Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12802 • Страница 327 из 641<  1 ... 324  325  326  327  328  329  330 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
На саблях слышал два варианта, активные через чур, не очень музыкальные. От обвязки многое зависит но сам проц неуравновешенный очень
оно понятно что по сравнению с PCM63P-K всё или почти всё должно играть плохо... Это субъективно, правда многие будут на моей стороне. Трудно понять, откуда эти чудища появились (ESS если не ошибаюсь), но походу мульты, много цепей чувствительных к питанию, но там видимо поглубже проблемы есть - какая-то ошарашивающая динамика, что-то в усилителе напруги. Я не знаю, если они лепят такой чип то это нравится кому-то, но я им за эту работу больше чем 3- не дам. Ну и там что раньше хороший мульт при необходимости "лечился" обвязкой, к этому другу пока лекарство не подобрано и неизвестно найдётся-ли смысл для этого занятия

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2015
WINTER писал(а):
оно понятно что по сравнению с PCM63P-K всё или почти всё должно играть плохо...


Да, да, да. А еще самая лучшая винда это xp , хотя нет прошу пардону 98se...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
WINTER писал(а):
На саблях слышал два варианта, активные через чур, не очень музыкальные. От обвязки многое зависит но сам проц неуравновешенный очень


Скорее, сообщите об этом MOTU. Как так они делают свои топовые интерфейсы на Сабре!!?? :)

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Барнаул
Купил все-таки AE-5 собираю системник по маленьку... Подскажите питание только для подсветки нужно? поиском сильно не нашел.
Спасибо.

_________________
Per aspera ad astra


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
oksibutch писал(а):
Подскажите питание только для подсветки нужно?

да. Для подсветки логотипа карты и светодиодной ленты.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
парни после обновы на винду (патч) звук стал хуже ?? или это только у меня ?

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
madness писал(а):
парни после обновы на винду (патч) звук стал хуже ?? или это только у меня ?

Я заметил, от настроения очень сильно зависит восприятие окружения. в хорошем настроении и мир кажется красочным, и в музыке как бы много звуков появляется, начинаешь всё слышать более детализировано. ну а в полом настроении (Я тут недавно с девушкой поссорился), даже хотел наехать на релизиров, дескать чё это они озвучку сделали полным дубляжом, мне ответили - "тут не дубляж, а закадровый перевод". после того как очухался заметил, что релиз-то точно закадровым переводом был. в состоянии аффекта даже музыка воспринимается белым шумом, который давит на уши.

смотрите что делали до этого ранее.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
madness писал(а):
парни после обновы на винду (патч) звук стал хуже ??

Нет. Звук прежний.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2014
madness писал(а):
парни после обновы на винду (патч) звук стал хуже ?? или это только у меня ?

могли настройки слететь, частично. там все странно....

_________________
i7-7700K, MSI Z170A M3, 2х8Гб, MSI GeForce RTX-2070, SSD 240Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
ЗАЧЕМ майки выпустили этот гомно патч ??))) Теперь мало что работает :((

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
madness, Винда какая, ванильная или УГ-сборка?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
Да 10 , последнее обновление

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
madness писал(а):
Да 10 , последнее обновление

сборка чья?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
nikolas2009 писал(а):
PhenixN70 А вот рекомендации по 32bit/96 khz это как раз рекомендации русских разрабов с форума ixbt)
Могу подтвердить звук стал лучше, через aimp плеер. Asio 96 khz


Точно, точно! Звук становится в разы лучше, особенно заметно в играх. Басы становятся более густыми, насыщенными. Но, как-то уж очень не логично и напряжно после покупки дорогой карты ещё и лазить в настройках системы. А делается это практически каждый день после включения системника.

На днях карта вообще весь мозг вынесла. Частенько не определялась системой, доносились какие-то хрипы на низах при просмотре блюреев. При просмотре роликов систематически менялось что-то в воспроизведении, типа 2.1 в 5.1. При игре в PUBG на открытых пространствах включался сильнейший шип, а потом систематические шипы при взрывах. Переставил винду, драйвера, экспериментировал с настройками. Только потом вспомнил что до праздников переставил звуковуху из самого верхнего порта PCI-E x1 в самый нижний PCI-E x16, а видяшку в самый верхний 16-й для улучшения охлаждения. Оказалось что в x 16-m звуковуха чувствует себя очень плохо и бьет по мозгу своими глюками и наводками :)

С первого дня покупки карты ни как не могу понять - доволен ли я ей? Встройка на моей материнские меня полностью устраивала, но продавать АЕшку все равно жалко, все равно буду ждать очередные дрова.

У меня подобная ситуация была с Razer Mamba 2012. Пять лет наслаждался ей и 5 лет несчадно материл ее за очередные глюки. На днях продал, практически со слезами на глазах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
SergLee писал(а):
Частенько не определялась системой, доносились какие-то хрипы на низах при просмотре блюреев. При просмотре роликов систематически менялось что-то в воспроизведении, типа 2.1 в 5.1. При игре в PUBG на открытых пространствах включался сильнейший шип, а потом систематические шипы при взрывах.

у меня тоже нечто подобное, когда активирована энергосберегайка C1e в центральном процессоре.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
S_Snake писал(а):
у меня тоже нечто подобное, когда активирована энергосберегайка C1e в центральном процессоре.


Вы описали вообще какую-то страшную ситуацию :) «активировать энергосберегайку С1е в центральном процессоре» Жестьььь! Аж волосы шевельнулись на груди. Не, даже задумываться об этом не буду. И так седина стала появляться :)
Ну, а если серьезно, то этот «белый шум» и глюки исчезли когда звуковую снова переместил вверх в единственный порт х1, а видяшку спустил чуть ниже. Если есть желание, посмотрите фотку моей материнки. А так, пару месяцев назад я полностью поменял свой комп и до сих пор не могу к нему привыкнуть. Теперь вот ко всему прочему добавилась новая звуковая с новыми глючными дровами. Установка AEшки совпала с приобретением новых наушников, заменой винтов, установкой разветвительный USB и самое главное с каким-то глобальным обновление win 10. Начала глючить (и продолжает) панель задач и кнопка Пуск. Грешил на звуковуху. Потратил кучу времени и денег на другие версии операционки, антивирусов и прочей ху..... для поиска и решения проблем. Уж очень напрягает длительная и практически ежедневная настройка и проверка звуковой карты и очередной и хаотичный сброс этих настроек.
Так что жду и ещё раз жду стабильных драйвера и работы компьютера в целом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
SergLee писал(а):
Ну, а если серьезно, то этот «белый шум» и глюки исчезли когда звуковую снова переместил вверх в единственный порт х1, а видяшку спустил чуть ниже.

так может у тебя материнка IRQ запросы не способна поделить по линиям?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
SergLee писал(а):
Точно, точно! Звук становится в разы лучше, особенно заметно в играх. Басы становятся более густыми, насыщенными. Но, как-то уж очень не логично и напряжно после покупки дорогой карты ещё и лазить в настройках системы. А делается это практически каждый день после включения системника.

Причем тут игры? Я говорил про прослушивание музыки 16/44.1, да баса больше подмешивается, согласен, но звук мыльнее становится и уж точно не в разы лучше. Раз так прям напряжно не лазь, тут уже личное дело каждого.

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 58 секунд:
SergLee писал(а):
Начала глючить (и продолжает) панель задач и кнопка Пуск.

Это кстати возможно и не из-за карты, я уже кидал в другой теме, мне помогло - Параметры - Учетные записи - Параметры входа - Конфиденциальность - Отключить использовать мои данные для входа для автоматического завершения настройки устройства после перезапуска или обновления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Проблемы с "пуском" это от последнего обновления винды. Звуковая карта тут не причем. Данный глюк встречался у некоторых пользователей, в теме о винде 10 видел подобные отзывы.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
вопрос владельцам АЕ-5 и Fostex T50rp MkIII : какое усиление вы ставите в настройках АЕ? 150-600 ом не слишком ли для них , просто я тестирую и мне нравится это усиление больше чем 50+ ом. в вин при прослушке треков (директ + ASIO+32-96000) общая громкость 35-45%

_________________
i got good comp!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12802 • Страница 327 из 641<  1 ... 324  325  326  327  328  329  330 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elias_AK и гости: 162


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan