Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12821 • Страница 498 из 642<  1 ... 495  496  497  498  499  500  501 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
F@tality писал(а):
Какой же хороший звук, у AKG 712 PRO. Тут нас трое в теме таких, может еще кто-то есть.

как они в сравнении с баерами 990про - стоит переходить? думаю тож прикупить...

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
Винни-Пух писал(а):
Я вот сейчас ковыряюсь со своей АЕ-9. Вырубается внешний блок. Писал о проблеме на хоботе, сказали нести в гарантийку.

Что еще могут сказать в религиозной секте дурачков? Проблема в конфликте при распределении линий PCI-E. Если при дефиците линий (например, куча М.2, SATA и.т.д.) уже после установки ОС происходит смена конфигурации, начинается конкуренция которая и приводит к отвалу устройства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
x53data писал(а):
которая и приводит к отвалу устройства.

С линейных RCA всё в порядке. Устройство работает. Вырубается только внешний блок.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
Винни-Пух писал(а):
Устройство работает.

Работает, ну и отлично. Тогда нет повода для беспокойства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
x53data писал(а):
Работает, ну и отлично. Тогда нет повода для беспокойства.

У меня внешний блок вырубается, дядь. В котором усилок для ушей :) Соответственно уши не работают. Блок постоит, нагреется (в прямом смысле чуть тёпленький становится) и работает в штатном режиме до поздней ночи. Утром опять та же история. Загрузка ОС, включение блока, 2 минуты и выключился. Часок другой постоит, нагреется и опять работает.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
Винни-Пух писал(а):
У меня внешний блок вырубается, дядь.

Антон, внешний блок это какбэ часть карты, а не автономное устройство. Может конечно быть проблема с перегревом преобразователя питания из-за которого отбраковку пускают на PE, это уже гарантийный случай. Но прежде чем заморачиваться с Ситилинком имеет смысл проверить то, что я написал, если нет желания - хозяин барин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
x53data писал(а):
Антон, внешний блок это какбэ часть карты, а не автономное устройство. Может конечно быть проблема с перегревом преобразователя питания из-за которого отбраковку пускают на PE, это уже гарантийный случай. Но прежде чем заморачиваться с Ситилинком имеет смысл проверить то, что я написал, если нет желания - хозяин барин.

Понял. Спасибо. Попробую отключить лишние устройства.
С ситилинком заморочиться не получится. Они мне ответили "ничем не можем помочь", карту брали не у нас, а чек это неважно. А Беру посылает к поставщику. А поставщик в Питере ИТ-Системс телефон не берёт. В Беру советуют написать на почту, узнать актуальный номер телефона :lol: (в спортлото короче пожаловаться говорят). Благо есть родной ДНС (уж извините за рекламу), где сказали привозите, диагностика бесплатна, в течение 10 дней узнаем что с девайсом.
С преобразователем питания может и проблема, но не в перегреве, а в недогреве получается. Как только блок становится тёплым, всё включается. А вот когда ещё не нагрелся, идут такие моргания циферблата угасающие и во время этих морганий фонит микрофон. Это видно по скачкам в видовс в разделе Звуки->Запись. И если включить прослушивание с микрофона, идёт не обычный шум, а забористая абра-кадабра.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Винни-Пух
странно что внешний блок греется. У меня он вообще не греется - комнатной температуры.. А сама карта, к слову, стоит впритык с видекартой - и все работает, ничего не отваливается (тьфу, тьфу, тьфу). У вас гарантийный случай скорее всего, проблема в самом девайсе.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
SK.art писал(а):
С ситилинком заморочиться не получится. Они мне ответили "ничем не можем помочь", карту брали не у нас, а чек это неважно. А Беру посылает к поставщику. А поставщик в Питере ИТ-Системс телефон не берёт. В Беру советуют написать на почту, узнать актуальный номер телефона (в спортлото короче пожаловаться говорят). Благо есть родной ДНС (уж извините за рекламу), где сказали привозите, диагностика бесплатна, в течение 10 дней узнаем что с девайсом.


Вот вы ищите себе проблему на голову, есть ДНС, нет все равно надо где то не понятно заказать а потом названивать всем и вся, не покупайте вы такие вещи в интернет магазинах, нахер они вообще обосрались.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2020
Откуда: Красноярск
SK.art писал(а):
странно что внешний блок греется. У меня он вообще не греется - комнатной температуры

У мну тоже греется, где-то по центру, чуть левее, не сильно но рукой чувствуется. Но всё пока работает.

Проблема только с коммандом, при переключении с колонок на наушники или обратно не включается автоматом сбх профиль если на ушах стоит скаут-мод, хотя сраный замочек разомкнут и в одно время всё работало как надо.:bandhead: Не критично , но бесит)

Leef писал(а):
Вот вы ищите себе проблему на голову, есть ДНС, нет все равно надо где то не понятно заказать а потом названивать всем и вся, не покупайте вы такие вещи в интернет магазинах, нахер они вообще обосрались.


Этот днс с своими ценами пусть сосёт шишку. В своё время был одним из самых отличных магазинов с соотношением цена-выбор, сейчас же только выбор остался а цены одни из самых больших на рынке.

_________________
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston HyperX 8*2(16Gb) , Asus ROG-STRIX-RTX2070S-O8G-GAMING , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win10pro 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
x53data писал(а):
Проблема в конфликте при распределении линий PCI-E. Если при дефиците линий (например, куча М.2, SATA и.т.д.) уже после установки ОС происходит смена конфигурации, начинается конкуренция которая и приводит к отвалу устройства.

Снял вторую зк, снял второй ссд. В системе остался 1 ссд, 1 вк, 1 зк. Результат такой же. После загрузки ОС через пару минут внешний блок вырубился и опять начал моргать. К обеду проморгается и будет опять работать.
SK.art писал(а):
странно что внешний блок греется. У меня он вообще не греется - комнатной температуры.

Не прям вот греется, а просто тёпленький. Примерно как телефон, который стоит на зарядке.
Leef писал(а):
Вот вы ищите себе проблему на голову, есть ДНС, нет все равно надо где то не понятно заказать

Это я решил, что в зк ломаться нечему. Так-то у меня всё из днс с норм гарантией.
ARM писал(а):
цены одни из самых больших на рынке

Не совсем так, некоторые позиции дешевле других, при чём сильно. Мониторить надо. Цены постоянно двигают.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
ARM писал(а):
Вот вы ищите себе проблему на голову, есть ДНС, нет все равно надо где то не понятно заказать а потом названивать всем и вся, не покупайте вы такие вещи в интернет магазинах, нахер они вообще обосрались.

Этот днс с своими ценами пусть сосёт шишку. В своё время был одним из самых отличных магазинов с соотношением цена-выбор, сейчас же только выбор остался а цены одни из самых больших на рынке.

Остаться с глючным или убитым устройством, без возможности возврата денег или обмена, но гордо сэкономив на его покупке непонятно где. Или купить дороже у местных ритейлеров с гарантией. Разумно поступать нужно. Мелочёвку до 500-1000 рублей можно покупать где угодно. Остальное что дороже, только у местных ритейлеров и с гарантией. Скупой платит дважды... и далее по тексту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
Винни-Пух писал(а):
Снял вторую зк, снял второй ссд. В системе остался 1 ссд, 1 вк, 1 зк. Результат такой же. После загрузки ОС через пару минут внешний блок вырубился и опять начал моргать. К обеду проморгается и будет опять работать.

Саму карту еще надо переставить в другой слот. Проблемы с питанием из-за глючного преобразователя можно диагностировать включением и выключением подсветки энкодера и фантомного питания +48V, при изменении нагрузки, в этом случае, характер и частота щелчков реле, мигания светодиодов должны изменится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
x53data писал(а):
Саму карту еще надо переставить в другой слот.

Ок, сейчас переставлю
x53data писал(а):
включением и выключением подсветки энкодера

Извиняюсь, а это где? У ае-9 есть где-то отключение подсветки? И какого энкодера? Кодировщик долби и дтс?
x53data писал(а):
и фантомного питания +48V

Эту кнопку знаю. Красная. Когда блок мигает или подсветка слабая, при нажатии красный огонёк всё равно загорается.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2020
Откуда: Красноярск
Винни-Пух писал(а):
У ае-9 есть где-то отключение подсветки?


Энкодер- это наверное "крутилка" добавлять\уменьшать звук. Подсветка вокруг неё отключаема! Удерживайте нажатой "крутилку" до того как погаснет подсветка (4-5 сек) Я её сразу отключил т.к. очень уж яркая.
Ещё, с такой проблемой я бы подумал первым делом на блок питания.


X-Hunter777 писал(а):
Остальное что дороже, только у местных ритейлеров и с гарантией. Скупой платит дважды... и далее по тексту.

Я ае9 заказал в ситилинке из Москвы за 27 000 руб. В то же самое время в днс эта карта стоила 33 000. Как-то так... Из минусов- ожидание недели по доставке в Красноярск. Гарантия присутствует;)
Так же я почти полностью, тем летом, собрал новый пк (что в подписи) железом из Регарда. Даже с учётом доставки вышло всё тысяч на 5-10 дешевле чем я бы собирал из аналогичных железок что есть в магазинах Красноярска. В днс теперь захожу только подобрать что хочу и почитать\написать отзывы).
Но каждый решает как ему удобнее, конечно.

_________________
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston HyperX 8*2(16Gb) , Asus ROG-STRIX-RTX2070S-O8G-GAMING , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win10pro 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
ARM писал(а):
Энкодер- это наверное "крутилка" добавлять\уменьшать звук. Подсветка вокруг неё отключаема! Удерживайте нажатой "крутилку" до того как погаснет подсветка (4-5 сек) Я её сразу отключил т.к. очень уж яркая.

Ага, спасибо :thank_you:
ARM писал(а):
Ещё, с такой проблемой я бы подумал первым делом на блок питания.

Новый корсар HX1200.

Так проблема существует только пару часов с момента холодного старта. Сейчас всё "прогрелось", блок тёпленький. Цифры светят ярко, ничего не мигает и всё работает.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
x53data писал(а):
Проблемы с питанием из-за глючного преобразователя можно диагностировать включением и выключением подсветки энкодера

Я выключил подсветку ручки громкости. Переключал с наушников на линейный выход и обратно. Реле щёлкает как обычно. Но это всё происходит на "прогретом" блоке.
С выключенным и включенным фантомным питанием (красной кнопкой) такие же щелчки реле.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
x53data писал(а):
Саму карту еще надо переставить в другой слот.

Переставил карту в другой слот. Всё также. После загрузки ОС блок проработал 2 минуты и вырубился. Ждём "прогрева" :-)

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Винни-Пух Ваш случай https://youtu.be/dLHJJNotmho?t=63


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Винни-Пух Борьба с ветреными мельницами, у меня на 10-й день сдохло усиление "high" для ушей, на ровном месте, сдал в сервис, через две недели забрал новую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
Винни-Пух писал(а):
Переставил карту в другой слот. Всё также.

Значит с преобразователем питания проблема, только какая-то не характерная, по крайней мере в официальной группе reddit об этом не писали. При перегреве преобразователь начинает давать в наушники высокочастотный фон, такой же каким пищат паршивенькие зарядки, которого кстати нет если проблема в PCI-E, а при включении +48 блок начинает щелкать реле и мигать светодиодами или вообще перезагружается. А вот то, что он начинает работать после "прогрева" это странно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12821 • Страница 498 из 642<  1 ... 495  496  497  498  499  500  501 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan