Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12804 • Страница 378 из 641<  1 ... 375  376  377  378  379  380  381 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
jugador
Если использовать surround то лучше использовать готовые пресеты и там что-то отключать и двигать не создавая новый, например в том же "игра" я все отключило кроме surround, т.к. создание пользовательского пресета портит звук. Я специально создавал профиль User и с теми же настройками и он имел звук хуже чем готовые (Игра, кинотеатр и т.п.). Есть предположение, что готовые (стоковые) пересеты работают аппаратно, а то что создаешь сам через "+" и называешь например "User" работает программно.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
jugador писал(а):
Вы местами перепутали программный (surround)

Запомни раз и на всегда, Surround на картах с чипом RECON3D (серия Z/AE-5) всегда аппаратный.
Программный это когда ты софтину скачаешь с сайта креатив называется она Sound Blaster X-Fi MB3 http://software.store.creative.com/p/software/sound-blaster-x-fi-mb3 и установишь ее на встроенный звук от реалтека, вот там он будет полностью программный. По качеству это небо и земля просто.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
MEX-74 писал(а):
DirectHP отлично справляется со всем, virtual 7.1 и surround отключайте

Ничего он не справляется.Нормальный объём только с virtual 7.1 и с surround (у меня 67 стоит,по умолчанию)

В Direct HP звуки только слева-справа

P.S демка Resident Evil не в счёт.вот там да,может оно и в DirectHP само разложит,если бинауральный звук вкл.и игры где в опциях есть настройка звука тоже.но таких мало.в основном из настроек в играх только громкость можно поменять.и вот в таких в DirectHP нет никакого позиционирования от слова совсем

Кстати,да
Я даже вопросом задался.что если в Резике поиграть с включённым бинауральным звуком и в DirectHP.сам блин не попробовал когда играл.
Ну теперь до выхода игры,чуть осталось

Кстати на пс4 в Сониевских наушниках Gold звук впечатлил куда больше чем на ПК


Последний раз редактировалось andrew_riddler 16.01.2019 0:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
andrew_riddler писал(а):
Нормальный объём только с virtual 7.1 и с surround

а не винегрет ли получается, словно чай с кофе?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
S_Snake нет,нормально
5 месяцев только так и играю

В DirectHP тоже пробовал,позиционирования нету вообще.обратно включил сразу виртуал 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
andrew_riddler писал(а):
нет,нормально
5 месяцев только так и играю

ну, вкусовщина... кто-то предпочитает мягкий матрас, а кому-то матрас на вате милее.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
S_Snake ну,мне важен в играх объём и позиционирование.
В DitectHP пробовал играть,не то. Без обработки то звук может честнее сам по себе,это да.но объема нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
jugador писал(а):
В этом режиме позиционирование какое-то дискретное становиться. Т.е. например я слышу звук выстрела слева, разворачиваюсь влево на 90 градусов и звук выстрела уже в правом наушнике. Кручу назад, но с меньшим разворотом, если не угадал источник звука, то звук выстрела опять может уйти в сторону. С surround-om такого нет, там , как и на cmss очень точно можно спозиционировать звук.

да, так и есть... Я обычно всегда играю в режиме HP 7.1. А тут недавно забыл переключиться с режима Direct HP на HP 7.1 после прослушивания музыки, ну и запустил Fallout 4. Сразу понял, что что то не так. Ибо загрузился в сцене, где на меня и моего напарника со всех сторон нападала куча гулей. Я не мог точно определить где они находятся. Звук тупо был в одной плоскости, я слышал "справа-слева" и только. В итоге мне эти упыри втащщили толпою, ибо я не мог вовремя среагировать, ориентируясь по звуку направления их бегуших шагов и шипения. Переключился на HP 7.1 и все стало на свои места.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
andrew_riddler писал(а):
Ничего он не справляется.Нормальный объём только с virtual 7.1 и с surround (у меня 67 стоит,по умолчанию)

я тоже в таком режиме использую карту в играх. HP 7.1 и сурраунд 67. Остальные свистоперделки обязательно отключаю. По умолчанию там столько всего включено, звук очень резкий, ужасный.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
SK.art тоже самое
7.1 и surround на 67( я его даже не менял,для всего стоит 67)
Все что правее surround-а вообще отключено (криссталайзер,и тд.вообще все)
Звук отличный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
jugador мне посоветовали тот который на 75-80, если шумов никаких нет, а их нет, поэтому попробую такой взять. у меня уши вышли за 10 и зк за 10, так что в сравнении это уже мелочи))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Leech_777 писал(а):
если шумов никаких нет,

а шумы с любыми микрофонами? С картой АЕ-5 тоже? Шумоподавление включали в драйвере?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
SK.art На сколько помню ситуация такая - по дефолту себя плохо слышно, а если вкл усиление микрофона в винде, то появляются искажения. Где включается шумодав я не знаю оО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Leech_777 писал(а):
На сколько помню ситуация такая - по дефолту себя плохо слышно, а если вкл усиление микрофона в винде, то появляются искажения

по дефолту микрофонный вход у АЕ-5 очень посредственный. Я эту карту купил взамен ZxR. У той он был заметно лучше. Я использовал тогда микрофон на гарнитуре, по дефолту тоже довольно тихо голос звучал. Пришлось ставить усиление в винде на +30 (на ZxR я на +10 ставил).
Я решил эту проблемку так: купил на али китайский конденсаторный микрофон с "фантомным" питанием от USB, дабы не тратить 2 тыщи на блок фантомного питания. Установил его на микрофонный кронштейн на полку. От лица микрофон висит на расстоянии примерно 40-50 см, в винде громкость микрофона стоит на 90-100 (в зависимости от ситуации ставлю), усиление микрофона в настройках винды отключено.
Шумоподавление включается в настройках голоса в панели драйвера. Там три позиции, насколько я помню. У меня галочки стоят на верхней и нижней вроде (вечером гляну)
Шумодав реально убирает почти все шумы, которые появляются при включении усиления. В моем случае особенно, ведь этот конденсаторный микрофон очень чувствительный, ловит все шумы вокруг (даже без усиления ловит).

сейчас микрофон вот так расположен
#77

вот сам микрофон
#77

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
SK.art Точно, вроде бы не пробовал эти настройки. Вкладка Голос - Ясность. С всеми 3мя включенными вообще красота. Даже при +30 никаких шумов нет. Да и без них проверил сейчас и все как-то намного лучше чем было, даже при подключении к передней панели. Не знаю в чем могло быть дело, но проблема решена)) Без этих трех штук чуть хуже, но не сильно, +10 громче, но чуть больше помех, но опять же не на столько на сколько раньше. Сейчас оставил +20 и на ЗК все три фишки включил

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ну мне такая махина излишне, так как не стримю и редко по микро общаюсь. а мышь такая же кстати, G102, по форме подошла больше, чем большинство других, жаль кнопки громкие очень, если сидеть в тишине и не в наушниках =/ не знаю можно ли с этим что-нибудь сделать или нет, а другой подобной мне удобной не нашел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Leech_777 писал(а):
и на ЗК все три фишки включил

насколько я помню, "средняя" несколько меняет голос. Я ее отключил.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Dick32
Цитата:
Запомни раз и на всегда, Surround на картах с чипом RECON3D (серия Z/AE-5) всегда аппаратный.

Почему тогда на AE-5 , когда создаешь создаешь пользовательский профиль (через "+") в BlasterX acoustice engine, он хуже звучит чем например измененный профиль "игра" с теми же настройками, например отключить все (в т.ч. эксвалайзер) и оставить и там и там только surround 67%?

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: СССР
Фото: 0
MEX-74 писал(а):
когда создаешь создаешь пользовательский профиль (через "+") в BlasterX acoustice engine, он хуже звучит чем например измененный профиль "игра" с теми же настройками

Что-то не заметил разницы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
Привет всем! у меня возникла неведомая мне проблема( у меня спустя какое-то время в игре PUBG (из игр в принципе играю только в нее) начинает жестко все трещать в наушниках, вообщем, ломается звук (-уши). После этого момента меняю в Sound Blaster Connect режим на Direct HP и становится все нормально. После перезагрузки компа могу снова вернуться на режим 7.1, но спустя неизвестное время может снова это повторится( переустанавливал драйвера, не помогло( может дело в нагреве? хотя после переключения в Direct звук восстанавливается.

Звуковая карта АE-5. Windows 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
shava007 писал(а):
Звуковая карта АE-5. Windows 10.

На Хоботе Максим Лядов сказал, что в таких ситуациях нужны наушники на 100 тыщ рублей. Серьезно. посты тех, кто с ним не согласился, он потер. А если серьёзно-решения нет. Либо жди новые драйвера, либо новую сборку ОС. А лучше сдай это недоразумение.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
Тогда просто потерплю на Direct, тем более уши HyperX Cloud Alpha вроде неплохой звук дают.

Теперь появилось 2 вопроса.

Выставлять какое значение здесь лучше? или это особо ни на что не влияет? (Скрин 2)

и есть ли смысл от пространственного звука в windows? (скрин 1)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12804 • Страница 378 из 641<  1 ... 375  376  377  378  379  380  381 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: osipovdenis92 и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan