Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 274 из 641<  1 ... 271  272  273  274  275  276  277 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
S_Snake брр фигня какая драва исправляешь, ZxR появляется в устройствах, перегружаешься пропадает,

все таки проблема с дравами, после перезагрузки они криво встают!

Вложение:
установка.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
Прочитав последние страницы немного запутался. ЗК - SBZ и наушники 2.0 подключенные к фронтальному выходу.
1) В панели Creative для динамиков выбрать 5.1 без трех галок или просто стерео 2.0?
Вложение:
51.png

2.1) Есть ли смысл от 1), если в игре нет режима 5.1?
2.2) Есть ли смысл от 1), если отключен SBX Surround?
3) Частота и разрядность динамиков. Выбрать наибольшие возможные значения? Всегда выбирал 16/44.1, но с ЗК на 16/44.1 слышен шум, на 16/48 меньше, 24/44.1 не услышал.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
MSI B450 GAMING PLUS MAX | R5 5600X | Crucial BL2K8G32C16U4B | Palit RTX 3070 JETSTREAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
WhiteGhost85, драйвер какой версии? последний - SBZxR_CD_L13_1_01_05

Ex3mS1ze писал(а):
1) В панели Creative для динамиков выбрать 5.1 без трех галок или просто стерео 2.0?

смотря для каких целей. ну и дело вкуса, конечно. кому-то и простого стерео достаточно, но в шутерах (не)много позиционирование теряется, imho.

Ex3mS1ze писал(а):
2.1) Есть ли смысл от 1), если в игре нет режима 5.1?

без разницы.

Ex3mS1ze писал(а):
2.2) Есть ли смысл от 1), если отключен SBX Surround?

опять же дело вкуса. Я даже на трушной 5.1 врубаю SBX Surround.

Ex3mS1ze писал(а):
Выбрать наибольшие возможные значения?

если нет проблем с совместимостью, то можно и 192/24 выбрать.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
S_Snake, короче для лучшего позиционирования 5.1 без трех галок в Creative? Такой же режим и для фильмов подойдет, как я понимаю. Разницу еще увидел в том, что при 5.1 максимальный формат - 24/96, а для стерео 2.0 - 24/192.
А вот для музыки (чтоб как в Stereo Direct) достаточно Surround отключить?

_________________
MSI B450 GAMING PLUS MAX | R5 5600X | Crucial BL2K8G32C16U4B | Palit RTX 3070 JETSTREAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Ex3mS1ze писал(а):
короче для лучшего позиционирования 5.1 без трех галок в Creative? Такой же режим и для фильмов подойдет, как я понимаю.

да.

Ex3mS1ze писал(а):
Разницу еще увидел в том, что при 5.1 максимальный формат - 24/96, а для стерео 2.0 - 24/192.

да, это нормально.

Ex3mS1ze писал(а):
А вот для музыки (чтоб как в Stereo Direct) достаточно Surround отключить?

в целом - да. главное, чтобы сам плеер не микшировал 2.0 в 5.1, как это умеют делать JetAudio и AIMP3.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
S_Snake писал(а):
драйвер какой версии? последний - SBZxR_CD_L13_1_01_05

да эта версия.

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
WhiteGhost85, попробуй карту перетыкнуть. бывает и плохой контакт.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
S_Snake, ещё вопрос: как уже писали, после каждой загрузки винды 5.1 слетает. SBZSwitcher переключает настройку винды в 5.1 только для наушников, но не для динамиков. Есть ли решение?

_________________
MSI B450 GAMING PLUS MAX | R5 5600X | Crucial BL2K8G32C16U4B | Palit RTX 3070 JETSTREAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Ex3mS1ze писал(а):
5.1 только для наушников

для наушников по умолчанию 5.1 стоит.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
S_Snake, вопрос про динамики: как сделать так, чтобы после каждой загрузки системы не приходилось выбирать доп динамики?
Вложение:
51.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
MSI B450 GAMING PLUS MAX | R5 5600X | Crucial BL2K8G32C16U4B | Palit RTX 3070 JETSTREAM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2016
Ex3mS1ze писал(а):
как сделать так, чтобы после каждой загрузки системы не приходилось выбирать доп динамики?


Как вариант, перед выключением винды в Sound Blaster в кофигурации выставляй "наушники". Сам лучше ничего не придумал.
Подозреваю, что если оставляешь "стерео 2.0", то при загрузке система видит звуковую карту Creative как 2-х канальное устройство вывода и любезно переключает системный микшер в режим стерео вывода.
Считаю это косяк драйвера Creative. Очевидно , что если включен Surround, звуковуха должна отображаться в системе как 5.1.
Сам в основном в наушниках, поэтому забил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
tap04 писал(а):
Очевидно , что если включен Surround, звуковуха должна отображаться в системе как 5.1.

с чего это вдруг, как эти вещи взаимосвязаны?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2016
S_Snake писал(а):
с чего это вдруг, как эти вещи взаимосвязаны?


Так вроде-бы Surround - это именно технология вывода звука 5.1 в наушники или акустику 2.0 (3D звук). В играх и фильмах работает отлично (cs:go вообще шикарно). При стерео источнике он не только бесполезен, но и вреден - нормальное стерео превращает в кашу. Во всяком случае для музыки отключаю его обязательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
tap04 писал(а):
Так вроде-бы Surround - это именно технология вывода звука 5.1 в наушники или акустику 2.0 (3D звук).

это не так, мягко говоря.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2016
S_Snake писал(а):
это не так, мягко говоря.


Если у вас другое мнение по поводу Surround, тогда огласите его, прошу. Всегда был уверен, что Surround отвечает за позиционирование звука (то есть преобразование многоканального звука в двухканальный). Вы своими постами прямо рушите мою вселенную. :shock: Так хотя-бы обоснуйте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
tap04 писал(а):
Вы своими постами прямо рушите мою вселенную. Так хотя-бы обоснуйте.

советую прочесть всю тему с первой страницы. моё мнение в основном базируется на этих знаниях, ну и немного личного опыта.

tap04 писал(а):
Всегда был уверен, что Surround отвечает за позиционирование звука (то есть преобразование многоканального звука в двухканальный).

нет, это даже не набор алгоритмов, а одна простая инструкция. Surround и в трушной 5.1 очень хорошо работает - переход с канала на канал практически не ощущается, только чёткое направление звука в сторону его источника.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Surround приводит источник к физическому числу каналов. Он умеет не только 5.1>2.0, но и наоборот. Еще он прекрасно насилует звук в режиме 2.0>2.0 (кстати, в наушниках это на определенных записях может быть полезным).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2016
S_Snake писал(а):
советую прочесть всю тему с первой страницы

Спасибо. Читал. Сначала. Года 1.5 участвую в этой теме.
S_Snake писал(а):
моё мнение в основном базируется на этих знаниях, ну и немного личного опыта.

Забавно. Мое мнение базируется абсолютно на том-же самом.
S_Snake писал(а):
Surround и в трушной 5.1 очень хорошо работает

Не понял зачем что-то делать со звуком, если на входе 5.1 и на выходе 5.1. Он и так идеален - то что задумал режиссер.
S_Snake писал(а):
переход с канала на канал практически не ощущается, только чёткое направление звука в сторону его источника.

Согласен. Именно это я в наушниках и слышу. То-есть слышим мы одно и то-же, но выводы из этого делаем совершенно разные.
4e_alex писал(а):
Surround приводит источник к физическому числу каналов.

Собственно и я о том-же, только вы это как-то элегантно сказали.
4e_alex писал(а):
Он умеет не только 5.1>2.0, но и наоборот.

Вот этого не знал. Но у меня нет акустики 5.1, так что для меня не актуально. Хотя кому-то наверно полезно.
4e_alex писал(а):
Еще он прекрасно насилует звук в режиме 2.0>2.0

Точно, еще как насилует. Аудиотрек с ним, как через мясорубку пропущен - совершенно другое звучание. Хотя для IPTV иногда оставляю - забавно звучит, типа псевдообьемный звук.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2016
Привет всем! Товарищи, подскажите всё же вкратце, Как же добиться "правильного" звука при проигрывании музыки и фильмов на "псевдоакустике" Sven ihoo 5.1p при использовании zxr. Почитал форум, статейки в интернете, но толком кроме споров ничего не увидел. Я не очень секу в теме и хочу лишь правильно настроить всё это железо, в частности что выбрать в настройке звука в windows (2.0 или 5.1), частоту и битность (24/44.1 или 24/48), что включить в настройках карты (эффекты всякие (почему-то со включенным "кристалайзером" и настройкой "рок" в эквалайзере мне нравится больше чем без них), входы/выходы (допустим цифра мне не нужна) и пр. Стоит ли включать asic в aimp и нужен ли там эквалайзер (тоже включен, на слух как будто добавляет яркости экву из настроек карты (хотя скорее всего просто всё настроено не пойми как)) и что нужно включать в видеоплеере (допустим km player) для того чтобы услышать реальный 5.1.

PS прошу прощения за нубские вопросы которые, вероятно, разбирались 100500 раз, но до меня так и не дошли, и кучу текста.
Если важно, то музыку слушаю разностороннюю, но большей части из разряда ac/dc, stone sour хотя могу и Joe Cocker -а или Вивальди под настроение включить). Спасибо!

_________________
Бери выше!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Всем доброй ночи!
На днях купил аудиокарту Creative Sound Blaster Z. Ревизия «С», дата выпуска апрель 2017 года. Так же в наличии имеются Баеры 770 Pro 80 Om. Общеизвестно, что усилитель в этой карте прикручен к выходу на наушники, но в процессе эксплуатации у меня возникли в этом некоторые сомнения.
Музыку я слушаю через AIMP 4.13. Настройки плеера: ASIO 44100 Hz 32 Bit, громкость 50%. Громкость в системе 50%. Подключаю наушники к выходу для наушников – слушаю. Далее: выключаю плеер, переключаю наушники в 3-е гнездо (для фронтальных динамиков), в драйвере SBZ выставляю Стерео Директ и Широкополосные динамики, включаю плеер (громкость в плеере и системе по 50%) и слышу, что громкость увеличилась процентов на 30%, плюс звук более качественный.
Вопрос: может такое быть, что в ревизии «С» усилитель прикрутили к выходу на фронтальные динамики?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 274 из 641<  1 ... 271  272  273  274  275  276  277 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey и гости: 219


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan