Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 331 из 641<  1 ... 328  329  330  331  332  333  334 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
SINgle84 писал(а):
через S/PDIF звук выводится не через ЦАП карты

Конечно, потому что он идет в цифровом виде и зачем ему преобразование в аналог..

у меня карта подключена по оптике и стоит галочка "транслировать стерео в цифру", соответственно все "улучшайзеры" работают.

подключал так же по аналогу - разницы в звуке точно нет, но показалось,что по цифре звук "чище". (аналоговые провода у меня комплектные,а оптический "дорогой")



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
SK.art благодарю, приедет сравним с x-fi, захотелось уже обновиться до чего нить актуальноно судя по отзывам тут и на хоботе что то интересное у креатива получилось, пощупаем, хоть особо музыкальным слухом не отличаюсь, все на уровне нравится-не нравится )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Сегодня навернулась моя sbz. Итого проработала 2,5 года, что довольно немного. Думаю, покупать такую же зк или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
adept1 писал(а):
Сегодня навернулась моя sbz

что с картой случилось, интересно? Как навернулась?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
adept1 тоже интересно, что случилось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Попробую объяснить. Внезапно появился постоянный шипящий звук в воспроизведении музыки, звуков в играх и т.д. т.е. когда включаешь например музыку, то ее еле слышно в перемешку с этим шипением и звук имеет реверберационный эффект, как будто вынут штекер джека из звукового разъема на треть. Переставлял карту в другой pci слот, несколько раз переустанавливал дрова разных версий, все без толку, поэтому думаю, что проблема аппаратная, при этом фронтальные разъемы работают нормально, подключал гарнитуру. Снял кожух с карты, видимых повреждений не обнаружил. Подключил встроенный реалтек, звук вроде ничего так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Пересел с Titanium HD на AE-5. Подскажите настройки для просмотра кино на аккустике 2.1. Подключена по SPDIF. Галка "play stereo mix to digital output" включена. Настройки из FAQ 5.1 в системе, 2.0 в драйвере не дают должного эффекта в кино, как было на HD. К тому же при переключении наушники - колонки настройки в системе слетают на стерео. Нужно убивать какой-то процесс как было необходимо для HD? Спасибо заранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
baribalbear писал(а):
как было на HD.

так может это на ХД было не правильно?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Кстати, а вы в курсе, что, оказывается, у креатива свой магазин имеется в РФ http://ru.creative.com/p/sound-blaster/ ... sterx-ae-5 - даже ссылка на него с сайта-о как!
Неожиданно, первый раз увидел. Цена, однако, не особо отличается от среднерыночной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
callofwild писал(а):
Кстати, а вы в курсе, что, оказывается, у креатива свой магазин имеется в РФ

Там и купил карту еще в начале октября, когда ее еще не продавали в торговых сетях типа днс и в др. магазинах..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
У всех при переключении Direct HP -> Stereo в панели AE-5 в виндовс динамики тоже на стерео переключаются? Я хотел оставить как в FAQ - 5.1 в виндовс и стерео в панели AE-5, Surround 67%. На Titanium HD такое лечилось убиранием из автозагрузки ctxfihlp процесса. Как быть с Sound Blaster Connect софтом? Цель - кино и клипы 5.1 на 2.1 системе (в pot плеере стоит конфигурация динамиков "Не менять (Микшер Виндовс)", что при настройках динамиков 5.1 в виндовс и 2.0 в панели звуковой карты обеспечивало микширование многоканального звука в стерео силами аудиокарты, в свою очередь это давало больше фана при просмотре кино и клипов на Titanium HD). Пытаюсь такое же провернуть с AE-5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
На замену sbz взял себе sbx ae-5. Надеюсь оправдает свою немалую стоимость, по крайней первое впечатление по звуку точно не хуже sbz, это уже хорошо.


Последний раз редактировалось adept1 27.01.2018 19:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
по крайней первое впечатление по звуку точно не хуже sbz, это уже хорошо.

Ну лично меня это как бы не особо воодушевляет -хочется качестенно слышимого улучшения после Z-ки. Сейчас, вытащив z и включив alc1220 с креативским улучшающим патентованным софтом(синема3), - ощущения намного приятнее... Поэтому я вот если куплю(а хочется!) ае-5, то жду полное отрабатывание разницы в цене.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
Вам она не подойдет, она для тех, кто любит правильно слушать музыку - без всяких улучшайзеров.

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
anta777 писал(а):
Сейчас, вытащив z и включив alc1220 с креативским улучшающим патентованным софтом(синема3), - ощущения намного приятнее...

Ну не знаю, у меня на мат. плате реалтековский 1150, думаю по качеству 1220 недалеко ушел от него, разница 1150 и sbz очень существенная не в пользу 1150. Кстати sbx звук порадовал, он более насыщенный, громкий, при этом чистый, нч мощные и четкие, сравниваю с предыдущей sbz. ПО у sbx понравилось, все сделано довольно качественно и понятно. Подсветка как приятное дополнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
baribalbear да слетает на стерео - по поводу процесса неизвестно, попробуй этот убрать из автозагрузки - Creative UpdReg.
callofwild писал(а):
Кстати, а вы в курсе, что, оказывается, у креатива свой магазин имеется в РФ

прикольно, не знал. А если выбираешь Ukraine кидает на Ирландию почему-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Причем год посидев с SB Z, для себя уяснил, что audigy 2zs прошлая прям выразительно была лучше...не знаю, но вот так вот...вот и думаю - взять-не взять...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
baribalbear писал(а):
У всех при переключении Direct HP -> Stereo в панели AE-5 в виндовс динамики тоже на стерео переключаются? Я хотел оставить как в FAQ - 5.1 в виндовс и стерео в панели AE-5, Surround 67%. На Titanium HD такое лечилось убиранием из автозагрузки ctxfihlp процесса. Как быть с Sound Blaster Connect софтом? Цель - кино и клипы 5.1 на 2.1 системе (в pot плеере стоит конфигурация динамиков "Не менять (Микшер Виндовс)", что при настройках динамиков 5.1 в виндовс и 2.0 в панели звуковой карты обеспечивало микширование многоканального звука в стерео силами аудиокарты, в свою очередь это давало больше фана при просмотре кино и клипов на Titanium HD). Пытаюсь такое же провернуть с AE-5.

я таки не понимаю, вы хотите на своих 2.1 колонках слушать 5.1 звук? :shock:
Данная фишка работает на этой карте с наушниками и для нее, собственно расчитана, насколько я понимаю. Что на X-FI, что на Z/AE-5. Ставим в винде 5.1, в панели драйвера режим "наушники" (в АЕ-5 режим "7.1 HP") и играем в игрули..
Кстати, насколько я понимаю, в АЕ-5 режим колонок 2.1 вроде как не поддерживается полноценно. Там только "стерео" и 5.1.
callofwild писал(а):
Ну лично меня это как бы не особо воодушевляет -хочется качестенно слышимого улучшения после Z-ки. Сейчас, вытащив z и включив alc1220 с креативским улучшающим патентованным софтом(синема3), - ощущения намного приятнее... Поэтому я вот если куплю(а хочется!) ае-5, то жду полное отрабатывание разницы в цене.

чтобы услышать явную разницу в звуке между этими картами, вам нужно иметь хорошие стерео-наушники, либо качественную HI-FI-акустику. В этом случае разницу услышите явную.
anta777 писал(а):
Вам она не подойдет, она для тех, кто любит правильно слушать музыку - без всяких улучшайзеров.

все верно, для музыки режим Direct/HP - наше все. :hi:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Если я говорю про разницу в звуке между Z и audigy на одной и той же акустике - это что-то да значит помимо моего ухудшающегося с возрастом слуха?! Стандартная истина "музыка зависит от аппарата, через который выводит" -как бы не внушает именно своей очевидностью. Не хочется думать, что народ ломанулся за новинкой из-за самовнушения и эффекта плацебо на фоне цены этой цветомузыки...поэтому и конкретно интересуюсь, так ли заметна эта разница у переползших с Z или даже Zx(r). И не надо мне тут заливать, что здесь исключительно меломаны, привыкшие к flac музыке
#77

вот особенно нравятся рассуждения о встройках, которые никто никогда не слушает, но уверен, что и слушать незачем, зато обязательно уверены, что дискретка выпущенная следующим поколением обязательно будет лучше прошлой....это как бы на фоне
https://www.creative.com/oem/products/s ... inema3.asp


Последний раз редактировалось callofwild 28.01.2018 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
поюзал немного АЕ-5, как обычному юзеру без музыкального слуха карта очень зашла, звук стал как то мягче инструменты детальней, последние лет 15-20 не представлял жизни без улучшалки звука DFX, за это время сменились звуковые карты - вортекс 2, 2 аудиги, x-fi, и только сейчас удалил ее, креативовские крутиторы теперь позволяют все то же самое и даже больше, более точно и аккуратно и детальней. до игр еще не добрался, ничего про них пока не скажу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 331 из 641<  1 ... 328  329  330  331  332  333  334 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: god01, MaxA, SubL0ck и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan