Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 496 из 641<  1 ... 493  494  495  496  497  498  499 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Sabotender писал(а):
При этом не будет разницы между "передом" и "задом" =)



Будет просто объём, но без усилителей вкуса.

PS:Сейчас специально сравнил ролики SK.art походу на асусе просто громкость была выставлена ниже чем на креативе, сильно ниже, на двух креативах примерно одинаковая, а на асусе прям резко сильно тише, так не бывает, вот и вся магия и всё приимущество. ;) 8-) :-P



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
xBeast писал(а):
Сейчас специально сравнил ролики SK.art походу на асусе просто громкость была выставлена ниже чем на креативе, сильно ниже, на двух креативах примерно одинаковая, а на асусе прям резко сильно тише, так не бывает, вот и вся магия и всё приимущество.

вот ты реально думаешь, что я карточку эту сдал обратно в магазин из за того, что громкость забыл прибавить? С роликами мухлежа нет никакого. У асуса просто отсутствует объем и не слышно половину звуков, прибавляй или убавляй громкость - не имеет значения. Я две недели бился с этой картой как мог, но заставить ее хорошо звучать в играх я так и не смог, потому и сдал ее на 14-ый день и поменял на ZxR.
Я из за этой карты в ARMA II и DayZ Mod в то время люлей много получил, ибо банально не слышал нихрена где противник отстреливается, нормально не мог определить направление выстрела... Я тогда с X-FI Titanium на асусь этот перешел и контраст в играх был разительный, не в пользу асуса...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
как бы не было прискорбно, но у асуса проблемы с позиционированием в играх. 2 карты ушли поэтому мимо.

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SK.art писал(а):
вот ты реально думаешь

Да, прибавь громкость на любой карте при просмотре ролика с асусом относительно креатива процентов на 20, и количество звуков чудесным образом приходит в норму, так что да тут что то не то. Опять же из последних что на DLX, что АЕ-9 количество звуков и их громкость в играх абсолютно одинаковая при одинаковой громкости 12% в микшере винды, так что утверждение мол на асусе не поиграть считаю абсолютно неправильным, да, подача, характер звука разный, а вот количество звуков абсолютно одинаковое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
xBeast писал(а):
и количество звуков чудесным образом приходит в норму, так что да тут что то не то.

на асусе нет позиционирования. Прибавляй-не прибавляй громкость, но на картах креатив я четко слышу направление выстрелов, шагов. На асусе - нет такого. Говно ваш асусь, хватит его выгораживать уже.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
SK.art писал(а):
Говно ваш асусь, хватит его выгораживать уже.

Может софт у них говно, звук как и у креатива - есть норм, есть отстой.
Нынче 1ин фиг софтовых 3д эмуляторов море. Выбирай не хочу... Даже креатив вроде продавали свой, как приложение - сейчас не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
xBeast писал(а):
Будет просто объём, но без усилителей вкуса.

вот тут слышно хорошо в конце где водопадик, если такого нет - то либо эмуляция 5.1 не врубилась, либо это не эмуляция =)
https://www.youtube.com/watch?v=Cr-vrlqJ8A0&list=PL6coQ8OIs9kjnbg5NT85h8uqLjqmdb63x&index=22&t=0s

Надо попробовать нарезать ролик - могу сейчас несколько эмуляшек использовать.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Sabotender писал(а):
Может софт у них говно

Я говорю про конкретную карту - Raid Pro.. Звук у нее, кстати, в плане музыку послушать - хорош. Мне понравилось как карта играет музыку, а вот в играх - полный ноль.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Sabotender писал(а):
Даже креатив вроде продавали свой, как приложение - сейчас не знаю.

У креатива есть свой 3д софтовой эмулятор, скачать его можно с их сайта но он платный.
Ставится на любую звуковуху даже встройку реалтек, но это софтовой эмулятор.
А чип Recon3D обрабатывает на аппаратном уровне, и разница между ними большая.
Просто многие про это не знают так как нет опыта в этом и нахваливают свой x-fi 15 летней давности.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Dick32 писал(а):
У креатива есть свой 3д софтовой эмулятор, скачать его можно с их сайта но он платный.
Ставится на любую звуковуху даже встройку реалтек, но это софтовой эмулятор.
А чип Recon3D обрабатывает на аппаратном уровне, и разница между ними большая.
Просто многие про это не знают так как нет опыта в этом и нахваливают свой x-fi 15 летней давности.

ЗК от креатив в большинстве с аппараткой, только если на X-Fi стоял мощный звуковой процессор рассчитанный на обработку в реальном времени 120+ поток одновременно, но нынче это не нужно т.к. майки закрыли доступ к железу ЗК (типа как у ВК, обосновав это безопасностью вроде - но у ВК то осталось =)) ). Поэтому логично, что креатив свернули X-Fi и выпустили задохлика скорей всего на 8 аппаратных потоков + аппаратные эффекты.
Просто нынче ЦП то-же не стоят на месте и софт растёт - как образец игры с атмосом - которые полностью софтовые.
Я не в курсе софта креатива, может они его обновили под текущие реалии - а может не будут принципиально, т.к. это снизит смысл в их ЗК.
Но другой софт активно растёт и развивается.
зы: старые риконы были точно хуже X-Fi по качеству, там плавность изменения звука когда крутишься плохо была сглажена, т.е. как бы при переходе между виртуальными колонками был разрыв.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Народ, а кто нибудь переходил с ZxR на новые карты АЕ серии? Именно с ZxR. Какие ощущения?

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2020
NeverT писал(а):
Народ, а кто нибудь переходил с ZxR на новые карты АЕ серии? Именно с ZxR. Какие ощущения?

Перешёл с ZXR на AE-9PE. Честно сказать, лучше бы и не переходил. Пришлось даже новые наушники купить, чтобы слушать музыку в Direct режиме. Эквалайзер на AE-9PE полная шляпа. Так и не смог настроить.
Но опять же, это лично моё мнение.
Когда у меня была SoundBlaster Z и я перешёл на ZxR, то разницу я почувствовал в лучшую сторону.

_________________
i7-14700K/MAXIMUS Z790-E Gaming WiFi/NZXT Kraken Elite 360/MSI RTX3080/G.Skill 32GB(6600MHz)/WD SN850X 1TB(2x)/AE-9PE/Vertex GX-1200/DELLS2721DGF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
cкажите, на карте AE-5 хороший выход только для наушников, другие выходы работают на том же кодаке,что и бюджетные материнские платы, верно?
как обстоят с этим дела на G6?

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
letim84 писал(а):
как обстоят с этим дела на G6?

Там тоже, все дырки, кроме той что для наушников, лишние :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
kpaxo6op писал(а):
Там тоже, все дырки, кроме той что для наушников, лишние

Нет.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
Оценивать карту по работе эквалайзера крайне странно. Вообще удивляют люди, которые вместо нормальных наушников покупают всякий маркетинговый лохотрон и потом хотят исправить звук эквализацией на карте, которая изначально выдает отличный звук. Эквалайзер к железу карты отношения не имеет, это функция софтовая и ее реализация зависит исключительно от прямоты рук программистов. С этим у Creative все сложно и через задницу – коннекты и комманды это, по сути, дотнетовские браузеры основная цель которых слежка за пользователями и сбор личной информации, в интересах компании Google, в обмен предоставляемые сервисы. Компания Creative это не благотворительная организация, ее цель - максимальная прибыль любой ценой. Но имея АЕ-9 и посредственные наушники, можно хоть как-то решать их проблемы сторонним софтом, а посредственной карте уже ничего не поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Dick32 писал(а):
А чип Recon3D обрабатывает на аппаратном уровне, и разница между ними большая.
Просто многие про это не знают так как нет опыта в этом и нахваливают свой x-fi 15 летней давности.

Не соглашусь. Recon3D может чего аппаратно и обрабатывает, но звук на x-fi легче, шире, свободней. Субъективно, я бы сравнил их как звуки в большой бочке против звуков в большом зале. На x-fi нет этой "границы бочки". А core3d в эту бочку засовывает даже открытые пространства. Если подскажите на каких играх и с какими настройками звука сделать сравнение, готов записать ролик.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
у кого на прошивке 1.16 карта G6 иногда при холодном старте компа (после ночи) не определяется в винде пока не передернешь кабель - нужно собирать логи и отправить в Креатив
https://www.reddit.com/r/SoundBlasterOfficial/commen…ng_at_cold_start/
в топике другие юзеры и на ixbt так же подтверждают баг и решается он откатом на 1.13, но там свои косяки, и бесит каждый раз уровень микрофона 68%.

Чтоб собрать логи, нужно:
Поставить 1.16, после очередного бага с незагрузкой карты нужно запустить утилиту для создания логов https://creativetechltd-my.sharepoint.c ... %2E0%2Ezip
В ней в поле email пишем socialmedia@creativelabs.com , в Description пишем "G6 not loading at cold start" и ссылку на этот пост в reddit (выше)

Под лежачий камень вода не течет.


Последний раз редактировалось Analog 06.05.2020 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Винни-Пух писал(а):
готов записать ролик.

Если на овервоче сможете запилить с риконовским, фулхд 60 фпс я могу его туда прибавить...
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16852673#p16852673

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Sabotender писал(а):
Если на овервоче сможете запилить с риконовским, фулхд 60 фпс я могу его туда прибавить...

Прям Recon3D PCIe нет, есть АЕ-9. Чипы вроде одинаковые у них. На каких настройках записывать? Объёмный звук, бас, smart volume?

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Винни-Пух писал(а):
Объёмный звук, бас, smart volume?

Ну это сами решайте. Я чисто 3д всякий там врубал и всё, у АЕ настроек много - думаю нужны какие то базовые (не ручные). Другие шарящие камрады могут подсказать.
настройки GF Experience у меня такие при записи, разрешение фулХД
#77

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 496 из 641<  1 ... 493  494  495  496  497  498  499 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan