Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 330 из 641<  1 ... 327  328  329  330  331  332  333 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Maxi Jazz писал(а):
2. Где регулировать громкость звука? В винде или на колонках?

Как-то слышал рекомендацию в винде всегда ставить 100%, а на колонках - уже по ситуации.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2014
Maxi Jazz писал(а):
2. Где регулировать громкость звука? В винде или на колонках?

Крутите громкость на усилителе (в колонках). В винде громкость на 100%.
Предпочитаю, при прослушиванию музыки с компа использовать asio и выключать звуковую службу винды, чтобы никто лишний не вмешивался в процесс вывода звука. ИМХО, разумеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Вот бы кто-нибудь осилил еще 4 вопроса :D :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
sega++ писал(а):
В винде громкость на 100%

что делать тем у кого наушники без регулировки?

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2014
S-Steve писал(а):
что делать тем у кого наушники без регулировки?

В исходном вопросе наушников не было, только про колонки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
sega++ писал(а):
и выключать звуковую службу винды, чтобы никто лишний не вмешивался в процесс вывода звука.

без неё же вообще звука не будет?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Maxi Jazz
1. В идеале - такие же как в проигрываемом материале, но если лень каждый раз менять - можно поставить 24/48 и забыть.
2. На колонках
3. Нужно
4. Для 5.1 нужно, а вообще не обязательно, если вопрос в этом, не совсем понятно.
5. Должна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
PhenixN70 Благодарю. А что на счёт громкости в самих приложениях? То же лучше задействовать сами колонки или там уже совсем другая история?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Maxi Jazz 2-ое это я и имел в виду для приложений, в них все на 100%, а громкость регулировать на колонках. А по поводу регулятора громкости в самой windows - я оставляю для колонок по умолчанию, ту, которая выставляется после установки драйверов для звуковой карты, у меня 80%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
PhenixN70 80% это чем то обусловлено или просто ты так привык? Мне серьёзно интересно узнать, как лучше чисто с теоретической стороны. Сложно как то :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Maxi Jazz с теоретической 100 надо ставить, для музыки точно советуют. Но по-идее производитель подобрал оптимальную громкость на которой операционные усилители карты вносят меньше всего искажений в звук и это 80%. Попробуй так и так, и выбери как тебе больше нравится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2014
PhenixN70 писал(а):
без неё же вообще звука не будет?

Почему не будет? При выводе звука с плеера на ASIO звуковой карты, звуковая службы винды не нужна и, имхо, может даже мешать.
Минус этой схемы - нет звука в остальных приложениях. Но, я так делаю когда только музыку слушаю.
Служба отключается одной командой net stop "windows audio" и одной командой включается net start "windows audio"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Пошерстил тему, народ спрашивал, но у меня немного другой вопрос. У меня одного при переключении наушников на динамики начисто исчезает источник и появляется другой? Таким образом, при воспроизведении неважно чего, неважно откуда, в лучшем случае происходит прыжок на другую композицию или видео, в худшем - приложение теряет источник звука? Раньше владел Xtreme Gamer, да даже в Реалтеке такого не происходило. :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
sega++ так ASIO и WASAPI и так воспроизводят звук в обход микшера windows, для этого их и используют. Какой смысл отключать службу Windows Audio? Что как-то меняется звук без неё?
DrBlade какие-то извращения или уже не знаете к чему придраться. Зачем переключать источник во время воспроизведения? Нажали на паузу, переключили, включили. И при изменении частоты дискретизации/битности в настройках звука в винде так же звук пропадет, если, например, ролик в ютубе смотреть, об этом даже сама винда предупреждает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ну так чего - говорите новинка креатива по звуку будет покачественнее SB Z? С дровами на десятку(будь она проклята!!)как там на сегодняшний день?
ps и что можно по поводу подводных камней ревизий сказать? Есть какие известные минусы?


Последний раз редактировалось callofwild 23.01.2018 22:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
PhenixN70 писал(а):
DrBlade какие-то извращения или уже не знаете к чему придраться. Зачем переключать источник во время воспроизведения? Нажали на паузу, переключили, включили. И при изменении частоты дискретизации/битности в настройках звука в винде так же звук пропадет, если, например, ролик в ютубе смотреть, об этом даже сама винда предупреждает.

Не знаю, извращения ли... Привык, знаете ли. У меня вход на передней панели смотрит вверх, слушаешь музыку, секунду занимало переключение на наушники без остановки всякой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
DrBlade а то, что на экстрим геймер, чтобы переключиться на наушники нужно было их втыкать, а потом, чтобы переключиться на колонки опять их вытаскивать из разъема, вас не напрягает? Ну смешно, ей богу. И это хорошо, что есть передняя панель, а у кого нет её, лазить каждый раз в зад системника, так классно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2014
PhenixN70 писал(а):
sega++ так ASIO и WASAPI и так воспроизводят звук в обход микшера windows, для этого их и используют. Какой смысл отключать службу Windows Audio? Что как-то меняется звук без неё?

Ответить на этот вопрос, значит начать холивар. Вы же понимаете, что наши уши не имеют измерительных приборов. Поэтому мой ответ: попробуйте отключить службу, послушайте музыку и, если услышите разницу, то выберите, что вам больше нравится.
upd:
Еще раз повторюсь: исхожу из принципа - чем меньше ресурсов надо компу для вывода звука (при прочих равных условиях) тем лучше для звука. Отключение лишней службы считаю благом для звука. Но это сугубо моё ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
sega++ ок, попробую как-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
уважаемые, заказал АЕ-5, и задумался над таким вопросом - у меня колонки можно подключить через S/PDIF и через обычный 3,5мм через что лучше? просто где то попадалась информация, что при выводе через S/PDIF звук выводится не через ЦАП карты, получается смысла в нем нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
SINgle84
да, колонки подключайте лучше по аналогу. В подключении по цифре смысла нет...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 330 из 641<  1 ... 327  328  329  330  331  332  333 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan