Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12821 • Страница 362 из 642<  1 ... 359  360  361  362  363  364  365 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
visitor213 писал(а):
И в записях на наушниках

Отошли от топика. Живой концерт конечно лучше, правда сам последний раз ходил года два назад на выступление старшей дочки, хоть и выступления музыкальных школ - но наслаждение звуком получил =)
Вот послушайте эти записи
http://www.chesky.com/content/binaural-series
Сделаны специально под наушники. Очень мало кто записывает таким способом.
Обычные записи там звукорежиссер миксует сам под акустику. Эти записи по сути живые, без вмешательств и микса.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Sabotender, спасибо за ссылку. У меня есть несколько скачанных бинауральных записей, например CC Coletti с известного трекера. Но таким записям я предпочитаю обычные 16/44, гораздо больше нравится в наушниках, именно качество. В бинауральных единственный плюс - звук уходит за пределы наушников, но только по ширине, звучит неестественно. Вперёди только за счёт воображения можно услышать:), хотя эффект ревербераций накручен по самое не могу(или что там ещё). По этим параметрам акустика конечно предпочтительнее.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
visitor213 писал(а):
хотя эффект ревербераций накручен по самое не могу

Да он не накручен. Там тупо сажают манекен (эмуляция голову и ушного канала) с микрофонами и в живую пишут. Т.е. слушая запись должен быть эффект как будто вы сидите на месте манекена. Короче звук как есть, в том помещении и месте в котором его записывали. Все эти реверберации - от помещения и т.д. =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Sabotender писал(а):
эмуляция голову и ушного канала

Наверное у меня ушной канал отличается от манекена:), обычные записи 16/44 "правильнее" звучат по сцене и нч. И явно отражения помещения слышны(как будто на этом акцент сделан или помещение такое подбирают).

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
вопрос назрел.если слушать в AIMP через АСИО и выставить скажем частоту дискретизации 192кгц.в винде то,что стоит не учитывается?

_________________
ASUS Z370-A, i7 9700f, G.Skill DDR4 4x8Gb F4-4000C18D-16GVK CL18, KFA2 RTX 3070 CORE, creative sound blasterX ae5, Fostex t40rp mk3,LG 27GN800-B 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
nepranov писал(а):
Прикольный обзор AE-5, на разделе Звучара вообще зачет!

реклама обычная, над тем. что он пишет в разделе Звучара только поржать можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2017
Фото: 0
Поставил SBZ Switcher для переключения с наушников на колонки, программа работает, но не работает при переключении выход и закрытие панели. Хотя стоит "Exit Sound Blaster Z-Series Control Panel after Switch"
У всех такое или только у меня? Может из-за Windows 10 1803, на других не проверить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2018
Здравствуйте!

Наводки на Sound Blaster AE-5. Причём не только в игре, но и в момент когда сворачиваются-разворачиваются любые окна. В игре кратно частоте кадров. Например, в думе когда 200 кадров - почти пищит. В меню дума - поспокойнее пульсирует кадров на 60.

Причём мне кажется, что вначале такого не было. Только собрал систему, поэтому не уверен. Видеокарта 1080 Ti. Прерывания MSI, IRQ пробовал, режим производительности NVidia менял. Карту в разные слоты переставлял.

Звук, кстати, у AE-5 обалденный, но наводки... Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, как побороть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2009
Mad-Max
Можно попробовать поставить карту подальше от видеокарты и изолировать контакт задней панели звуковой с корпусом системника.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Mad-Max писал(а):
Звук, кстати, у AE-5 обалденный, но наводки... Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, как побороть!


Буду бороться с помощью этого Райзера у самого 1080. И, хочу отметить что звук чисто субъективно на АЕ-5 ничуть не лучше чем на X-Fi Titanium - CA20K2


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2018
sergey_tech писал(а):
Буду бороться с помощью этого Райзера у самого 1080. И, хочу отметить что звук чисто субъективно на АЕ-5 ничуть не лучше чем на X-Fi Titanium - CA20K2


У Вас такая же фигня по наводке? Ну а карточку на другом конце райзера куда-то вне системника что ли ставить? Отпишитесь, пожалуйста, помогло ли. Тогда хотя бы определиться направление куда копать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Mad-Max писал(а):
У Вас такая же фигня по наводке? Ну а карточку на другом конце райзера куда-то вне системника что ли ставить? Отпишитесь, пожалуйста, помогло ли. Тогда хотя бы определиться направление куда копать.


Я лишь предполагаю, что копаю в правильном направлении) Ибо иных вариантов нет. Сначала после покупки я ее вставил в Pci eх4 на маме что ближе к видео. Помехи на загрузке ПУбг остались. После переткнул в Pci eх16 он подальше от видео и помехи стали практически не слышны, но все равно есть. Повторюсь что это только в Пубге при загрузке самой игры больше нигде помех нет вообще. И вот я что то покупаю на али и вдруг натыкаюсь на этот Райзер за 350 р. Вот жду когда придет. Что делать после не знаю. Придется что то колхозить под карту. Под плекс наверное ее и прикручу под стол)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2018
sergey_tech писал(а):
...Повторюсь что это только в Пубге при загрузке самой игры больше нигде помех нет вообще...


А у меня ещё идут помехи в винде 10 в момент когда разворачиваются и сворачиваются окна (проводник, браузер и т.п.).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Mad-Max писал(а):
А у меня ещё идут помехи в винде 10 в момент когда разворачиваются и сворачиваются окна (проводник, браузер и т.п.).


Такого не было на 10-ке. Вывод карты за системник, я думаю, это единственный вариант. Да кстати что то здесь еще говорили про неправильные блоки питания мол они тоже помехи дают. Вариант еще один отключи подсветку от карты вообще мож где по питанию искажения проскакивают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Mad-Max Розетка с заземлением? Дом старый (проводка)?

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2018
ivanch88 писал(а):
Можно попробовать поставить карту подальше от видеокарты и изолировать контакт задней панели звуковой с корпусом системника.

MEX-74 писал(а):
Розетка с заземлением? Дом старый (проводка)?

Спасибо ivanch88 и MEX-74!

Вы правы! Без особого напряга полностью избавился от наводки! Изолировал ЗК и контакт земли провода БП в розетке (хотя это актуально, если я правильно понял, на выносных ЗК, питающихся из той же сети, что и БП компа.

Тем кто столкнулся с такой же проблемой рекомендую покурить ветку форума
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=33&t=306547 или здесь же на блогах overclockers есть статья, где всё кратко и по существу описано:
https://overclockers.ru/blog/Vovantro/show/20211/zvuk-tishiny/#cut

sergey_tech писал(а):
Буду бороться с помощью этого Райзера у самого 1080...

sergey_tech не спешите с райзером, попробуйте сначала эти методы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Mad-Max писал(а):
не спешите с райзером, попробуйте сначала эти методы.


Уже давно попробывал. Карта заизолирована в контакте с корпусом ПК плюс земля везде на вилках. Скажу больше, я ее даже фольгировать пробовал без толку) Это одно приложение покоя не дает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2014
sergey_tech писал(а):
И, хочу отметить что звук чисто субъективно на АЕ-5 ничуть не лучше чем на X-Fi Titanium - CA20K2

Но заметно лучше чем у X-Fi XtremeGamer.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
alzot писал(а):
Но заметно лучше чем у X-Fi XtremeGamer.


Про геймер ничего не скажу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
sergey_tech писал(а):
Про геймер ничего не скажу...

Тоже самое что и титаниум... только другой форм фактор.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12821 • Страница 362 из 642<  1 ... 359  360  361  362  363  364  365 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan