Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12804 • Страница 376 из 641<  1 ... 373  374  375  376  377  378  379 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Sabotender а какие ты хочешь потаенные настройки увидеть, которые бы перевернули суть ролика с ног на голову ?
MEX-74 писал(а):
карта креатива использует многоканальный звук и virtual 7.1 который искажает звучание.

ну и зачем она тогда для игр нужна ,если такое говно- все как в бочке ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
kisulja писал(а):
а какие ты хочешь потаенные настройки увидеть, которые бы перевернули суть ролика с ног на голову ?

Как минимум что виртуальный 7.1 действительно работает. А в ролике это не понятно.
Вот самое начало этого ролика
https://youtu.be/2BxO9cd-sYA
Там слышно когда фонтан сзади, а когда спереди. Это и есть основная соль 3д звука в наушниках. Когда этого не слышно - значит идёт банальное изменение стерео - которое чаще всего не нужно.
Т.е. (5.1) 7.1 во всех случаях в этом ролике работает.
SBX это по сути то, что и у АЕ, только у АЕ стало настроек побольше. Вот только пользователь уже не понимает - что это за настройки и зачем нужны...

Вы поймите - сейчас нет аппаратной поддержки звука (полноценной). Раньше каждый звук могла карта сама обработать, сейчас все - даже не так - ВСЕ! карты могут работать только с каналами (виртуальными колонками 7.1).
Т.е. они берут 7 каналов и накладывают на них эффекты - причём эти эффекты накладываются на все звуки (музыка, голоса и т.д.), потом карта когда вы крутите головой (в данном ролике фонтан) должна наиболее плавно переходить между виртуальными колонками (т.е. не должно быть рывков звука и т.п.).
Поэтому нужно сначала просто поиграть с обычным звуков - может в самой игре есть уже нормальный виртуальный звук в наушники который работает непосредственно с источником а не "виртуальными" колонками. Просто разработчики частенько при наличии 7.1 в игре не заморачиваются с наушниками, а тупо сводят их в стерео - из-за этого звук что позади, что спереди будет одинаковым. Но есть исключения, либо они покупают лицензию например на долби-атмос и добавляют в игру (хотя это фактически то-же самое - т.е. обрабатывает только звук из виртуальных колонок, хотя может их и побольше чем 7.1).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
kisulja
Цитата:
ну и зачем она тогда для игр нужна ,если такое говно- все как в бочке ?

AE-5 это прежде всего ЦАП и усилитель для наушников очень высокого качества, народ берет эту карту для музыки и слушает в режиме Direct.
Для многих игр Direct не подойдет т.к. внутренний звуковой движок очень плохой, для это и нужен virtual 7.1.
Virtual 7.1 это аппаратный виртуализатор многоканального звука для наушников, его нужно правильно настроить, или использовать заготовленные пресеты (кино, игры и т.п.). Судя по видео там все выкручено неправильно и скорее всего намеренно.
Для шутеров рекомендовано сурраунд 12%, остальное (тембр, эквалайзер, смарт) я бы выключил (не 0% а именно выключил чтобы стало серым).

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Sabotender ты слушал вообще звук ролика ? все там понятно...и , потом...нахера автору ролика толкать дезу ? там канал у него-не мажорный, там человек для себя вещь купил ,на свои кровные.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
MEX-74 как не выкручивай сурраунд звук все равно будет как в бочке... как в замкнутом пространстве, как в каком-то большом зале...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
kisulja писал(а):
все там понятно...

Аааааа - мне не понятно, я не слышу по ролику работает ли эмуляция 7.1... Добавляются только эффекты реверберации и изменения стереобазы - это я слышу.
Вот встань он и покрутился бы у источника стационарного звука.
Я вчера для интереса поставил варфейс - мне не удалось сделать там эмуляцию 5.1... Возможно в ролике такая же хрень...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
kisulja я бы хотел увидеть как минимум что у ютубера стоит в конфигурации динамиков в винде.так как ролик его выложен после выхода обновы 1809,которая скидывает звук в стерео.и об этом ютубер даже может не догадываться,даже на форуме не все знали по началу.и да,это перевернёт суть ролика.

У меня на руках щас две Карты,X FI Titanium HD и X AE-5
И Suprem FX в материнке(встройка)
Так вот X AE 5 это на данный момент лучшая карта что для игр что для фильмов (говорят Асусы в музыку хорошо могут,в играх не могут.у меня их не было,ничего сказать не могу)
И нет у меня ничего «как в бочке»,классное позиционирование и отличный звук.
Сурраунды никакие не выкручивал,стоит 67% для всего(по умолчанию)
А встройку то уж включать уши завянут,сравнивать встройку с X FI Titanium HD или X AE 5 это вообще нонсенс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
andrew_riddler Проверь АЕ5 в игре Hunt Showdown. Там звук крайне важен, и на сколько я понимаю АЕ5 там в ауте.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
kisulja писал(а):
все там понятно

Тут понятно... https://youtu.be/Cr-vrlqJ8A0
Особенно после 12:30 послушайте как водопадик звучит когда камера крутится.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Sabotender
Это CMSS3D а не virtual 7.1

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
MEX-74 писал(а):
Это CMSS3D а не virtual 7.1

Суть одна - должно быть позиционирование во все стороны.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
andrew_riddler писал(а):
И нет у меня ничего «как в бочке»,классное позиционирование и отличный звук.
Сурраунды никакие не выкручивал,стоит 67% для всего(по умолчанию)

Я попробовал выставить улучшайзеры на 67 и реально создается впечатление "как в бочке"... Вообще ни один из них не врубаю, так куда больше нравится. Делаю небольшую коррекцию звука эквалайзером в соответствии с АЧХ наушников, звук по итогу получается просто день с ночью.

Sabotender писал(а):
зы: кстати у владельцев креатива сейчас звук в 2.0 в винде не соскакивает частенько ?

У меня ничего не соскакивает. Единственный раз все обнулилось, как только 1809 встала, но кроме этого ничего не соскакивало ни разу.

Sabotender писал(а):
Как минимум что виртуальный 7.1 действительно работает. А в ролике это не понятно.
Вот самое начало этого ролика
https://youtu.be/2BxO9cd-sYA

Мне показалось, или в ролике SBX всех порвала без шансов?

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Y1ROK писал(а):
Мне показалось, или в ролике SBX всех порвала без шансов?

мне лично ни одна обработка звука не понравилась. но ближе всех,да, SBX - тоже так считаю.
но у нее тоже есть косяк заметный- слишком все гипертрофированно передается. как пример : когда мы поворачиваемся к фонтану спиною, его шум НЕ ТАК РЕЗКО ( и не так сильно ) должен затихать в наших ушах.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Y1ROK писал(а):
Я попробовал выставить улучшайзеры на 67 и реально создается впечатление "как в бочке"... Вообще ни один из них не врубаю, так куда больше нравится. Делаю небольшую коррекцию звука эквалайзером в соответствии с АЧХ наушников, звук по итогу получается просто день с ночью.

Тут хоть регулировать можно. А в старых играх включаешь EAX и ощущение будто металлическое ведро на голову надели.
kisulja писал(а):
мне лично ни одна обработка звука не понравилась

Никогда не пользовался обработками ни в старых играх ни в новых и на креативе и асусе и риалтеке с виа. Директ рулит.
kisulja писал(а):
но ближе всех,да, SBX - тоже так считаю.
но у нее тоже есть косяк заметный- слишком все гипертрофированно передается. как пример : когда мы поворачиваемся к фонтану спиною, его шум НЕ ТАК РЕЗКО ( и не так сильно ) должен затихать в наших ушах.

Так он и на риалтеке затихает. Это делает движок игры. SBX только размазывает звук реверберацией, превращая шум воды в шипение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Romze$ писал(а):
Так он и на риалтеке затихает. Это делает движок игры.

В батле да, там звуковой движок неплох. Там как раз нужно выбирать, что ближе к своему уху и лучше по качеству.
В Ларе такой фишки нет... Там в стерео обычное объединение каналов.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
для PUBG лучше DirectHP ничего нет как по мне,не понравился в этой игре 7.1 звук совершенно

_________________
ASUS Z370-A, i7 9700f, G.Skill DDR4 4x8Gb F4-4000C18D-16GVK CL18, KFA2 RTX 3070 CORE, creative sound blasterX ae5, Fostex t40rp mk3,LG 27GN800-B 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Новый формат звучания 360 Reality Audio

Не секрет, что в Sony очень любят звук и создают разные технологии для работы с ним. Новый формат 360 Reality Audio - это попытка дать людям, использующим наушники, звучание, которое сильно отличается от привычного.
В этой технологии каждый инструмент получает свое позиционирование (это не просто канал для звука, но процессор наушников передвигает инструмент и создает некое положение в пространстве, пусть и виртуальное, звук становится объемным). В Sony учитывают размер ушей слушающего, технология уже обкатана на 1000-й серии наушников с шумоподавлением. Далее процессор обрабатывает звук так, чтобы учитывать расстояние до него (это виртуальный параметр, но теперь в звуке появляется не только громкость, но и расстояние до источника звука), плюс добавляются отражения звука от поверхностей. Фактически в Sony имитируют реальный мир, но перекладывают его на обычные наушники. Это стало возможным с развитием DSP-процессоров для обработки звука, технологии меняют сам подход. Нужно слушать в спокойных условиях, как работает эта технология, насколько она меняет звучание. Но очевидный минус заключается в том, что нельзя взять существующую музыку, что уже записана, и получить 360 Reality Audio, при создании композиций требуется, чтобы использовали этот формат. И, как обычно, это ставит определенный крест на этих усилиях, так как проникновение устройств для прослушивания 360 Reality Audio будет невелико, в Sony нужно постараться, чтобы удачно запустить формат. Пока это только концепт, который не готов для коммерческих продуктов, и будет ли готов, неизвестно.

Помимо наушников, этот формат будет поддерживаться и обычными звуковыми системами, тут чем больше колонок установлено, тем лучше будет результат. Возможно, что последнее и станет толчком для всех производителей поддерживать этот формат, ведь в этом случае они смогут объяснить, зачем вам нужен десяток колонок, а не несколько.
Вложение:
9.jpg

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Dick32 писал(а):
чем больше колонок установлено, тем лучше будет результат

Больше! Больше колонок покупайте! 7.1 старье, даешь 100500.1 пластиковых пукалок расставленных вкруговую! почему-то на картинке не изобразили колонки над головой и под ногами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Dick32 писал(а):
Новый формат звучания

Ничего нового. Чисто маркетинг. Одно и тоже каждая компания толкает как новое...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
Откуда: Брест
Фото: 0
Добрый день уважаемые форумчане!!владею картой AE-5 уже два месяца ,все устраивает,тем более звуковухи отдельно никогда не было,пользовался имитацией в мат платах,меня интересует вопрос играю в PUBG,BF1,BF5, не могу запустить scout radar,просто нет конекта телефона с компуктером по вайфаю,(читал у многих такая проблема),все перепробовал и в брандмауре разрешения поставил,хотя при установке все равно просило разрешение,драйвер переустанавливал,у меня клава логитек 910 орион спектрум так все в порядке телефон с ней конектится по вайфаю без проблем всю инфу показывает,а тут беда..уже мучаю этот вопрос месяц,в гугле ничего толком нет по этому вопросу..читаю форум потихоньку тоже ничего вроде толком нет,пишут что радар полная хрень но хотелось бы потестить..заранее благодарен!!

_________________
i7 8700k@4.9Ghz:Z170 M8 Hero:GTX 1070tiJtstr:DDR4 HyperX Fury16gb(3200Mhz):DeepCoolGammaxxL240:Creative sbX AE-5:


Последний раз редактировалось Геннадий Нагорный 10.01.2019 15:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Геннадий Нагорный забанят в пубчике за радар


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12804 • Страница 376 из 641<  1 ... 373  374  375  376  377  378  379 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan