Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12814 • Страница 249 из 641<  1 ... 246  247  248  249  250  251  252 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2016
Всем привет. Приобрел себе такую же звуковую карту. Есть одна такая проблема и не знаю, как ее решить. Суть проблемы: появляется резкий скрежет в звуке, что-то на подобии того, когда ищешь по радио музыке и все сильно шипит. Помогает только перезагрузка системы. Заметил что появляется она, когда, например, слушаешь музыку, потом еще к этому включаешь, к примеру, тим спик и сразу начинается вот это вот шипение. Есть способ устранить эту проблему?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Kekcwtf слушаешь музыку через Васапи или Асио?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Kekcwtf, попробуй перетыкнуть ЗК.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2016
PhenixN70 писал(а):
Kekcwtf слушаешь музыку через Васапи или Асио?

нет

S_Snake писал(а):
Kekcwtf, попробуй перетыкнуть ЗК.


попробовал, но проблема возникает снова


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Kekcwtf дрова переустанови и отключи все другие звуковые карты. А чем музыку вообще слушаешь, когда проблема появляется? Возможно дело в плеере и он вешает систему.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Прохожу сейчас Dead Space 2, как ZXR звучит в ней, мож кому-то интересно. https://www.youtube.com/watch?v=JwDr_1O ... e=youtu.be (писал с колонок 2.1, 5.1 в винде плюс сураунд)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2016
PhenixN70 писал(а):
Kekcwtf дрова переустанови и отключи все другие звуковые карты. А чем музыку вообще слушаешь, когда проблема появляется? Возможно дело в плеере и он вешает систему.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Прохожу сейчас Dead Space 2, как ZXR звучит в ней, мож кому-то интересно. https://www.youtube.com/watch?v=JwDr_1O ... e=youtu.be (писал с колонок 2.1, 5.1 в винде плюс сураунд)


Дрова ставил новые, тоже самое :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Код:
Release date : 23 Feb 17
File Name : SBZxR_CD_L13_1_01_05.exe


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Код:
What's New:

Bug fixes and general improvements for Windows® 10

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
S_Snake да, опять новый драйвер, не глянул на дату, думал ты про декабрьский. Сегодня 10-ка сама накатила, только почему-то только для устройства - SB audio controller, для SB ZxR остался декабрьский. Сейчас накачу полностью, наверное из-за проблем с установкой на другие оси выпустили.
#77
#77
#77
#77


Добавлено спустя 1 час 58 минут 36 секунд:
В общем как накатил с офсайта везде стало 6.0.102.50 от 20.12.2016, а че там 10-ка накатила так и не понял (может опять под Рэкон3Д, хотя в этот раз название не менялось на Рэкон :?: ). А прошлые какой версии подскажите были - 6.0.102.40 ноябрь месяц?


Последний раз редактировалось PhenixN70 26.02.2017 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
PhenixN70 писал(а):
Сегодня 10-ка сама накатила, только почему-то только для устройства - SB audio controller, для SB ZxR остался декабрьский. Сейчас накачу полностью

у меня позавчера 10-тка тоже этот драйвер накатила. Вчера скачал с офсайта свежий и накатал сверху. Потом посмотрел версию драйвера на обоих устройствах - там и там декабрьские почему то показывает. Наверное надо на чистую ставить, с удалением предыдущей версии..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
SK.art писал(а):
Наверное надо на чистую ставить, с удалением предыдущей версии..

нет. гляньте версию драйверов - они там одинаковые. скорее всего исправления ошибок в софте, в новой версии.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
SK.art так и должно быть, он на самом деле декабрьский видимо и остался, потому что я пробовал запускать установку предыдущего декабрьского, пишет, что установлена более новая версия драйвера и установка отменяется. А 10-ка накатила левый какой-то, скорее всего для Рэкон как обычно.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Всё забываю спросить - утилита Creative diagnostics только у меня не запускается? Причем давненько уже.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
PhenixN70 писал(а):
Скрытый текст

Закрыть

#77

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Какие же настройки подходят для игр(играю в батлу 1) и музыки фильмов на данной карте?наушники у меня kingston hyperx cloud core(микрофон не удается нормально настроить,хотя дело может в нем самом).может кто готовыми профилями поделится?много страниц в данной ветке пролистал ,но не нашел

_________________
ASUS Z370-A, i7 9700f, G.Skill DDR4 4x8Gb F4-4000C18D-16GVK CL18, KFA2 RTX 3070 CORE, creative sound blasterX ae5, Fostex t40rp mk3,LG 27GN800-B 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Adrien писал(а):
много страниц в данной ветке пролистал ,но не нашел

и не найдёшь. всё познаётся в сравнении и опытным путём.

делай так, как считаешь нужным. кому-то нравится исходно-чистый звук, кто-то без улучшайзеров жить не может, а кто-то качество звука не может различить (со слухом всё печально, по-видимому) и сразу же обращается к анализатору.

тут это дело сугубо индивидуальное.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
Вчера достал из кладовки старенькие отцовские усилок Technics Su-v300 + проигрыватель Pioneer Pd 204 + мои нынешние АС Sony SS-F6000. Ну и старые компакты 93-97 годов выпуска. В общем, нескоро я ещё вернусь к ПК звуковухам для прослушивания музыки. Это просто фуфло. Походу придется также доставать CD-резак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
Посидел я значит неделю на встройке HERO ALPHA, после Creative X-Fi Xtreme Music PCI конечно потеря детализации и искажения, там где никогда не замечал подобных проблем, регуляция баса какая-то странная, не могу так настроить чтобы мне нравился бас, неприятно звучит.
Посему, сегодня пойду забирать из магазина Creative Sound Blaster Z, надеюсь что она меня не разочарует, и качество музыки останется на уровне Xtreme Music, очень надеюсь...

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Sgt_Osiris писал(а):
пойду забирать из магазина Creative Sound Blaster Z, надеюсь что она меня не разочарует, и качество музыки останется на уровне Xtreme Music, очень надеюсь...

качество музыки будет даже получше вашего иксфая. Я с иксфай титаниум, в свое время, на Creative Sound Blaster Z переходил, музыкальными возможностями карты остался доволен.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
Ну не прошел переход на новую звуковуху гладко...
Вроде бы все норм, звук достойный, но я не могу понять почему я так отчетливо стал слышать мелкие тарелки ударной установки, звучат очень назойливо, цокают, шипят, как то через чур они выходят на первый план, хочется их подавить, но я понятия не имею на какой частоте их искать и как снизить их остроту, вроде бы ковырял эквалайзер, все частоты, но приглушить так и не смог их.
Вот прям бесят, иной раз, когда очень часто за композицию по ним лупят.
Когда сидел на Xtreme Music они никогда так небыли отчетливо слышны и не лезли на первый план.
Кто знает есть какие варианты задушить эти тарелочки ???
В PRO STUDIO все настройки отключены.
Foobar2000_by_Audiophile_1.3.13+Asio+SBZ+Solo 7

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


Последний раз редактировалось Sgt_Osiris 07.03.2017 9:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
Kekcwtf писал(а):
Суть проблемы: появляется резкий скрежет в звуке, что-то на подобии того, когда ищешь по радио музыке и все сильно шипит. Помогает только перезагрузка системы. Заметил что появляется она, когда, например, слушаешь музыку, потом еще к этому включаешь, к примеру, тим спик и сразу начинается вот это вот шипение. Есть способ устранить эту проблему?

И у меня аналогичная проблема на Z-ке, когда играю всё время включен аимп, и вдруг внезапно появляется это шипение, помогает только перезагрузка. вин10, дрова последние с сайта. И в чем причина хз. Уже и через наушниковый и через фронт пробовал кругом одно и тоже, спустя час игры с аимпом сразу эта фигня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
Приветствую всех, стал обладателем creative sound blaster z, ожидал, что в софте будет выбор степени усиления при использовании выхода для наушников, есть ли такая возможность или этого в софте никогда не было?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12814 • Страница 249 из 641<  1 ... 246  247  248  249  250  251  252 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan