :(.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Star_Wiking писал(а):
Обязательно матерчатая (ХБ) нужна? обычная синяя из ПВХ не подойдет?

Не обязательно. Просто ХБ удобнее при всех этих манипуляциях, так как эластичная. ПВХ любит задираться, когда карточку в слот пихаешь.

Star_Wiking писал(а):
У меня "Z" ревизии "В" ( ну небыло других в магазине). Дом "старый" советский 86 года где проводка алюминиевая, двужильная т.е. нет заземления, так что заземлять корпус ПК не выход.

Да у меня так же всё. Дом без заземления. Я своё делал. Штырь в землю вбил, и просверлив раму окна вывел медный провод к штырю. :) И всё пашет.

Star_Wiking писал(а):
з.ы. "Заскучал" по своей х-фи ... там такой проблемы не было :(.

Зато у SBZ "выхлоп" круче. :)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
решил проблемы с фоновым шумом на микорофоне переткнув карту в др разьем. хотя менял блок питания и видеокарту для выявления причин шума,дело оказалось не в них и не в заземлении
стоял в слоте обведенном красным,поставил в разьем где обведено зеленым и никаких шумов


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ASUS Z370-A, i7 9700f, G.Skill DDR4 4x8Gb F4-4000C18D-16GVK CL18, KFA2 RTX 3070 CORE, creative sound blasterX ae5, Fostex t40rp mk3,LG 27GN800-B 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
PhenixN70 писал(а):
причем тут студийные мониторы, если человек спрашивает про наушники? И разница между Z и ZxR будет в звучании приличная, об этом все обзоры пишут.

Наушниковый выход на Z просто никакой, сухой звонкий звук. С выходом на колонки не сравнить.
Да и вообще по звуку Z и ZXR чисто игровые карты. В музыке бросается в глаза выпяченный на первое место басс и нижняя середина, верха как-будто приклеены второстпенно.Фильмы и игры нормально на этих картах, а вот музыка, по сравнению с тем же Асусом звучит безжизненно и сухо. Асус играет мягко и приятно. Можно часами слушать.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


Последний раз редактировалось nepranov 12.04.2017 23:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
пробовал и в "красном" и "зеленом" - все одинаково, ну может чутка шумов меньше, хоть и мамка у меня "получше" (серия Гейминг, а не "бюджетный" вариант) вашей ;).

Vovantro писал(а):
Штырь в землю вбил, и просверлив раму окна вывел медный провод к штырю
У вас может дом и квартира очень удобны, в моем случае не получится (асфальт кругом и дорожки (оживленная улица) + газовая труба по периметру нижнего этажа) :(.
Vovantro писал(а):
Просто ХБ удобнее при всех этих манипуляциях, так как эластичная. ПВХ любит задираться, когда карточку в слот пихаешь.
"обклеил" ПВХ - шумы на просмотре записей (новых после "модификации") остались :( хотя микрофон выключен (кнопка на выносном пульте включена и индикатор на микрофоне наушников сообщает что микрофон отключен (Роккат Кейв 5.1)).

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
nepranov писал(а):
В музыке бросается в глаза выпяченный на первое место басс и нижняя середина, верха как-будто приклеены второстпенно.Фильмы и игры нормально на этих картах, а вот музыка, по сравнению с тем же Асусом звучит безжизненно и сухо.

У меня ничего такого не наблюдается. Ни баса на первом месте (кстати более точный бас ещё поискать надо), никаких выпячиваний. Уж чего чего, но выпяченного баса там точно нет. :scare: Всё ровно и чётко... :dance: Делал замеры АЧХ. Могу вечером графики выложить, если интересно, а вы мне свои и сравним, у кого АЧХ точнее совпадают с расчётными, резонирующими и противофазными глушащими, частотами комнаты. :)

Star_Wiking писал(а):
шумы на просмотре записей (новых после "модификации") остались

Странно. А точно задняя панель карты не касается корпуса системника? Розетки дома Евро стандарта? На заземляющие контакты там точно провод не приходит? Сдаётся мне, что всё таки вам нужно заземление. И что, прямо везде асфальт вокруг дома? У меня тоже как бы дорожки там, но есть у дома земля под клумбы. Туда и воткнул штырь прям в упор к дому.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Vovantro писал(а):
У меня ничего такого не наблюдается. Ни баса на первом месте (кстати более точный бас ещё поискать надо), никаких выпячиваний. Уж чего чего, но выпяченного баса там точно нет. Всё ровно и чётко... Делал замеры АЧХ.

а вы новые Асусы Стриксы слушали? Музыкальнее они... Звучат совершенно по другому. Я Asus Strix Raid Pro на Creative ZxR сменил. Асус в музыке, как по мне, интереснее звучит..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
SK.art писал(а):
Музыкальнее они... Звучат совершенно по другому.


Я даже не приемлю, никакого звучания по другому. Мне нужна как можно более абсолютная точность. Стрикс не слушал. Мне вполне устраивает SBZ, так как задачу свою выполняет на отлично. Максимально на отлично. Это подтверждали не только мои уши, но и заказчика на звуковые эффекты создателя одной из игр в Стиме, которые меня потом звали работать на них. Мне категорически не нужна карта, которая как то приукрашивает звук. Я тестировал свою звуковую карту и её параметры АЧХ, максимально точно совпали с параметрами АЧХ моей комнаты, от 20 до 200 герц.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Vovantro писал(а):
Это подтверждали не только мои уши, но и заказчика на звуковые эффекты создателя одной из игр в Стиме, которые меня потом звали работать на них. Мне категорически не нужна карта, которая как то приукрашивает звук.

ну вот сами же пишите - эффекты для игр) Для этого креатив - самое то. А кто вам сказал, что асус чего то там приукрашивает?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Vovantro писал(а):
Делал замеры АЧХ.

кто подскажет, зачем нужно было брать ЗК за 210$, если можно было обойтись телефоном за 130$?

#77

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
SK.art писал(а):
ну вот сами же пишите - эффекты для игр)

Что я же пишу? Вы не сделаете эффекты на хреновой карте нормально. Вы не сможете добиться качества такого, что бы это полностью устраивало заказчика. При чём тут - для игр или не для игр? Точно такие же эффекты и точно так же они делаются и для музыки, фильмов. С такими же приёмами. И слышать нужно точно так же одинаково всё максимально точно, любую особенность и информацию в этом эффекте, на слух. Вообще не играет роли для чего ты делаешь эффект. Роль играет тут совсем другое - максимальная точность.

S_Snake писал(а):
кто подскажет, зачем нужно было брать ЗК за 210$, если можно было обойтись телефоном за 130$?

Без понятия. По этому я и взял SBZ за 3000 рублей.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Fincher
Здравствуйте. Если есть 7000 рупий, ВСЕГДА есть смысл ставить ZxR, вместо Z! Всегда! Это карты разного класса. Особенно это будет чувствоваться после Х-Фай СБ Геймер Фаталити Про и подобных! Во всяком случае, именно так было у меня. На роль спеца, слухаря, и прочей мутотени я однозначно не претендую, но своим "ухам" верю, на все 200%! Чем слушать советчиков, в том числе и конечно меня, :mad2: идите в магаз или салон, включайте и СЛУШАЙТЕ!!! С ZxR, на мой, само собой, субъективный слух,(а как иначе в аудиофильстве??!!) сравнится только Титаниум ХД Роял, и Асус Есенция, Есенция 2. Ну и комбинации ЦАПов с усилками от 300 - 500 бакинских за все вместе. Сам покупал карту сыну, имея на руках (в компе) ZxR и Х-Фай Фаталити в компе у родителей(читай свою бывшую до ZxR карту. Пробовал Зетку, Асус Есенция, Фоэбус, ДГ, RX,FX, Титаниум ХД Роял, Джули, E-MU 0404. Спрашивал совета здесь, сомневался, мне подсказывали, я опять сомневался... :bandhead:
Пока не собрался с силами, проехался по всяким там салонам, друзьям со зв. картами, магазинам, продавцам, и везде слушал, слушал. Поначалу, толку было мало, но потом "прорезалось".
Больше других понравился Титаниум Роял, как самая универсально отыгрывающая все жанры(музыка,игры, фильмы, даже книги) .Именно это мне здесь, на этом и другом форуме и советовали.
Для музона хороша была Есссенция, Фибус ни то ни се, не понял я его, Джули и Е-му понравились, но староваты, а вот из Зетки, Rx,Fx победил ... Rx! Купил в итоге за 5 900 с рук Титаниум ХД. :super:
Вот это действительно ровня ZxR! Но, уж никак ни Зетка. Из остального предпочел бы Ессенцию для музыки, для игр Зетку и Rx. Причем, Rx, была предпочтительней! Особенно по звуку в наушниках. ИМХО. Так что, если есть деньги, и выбираете между Зеткой и ZxR, однозначно ZxR! Либо Титаниум HD! Это так же супер-карта! Потом Rx, и лишь потом Зетка. Ну, или примерно одинаково. Тут уж для всех фломастеры разные.
Итог: У каждого свои предпочтения в звуке. Все что я написал выше, это только на мой слух! Вам нужно решить вопрос выбора-желательно послушав эти карты! Но, что уж точно, это то, что они ни разу НЕ ОДИНАКОВЫ! Они может быть похоже по тембру, но то что ZxR реально выше и интереснее :ok: по звуку Z-ки, лично для меня ясно как день. С-Л-У-Ш-А-Й-Т-Е !!! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Che77 писал(а):
но своим "ухам" верю, на все 200%!

что не показатель.

https://youtu.be/DhtLFDjbf0E


Che77 писал(а):
Спрашивал совета здесь, сомневался, мне подсказывали, я опять сомневался...

а для того, чтоб не сомневаться, нужно становиться концептуально-властным, изучать теорию, читать аналитические записки тематические форумы и не слушать что говорят, а смотреть что делают... многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий, нужно расширять кругозор.

а что касается "субъективного", то "слушать" (в магазинах) желательно не в светлое время суток, ибо под коркой стоит ограничение на чувствительность слуха. ИМХО, разумеется.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Che77 писал(а):
Они может быть похоже по тембру, но то что ZxR реально выше и интереснее :ok: по звуку Z-ки, лично для меня ясно как день.

Вам бы пройти слепой тест, вы бы сильно удивились, что оказывается вам не всё так ясно, как день. :)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Сколько людей столько и мнений, мой совет - читайте обзоры и тесты карт в интернете и будет вам счастье, а советов (по типу: что лучше выбрать и насколько велика разница?) на форуме лучше не спрашивать, т.к. в основном каждый советует и защищает, то, что имеет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12808 • Страница 254 из 641<  1 ... 251  252  253  254  255  256  257 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Razdor и гости: 225


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan