Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 329 из 638<  1 ... 326  327  328  329  330  331  332 ... 638  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
anta777 писал(а):
Лучше минимальная на регуляторе и максимум в винде, так не сужается динамический диапазон.

на чипе Core3D это давняя проблема. особенно ощущалась на первых Рекон3Д.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
S_Snake писал(а):
на чипе Core3D это давняя проблема. особенно ощущалась на первых Рекон3Д.

А что разве есть этот чип разных ревизий?

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Dick32 писал(а):
А что разве есть этот чип разных ревизий?

хех, можно подумать Зетки от Рекон3Д многим отличаются. )

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Откуда: Тула
Фото: 2

Может кто-нибудь подсказать чайнику, почему на SPDIF не 5.1, а 2.0, и как сделать чтобы шарманка заиграла?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
1vanguard писал(а):
Может кто-нибудь подсказать чайнику, почему на SPDIF не 5.1, а 2.0, и как сделать чтобы шарманка заиграла?

Ну вроде как - во вкладке поддерживаемые форматы - выставить что то типа DTS - короче там выбираете то, что поддерживает Ваш ресивер, а как погоните уже 5.1 он автоматом должен подхватывать (т.е. соответственно в плеерах нужно такой же формат настроить).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Откуда: Тула
Фото: 2
Всё, разобрался! Спасибо!!!
Дело действительно в настройках кодировщика Pro Studio. До этого у меня у сонара немного по-другому было, поэтому не сразу понял.
Оказывается, звук в разных режимах выводить можно))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
всем кто пользуется SBZ Switcher следует знать, что из-за него можно попасть на бан в PUBG. С обновой от 4 января античит лупил всех подряд,
и т.к switcher написан на скрипте autohotkey, то античит срабатывал на макрос. После переписки с тп и координатором коммьюнити сегодня разбанили.
в помощь: https://www.reddit.com/r/PUBATTLEGROUND ... ue_to_ahk/
Сейчас пришел ответ в личку на реддите, что эта проблема исправлена. Но я же удалил на всякий switcher.

_________________
Агент прогрессивного космоса


Последний раз редактировалось S-Steve 17.01.2018 13:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Откуда: Тула
Фото: 2
При включении DD Live или DTS Connect в "кинематографическом эффекте" звук становится 5.1, но при этом микшер громкости винды совершенно не влияет на громкость, она постоянно на максимальном уровне. Что делаю неправильно?

---
Кажется, я прихожу к выводу, что при выводе через SPDIF при DD Live или DTS Connect DD Live об общем регуляторе громкости можно забыть, т.к. всё управление звуком отдаётся источнику (плееру, браузеру, игре и пр.), и если мне надо изменить срочно громкость, то теперь нужно обязательно лезть в источник (((.
Поправьте меня, если я не прав.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Господа, есть ли в драйверах AE-5 возможность вывода звука одновременно на аналоговые и цифровой s-pdif выходы, как это было возможно например для x-fi creative titanium hd (у меня пара активных колонок довольно высокого качества подключаются по оптике к звуковой карте, но также есть и сабвуфер, который я подключал к аналоговым выходам на моей умершей x-fi creative titanium hd и включал параметр "Play stereo mix using digital output" в драйверах)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 9
baribalbear Вроде нет. весь прикол в качественном выводе звука на одно направление)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: СССР
Фото: 0
На AE-5 есть возможность вывода виртуального звука 5.1 на наушники, подключенные к передней панели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Lexx_l писал(а):
На AE-5 есть возможность вывода виртуального звука 5.1 на наушники, подключенные к передней панели?

"виртуальный 7.1". Есть возможность..
Все те же режимы работают, что и при подключении к наушниковому выходу. Только усиление наушников, само собой, не будет работать/доступно.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
SK.art писал(а):
Только усиление наушников, само собой, не будет работать/доступно.

Это еще почему? Я схему подробно не изучал, но креатив так никогда раньше не делала. Передняя панель всегда была перенаправлением или копией сигнала после ушного усилка.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2009
4e_alex
Там не совсем без усиления. На фронт идет MAX97220AETE (плюс, как на хоботе выяснили, сигнал идет не с сабры, а со встроенного в DSP кодека), на зад - дискретный. Почему так сделали - хер его знает. Поэтому на AE-5, в идеале, фронтальными выходами не стоит пользоваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
4e_alex писал(а):
Передняя панель всегда была перенаправлением или копией сигнала после ушного усилка.

ну это не в данном случае.. На фронте не тот усилок работает, который на заднем выходе. А одна из фишек карты - как раз дискретный усилок, я фронтальным "левым" точно не стал бы пользоваться..

ivanch88
да, я именно про это читал там ранее, про другой усилок, не мог найти по поиску, чтоб сюда дословно скопировать...
А вот про DSP кодека, что через фронталку идет, я запамятовал, спасибо напомнили..

зы: и вообще эти фронтальные выходы в топку. Вечно с них какие то помехи идут. Но тут вина не карты, а самих этих корпусных колодок.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Вопрос к владельцам AE-5
В режиме Direct HP у вас звук с линейного выхода идёт?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2015
NGC7293 писал(а):
Вопрос к владельцам AE-5
В режиме Direct HP у вас звук с линейного выхода идёт?

Нет, звук либо там,либо здесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
TTXT писал(а):
Нет, звук либо там,либо здесь.

Спасибо за ответ. Вот тоже был в этом уверен. А тут глюк словил. Проверки ради звуковую в другой комп воткнул - всё норм. Direct - звук только в линейный(колонки), Direct HP - звук только в наушниковый.
Переткнул обратно - тоже стало всё ок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
Добрый день господа, я к вам :)
Имеем связку ПК+Рес+ТВ,
Предистория:
от HDMI подключения ПК к ресу пришлось отказаться, так как тел на андроиде и в фоновом режиме он периодически просыпается для выполнения фоновых операций и в это время его HDMI выход становится активным, тем самым провоцируя обрывы по изображению и звуку на ПК, это связано с тем что EDID реса сменяется на EDID тв и обратно...
Собственно вопрос, на ПК теперь имеем creative sound blaster Z, к ресу подключение по оптике, в настройках карты стоит кодировка DTS 3/2.1 (кроме как DTS или DD не впихнуть 5.1 в оптику), собственно Рес видит что ему приходит сигнал DTS 5.1 (это видно при включении по бегущей строке на ресивере), но звук все равно идёт на 2 фронт колонки, только aimp воспроизводит 5,1, и то потому что у него в настройках выставлено wasapi 5.1 (у aimp вроде как свой кодер есть). Все остальное же (браузер, Яндекс музыка, игры и прочее) играет как стерео, даже на саб ничего не приходит и он отключается, за исключением игр в которых есть встроенный 5.1... Получается что ЗК не выполняет свою обязанность по кодировке в DTS 3/2.1? Хотя и в настройках ЗК и в микшере винды выставлено 5.1...
Так вот вопрос как заставить ЗК кодировать весь контент в 5.1?

пысы: все "улучшалки" типа кристального звука и прочего в настройках ЗК выключены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Задам свои тупые вопросы, пожалуй, мучают:
1. Частота дискретизации - что выбирать в винде? Разрядность и частота.
2. Где регулировать громкость звука? В винде или на колонках?
3. В шапке темы спойлер "Как задействовать 5.1 звук для игр/кино на колонках 2.0/2.1", нужно ли это, если колонки 2.0 (Или это устаревшая инфа?).
4. Для "улучшайзера" Surround нужно ли выставлять в настройках винды 5.1 систему?
5. Для моей системы (ниже) должна ли стоять галочка "Широкополосные динамики" в винде?

В аудио совсем не понимаю. :bandhead:

Карточка - Sound Blaster Z
Колонки - Microlab Solo 4c


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 329 из 638<  1 ... 326  327  328  329  330  331  332 ... 638  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533, Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan