Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 379 из 641<  1 ... 376  377  378  379  380  381  382 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
shava007
При выборе virtual 7.1 не создавай новый профиль, пользуйся готовыми и там как хочешь крути, новые профили прописываются где в непонятном месте диска, и я отчетливо слышу что звук на них хуже и тише при тех же настройках. Также рекомендую несколько раз переключить уровни усиления и оставить минимальный если мощность наушников низкая, хрип и треск может быть от переусиления.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Откуда: Ебурундуйск
Добрый день, пользуюсь ZxR и столкнулся с проблемкой. В играх заметил что стал меняться звук. Происходит это после какого-то микро скрипа-писка. Как объемный звук, так и стерео. К карте подключены наушники Sennheiser game zero. Заметил в PUBG и Escape from Tarkov. Звук меняется так сильно, что позиционирование убивается в хлам. Ощущение будто в моно все ушло.
Запустил aimp, музыку послушать, тоже самое...

_________________
Нюх нюх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
DragonRus
Винда случайно не 10-ка 1809 ?

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
DragonRus писал(а):
Как объемный звук, так и стерео. К карте подключены наушники Sennheiser game zero. Заметил в PUBG и Escape from Tarkov. Звук меняется так сильно, что позиционирование убивается в хлам. Ощущение будто в моно все ушло.
Запустил aimp, музыку послушать, тоже самое...

Возможно на два канала переходит... Как выше написали - какое то ноу хау майков в последнем обновлении... Т.е. получается что в игре у Вас 5.1 (7.1) а вы слышите только фронтальные колонки...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
DragonRus, у Винды есть наклонность пускать каналы по кругу.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Откуда: Ебурундуйск
jugador писал(а):
DragonRus
Винда случайно не 10-ка 1809 ?

1803

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Sabotender писал(а):
Возможно на два канала переходит... Как выше написали - какое то ноу хау майков в последнем обновлении... Т.е. получается что в игре у Вас 5.1 (7.1) а вы слышите только фронтальные колонки...

Исцелить эту болячку можно как нибудь?

_________________
Нюх нюх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
DragonRus писал(а):
Исцелить эту болячку можно как нибудь?

Только сейчас заметил. У меня 5.1 колонки и винда рандомно меняет 5.1 на стерео в настройках:
Вложение:
1.png

Например запускаю Chrome, винда ставит Стерео (не всегда), иду в настройки и меняю обратно на 5.1.
А если целевой софт проверяет, что стоит в настройках винды, возможность выбора 5.1 в настройках такого софта исчезает.
Утомили уже эти криворукие оболтусы из мелкософта своими кривыми обновлениями.
Есть какие-то варианты залочить 5.1 в настройках винды?
EDIT:
На самом деле не всё так печально. Отвал 5.1 в 2.0 случается только если зайти в вышеуказанные настройки выбора режима 5.1/2.0. Если туда не лазать, всё работает штатно.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
ZAMHome
Цитата:
Есть какие-то варианты залочить 5.1 в настройках винды?
EDIT:
На самом деле не всё так печально. Отвал 5.1 в 2.0 случается только если зайти в вышеуказанные настройки выбора режима 5.1/2.0. Если туда не лазать, всё работает штатно.

Это визуальный глюк, ничего не меняется. Есть игра - Titanfall 2, ее запустите и увидите что в настройках звука внутри игры показывает 5.1 если звуковой карте включен virtual 7.1.
Вообще, похоже на то, что работа карт на базе soundcore3D не зависит от системного микшера, также как карт X-fi если отключить "sound blaster enhancements"

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
MEX-74, нифига это это не визуальный глюк. Софт или игры «смотрят», что стоит в настройках винды. И если там стоит «Стерео» вместо 5.1 - 5.1 не работает. По-умолчанию врубаются варианты с двумя источниками звука. Я же слышу, что у меня звук в тыловых колонках пропадает. А там, где в нормальной ситуации есть вариант выбрать 5.1 - он исчезает из настроек.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
ZAMHome писал(а):
MEX-74, нифига это это не визуальный глюк. Софт или игры «смотрят», что стоит в настройках винды. И если там стоит «Стерео» вместо 5.1 - 5.1 не работает. По-умолчанию врубаются варианты с двумя источниками звука. Я же слышу, что у меня звук в тыловых колонках пропадает. А там, где в нормальной ситуации есть вариант выбрать 5.1 - он исчезает из настроек.

Я точно не могу сказать как работает звуковой API, только наблюдение. Например режиме directHP в микшере виндоус ничего кроме 2,0 (стерео) нет, но в то же время если включить "виртуальный объемный звук 7.1" в настройках виндоус "пространственный звук", то игра не смотря на то что в микшере нет ничего кроме 2,0 все равно определяет систему как многоканальную. Проверить еще раз говорю просто: Titanfall2 - настройки аудио, там показывает.
Точно также и virtual 7.1 в AE-5, игра видит многоканальное устройство несмотря на то что сбрасывается на 2,0

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Может показалось конечно, но на10 винде с Sound Blaster Z звук даже лучще стал, чем на семерке, четче как-то.

_________________
Asus Rampage 3 Extreme/Intel Core i7 950/16GB DDR3-1600 Kingston HyperX Predator/MSI 970 GTX Twin Frozr 5 Gaming4G/Corsair PSU 850W/Win 7 64 Ult.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Nikolaev/UA
Recon3D Falta1ity Professional. Как заставить светится на 5.25 панели кнопки Speakers, Headphones и т.д.
Windows 10 x64, драйвера последние.

_________________
-=] Inquizit0r's Chamber [=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Народ, а какой микрофон посоветуете взять к Z-ке? На аудиге всегда пользовался самым дешёвым динамическим, и нормально всё было. Как перешёл на Z-ку, собеседники стали жаловаться что еле меня слышно. Выкрутил усиление +30, включил микрофон-буст, но всё равно громкость немного не хватает. Вот и думаю, что взять под сабж, и есть ли смысл покупки конденсаторного микрофона?
Перед покупкой читал нелестные отзывы об работе микрофона на всех последних звуковых креатива, но думал может преувеличивают. Оказалось, что нет (

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
jugador
на "зетке" нормальный микрофонный вход. На ZxR он, возможно, получше. А вот на АЕ-5 он хуже, чем на ZxR. Какая разница с Z я не знаю, у меня "зетка" была давно, а вот качество микрофонного входа на ZxR и AE-5 я сравнивал лично.
Что касается микрофона, то можете купить на али конденсаторный микрофон. Но учтите, что есть микрофоны, которым требуется отдельное фантомное питание, которое стоит денег. Есть микрофоны, у которых фантомное питание реализовано подключением по юсб (у меня такой). А есть микрофоны, которые работают только по юсб. Им, соответственно, пофиг какая у вас звуковуха, ибо они к ней не подключаются.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Не пинайте если что. Создал тему по виртуальному объемному звуку, чтобы 10 раз не задавать одни и те же вопросы. Смысл: выходит игра, обсуждаем настройки звука
Virtual surround (VSS, SBX, CMSS3D и т.п.) vs Stereo

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
SK.art
Т.е. можно смело подключать конденсаторный и будет всё нормально? Просто там сопротивление у всех микрофонов гораздо меньше чем у динамических и хз, как она отработает с ними.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
jugador писал(а):
Т.е. можно смело подключать конденсаторный и будет всё нормально? Просто там сопротивление у всех микрофонов гораздо меньше чем у динамических и хз, как она отработает с ними.

повторюсь: для конденсаторного микрофона необходимо питание (фантомное). Если оно будет, то будет работать нормально. Конденсаторные микрофоны очень чувствительны, ловят все шумы вокруг. Но в панели драйвера карт SB Z/ZxR, AE-5 есть опция шумоподавления, она неплохо убирает шумы. Поэтому берите спокойно такой микрофон.
зы: у меня он на расстоянии от лица в 40-50 см расположен, громкость микрофона 90-100%, усиление отключено. И все отлично. Напомню, что у меня микрофон имеет фантомное питание от юсб.
Вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/MK-F200F ... 33edhSQ2Xr

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
SK.art
А если будет без питания? Встречал и такие.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
jugador писал(а):
А если будет без питания?

он будет очень очень тихим.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
SK.art писал(а):
он будет очень очень тихим.

Ну вот этот момент больше всего и интересовал , спасибо :) Буду значит с доп питанием брать. Последний свободный usb на материнке придётся заюзать (

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 379 из 641<  1 ... 376  377  378  379  380  381  382 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan