Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12823 • Страница 567 из 642<  1 ... 564  565  566  567  568  569  570 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2021
shevalier Здравствуйте. Имею в ПК карту Creative AE5. Если вас не затруднит, прошу вашей помощи по вопросу отсутствия звука.
Симптомы: 1.Нет звука на выходе на наушники и фронтальные колонки.
2. На других выходах звук присутствует. Я почитал тему, понял что вы разбираетесь в вопросе. Вопросы: 1.если нет звука на фронте и выходе на наушники, значит ли это что GAD реле ISL54405 исправно? И надо смотреть ОУ? 2.Какой из ОУ идет на фронт и наушники? 3.Или GAD реле ISL54405 может отключить оба выхода?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
будет ли нормально работать ZxR если поставить её в длинный X16 PCIE вместо X1 сокет?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
boeng писал(а):
если поставить её в длинный X16 PCIE вместо X1 сокет?

без разницы все равно будет работать как х1,это не даст вам ну абсолютно не какова преимущества,все дела в драйверах и ОС на которую вы накатываете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
Dick32 писал(а):
Максим писал, что разница объёмного звука в Recon3D и Super X-Fi есть.
Да и сам новый чип в 5 раз производительней старого.

так он много сказок писал, на то он и маркетолог. его задача лапшу вешать и банить за любую критику.
забыл добавить - звук на любой из всех этих типа крутых карт, типа AE, искусственный и резкий. audigy se за 300р играет честнее раз в 1000, но привыкшим к такому приукрашенному звучанию, покажется скучной ватой, примерно как сесть после цветастого маркетингового IPS с яркими кислотными цветами, на TN (или взглянуть на реальную жизнь). audigy se уделывает эти карты (в том числе своего старшего брата xtreme) прям как сенхи 206 за 1500р уделывают многие дорогие "супер крутые" уши в 15 раз дороже, где верх выкручен так чтобы покупатель открыл для себя непревзойдённое звучание уже знакомых композиций, распознав неслыханные ранее детали (которых он и не должен слышать) и быстренько оформил покупку. у меня всё. на самом деле это всё бред, а я завидующий нищеброд и слыхать ни слыхивал ae-5, а максим лядов вещает правду - креатив в убыток продаёт серию ae, им не нужны деньги, а лишь чтобы люди наслаждались качественным звуком. таким, как его задумал звукорежиссёр (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
D_Masta писал(а):
так он много сказок писал, на то он и маркетолог. его задача лапшу вешать и банить за любую критику.
забыл добавить - звук на любой из всех этих типа крутых карт, типа AE, искусственный и резкий.


Лядов X-Fi особо не продвигал, все что он сделал это записал видеолекцию с разъяснением специфики работы этой технологии, отличий от того, что было раньше, и ролик с демонстрацией разных вариантов обработки. При этом доступ, то открывал, то закрывал, видимо, дядюшка миллиардер денег не закинул за труды. :-) Как это ни странно, но в плане X-Fi он ничего лишнего не натрепал, технология работает, по крайней мере у меня. Тем, у кого любая обработка вызывает эффект героя Майдана, наверное, нужно перестать мучить себя геймерскими картами.
По поводу АЕ-5, вообще, не понятно как к ней можно предъявлять претензии?!! Я свою продрал за 6 т.р. – за эти деньги ее небольшой вынос мозга на СЧ-ВЧ, и то при наличии нормальных наушников, трудно назвать недостатком, тем более это можно легко убрать эквализацией. При всем желании найти другие варианты за 6 т.р. с подобным звуком – пустая трата времени.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
D_Masta писал(а):
забыл добавить - звук на любой из всех этих типа крутых карт, типа AE, искусственный и резкий.

Нет, только на 5-ке, и ещё такая же серия asus raid, кстати выпущенная годом ранее, серия AE видимо и была как бы ответом креатива на asus raid, 5-ку второпях слепили, вот и получилось, что получилось.
Та же 9-ка уже совсем другая история.
x53data писал(а):
По поводу АЕ-5, вообще, не понятно как к ней можно предъявлять претензии?!!

Мне другое непонятно, как такое можно было запустить в серийное производство. :cry:
x53data писал(а):
тем более это можно легко убрать эквализацией.

Нет, там же не проблема переизбытка или недостатка каких то частот, резкость только сменой оперов можно выпилить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
xBeast писал(а):
asus raid

наскока знаю там ток в raid DLX норм нерезкий звук.
xBeast писал(а):
9-ка уже совсем другая история.

хорошо если так. ща глянул про ae-7 и там привыкшие к резкому жалуются на заглушенные высокие и вялую подачу звука. так что походу ae-7 норм карта. но eax нету, а в audigy se за 300р есть :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
x53data писал(а):
Лядов X-Fi особо не продвигал, все что он сделал это записал видеолекцию с разъяснением специфики работы этой технологии, отличий от того, что было раньше, и ролик с демонстрацией разных вариантов обработки.

Где можно посмотреть данный ролик?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
Заказал себе AE-9 PE к своей стерео-системе из стереоусилителя Onkyo A-9150, колонок полочники KEF Q350, кабеля межблочного аналогового 2RCA–2RCA AudioQuest Evergreen 3 м и оптического Analysis-Plus Toslink 3 м

Прошу помогите советом, каким кабелем лучше подключить AE-9 PE к моему стерео-усилителю, аналоговым или по оптике?
С каким вариантом подключения звук будет лучше для прослушивания музыки? ОС Windows 10 x64 21H1

Верны ли мои предположения, что при подключении по аналогу звук будет обрабатываться звуковой картой, и это правильный вариант, а по оптике собственным ЦАП'ом ресивера, что будет похуже качеством? Если лучше по аналогу, тогда 2-й вопрос, раскроет ли всю полноту качества звука AE-9 PE имеющийся у меня аналоговый кабель 2RCA–2RCA AudioQuest Evergreen или нужно присмотреть кабель с более лучшими параметрами?

И 3-й вопрос, раскачает ли AE-9 PE мои наушники Audio-Technica ATH-M50s/LE или нужно подбирать наушники подороже?

Спасибо за любую помощь!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
PhenixN70 заманался искать :victory:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
D_Masta писал(а):
наскока знаю там ток в raid DLX норм нерезкий звук

Такой же как и в 5-ке, обе меня раздражали :hang:.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Limar писал(а):
аналоговым

Им.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Limar писал(а):
тогда 2-й вопрос

Даже комплектный сгодится, кабельщинка это больше шиза.
Limar писал(а):
3-й вопрос, раскачает ли AE-9 PE мои наушники Audio-Technica ATH-M50s/LE

Раскачает, но лучше рассмотреть что то получше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
D_Masta писал(а):
Нет, там же не проблема переизбытка или недостатка каких то частот, резкость только сменой оперов можно выпилить.

Это от жанровых предпочтений зависит, наверное, любителям панк-рока и металла действительно трудновато что-то сделать, но для себя мне удавалось в MathAudio прибирать ее яркость до умеренного выпила мозгов, причем без особого ущерба прозрачности, благо у сэйбров запас хороший.

Limar писал(а):
мои наушники Audio-Technica ATH-M50s/LE
Вот они - наушники мечты владельцев АЕ-5! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
Цитата:
Вот они - наушники мечты владельцев АЕ-5!


А какие наушники мечты владельцев АЕ-9? :?:
Бюджет до 30-35 т. Посоветуйте пожалуйста на что перейти после Audio-Technica ATH-M50?

Например JVC HA-SW01 правильный выбор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
Limar писал(а):
А какие наушники мечты владельцев АЕ-9?

У АЕ-9 нет никаких "закидонов" и подбирать специально в плане подачи наушники к ней ненужно. По мощности она тоже, за редким исключением, все раскачает. Выбор к АЕ-9 наушников в ценовой категории от 30 т.р вполне обоснованное решение и можно найти, ориентируясь на свой вкус, удачную модель.
Насчет JVC HA-SW01 ничего определенного сказать не могу, лично мне сама идея их купить показалась бы немного безумной, но я уверен есть много людей которым они нравятся и приносят положительные эмоции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
xBeast спасибо :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
x53data писал(а):
Насчет JVC HA-SW01 ничего определенного сказать не могу, лично мне сама идея их купить показалась бы немного безумной, но я уверен есть много людей которым они нравятся и приносят положительные эмоции.

А какие наушники вы выбрали бы себе в диапазоне 35 тыс. для ЗК AE-9? :oops:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Limar писал(а):
А какие наушники вы выбрали бы себе в диапазоне 35 тыс. для ЗК AE-9?

Просто отсортируйте по цене. Их не так много в этом ценовом диапазоне. До 36000
Sennheiser HD 660S
Beyerdynamic DT 250
Audio-Technica ATH-AD900X
Beyerdynamic DT 880 PRO
Audio-Technica ATH-R70X

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2017
Фото: 1
Limar писал(а):
А какие наушники вы выбрали бы себе в диапазоне 35 тыс. для ЗК AE-9?


У меня в настоящий момент для АЕ-9 - 660S, вполне укладываются в диапазон, подключены по балансу через ifi Zen Can.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Limar писал(а):
А какие наушники вы выбрали бы себе в диапазоне 35 тыс. для ЗК AE-9?

У всех слух разный, так что такие вещи нужно самому слушать перед покупкой.
Мне к примеру нравится тёплый звук с низкими частотами, и терпеть не могу с задранными высокими.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Подскажите вчем может быть проблема,карта saund blaster Z,windows 10pro,система 5.1,заметил что подхрипывают передние сетелиты,начал разбираться и обнаружил,при проверки звука когда клацаю задние сетелиты,звук слегла прорывается на передние сетелиты, из-за этого идёт срип/хрипы,тобиш вкл проверку правый или левый сетелит и свук слышен через передний левый или правый с хрипом,переключил на встройку,такой фигни нет,в чем может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
1. Кто слушал наушники Audio-Technica ATH-A990Z? Поделитесь пожалуйста отзывами. Достойный выбор для AE-9?
2. Раскачает ли AE-9 наушники Audio-Technica ATH-A1000Z?
Консультант в одном из аудио-магазинов выразил сомнение что AE-9 сможет раскачать данные уши, и для них нужен отдельный мощный усилитель.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12823 • Страница 567 из 642<  1 ... 564  565  566  567  568  569  570 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ubzsa и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan