Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 355 из 641<  1 ... 352  353  354  355  356  357  358 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
Praetor_Pavel писал(а):
Зачем нужен режим Direct

для музыки именно этот режим особенно если источник флак как минимум, для игр советую попробовать direct а в настройках звука windows sonic+ вирт 7.1 , в некоторых играх отлично звучит

_________________
i got good comp!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
Кстати, на счет удивлять ... Сейчас произошла невиданная херня .... В общем ставишь канал с ушами а звук параллельно еще и в колонки идет. Что это такое ? Неужто брак ? :(

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
jedi_blr писал(а):
если источник флак как минимум,

.flac - всего лишь контейнер, а источник может быть и бабина, CD, DVD, винил.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Praetor_Pavel писал(а):
Неужто брак ?

Всё нормально, типичное поведение, привыкайте. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
xBeast писал(а):
Всё нормально, типичное поведение, привыкайте.

Как к такому привыкнуть ?! Хотел с утра отнести в СЦ . Начал записывать ролик для наглядности, а карта возьми да заработай. При этом мне не ясно, что делать в случае рецидива... Я перезагружал компьютер, сносил дрова - результата ноль. С утра компьютер вышел из спящего режима - все заработало . WTF ?! Вообще как такое возможно ? Как происходит переключение каналов ? Через реле? Через ... ? Я просто к тому , что это не может быть аппаратным браком ?

Ну а на счет режимов Direct (то с чего я вчера начал вечер)... Я правильно понимаю, что в ДИРЕКТ совершенно ничего не работает ? Я имею в виду акустик енджн и тому подобные вещи. Просто моим плебейским ушам :) больше нравится звук с обработкой от карты. Возможно это временно , но пока так. Слушается все на сенхах hd380 pro.
jedi_blr писал(а):
для игр советую попробовать direct а в настройках звука windows sonic+ вирт 7.1 , в некоторых играх отлично звучит

Вроде бы у самой карты есть режимы виртуализации. И, если я правильно понимаю то в данном случае, обработку звука делает карта а не ЦПУ (как в предложенном Вами способе). Просто не совсем понимаю профит от такой манипуляции. В чем вообще профит этого режима кроме как частота дискретизации?

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Praetor_Pavel писал(а):
Ну а на счет режимов Direct (то с чего я вчера начал вечер)... Я правильно понимаю, что в ДИРЕКТ совершенно ничего не работает ?

Да, именно так. Просто пока ты оцениваешь не качество и достоверность звука, а эффектость обработок. Которые при желании можно было и к встройке прикрутить (теоретически). Сделаны они для того, чтобы пользователь с не особо тонким слухом не разочаровался, а что-то включил и прям сразу заметил за что он деньги отдал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
Romze$ писал(а):
Которые при желании можно было и к встройке прикрутить (теоретически)

Разница колосальная со встройкой, как ее не крути... Видимо отсюда Ваша ремарка про теоретически :)

Romze$ писал(а):
Сделаны они для того, чтобы пользователь с не особо тонким слухом не разочаровался, а что-то включил и прям сразу заметил за что он деньги отдал.

У меня обратная ситуация. Слушать я начал все строго в директе... Уже тогда стало ясно , что деньги отданы были не зря. А уже потом обратил внимание другие режимы.

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
Praetor_Pavel писал(а):
Просто не совсем понимаю профит от такой манипуляции
включи и сравни кач-во звука

_________________
i got good comp!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Praetor_Pavel писал(а):
Я перезагружал компьютер, сносил дрова - результата ноль.

Этой чудо карте нужна чистая установка винды :facepalm:, ну и ещё раз привыкайте, ультра глючный софт. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
jedi_blr писал(а):
включи и сравни кач-во звука


Спасибо ! Попробую .
Я так понимаю включат надо здесь:
Вложение:
Безымянный.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
Praetor_Pavel писал(а):
Я так понимаю включат надо здесь

да , но в direct hp

_________________
i got good comp!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Novvv писал(а):
Там даже 2.1 нету

Это потому что не написано в панеле "стерео 2.0\2.1" как у предыдущих карт?
или при подключении 2.1 системы 1 проводом саб не работает? что не так-то? :facepalm:

Ставить стерео и размер колонок "большие" - так устанавливается частота среза в 50ГЦ, что актуально для большинства 2.1 систем. последний софт от креатива автоматом форсирует "full-range" колонки в панеле винды. А далее уже дело за кроссовером в акустике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2016
Откуда: Минск
собираюсь взять карту из серии sound blaster, стоят они конечно некисло для карт 13го года. Есть вариант взять внешнюю 5.1 omni бушку, выбираю между ней и SB Z. Главное для меня наличие dolby digital live, ну и во второй разъем впихнуть колонки. Кто сейчас пользуется этими картами, как вообще на данный момент с драйверами на винде 10й? Много жалоб читаю на софт, говорили также что якобы ddl исчез в 10ке. Кто-нибудь просвятит в данном вопросе? намного ли хуже 5.1 omni обычной Z-ки и что с драйверами на данный момент?

_________________
Ryzen 7 5800x, B550 Tomahawk, Ballistix 2x16 3733MHz, Deepcool AK620, RTX3080 gaming Z,
FD ION 850, Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2018
Добрый день. Запутался немного, тут в теме неоднократно указывалось, что для корректной работы SBX Surround в наушниках нужно в панели звука Винды установить систему 5.1, а в драйвере Creative выбрать наушники. Однако на первой странице в ФАК указано, что на 5.1 нет смысла менять, т.к. драйвер делает все это на автомате. Так как все таки правильно? Спрашиваю потому, что пробовал и так и так и не заметил разницы..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Andrey05071987 при переключении в режим наушники автоматом ставится режим 5.1 в настройках звука виндовс, что непонятного? Для наушников не нужно ничего выставлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
Здравствуйте!Если я поставлю ае-5 в самый нижний слот для видеокарты(3 сверху)будет ли нормально работать зк и не перейдет ли видеокарта в режим х4.Хочу развести видеокарту и зк как можно дальше,чтобы избежать лишний нагрев этих компонентов и заодно снизить вероятность наводок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2018
PhenixN70 писал(а):
Andrey05071987 при переключении в режим наушники автоматом ставится режим 5.1 в настройках звука виндовс, что непонятного? Для наушников не нужно ничего выставлять.

Тут то как раз все понятно, просто почему тогда в этой же теме много раз советовали ставить именно 5.1. в винде, независимо от того, что в драйвере указаны наушники?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
eduard87 писал(а):
Если я поставлю ае-5 в самый нижний слот для видеокарты(3 сверху)будет ли нормально работать зк и не перейдет ли видеокарта в режим х4.

это повествование?

если всё же был вопрос, то тут надо смотреть разводку материнки, вроде этой.

Вложение:
hfxcgjkvkhg.png


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
у меня у самого стоит Кросс в первом и третьем слоте, а в четвёртом стоит ZxR.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
S_Snake вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Andrey05071987 где? Скинь ссылку.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 355 из 641<  1 ... 352  353  354  355  356  357  358 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan