Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 326 из 641<  1 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
nepranov писал(а):
Не стали нормально новые дрова, вернее стали, но при переключении с наушников на колонки или в обратном порядке, все настройки звука слетают, эквалайзер включаются на дефолт, улучшалки сами так же включаются. Два раза переустанавливал дрова.



Два раза)) Я два дня с этим креативом сношался. Воткнул новую видюху у меня звуковая отвалилась. Раз двадцать винду переставлял, биос обнулял. Комп виснет и на этапах установки и на этапе пост кодов биос. Винда постоянно в бсод вываливается. Сколько разных видюх сменил, никогда таких проблем не было а тут на тебе. Короче креатив меня победил, сижу на встроенном звуке.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
WINTER писал(а):
Народ подтянулся. Хоть один человек объяснит предназначение этих малиновых корпусов.


Красиво, особенно когда все это дело еще РГБ подсветкой приправишь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Да, значит кому-то не суждено, раз у других таких проблем нет.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Dick32 писал(а):
Да, значит кому-то не суждено, раз у других таких проблем нет.

Ну дык, всяко бывает, пути электрона неисповедимы)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
briancev писал(а):
Два раза)) Я два дня с этим креативом сношался. Воткнул новую видюху у меня звуковая отвалилась. Раз двадцать винду переставлял, биос обнулял.

Хотелось бы видеть конфигурацию твоего железа в профиле, чтобы разобраться в проблеме.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
nepranov писал(а):
Хотелось бы видеть конфигурацию твоего железа в профиле, чтобы разобраться в проблеме.


Не бери в голову, у меня тут сборная солянка которая лишь косвенно к этой теме относится. Просто с креативовскими дровами и карточками постоянно какие-то траблы возникали еще со времен Вибры16 и Ави32.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
nepranov писал(а):
Раз двадцать винду переставлял, биос обнулял.

Он глючный этот гад. У меня такой-же на снайпре стоял, мне мозг не успел вынести (или руки нормальные, но не, случайно) следующему хозяину нашёл занятие, а он потом мне. Остаётся какая-то иррациональная вера в Creative но опыт говорит о том что надо спокойненько сидеть на рилтеке и платы с этим креативовским процом пока обходить стороной

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Когда встройка совсем тяжко, путей отступления еще меньше(
Насчет веры согласен, сам не знаю, что меня толкало каждый раз брать их топовые карточки, хотя ни разу не меломан.
Но последний год все чаще и чаще думал как бы с него соскочить и тут такой шанс))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
У кого-нибудь есть проблемы на ZxR при воспроизведении через ASIO в режиме стереодирект в Фубаре выскакивает ошибка - Unrecoverable playback error: Could not start ASIO playback. Через Васапи все норм и в других режимах - наушники, 2.0/2.1 играет через ASIO. Пока нашел только как вариант - включать васапи, а потом переключаться на асио. Подозреваю возможный конфликт драйверов 2-ух карт экстрим геймер и зэтки. У меня уже были проблемы с асио когда приобрел зэтку и удалил драйвера экстрим геймер, тоже ошибка выскакивала периодически, когда поставил винду с нуля все прошло. Но мало ли, может в чем-то другом проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
nepranov писал(а):
Не стали нормально новые дрова, вернее стали, но при переключении с наушников на колонки или в обратном порядке, все настройки звука слетают, эквалайзер включаются на дефолт, улучшалки сами так же включаются. Два раза переустанавливал дрова. И звуком мне новые дрова даже после настроек показались фуфловей. Откатился на BXAE5_PCDRV_L13_3_2_5_0, проблем нет и звук что надо.

а я, блин, за пару часов перед тем, как дрова эти вышли, новую винду поставил и дрова предыдущую бетку. Когда увидел, что дрова эти вышли, бомбануло, конечно.. :D Матюкнулся, удалил их с помощью программы IObit Uninstaller. Она подчищает за собой все остаточные файлы в реестре. После этого поставил новый драйвер. Все работает без проблем вроде.
PhenixN70 писал(а):
У кого-нибудь есть проблемы на ZxR при воспроизведении через ASIO в режиме стереодирект в Фубаре выскакивает ошибка - Unrecoverable playback error: Could not start ASIO playback. Через Васапи все норм и в других режимах - наушники, 2.0/2.1 играет через ASIO. Пока нашел только как вариант - включать васапи, а потом переключаться на асио. Подозреваю возможный конфликт драйверов 2-ух карт экстрим геймер и зэтки.

Такой же баг и на АЕ-5. И решаю аналогично - включаю васапи эксклюзив, затем обратно на асио. Дело не в X-FI.
ЗЫ: Сие происходит как на фубаре, так и на аимпе.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
SK.art значит в винде проблемы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
Парни привет , всех с НГ ))) сорри за глупый вопрос.. Но как сделать ASIO на Zxr?) pls help ))

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
PhenixN70 писал(а):
значит в винде проблемы

у меня точно не в винде. Я на днях винду с нуля накатил. Сей баг остался. И на новом драйвере он есть тоже.
madness писал(а):
Но как сделать ASIO на Zxr?)

:D
в проигрывателе источником вывода звука ставите ASIO Creative ZxR или как там он называется...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
С недавних пор появилась небольшая проблема c Z. После включения пк или выхода из сна отсутствует/пропадает звук, исправляется перещелкивание динамики-наушники-динамики. Версия панели 2.15.04., нового оборудование никого не добавлялось. Единственное что обновлялось - дрова нвидии.
P.S. также помогает переключение конфигурации стерео-stere direct-стерео.

_________________
MSI B450 GAMING PLUS MAX | R5 5600X | Crucial BL2K8G32C16U4B | Palit RTX 3070 JETSTREAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 9
nepranov у меня нормально встали, просто сверху накатил. Х.З. - по звуку отличий вроде не заметил.Хотя нет, вру. Показалось звук не очень, проверил в настройках винды стояло 24bit/192khg. Исправил на 32bit/96khg - звук сразу преобразился).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
SK.art так от того, что она только установлена, не значит, что не будет проблем, винда то постоянно обновляется, вот и могут конфликты возникать, баги разные или драйвер уже не соответствовать новым функциям. У меня, например, пуск, центр уведомлений и дата/время на панели задач не хотят периодически открываться (загружается винда не открываются, перезагружаюсь - открываются).
Вот Креатив редиски, не понимаю, что им мешало на серии Z сделать виртуальный 7.1, на иксфае попробовал звук объемнее становится, более плавный переход между задними и передними каналами появляется, звук вокруг тебя а ты в центре. Не удивлюсь, если на АЕ-5 виртуальный 7.1 настояли участвовавшие российские разрабы добавить.
Даже на играх где 5.1 дорожка звук вроде объемнее становится с 7.1.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
nikolas2009 писал(а):
проверил в настройках винды стояло 24bit/192khg. Исправил на 32bit/96khg - звук сразу преобразился)

ну получишь массу искажений на записях 16/44.1. Звук только хуже может стать, но никак не лучше. Все аудиофилы наоборот стараются исключить обработку 16 бит в 24 или 32 и чтоб 44.1 было, а тут сознательно включаешь. Я читал такое, что принудительная передискретизация это как сглаживание в играх, но она должна быть качественной, в чем я очень сомневаюсь на этих картах. 90% мощности чипа иксфая было направлено на качественную передискретизацию из 44.1 в 48.
Я пробовал слушать 16/44.1 на 24/192 - у меня лично только усталость появляется от такого звука.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
И хоть микшер винды не должен влиять на звук когда слушаешь из под АСИО или Васапи, по-идее им вообще пофиг должно быть, что там в микшере стоит 16/44.1 или 24/192, но я чувствую, что влияет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Это уродство задействовать такой ресурс на простейшие операциии

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 9
PhenixN70 А вот рекомендации по 32bit/96 khz это как раз рекомендации русских разрабов с форума ixbt)
Могу подтвердить звук стал лучше, через aimp плеер. Asio 96 khz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
PhenixN70 писал(а):
Не удивлюсь, если на АЕ-5 виртуальный 7.1 настояли участвовавшие российские разрабы добавить.

нет, насколько я знаю, наши разработчики только над ушным усилителем работали.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
PhenixN70 писал(а):
Звук только хуже может стать,

может? а может не может? может хотя бы один пример приведёшь?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
Наши разработчики еще разработали правильную схему питания всей карты, а не только дискретный усилитель для наушников. Еще настояли на выборе в качестве цапа чипа sabre32.

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 326 из 641<  1 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan