Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12823 • Страница 218 из 642<  1 ... 215  216  217  218  219  220  221 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Craft61 писал(а):
Подскажете?

Усилитель убавь до 20 а то спалишь его как тут некоторые умудрялись, smart volume отключи не нужен он, ну а фокус регулируй сам как тебе лучше будет слышно, через кнопку проверить сам услышишь свой голос!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Craft61 писал(а):
Где то читал, что для улучшения голоса надо что то тут накрутить. Подскажете?

у меня так, все довольны.

#77

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
S_Snake есть решение как избавиться от путаницы каналов ? Бывает нечасто, но надоело... Мб это конфликт амдшных дров с креативами, у меня амд видяха ? Уже не знаю что думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
chapchapsik, причём тут AMD? наоборот, это на Интеловских чипсетах и видюшками от НеВидиа были проблемы с совместимостью с ЗК. решение пока одно: передёрнуть переключатель на наушники и обратно.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2013
Приветствую!
Давно хотел сменить звуковую карту на что нить по приличнее, по случаю взял ZxR, подключил.. что то как то высоких много, даже не высоких, а каких то запиливающих в районе высоких, наушники не идеальные, но и не сказать, что совсем шлак - Creative Aurvana Live! 2, даже на встроенной, таких ядовитых призвуков не было, дергал все настройки, эквалайзер, ну принципиально картина не меняется, нет мягкого звучания.
Кроме ушей ничего не планирую, отсюда вопросы - есть какая нибудь проверенная модель в связке с ZxR? Может надо что в Windows 10 покрутить? В данный момент в свойствах Устройства Воспр. поставил 24 бит 96000 Герц. Вроде и нет больше вариантов ничего подшаманить..
Только Pro Studio.
Настройки Pro Studio:
#77

#77

#77

#77


Почему то в Виндоус в устройствах воспроизведения, ZxR определяется как Динамики, ну я поменял картинку и название на наушники, но если нажать кнопку Настроить, то видно, что подразумеваются динамики(см. картинку под спойлером).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Gdetotam писал(а):
что то как то высоких много, даже не высоких, а каких то запиливающих в районе высоких, нет мягкого звучания.

Твикать ее надо, если по хорошему, заменой ОУ в кроватках - конкретных описываемых связок в интернетах валом, по аналогии с той же Ti HD, можно бюджетненько, можно по полной :D . С той же нетвикнутой Asus ST (STX) такая же история в плане высоких.
Gdetotam писал(а):
наушники не идеальные, но и не сказать, что совсем шлак - Creative Aurvana Live! 2

Усь у данной карты лучше с высокоомниками себя проявляет (250 - 300 Ом), а у Ti HD наоборот с низкоомниками - ваши Creative Aurvana Live! 2 с ней бы лучше спелись. Опять же с той же Asus ST (STX) такая же история - такой же ушной усь как и у ZxR.
Gdetotam писал(а):
Кроме ушей ничего не планирую, отсюда вопросы - есть какая нибудь проверенная модель в связке с ZxR?

Ну те же Баеры Прошки на 250 Ом можно, как проверенную связку, какие конкретно (их три вида, по исполнению) - тут уж от ваших предпочтений будет зависеть, лучше в салонах заранее послушать самому. Опять же, что хорошо из ушей согласуется с Asus ST (STX) - согласуется и с ZxR.
Gdetotam писал(а):
подшаманить.. Только Pro Studio.

В Pro Studio лучше все по дефолту оставить, только во вкладке SBX Pro Studio все улучшайзеры отключите (особенно кристалайзер) - можно оставить лишь Surround на усмотрение, чтоб поиграться со сценой.
Gdetotam писал(а):
Почему то в Виндоус в устройствах воспроизведения, ZxR определяется как Динамики

Так и должно :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2013
Я так понял по соотношению цена/качество лучший выбор это заменить два(?) ОУ 2114D на muses 8920, нет ли тут из Москвы желающих вписаться? Располовинили бы быструю доставку, в наличии я не нашел, на али они рублей 300-600 руб. шт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Gdetotam писал(а):
В данный момент в свойствах Устройства Воспр. поставил 24 бит 96000 Герц.

а зачем 96? ставь такую частоту как в проигрываемом материале, я ставлю 44.1 и все гуд, при 96 и 48 будут искажения, если в трэке 44.1.
Ахаха так ты ещё и эквалайзер пресет поставил рок и про студио включено все: сураунд, кристалайзер, бас, канеш в музыке звук гавно будет :haha: . Отключай про студио, ставь 44.1 в винде, эквалайзер тоже оф и будет тебе счастье. Да, и для наушников динамики надо маленькие ставить, а не широкополосные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2015
Приветствую!

Как подключить активную акустику 2.0 и активный hi-fi саб к ZXR, чтоб все вместе играло как 2.1?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Фото: 1
RxT писал(а):
Приветствую!

Как подключить активную акустику 2.0 и активный hi-fi саб к ZXR, чтоб все вместе играло как 2.1?

Ну я бы 2.0 на фронт подключил, а саб или на задние или на центр. он же активный ) хоть куда цепляй по сути.

_________________
i9-14900K/Asus Hero Z690/64Gb DDR5 Kingston FURY 5600Mhz/SLI Asus Strix 1070x2/Creative ZxR/Corsair HX1000i/Corsair 780T/LG 38" 38GN950B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Nordway, там активные колонки, по сути в RCA надо сувать.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
На windows 10 1607 с последними драйверами на Zx выскочила ошибка " дополнительные средства звука" как в этом посте Creative Sound Blaster Z/Zx/ZxR/Recon3D #13378903
На что вообще влияет эта галка??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
@lex_$k8*Er писал(а):
На windows 10

На днях новая сборка вышла, ставь ее и смотри прошел твой глюк или нет.
У меня все работает стабильно.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Dick32 писал(а):
На днях новая сборка вышла, ставь ее и смотри прошел твой глюк или нет.

Какая новая сборка? я на релизе сижу 10393.10 (1607)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
@lex_$k8*Er тоже самое вчера выскакивало после обновления, причем нажимал и да и нет, а галка все равно оставалась на дополнительных средствах звука, сегодня пока не выскакивало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
PhenixN70 писал(а):
сегодня пока не выскакивало.


У меня стабильно при холодном запуске и то,если сам "поинтересуюсь" - жмакну на свойства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
@lex_$k8*Er писал(а):
я на релизе сижу 10393.10 (1607)

А ты ее с нуля ставил или сверху накатил апдейтом?

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Dick32 писал(а):
А ты ее с нуля ставил или сверху накатил апдейтом?

Это на баг не влияет.
И не говори, что у тебя "всё работает стабильно", "переставляй винду".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Почему не говорить?
Можно еще сказать "переставляй глючную мать, etc" :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Харьков
Насколько хорошо работает DTS Connect или DDL на картах креатива, заметна ли задержка звука? На моем XonarST есть задержка при использовании DDL (где-то треть секунды), будет ли лучше с современным или старый SoundBlaster?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12823 • Страница 218 из 642<  1 ... 215  216  217  218  219  220  221 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: god01, latvietis, smolvill и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan