Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 248 из 642<  1 ... 245  246  247  248  249  250  251 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2014
Откуда: San Diego, CA
Фото: 10
4e_alex писал(а):
Два ближних к разъемам ОУ обязательно должны быть моно, а другие два - стерео.

Спасибо! Получается LME 49710NA можно заменить на OPA627BP, а 2114D можно заменить на MUSES02 или на MUSES01
. Такой вопрос, ОУ MUSES01 и MUSES02 полностью взаимозаменяемы, несмотря на то, что один биполярник, а другой J-FET?

http://www.njr.com/semicon/PDF/MUSES01_E.pdf
http://www.njr.com/semicon/PDF/MUSES02_E.pdf



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
ultrafx писал(а):
Тонкомпенсация - это когда вот так. А Кристалайзер делает вот так.


А по-вашему 0 ДБ уровень с X-Fi соответствует какому уровню на графике с 100 Дб? Общая картина одинакова - подъем ВЧ и СЧ. Немного смещены границы усиления (точнее восстановления до исходного уровня, при этом уровень СЧ ниже), но и представленный график это конкретный случай какого-то усилка. Вон Technics в свое время вообще отказался от тонкомпенсации, мотивируя это достаточностью регулировки по тембрам. А какие конкретно частоты на пиках усиления тут все зависит от производителя. Все зависит от оборудования, источника и т.п. Я бы добавил в Кристалайзер тонкую регулировку, но тогда теряется весь смысл одной кнопки.
А за 0 уровень тут может взять кто угодно и что угодно. Почему-то считается, что уровень по частотам Кристалайзера завышен. Ибо и так современные записи доступны с макс. возможным уровнем. Ничего подобного. Изначально уровень сигнала понижается, чтобы не было перегрузки по ВЧ и НЧ. Это все прекрасно слышно в наушниках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Пермь
Подскажите пожалуйста, приобрел Creative Sound Blaster Z.
На сайте заявлена возможность: Переключение между наушниками и динамиками (у меня сзади воткнут зеленый провод от колонок, спереди наушники, пробовал через меню sound blaster:наушники/динамики переключать, не помогает, может глюк х.з., у всех ли так? Еще заметил небольшие помехи на наушниках, если подключать через разъем на передней панели, возможно ли это из за штекера HD-Audio, который идет из звуковой карты на выход в передней панели?
Еще подскажите, оптимальные настройки для игр, играю в основном в нашниках. Ну например , стоит ли включать scout mode, объемное звучание, чтобы лучше слышать и т.д.

_________________
6700k|MSI Z170A Krait Gaming 3X|8GB RAM|Palit GTX1070Super JetStream|1 Tb HDD|SSD120GB|Fractal Design R4|Corsair RM850|Thermalright Macho Black|SB_Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Sygey писал(а):
На сайте заявлена возможность: Переключение между наушниками и динамиками (у меня сзади воткнут зеленый провод от колонок, спереди наушники, пробовал через меню sound blaster:наушники/динамики переключать, не помогает, может глюк х.з., у всех ли так? Еще заметил небольшие помехи на наушниках, если подключать через разъем на передней панели, возможно ли это из за штекера HD-Audio, который идет из звуковой карты на выход в передней панели?

Помехи из-за кабеля на переднюю панель, да. Можете попробовать обмотать его фольгой) Ну или подключить наушники сзади, через родной разъём креатив. Тогда и переключаться между колонками и наушниками тоже должно нормально. Ещё не забывайте, что при изменении устройства вывода звука надо перезапускать видео/аудиоплеер, обновлять страничку с плеером в браузере (например, если слушаете вк или гугл мьюзик).
Скаут мод на любителя, лично мне он не нравится. Чтобы было хорошее позиционирование, ставьте в играх режим домашний кинотеатр или 5.1 (если нет кинотеатра), в винде в свойствах устройства вывода тоже ставьте 5.1, в программе креатива выбирайте "Наушники" и включайте Surround в первой вкладке проги креатив. Там уже настройте степень объёма как нравится, у меня стоит на 67-70% - отличное позиционирование в играх выходит. Басы и высокие - на ваш вкус, в играх я не включаю, а вот в фильмах басы мне нравятся)
Вроде модераторы обещали сделать FAQ по настройке объёмного звука, но что-то я не вижу.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Пермь
Btulhu писал(а):
Ну или подключить наушники сзади, через родной разъём креатив. Тогда и переключаться между колонками и наушниками тоже должно нормально.


Если я воткну наушники сзади, через родной разъем креатива, тогда куда подключать колонки?

_________________
6700k|MSI Z170A Krait Gaming 3X|8GB RAM|Palit GTX1070Super JetStream|1 Tb HDD|SSD120GB|Fractal Design R4|Corsair RM850|Thermalright Macho Black|SB_Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Sygey писал(а):
Если я воткну наушники сзади, через родной разъем креатива, тогда куда подключать колонки?

Вот тут, на 4 и 5 странице сверху, подписаны разъёмы. Да и вообще, прочитайте)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Пермь
Btulhu писал(а):
Если я воткну наушники сзади, через родной разъем креатива, тогда куда подключать колонки?

Вот тут, на 4 и 5 странице сверху, подписаны разъёмы. Да и вообще, прочитайте)


Сорри, тупанул просто, все отлично работает))) Еще бы горячие клавиши прикрутили, чтобы каждый раз не заходить в программу и переключать:)
Еще хотел уточнить, по поводу настроек, которые вы описали:
Первая колонка SBX PRO STUDIO: справа делаем круглую иконку SBX PRO Studio неактивной (заметил, при активации этой функции звук на youtube бывает глухим на некоторых видео).Surround, Crystalizer и Bass не включаем, так? Или все таки Surround лучше оставить?
Crystal Voice и Scout Mode понятно, тут настраивать особо нечего
Колонка ДИНАМИКИ/НАУШНИКИ: справа выбираем в списке наушники, так? Объемное звучание 5.1, Стерео (2.0/2.1), Stereo Direct не трогаем
Колонка Кинематографический эффект: насколько я понял, он больше для фильмов нужен, чем для музыки, что лучше выбрать в нем?

В самой винде объемное звучание 5.1, далее все галки активные: в центре, низкочастотный динамик, задняя пара, далее нужно ли включать галочки широкополосные динамики: левый и правый передние и окружающие динамики?

Вроде пока всё:)

_________________
6700k|MSI Z170A Krait Gaming 3X|8GB RAM|Palit GTX1070Super JetStream|1 Tb HDD|SSD120GB|Fractal Design R4|Corsair RM850|Thermalright Macho Black|SB_Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Sygey писал(а):
Первая колонка SBX PRO STUDIO: справа делаем круглую иконку SBX PRO Studio активной и оставляем только Surround, Crystalizer и Bass не включаем, так?

Для объёмного звука да, так. Басс добавляет басов, кристалайзер добавляет высоких частот, тут по вкусу, кому как нравится) Ползунок Surround поднастройте под себя, обычно ставят от 70 до 100%.
Sygey писал(а):
Колонка ДИНАМИКИ/НАУШНИКИ: справа выбираем в списке наушники, так?

Да
Sygey писал(а):
Объемное звучание 5.1, Стерео (2.0/2.1), Stereo Direct не трогаем

Это, насколько я помню, для динамиков.
Sygey писал(а):
Колонка Кинематографический эффект: насколько я понял, он больше для фильмов нужен, чем для музыки, что лучше выбрать в нем?

Ничего не выбирайте (без кодека) - это для случаев, когда вы звуковуху будете подключать к ресиверу домашнего кинотеатра или внешнему ЦАПу, через оптический выход (SPDIF). Для других разъёмов не работает.
Sygey писал(а):
В самой винде объемное звучание 5.1, далее все галки активные: в центре, низкочастотный динамик, задняя пара

Да
Sygey писал(а):
нужно ли включать галочки широкополосные динамики: левый и правый передние и окружающие динамики?

Честно говоря, не помню) Просто при выборе у вас будет Объёмный звук 5.1 и Стерео 2.0 или 2.1 - выбирайте 5.1) Компьютер дома, сейчас не смогу точно сказать. Уже миллиард раз просили добавить инфу по настройке в первый пост)
P.S. Вот, нашёл пост от пользователя Dick32, он всё чётко расписывал.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Пермь
Btulhu
Большое спасибо! Всё таки FAQ надо бы сделать, а то почитал несколько страниц, многие при покупке задаются вопросом о правильной настройке этой звуковой карты в играх, еще хотелось бы про настройку данной звуковой карты для прослушивания музыки через ASIO, то есть какой плеер лучше выбрать, какой плагин подключить и т.д.:)

Посмотрел, в этой теме уже высказывались по поводу всего этого, тут тоже скриншот есть, как лучше все это сделать:
https://forums.overclockers.ru/download ... &mode=view

Еще одно интересное мнение по поводу штуковины под названием Smart Volume во вкладке SBX Pro Studio высказал товарищ z36: Скаут мод не трогайте, все уже придумали за Вас, выберите профиль шутер от первого лица или фаталити, там главная фишка Smart Volume, когда тихо вокруг звук усиливается, Вы это сразу поймете по громкости своих шагов, если начинается стрельба громкость автоматом снижается и не долбит по ушам. Но я считаю так играть нечестно, я только в арму 3 играю и этот Smart Volume дает реальное преимущество, я слышу противника раньше и дальше, убрал короче.
Вообщем есть еще над чем подискутировать и как лучше всё это дело настроить!

_________________
6700k|MSI Z170A Krait Gaming 3X|8GB RAM|Palit GTX1070Super JetStream|1 Tb HDD|SSD120GB|Fractal Design R4|Corsair RM850|Thermalright Macho Black|SB_Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Sygey писал(а):
еще хотелось бы про настройку данной звуковой карты для прослушивания музыки через ASIO, то есть какой плеер лучше выбрать, какой плагин подключить и т.д.

Обычно для прослушивания музыки в хорошем качестве используют foobar2000, там вроде для установки вывода асио надо какой-то плагин ставить - я не ставил, поэтому не знаю (вроде этот). Ещё лично я пользуюсь AIMP3 - там в настройках звука сразу можно выбрать вывод ASIO, без плагинов. В этом режиме вы сможете слышать только звук из плеера, из остальных источников его не будет.
В принципе, больше ничего и не надо - качаете плеер, качаете музыку, врубаете в настройках плеера асио и слушаете через наушники или колонки.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Sygey писал(а):
если начинается стрельба громкость автоматом снижается и не долбит по ушам. Но я считаю так играть нечестно, я только в арму 3 играю и этот Smart Volume дает реальное преимущество, я слышу противника раньше и дальше, убрал короче.
Вообщем есть еще над чем подискутировать и как лучше всё это дело настроить!

Ну это уже индивидуально) Так-то и мониторы 144гц тогда можно считать нечестным преимуществом) Samrt Volume лично мне только мешает: во-первых, на мой взгляд, он не мгновенно реагирует (ну может это мне показалось), т.е., если вы в тишине вслушивались в шаги и тут рядом с вами стреляет танк (в бф4) - вы потолок пробьёте от внезапности) А во-вторых, он уравнивает все источники под одну гребёнку, а я ещё пользоуюсь тимспиком и дискордом, музыку иногда слушаю и в микшере винды некоторые источники делаю громче других. С умной регулировкой же всё на одной громкости и нужно напрягаться, чтобы выделить нужные тебе источники, при этом громкость плавает.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Кто подскажет, какой драйвер лучше ставить для creative Z на 10 винду? Последний драйвер SBZ_CD_L13_1_01_10 от 25.01.2017 или оставить который сейчас стоит SBZ_CD_L13_1_01_03 pack for windows 10 от 03.08.2015? Проблем с драйвером нет, если что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Пермь
Подскажите еще кое что, прочитал пару страниц назад вот такую фразу:
Выход для наушников обслуживается так же CS4398, но через другую обвязку ОУ (JRC 2114 и 4556A). Это рождает вопрос о целесообразности использования данного выхода по прямому назначению или обзаводиться отдельным усилителем для наушников и подключать его к фронтальному выходу.
Уровень качества фронтального выхода и выхода для наушников дополнительно оценивался через электростатические наушники KOSS ESP 950, где к выходам SoundBlaster Z подключался комплектный усилитель для электростатических E/90.
Выход для наушников немного уступает по детальности фронтальному и звучит более крикливо и синтетически, но не настолько ужасно, что бы стать узким местом для бюджетных моделей наушников. Тем не менее, для наушников ценовой категории выше $100 стоит задуматься об использовании отдельного усилителя для наушников, подключенного к фронтальному выходу.

Насколько я понял, усилитель есть только у выхода на наушники? У фронтального выхода нет усилителя?
Напрашивается один вывод, а не проще ли поменять местами наушники и колонки, воткнуть наушники во фронтальный выход, а колонки в выход для наушников, раз качество его хромает, ведь пользуюсь в основном наушниками.
Кто то делает так?

_________________
6700k|MSI Z170A Krait Gaming 3X|8GB RAM|Palit GTX1070Super JetStream|1 Tb HDD|SSD120GB|Fractal Design R4|Corsair RM850|Thermalright Macho Black|SB_Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Sygey писал(а):
раз качество его хромает,

в чём это выражается?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
S_Snake писал(а):
в чём это выражается?

Ну как в чем)) Разве такой обзорщик способен признать достаточность чего-то не фантастически дорогого?) Это им не помогает в монетизации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Dave-M, лично у меня наушники с чувствительностью меньше, чем у ЗК, так что меня такой вопрос мало интересует. но интересует чем руководствуются юзвери, пытаюсь понять логику, особенно там, где её нет. )

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2016
Какой характер звучания в целом у Creative Sound Blaster Z? Кажется что у нее немного задраны ВЧ и НЧ. По крайней мере при переходе со встроенного Реалтека стал намного чаще встречать сибилянты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2012
Откуда: Киров
Мне скорее интересно как сильно отличается ZxR от ZxRi

_________________
i7-9700kf, Noctua NH-D14, DDR4 32Gb 3733Mhz, Aorus z390 Pro, GTX1070Ti ASUS, SB Ae-7, FSP 80+ 950w, ROG Claymore Core, G403, DT990, AKG P120, Panzer-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
MrHated писал(а):
ZxRi

шо это за зверь неизвестной породы? :shock: :roll:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2012
Откуда: Киров
SK.art писал(а):
шо это за зверь неизвестной породы?

Вот и мне интересно, интегрирован пожалуй в самую дорогую сейчас мат. плату от гигабайта, gaming 9

_________________
i7-9700kf, Noctua NH-D14, DDR4 32Gb 3733Mhz, Aorus z390 Pro, GTX1070Ti ASUS, SB Ae-7, FSP 80+ 950w, ROG Claymore Core, G403, DT990, AKG P120, Panzer-S


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
i отличается тем, что она integrated. Вся ZxR с дочкой не влезла, оставили только фронт.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 248 из 642<  1 ... 245  246  247  248  249  250  251 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan