Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 94 из 641<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Кураре писал(а):
Недавно у меня была звучка X-fi Extreme Music, но у нее цифровой выход только коаксиальный, а у Ротеля вход только оптический. Поэтому когда подвернулся ZxR за 7 тыр. - заказал его
100р было решением твоей проблемы :-)
http://forum.norma4.net.ua/attachments/ ... lanka2.jpg + http://imageshack..us/a/img594/9347/xfispdif.jpg + http://fotkidepo.ru/?id=photo:770330



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Вам
garison87 писал(а):
хватит Z

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
AZon52 писал(а):
Остались ли здесь владельцы zxr?
Прочитал ветку, один ужастик...(замена)
Решил взять, будет работать с сенхами 650.
Есть ли на данный момент проблемы с виндой 8.1?
Работает хорошо, проблем с 7, 8, 8.1 нет.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Львов
У меня проблемы с ZxR постоянно наблюдаются. Карта пропадает из системы. Нужно выключать комп, вынимать и вставлять карту в слот обратно. Может тупо внезапно пропасть звук, зависнуть панель с улучшайзерами. Бывало звук становится искаженным, бывает роботизированное эхо. Бывало громко пищать начинало. Просто вынос мозгов, а не карта. Драйвера последние - 1.00.22
Честно.. не ожидал такого гемороя с картой за такую цену...
#77 #77

_________________
Intel Core i5-10400 | AORUS Z490 Elite | DDR4 Crucial Ballistix 32GB | ASUS GTX 1070 8GB | Chieftec GPS-500C | Samsung 860EVO 500GB | Creative SB ZxR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2013
Откуда: Баку
Gordon_Shamway
У меня карта иногда пропадает после экспериментов с разгоном :D но это происходит очень редко без всяких писков, зависаний и прочего, просто после серий загрузок-перезагрузок она исчезает:) Лечится выключением компа на 5-10 секунд:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: moscow
Фото: 11
Gordon_Shamway
У меня такая же проблема появилась , на днях поменял процессор мать с оперативкой , первые два дня вроде все норм было .
Разгоном не занимался , только память XMP профиле работает 2400mhz сделал ее по дефолту тоже самое , звуковуха проподает .
До этого 2 месяца юзал на Asus rampage 2 extreme все нормально было только в биосе настройки PCI поменял(с разгоном проблемы были) . В msi такого нет .
Щас форматнул систему поставил другую винду 7 64. Без дров звуковуха работает отлично (не проподает )
Заметил исчезает когда выключить и включить комп , после обычной презагрузки появляеться вновь .
Стояли последние драйвера может в них дело ? А у вас какие стоят ?
я думаю может поставить старые с диска

Добавлено спустя 10 часов 55 минут 43 секунды:
Creative ZXR сегодня включил опять звука нет вообще (( драйвера не ставил спецом , вчера без дров и включал и перезагружал все работало .
Щас поставил дрова буду тестить .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Львов
Знал бы, что такие серьезные проблемы будут с картой, в жизни бы не купил. Но почти везде на сайтах одни восторженные отзывы были и ни один ган..он правду не написал.

_________________
Intel Core i5-10400 | AORUS Z490 Elite | DDR4 Crucial Ballistix 32GB | ASUS GTX 1070 8GB | Chieftec GPS-500C | Samsung 860EVO 500GB | Creative SB ZxR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Gordon_Shamway писал(а):
Знал бы, что такие серьезные проблемы будут с картой, в жизни бы не купил. Но почти везде на сайтах одни восторженные отзывы были и ни один ган..он правду не написал.


потому как такие проблемы у 1 из 100, тестируй если есть возможность на другом компе, если такая же бодяга неси обратно в магазин.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Здравствуйте! Аналогичная проблема! И началась она после смены материнской платы и процессора и полной переустановки Windows 8.1! Тут скорей всего дело в UEFI BIOS и замечу до этого она работала около года без единых проблем на мат плате с обычным Bios и Windows 8.1! Но сама суть проблемы у меня кроется в том что карточка Creative Sound Blaster Z на новой конфигурации стала определяться то как Recon3D то как Sound Blaster Z. Похожую проблему нашёл на офф форуме там даже хороший скрин есть! У вас так же в плане биуса?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Томск
Уважаемые!
Подскажите - я сижу на X-Fi Fatality Pro (акустика Creative Z5500 Digital), вот смотрю что Recon3D допилили до новинки Z и есть возможность обновиться.
Звуковуха нужна только для 5.1 в играх (фильмы, музыка на другой системе).

Но тут же в обзорах на оверах пишутhttp://www.overclockers.ru/lab/55315_3/Testiruem_novuju_linejku_zvukovyh_kart_Creative_SoundBlaster_Z_Zx_i_ZxR.html :
"Creative SoundBlaster Z вышла хорошей универсальной картой: с отличным звуком и широким функционалом. У нее лишь одна проблема – ASUS Xonar DX, которая сто́ит дешевле и играет еще лучше. "

Тогда вопрос: стоит с X-Fi Fatality Pro переходить на Z или смотреть в сторону ASUS Xonar DX?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: moscow
Фото: 11
fanatf1 писал(а):
Уважаемые!
Подскажите - я сижу на X-Fi Fatality Pro (акустика Creative Z5500 Digital), вот смотрю что Recon3D допилили до новинки Z и есть возможность обновиться.
Звуковуха нужна только для 5.1 в играх (фильмы, музыка на другой системе).

Но тут же в обзорах на оверах пишутhttp://www.overclockers.ru/lab/55315_3/Testiruem_novuju_linejku_zvukovyh_kart_Creative_SoundBlaster_Z_Zx_i_ZxR.html :
"Creative SoundBlaster Z вышла хорошей универсальной картой: с отличным звуком и широким функционалом. У нее лишь одна проблема – ASUS Xonar DX, которая сто́ит дешевле и играет еще лучше. "

Тогда вопрос: стоит с X-Fi Fatality Pro переходить на Z или смотреть в сторону ASUS Xonar DX?

А чем вам нынешняя карта не устраивает ?? В такой акустике разницу не почувствуете .
После обычной x-fi , zxr меня разочаровала в нормальных монитрных ушах .

ПО поводу ZXR ,значит проблема точно не в ОС или в дровах ,может написать в подержку производителей материнских плат , может там подскажут какие настройки . Повторюсь на asus rampage 2 и I7 920 не разу не было с ней (zxr) проблем .
На новой системе уже пробовал обратно поставить обычную память все равно карта проподает .
А не может быть еще из за диска SSD ?? Хотя на нем раньше не было проблем , стоило тока мне поменять материнку и понеслась ))
кстати Creative diagnostics не помогает direct sound проверку не проходит . И в списке откуда не возьмись появляеться recon 3d сроду не было его у меня. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Томск
orange84 писал(а):
А чем вам нынешняя карта не устраивает ?? В такой акустике разницу не почувствуете .

Есть субьективная причина - есть возможность сделать апгрейд, в данном случае звуковуха )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: moscow
Фото: 11
Я так тоже сделал , не повтряйте мою ошибку , выкинув 8к я вообще не впечатлен . После нормального усилителя и hifi колонок это все детский лепет . Так что не советую шило на мыло менять . Лучше ssd диск купить за эти деньги battlefield 4 будет хотябы раза 2 быстрее грузиться ))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
orange84
Я про то и говорю, что появляется вторая звуковая карта recon 3d !! Биус у вас какой?

Вообщем облазим офф форум выявил такую закономерность:
1) проблема только с UEFI матерями!
2) Звук пропадает если в настройках UEFI BIOS включена fast boot!
3) Если выключить fast boot то звук уже не будет пропадать, но появляется другая проблема, при первом выключении и включении пк в звуковых устройствах появляется 2- Sound Blaster Z и настройки постоянно сбиваются, приходиться выбирать устройство по умолчанию постоянно! Но это опять же проблема вызвана тем, что система рандомно меняет устройства при запуске пк, то подсовывает обычную Sound Blaster Z, то откуда не возьмись recon 3d (выяснил по id устройству так как она пищится как всё так же Sound Blaster Z)


Последний раз редактировалось Temix 03.03.2014 13:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: moscow
Фото: 11
Temix писал(а):
orange84
Я про то и говорю, что появляется вторая звуковая картаrecon 3d !! Биус у вас какой?

А что значит какой ?
http://www.msi.com/product/mb/Z87_MPOWER_MAX_AC.html#specification
версия 1.5 uefi есть
Пойду глядеть fast boot .
Фаст бут видел но щас не нашел времени нет уже .
Нашел такую настроку boot mode select по дефолту стояла legaci + uefi может просто поставить uefi ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
orange84
Что и следовало доказать! попробуйте отключить fast boot и напишите!


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
fanatf1 писал(а):
Creative SoundBlaster Z вышла хорошей универсальной картой: с отличным звуком и широким функционалом. У нее лишь одна проблема – ASUS Xonar DX, которая сто́ит дешевле и играет еще лучше.

Это вообще голословное утверждение. У Z один недостаток - у нее только фронтальные каналы с приличной обвязкой (того же уровня, что и DX, из-за одинакового ЦАПа у них и характерный звук угадывается, только DX чуть резче на ВЧ), а остальные напрямую от core3d. Но на Z5500 этого не будет заметно, в случае такой акустики все решают не ЦАПы, а функционал DSP/драйверов.
fanatf1 писал(а):
Тогда вопрос: стоит с X-Fi Fatality Pro переходить на Z или смотреть в сторону ASUS Xonar DX?

Бессмысленный "апгрейд". В музыке ничего не изменится, в старых играх станет много хуже. Единственный плюс Z по сравнению с X-Fi - это нормальная реализация микрофона и встроенных шумо/эхо подавителей.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
orange84

Навряд ли, у меня стоит UEFI and legaci проблемы с полной пропажей звуковой карты нет есть только с постоянной рандомной сменой на recon 3d!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: moscow
Фото: 11
Temix писал(а):
orange84

Навряд ли, у меня стоит UEFI and legaci проблемы с полной пропажей звуковой карты нет есть только с постоянной рандомной сменой на recon 3d!

Вобщем есть фаст бут только для win 8 , у меня 7 , но в любом случае он отключен


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
orange84
А в диспетчере устройств, если отобразить скрытые устройства отображается ли у вас вторая звуковая карта под таким же названием, но как отключённая?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12809 • Страница 94 из 641<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan