Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 377 из 641<  1 ... 374  375  376  377  378  379  380 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2009
Геннадий Нагорный Есть смысл в этом радаре, только если у тебя проблемы со слухом. В остальных случаях ты сам и точнее и быстрее определишь положение звука. Эта фишка - чисто маркетинг для заманивания школьников. И в публичке не забанят за радар, а тупо будут тебя постоянно убивать, потому что смотря то на радар, то на монитор, ты не приобретаешь преимущество, а наоборот теряешь его.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
Откуда: Брест
Фото: 0
ivanch88 писал(а):
Геннадий Нагорный Есть смысл в этом радаре, только если у тебя проблемы со слухом. В остальных случаях ты сам и точнее и быстрее определишь положение звука..

спс ...я ради спортивного интереса..ну и хер с ним с энтим радаром..вродь не глухой..позиционирование слышно отлично.

_________________
i7 8700k@4.9Ghz:Z170 M8 Hero:GTX 1070tiJtstr:DDR4 HyperX Fury16gb(3200Mhz):DeepCoolGammaxxL240:Creative sbX AE-5:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2014
Геннадий Нагорный У меня он что то не показывал ничего, хотя подключение к компу было.
Не расстроился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
Romze$ писал(а):
А в старых играх включаешь EAX и ощущение будто металлическое ведро на голову надели.


Это точно! Только у меня это ощущение возникло после перезапуска старых игр с X-Fi на Z-ке, хотя у неё есть "типа поддержка EAX-5.0". Чего говорить про AE-5. После аппаратного EAX на старых играх вроде как более новые игры с "новым звуком" не выдерживают никакой критики. Но это чувство доступно только для меломанов со стажем. Мало кто молодой сейчас играет в FEAR ради звука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Rommel85FRO писал(а):
Чего говорить про AE-5. После аппаратного EAX на старых играх вроде как более новые игры с "новым звуком" не выдерживают никакой критики.

программный EAX легко заменяется аппаратным Surround. другое дело, что этот Surround применяется ко всей системе, т.е. его каждый раз нужно включать/выключать.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
S_Snake писал(а):
программный EAX легко заменяется аппаратным Surround

Вы местами перепутали программный (surround) и аппаратный(x-fi). Моя старая аудига 4 на 10-ке до сих пор в любой игре безо всякой поддержки со стороны операционки, позиционирование на ура выдаёт, как и на x-fi. 4.0 и 5.0 всегда были аппаратными, не путайте с программными 1.0 и 2.0 которые в открытом доступе для всех желающих, типа асуса. А вот по поводу гавноэмуляции Surround-a на текущей Z-ке ничего хорошего, к сожалению сказать не могу. Бледная тень былого. Лучше чем без оной вообще, но до кошерного EAX-a далеко к сожалению.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Подскажите по Sound BlasterX AE-5. Звук какой-то слишком громкий. Приходится его почти на минимум делать в win10, так как наушники Sennheiser Momentum 2.0 Over-Ear без регулировки громкости. Можно ли что-то с этим сделать? Спец софт может какой-то или вкл/выкл где-то что-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Leech_777 писал(а):
Подскажите по Sound BlasterX AE-5

тыц
#77

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Sabotender менял тут, разницы абсолютно никакой, ни по громкости ни по качеству :с


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
jugador писал(а):
Вы местами перепутали программный (surround) и аппаратный(x-fi).

я сейчас о Core3D.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
jugador писал(а):
но до кошерного EAX-a далеко к сожалению.

я уже лет 10 не вижу кошерного EAX, а вот Surround могу включить всегда и везде. правда он не во всех играх полезен, например в XCOM 2 всё только хуже становится.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
S_Snake
EAX работает на всех "старых движках", таких, как UE, от калды, батлы. Видать в своё время его поддержку туда нативно зашили. В новых работать не будет, это да.
А с surround-ом я уже месяц пляшу, никак не могу найти оптимум :(

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Sabotender
А этот Sound Blaster Connect только для AE5, на Z не становиться? А то тоже сижу на 10% громкости, чтоб мозги не вылетели.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
jugador писал(а):
А этот Sound Blaster Connect только для AE5, на Z не становиться?

Да. Для серии Z/ZxR своя панель драйвера.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
SK.art
Жаль, переключателя импеданса в ней к сожалению не нашёл (

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
jugador
Цитата:
Пробовал удлинитель с регулятором громкости, но качество хоть и не сильно, но немного падает. Так же в обновленной винде появилась возможность отдельно сохранять уровень общего звука и каждой проги отдельно. Но это муторно все таки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
jugador писал(а):
Жаль, переключателя импеданса в ней к сожалению не нашёл

импенданс настраивается только у ZxR, там две позиции. На Z/Zx он отсутствует.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
jugador писал(а):
EAX работает на всех "старых движках", таких, как UE, от калды, батлы. Видать в своё время его поддержку туда нативно зашили. В новых работать не будет, это да.

последнее, где у меня работал EAX (ой, то OAL был, а это разные вещи), это Борда вторая. в остальных же звук отсутствует по определению.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
jugador
Цитата:
А с surround-ом я уже месяц пляшу, никак не могу найти оптимум

DirectHP отлично справляется со всем, virtual 7.1 и surround отключайте, они почему то в старых играх лучше работали, в новых тоже не могу понять , тот же Division.
Тем более что вот такое иногда выходит (Resident evil 2 2019)
#77
Т.е. движок игры нативно поддерживает 3D звук, и на карте нужно отключать всякую обработку т.е. использовать наушники в режиме direct/stereo

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Цитата:
Моя старая аудига 4 на 10-ке до сих пор в любой игре безо всякой поддержки со стороны операционки, позиционирование на ура выдаёт
На старой аудиге 4 нет хорошего тракта и усиления наушников, но технология СMSS действительно лучше surround-а.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
jugador
Цитата:
есть вроде адаптеры 3,5 мм с добавочным сопротивлением.

Цитата:
оу, не знал про такое даже. нашел на али вот это https://ru.aliexpress.com/item/DUNU-75-150-200/32839680827.html


Добавлено спустя 40 минут 13 секунд:
Цитата:
Resident evil 2 2019

Если кому интересно появились способы отключения лимита времени, например через трейнер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
MEX-74 писал(а):
DirectHP отлично справляется со всем

В этом режиме позиционирование какое-то дискретное становиться. Т.е. например я слышу звук выстрела слева, разворачиваюсь влево на 90 градусов и звук выстрела уже в правом наушнике. Кручу назад, но с меньшим разворотом, если не угадал источник звука, то звук выстрела опять может уйти в сторону. С surround-om такого нет, там , как и на cmss очень точно можно спозиционировать звук.
Leech_777
Ну переходник то такое, там их сразу все надо брать, чтобы понять какой подойдёт. Мне Z-ка в 3,5 обошлась, а тут 3 переходника выйдут пол цены ))

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
jugador писал(а):
В этом режиме позиционирование какое-то дискретное становиться. Т.е. например я слышу звук выстрела слева, разворачиваюсь влево на 90 градусов и звук выстрела уже в правом наушнике. Кручу назад, но с меньшим разворотом, если не угадал источник звука, то звук выстрела опять может уйти в сторону.

тоже самое я уже тут описывал, года 2 назад, на примере MetroLL редакс, когда звук чётко посередине, и поворачиваешь камеру чуть влево/вправо, звук прыгает то в левое ухо, то в правое.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 377 из 641<  1 ... 374  375  376  377  378  379  380 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan