Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12811 • Страница 492 из 641<  1 ... 489  490  491  492  493  494  495 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Иван555 не подключай молекс, не будет подсветки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
AE9 шум при записи как с физически включенным микрофоном , так и с физически отключенным. Если в драйвере (Sound Blaster Command) выключить микрофон то шума на тестовом треке нет. Кто знает что это такое и как лечить ?

_________________
MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI DDR4 /SSD_Vertex_4_512/Kingston 64Gb/i7 13700k 4,5/msi 6950xt/Seasonic 1000W/ Arctic 420 на проце.


Последний раз редактировалось dark-----13 27.04.2020 23:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
callofwild писал(а):
не подключай молекс, не будет подсветки

Это понятно, я всю эту мишуру и не подключал. Вообще не пользуюсь подсветками.
А на самой карте разве не управляется подстветка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
У меня давно карты нет, но четко помню, что как и везде с подсветкой -в софте были ползунки
вот из мануала:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Если подключить наушники по удлинителю(дешевый какой то покупал 2 метра) к карте, качество звука теряется?
Как настроить ae5, когда сидишь например в тимспике, и играет музыка, чтобы она тише не становилась? В винде стоит - действий не требуется.
Какой драйвер нужен вообще? Sound Blaster Command для Windows или Sound Blaster Connect для Windows ? Поставил второй, но в первый тоже поддерживает ае5. Когда я его первым поставил, дрова на карту не встали, пришлось удалять и ставить второй, мб я чет намудрил...


Последний раз редактировалось ippatern 27.04.2020 18:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ippatern писал(а):
Если подключить наушники по удлинителю(дешевый какой то покупал 2 метра) к карте, качество звука теряется?

Что мешает проверить?
Если удлиннитель качественный, то ничего он не испортит. Проверить можно и мультиметром. Замерив сопротивление
между концами провода. Сопротивление всех линий, должно стремиться к нолю. Если это не так, то кабель гнилой,
или из говна какого то, вместо меди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Иван555 может по советуете какой уже проверенный на пару метров? Завтра приедут dt770 80omh
Я не думаю что за 150р, который у меня - качественный)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
ippatern писал(а):
Если подключить наушники по удлинителю(дешевый какой то покупал 2 метра) к карте, качество звука теряется?

Есть сценический головной микрофон с оголовьем (без наушников -просто ободок тонкий) - дружбан-светотехник подогнал лет 15 назад.
Так вот идеально подошел в игровые уши 5.1 аппаратные там длина провода 3 м - (бочонок микрофона переставил-перепоял, подошел как раз) - ни шумов ни наводок, а штатный проводок шел меньше метра (походу чтоб втыкать в рацию или еще куда-то).
( че за фирма ХЗ) Лучше микрофона не встречал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
VIDIS писал(а):
Лучше микрофона не встречал.

Дык, может там фирма на деле, и его стоимость больше чем ваши ушки 5.1 =) Особенно если с работы догнан, там тупо закупают акг, зенхи, шуры и другое...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ippatern, посоветовать что то конкретное не могу, не заморачивался никогда этим вопросом, но и за 150р кабель вполне может быть нормальным. Главное покупать в надежном магазине, а не у барыги какого то непонятного.
Не заморачивайся, воткнешь проверишь. Если кабель норм, то разницы не будет никакой. Только не путай эти провода со всякими сетевыми и цифровыми, чтобы наводку не схватить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Если в ае5 включить режим 7.1, но выключить объемный звук, это будет директ или настройки нч, кристализер и тд только для 7.1 режима?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SBZ, пропала вкладка Кинематографический эффект. Подключено по SPDIF

upd: винда обновилась, накатила свой драйвер. Вычистил через ddu.

И снова пропал. Также SBX ни на что не реагировал, но вроде раздуплился. Чудный софт креатива.

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
ippatern писал(а):
Главное покупать в надежном магазине, а не у барыги какого то непонятного.

Разницы нет, в магазинах те же самые гнилые провода уже с завода т.к. их делают из переработки для снижения себестоимости. Удлинитель за 150 р. годится только для того, что-бы выкинуть его сразу после покупки в ближайшую мусорку, это сэкономит время и нервы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
x53data, а чему там стоить больше?
Просто кусок провода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
ippatern писал(а):
Если в ае5 включить режим 7.1

У ае5/7/9 физически нет режима 7.1, только виртуальный.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Винни-Пух Если подключить наушники на фронтальный вход, качество звука изменится как то? Проверить пока не могу, не дома.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
ippatern да уже мильён раз с момента появления ае-5 обсуждалось -хуже будет, но у каждого свои уши, может и не заметишь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
callofwild понял, спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ippatern писал(а):
Если подключить наушники на фронтальный вход, качество звука изменится как то? Проверить пока не могу, не дома.

Корпусный аудиоразъем можно не подключать вообще. Смысла ноль.
Специализированный наушниковый усилитель АЕ-5, работает только на выход на задней планке самой карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2020
Получил я наконец-то карту AE-9PE. И честно сказать, одно разочарование. Эквалайзер тут полная шляпа, SBX не лучше. В Direct Mode тоже слушать не могу. ZXR звучала куда лучше.
Еще в 2012 году купил Z серию. Этого явно не хватало мне и решил взять ZXR. Внешний модуль сразу выкинул, тк искажал звук. А так радовался до вчерашнего дня. Проще говоря, жалею о покупке.
П.С слушаю исключетельно через наушники.

_________________
i7-14700K/MAXIMUS Z790-E Gaming WiFi/NZXT Kraken Elite 360/MSI RTX3080/G.Skill 32GB(6600MHz)/WD SN850X 1TB(2x)/AE-9PE/Vertex GX-1200/DELLS2721DGF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12811 • Страница 492 из 641<  1 ... 489  490  491  492  493  494  495 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan