Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 93 из 642<  1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Новая Москва
Фото: 0
Всех с наступившей пятницей!
Не могу подружить профильную Z с Win8.1. Панель управления открывается по 5-10 мин, примерно с той же скоростью переключаются вкладки. Панелью игнорируется установленный DTS. Звук 5.1 по оптике не выводится. Переустановка дров не помогает. При этом на семерке все работает как часы. Это проблема восьмерки или моих кривых рук? Можно как-то всё наладить, или придется смириться со встройкой?
Заранее спасибо за ответ.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Legat писал(а):
Это проблема восьмерки или моих кривых рук?

у меня, когда стояла 8.1, все работало как часы. Возможно у вас "кривой" образ виндовз. Был тут один товарищ, у него какая то кривая сборка виндовз 8.1 стояла и не работал драйвер нормально. Проблема решилась установкой оригинального образа виндовз.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Новая Москва
Фото: 0
SK.art писал(а):
Возможно у вас "кривой" образ виндовз.

обновлял с семерки до восьмёрки, потом до 8.1 - всё лицензия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Legat писал(а):
обновлял с семерки до восьмёрки, потом до 8.1 - всё лицензия

а вы попробуйте не простым накатом поверх существующей ОС, а установите с нуля винду, предварительно отформатировав раздел.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2007
Откуда: г Волгоград
ZxR по непонятным причинам умерла.

_________________
Епть! Нет ничего не возможного, есть мало желания.8)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2014
SK.art писал(а):
Legat писал(а):
Это проблема восьмерки или моих кривых рук?

у меня, когда стояла 8.1, все работало как часы. Возможно у вас "кривой" образ виндовз. Был тут один товарищ, у него какая то кривая сборка виндовз 8.1 стояла и не работал драйвер нормально. Проблема решилась установкой оригинального образа виндовз.


Совершенно верно) я тот самый товарищ))
Установите оригинальный образ Windows 8.1 и скорее всего все проблемы решаться!)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Ребята, доброго времени суток ! Вопрос возможно не по теме, но я не нашёл месте где можно его задать. В общем хочу раскошелиться и купить себе Soundblaster ZxR, но у меня появился один важный вопрос. Как её правильно подключить? Имею колонки Edifier S5.1M (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=937326&hid=91107), у них выходы идут на 4 миниджека 3.5, а в звуковой карте входы совсем иные. Подскажите пожалуйста решение проблемы, если таковое имеется ! Очень надеюсь на вашу помощь !

P.S. Прошу прощения у админов, если нарушил правила !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Rommel85FRO писал(а):
Да я бы только из-за микрофона и его спец-функций взял Z. Никаких тебе жарких гарнитур, отставил микрофон, включил музычку через колонки и через колонки же слышишь собеседников
а он щас комукто реально нужен ? клановые тимспики не считаем, там все очень узкоспециализированно...

S_Snake писал(а):
короче, я за 2.0 в играх с наушниками и 5.1 в играх с акустической системой 5.1
титан-нд ? пропал правда чето по сетевым...

4e_alex писал(а):
Выход на наушники использует оба. Могли бы использовать всегда только MAX97220A, было бы лучше
разрезать дорожки оу-усь, и переброской на усь прямиком от цапа ?

4e_alex писал(а):
Да еще и кодек встроен, очень удобно его пихать в бытовую электронику, где в приоритете функционал, а не качество (или где такое качество не будет узким местом)
видимо это остаток того чипа для планшетов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
maxara писал(а):
а он щас комукто реально нужен ? клановые тимспики не считаем

играю в одну-единственную игру DayZ как раз с кланом, используем RaidCall. Поэтому микрофон как раз в тему. Довольно таки качественный, кстати.
С чего вы взяли, что "клановые тимспики не считаем"? Если вам это не нужно, то это не говорит о том, что другим это не надо.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
maxara писал(а):
титан-нд ?

THD разве умеет 5.1 выводить по аналогу?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
Подскажите знающие люди, для музыки что лучше - звучка типа ZXR + интегральник с ЦАП по оптике (усилок типа Ротель) или все же внешний ЦАП типа Q-DAC и тот же интегральник, только уже по аналог? Вообще, для музыки ZXR - гуд? И если гуд, то как его лучше подключить?

Просто я на Амазоне заказал ZXR за 7 тыр. (была скидка), а тут мне в Аудиомании предложили Q-DAC б/у 2 мес. за 12 тыр. и я прям и не знаю даже что и делать... То ли ZXR оставлять и дружить его с моим Ротелем, то ли сливать ZXR и брать Q-DAC...

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
S_Snake писал(а):
HD разве умеет 5.1 выводить по аналогу?

умеет только по цифре :-(

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
Кураре Я хоть и не знающий человек, но догадываюсь, что знающие люди не знают какой ЦАП в твоём усилке типа ротеля и на каких колонках ты всё это слушаешь.

Брать Zxr для того чтобы выводить звук по цифре, не то чтобы бессмысленно, но стрельба из пушек по воробьям. В зависимости от многих факторов (АС, комната, уши, качество музыки и.т.д.) разница между этими вариантами может быть как и нулевой, так и довольно существенной.
Я бы оставил Zxr и выводил бы по АНАЛОГУ на усилок. Или купил бы ЦАП, переслушал все варианты и потом ненужное продал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
drus писал(а):
Кураре Я хоть и не знающий человек, но догадываюсь, что знающие люди не знают какой ЦАП в твоём усилке типа ротеля и на каких колонках ты всё это слушаешь.Брать Zxr для того чтобы выводить звук по цифре, не то чтобы бессмысленно, но стрельба из пушек по воробьям. В зависимости от многих факторов (АС, комната, уши, качество музыки и.т.д.) разница между этими вариантами может быть как и нулевой, так и довольно существенной.Я бы оставил Zxr и выводил бы по АНАЛОГУ на усилок. Или купил бы ЦАП, переслушал все варианты и потом ненужное продал.


Спасибо за мнение.
Да, исправляюсь - усилок стерео интегральник Rotel RA-12, акустика - стерео Полочные колонки Vector HX200.

Недавно у меня была звучка X-fi Extreme Music, но у нее цифровой выход только коаксиальный, а у Ротеля вход только оптический. Поэтому когда подвернулся ZxR за 7 тыр. - заказал его. Сейчас предлагают Audiolab Q-DAC вдвое дешевле (за 12 тыр.) и мне снова неймется. q-dac подключается по USB. Но есть желание получить максимально качественное стерео с компа...

сейчас Ротель подключен оптикой к оптическому выходу встроенной звучки.

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2013
Откуда: Баку
Ребят ответьте пжалста на мой очередной нубский вопрос) Недавно прикупил себе на 2-ой комп Xonar DX, почитал, отцы вещают шо нет у нее автомата частоты дискретизации и надобно его в ручную выставлять в зависимости от того что слушашь и смотришь) А как с этим дела на ZxR? А то я повтыкал везде 96 000 khz :oops: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
камрады имеет смысл покупать ZxR под гарнитуру steelseries siberia v2 и колонки Logitech z906 ? или это из пушки по воробьям?

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
Blazetrusher
Я не знаю как там устроенно в продуктах ASUS, но если Xonar DX не может автоматом переключать дискретизацию, то поставь везде максимальную опорную частоту, а в Foobar установи Resampler (SoX) и в нём также установи максимальную частоту которая поддерживается твоей звуковушкой.

C Sound Blaster ZxR всё примерно обстоит так же, только там в панели настроек нельзя выбрать частоту дискретизации, это делается в самой Windows. Если я ошибаюсь, поправьте меня добрые форумчане.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Ярославль
Остались ли здесь владельцы zxr?
Прочитал ветку, один ужастик...(замена)
Решил взять, будет работать с сенхами 650.
Есть ли на данный момент проблемы с виндой 8.1?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
AZon52
Остались ещё владельцы, я например из их числа. Ещё в конце года на скидках в Амазоне купил себе ZxR за 170 зелёных.
После встройки (Реалтек разных версий, вплоть до 1150), дискриткой остался весьма доволен. Вообще это моя первая дискретная звуковая карта, до этого жестко годами сидел на встройке, так что мне особо несчем сравнивать. Признаться честно, я ещё не опробовал её в многоканале, да в играх мало тестил (не игровое было настроение) пока только подключены ушки Audio-Technica ATH-A900X.

Каких либо проблем с Win 8.1 не заметил. Всё пучком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Xergius писал(а):
Blazetrusher
Я не знаю как там устроенно в продуктах ASUS, но если Xonar DX не может автоматом переключать дискретизацию, то поставь везде максимальную опорную частоту, а в Foobar установи Resampler (SoX) и в нём также установи максимальную частоту которая поддерживается твоей звуковушкой.

Опорку лучше 48 и Resampler не SoX а SSRC X. И еще советую приобрести самый всеядный комбайн JRiver, ресемплер встроенный там тоже есть.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12829 • Страница 93 из 642<  1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan