Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 2 из 638<  1  2  3  4  5 ... 638  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Ilya_S писал(а):
правильной дорогой идут :writer: меньше проблем с драйверами будет

Я бы на это не надеялся. Измельчал креатив в последнее время, опопсел :crazy:

_________________
Царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в зданиях из камня и дерева. Расколи кусок дерева и я там, подними камень и ты найдёшь меня.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Hybernaculum писал(а):
Измельчал креатив в последнее время, опопсел

Да он всегда такой и был ;) Случаются периодически откровения - sb live!, audigy 2zs, titanium hd.
Только вот когда следующее будет - не вполне понятно.
Креативцы сами угробили свой рынок, зажав еаксы. Теперь еще и выпустили какую то хрень, которая от того же эссенса отличается ничем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Нижний Новгород
мда, если в 2008ом асус конкурировал с креативом, то сейчас уже, скорее, наоборот.
В любом случае, не знаю что чем тут некоторые недовольны, я выбор их вполне одобряю (и не потому что сижу на совершенно другой карте).
Позиция "хочу x-fi/хочу игры для x-fi/хочу стабильных драйверов" - просто смешная, прекратите верить в сказки. Покупка креативом хорошего софтовой библиотеки (напр от Blue Ripple Sound) была бы отличной идей, но увы, хотя бы так.
Titanium HD появился в не то время, и то, что вышла очередная новая железка, кот. конфликтует с CA20K - это не проблемы "железок", это больше показатель того, что на хадварные креативы забили, и разработчику этой железки тестить на пример совместимости с креатив-продуктом неинтересно/не выгодно.
я тут конечно растекся мыслью по дереву, но суть, думаю понятна.
PS_ я, кстати, и онкио осуждаю, для кого нужна была SE200 было сразу понятно - а вот на кого направлена SE300 мне уже понять сложнее. Зачем многоканал, лин. вход, микрофон, усилок для наушников в конце концов? да и CA20K не особо нужен (ну, мне, во всяком случае). Хотели сделать аудиофильскую карту?- тогда оставили бы цифровые входы/выходы и линейный выход. Нет, надо было подгонять под "мультимедия-универсал". :-(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Dave-M писал(а):
Креативцы сами угробили свой рынок, зажав еаксы.

Смею заметить, что это они сделали не по "доброй воли" - вините MicroSoft c Vista.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Причем тут MS?
Игр с поддержкой EAX просто кот наплакал. На ее продвижение забили сами Creative.
Можно было придумать кучу способов по альтернативной реализации или создании новой технологии.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Dave-M я понял, Вы о другом писали - имея ввиду под "зажав" то, что технология была эксклюзивна.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Ilya_S писал(а):
Покупка креативом хорошего софтовой библиотеки (напр от Blue Ripple Sound) была бы отличной идей

Они здесь вообще причем? Они не банкроты только из-за того, что codemasters им доплчиваетс. Их библиотека работает только с openal, т.е. мертвым API. А их звук несмотря на довольно приличную загрузку CPU (если в опциях качество накрутить в максимум) все равно уступает CA20K.
fmod надо было покупать с потрохами

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Ilya_S писал(а):
Позиция "хочу x-fi/хочу игры для x-fi/хочу стабильных драйверов" - просто смешная, прекратите верить в сказки.

А кто верит-то в это? Лично у меня только горькое сожаление от того, что всё пошло не так, как могло бы пойти, и то, что я слышу, например, в сталкере - мог бы слышать много где. Ан нет, не вышло.
На нестабильность, кстати, не жалуюсь. У меня все нормально.
nemo_72 писал(а):
Смею заметить, что это они сделали не по "доброй воли" - вините MicroSoft c Vista.

Да это-то излечимо. Той же алчеми.
А вот то, что креатив зажал еакс выше второй версии для всего, кроме своих чипов - уже другое дело.
nemo_72 писал(а):
Вы о другом писали - имея ввиду под "зажав" то, что технология была эксклюзивна.

Ну да, именно. От своей же жадности пострадали.
Сначала сами скатились до уровня асусов в софте, а потом пытаются с ними же конкурировать)) Ну что, мех74-ов на них думаю, хватит))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Нижний Новгород
4e_alex
да пусть уступает (на мой взгляд и не особо сильно, да и обычные юзеры со своими колоночками и наушничками особо разницы по шкале лучше/хуже не услышат), так будет хоть и софтварная карта, но с приличным софтом (ну, наверное лучше, чем просто у zxr, а враппер аля alchemy для rapture3d-openal уж напишут как-нито). Пользователям, кот. борются с дровами+техподдержкой наверняка по барабану уже будет, что ct_oal, что какой-нибудь несложный для проца алгоритм от rapture.
а в чем профит покупки fmod-а? его щас многие юзают? или просто креативу было бы выгодно его купить, чтоб хардварные корни пустить в эту библиотеку "поглубже"?


Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Dave-M писал(а):
А кто верит-то в это?

в основном всякие идиоты недалекие люди с разных яндекс-маркетов.
со стабильностью как повезет, напр., divino много драйверов перебрал, у него вроде проблемы с SSD были


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Ilya_S
Вот какой вообще смысл скакать с одной технологии на другую, если обе никому не нужны? Нужно шевелиться в направлении, чтобы они стали использоваться. В этом свете как раз был бы смысл купить fmod или подобный полярный мультиплатформенный (просто обязательное в наше время услвие) движок и раздавать его бесплатно при условии неотключаемого предпочтения вывода на OpenAL при его наличии в системе.
У них же вообще-то были отличные отношения с разработчиками. Доходило до прямого участия в написании кода аудиодвижка для Unreal Engine 2 и idTech 4. Но постепенно стали забивать, чем и убили собственный же рынок. Как показывает практика, любые PC-эксклзивные вещи (DX10-11, PhysX) сейчас реализуют только с подачи изготовителя железа.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Нижний Новгород
4e_alex писал(а):
Как показывает практика, любые PC-эксклзивные вещи (DX10-11, PhysX) сейчас реализуют только с подачи изготовителя железа.

им такое сейчас будет невыгодно, скорее всего. DX10/11/physx поддерживается доброй половиной "игровых" компов, а креатив-карта на каждом десятом, в лучшем случае.
4e_alex писал(а):
Вот какой вообще смысл скакать с одной технологии на другую, если обе никому не нужны?

сейчас да, никакой. во времена появления многоядерных процов, висты (и проблем с драйверами), вероятно, был. Хотя и сам чип тогда не особо стар был, чтобы на software переходить, да и процессоры и без того нагружались "next-gen"-ом того времени. Но чуть позже это, может быть, прижилось, прошло откатку итп - была бы лучшая совместимость с материнками, особенно "свежими".

Неоткл. вывод на openal, это сурово немного. Не очень понятно тогда, что было бы с мультиплатформой, и как бы это одобрило MS. Ну, инди-разработчикам, допустим есть выгода от этого.
PS а openal-а может в системе "не быть"? :-) или обертки над DS не считаются?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Ilya_S писал(а):
а openal-а может в системе "не быть"?

Конечно. Изначально его и нет. Драйвер ставит redist (куда входит роутер и враппер oal>ds) + свою библиотеку (ct_oal для железа и sens_oal для софтовых карт типа рекона). Асус, например, ставит просто redist, а потом перехватывает DS с помощь GX. Реалтек не ставит ничего. Хотя некоторые игры могут поставить redist
Ilya_S писал(а):
Неоткл. вывод на openal, это сурово немного. Не очень понятно тогда, что было бы с мультиплатформой, и как бы это одобрило MS.

У fmod куча разных способов вывода. Достаточно было бы отобрать полный контроль у разработчика и форсировать openal при наличии в системе, скажем, ct_oal (у роутера есть отличная функция enumerate), оставляя нормальное поведение в остальных случаях. Формально с железным выводом в fmod теряется некторая доля гибкости, но на деле никто не использует гибких подстроек или чего-то, что железо не могло бы повторить на EFX.
В любом случае, поезд уже уехал. Даже сам креатив сдался, предпочитая довольствоваться получением 5.1-микса в новых картах. Возможность микшировать сотню потоков и вообще вырезали из чипа.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Ilya_S писал(а):
Хотя и сам чип тогда не особо стар был

До сих пор нет софтового игрового движка, который бы звучал хотя бы так же хорошо, как может звучать 20Kx с качественными семплами. О каком устаревании речь? Тут речь даже не о мощности современных CPU, а о нежелании современными разрабами задействовать даже ее. Т.е. сначала шли разговоры о ненужности аппратного звука в свете мощных CPU, но когда аппаратный звук уже практически вытеснен видим картину, что на звук выделяется примерно столько же мощности, сколько и 10 лет назад. Исключение - Rapture3D (который все равно похуже звучит), используемый аж в 2 или 3 играх (отдельную платную версию я не рассматриваю, т.к. платить такие деньги за что-то совместимое только с десятком старых игр - просто глупость).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2008
Откуда: Минск
Dave-M писал(а):
К особенностям следует отнести и использование внешнего модуля управления ACM (Audio Control Module), который содержит встроенный двойной микрофон, разъёмы для подключения внешних наушников и микрофона, а также регулятор громкости.


Являюсь владельцем THD. Может быть к нему можно будет прикрутить этот внешний модуль? И, честно говоря, так и непонял лучше или хуже ZxR чем THD. Это был только анонс, тестов карты еще нигде не было?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
iRZHY писал(а):
так и непонял лучше или хуже ZxR чем THD

инфы мало но я думаю хуже ,увидеть бы карту без кожуха...
я не понимаю как можно убирать(собираться убирать) с продаже топовый продукт не выпустив достойной замены :roll: тем более слишком мало времени карта просуществовала в продаже.
чувствую нужно реально прощаться с Креативом через некоторое время ,вообще перестали радовать... собственно как и Асус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Креатив уже начал в прошлое идти, когда перестали выпускать элит про забыли про многоканал, а ведь в играх многоканал важнее всего.
Пришлось заказать титаниум hd, элиту так и не нашел за 5228 через 2 дня в магазе, он подорожал до 6818.
А то нафиг скоро pci вымрет и вообще придеться остатся у разбитого корыта, как вышло с элитой

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
jjxaker писал(а):
я не понимаю как можно убирать(собираться убирать) с продаже топовый продукт не выпустив достойной замены тем более слишком мало времени карта просуществовала в продаже.
чувствую нужно реально прощаться с Креативом через некоторое время ,вообще перестали радовать... собственно как и Асус


+1
Да и все равно толку нету. Полноценного аппаратного звука нету не где, смысл им вкладывать. Проще ЦАПы на фронт натыкать и кодек поставить...) Жаль конечно, но может в вин 9 все же вернут полноценный аппаратный звук или аналог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Ilya_S писал(а):
со стабильностью как повезет, напр., divino много драйверов перебрал, у него вроде проблемы с SSD были
не надо бетты 64 ставить, еще невышедших осей - и все будет нормально

лично меня, только треевская панель с крутилкой доставала, и только при тестах в рмаа...

4e_alex писал(а):
Возможность микшировать сотню потоков и вообще вырезали из чипа.
тоесть, титан-нд был последним из способных на это ?

iRZHY писал(а):
Являюсь владельцем THD. Может быть к нему можно будет прикрутить этот внешний модуль?
а зачем ? прикрути к нему Nichicon KZ, будет намного больше толку...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Мда, как то всё это печально очень :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Жаль, что креатив перестал развивать еах, вы поиграйте в КоД2 с еах3, обалденная разница в звуке, особенно на 5.1 аккустике.
Имею Элит Про и на компе барышни своей ТитаниумФаталити. Хотел было титаниум продать, но когда прочитал новости о снятии производства хардварного х-фи быстро передумал.
Единственная игра, которая реально показывает всю мощь иксфая в режиме 5.1 - WorldOfWarcraft, хоть там и 64 канала звука, но сам звук просто зашибенный, если форсить аппаратную обработку + эхо, по сравнению с любой другой зк, асусы курят в сторонке, а встроенные кодеки вообще проблевывают. И второй плюс, конкретно апает фпс, особенно в 25рейде, прирост фпс около 20-30 процентов. Ради варкрафта можно и нужно купить титаниум, имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
4xan4 писал(а):
Жаль, что креатив перестал развивать еах

я бы сказал ,жать что на звук вообще всем производителям класть. с одной стороны железо приблизилось к полному идеалу казалось бы куда ещё лучше ,но с другой стороны СОФТ сраны... софт сводит все прелести на нет! у меня столько идей в голове только по реализации куда более расширенных возможностей ПО ,единый контроль центр с кучей возможностей. красивая оболочка и так далее. а Креатив всё на месте топчется выпуская свой древний и унылый софт. к железу вообще вопросов ноль ,всё на высоте я вижу за что я заплатил. но я хоть убей не понимаю почему драйвера и утилиты не развивают. железо без качественного софта это просто кусок микросхем.
если уже на то пошло что им в лом работать над драйверами и прочем. дык ёп делайте всё на аппаратном уровне ,в чем же проблема!? нужна будет всего лишь маленькая утилита для включения нужных фишек(что то типа драйвер для мышки а на деле это просто утилита а не драйвер) будет просто видеть типа HD кодек со стандартным драйвером который ставит ось.
да что там Креатив ,самое обидное что у всех компаний занимающихся выпуском звуковых карт плохи дела в реализации драйверов и прочего ПО для своего железа. чем программисты занимаются годами? за что они деньги получают? одним им известно. вообщем печально всё в данном направлении. а EAX уже вообще окончательно вымирает. посмотрим что через пару лет будет....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 2 из 638<  1  2  3  4  5 ... 638  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: chenderl, Google Adsense [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan