Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12824 • Страница 96 из 642<  1 ... 93  94  95  96  97  98  99 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
Monsoliz писал(а):
А проблема с пропадающей картой имеет решение? А именно, когда карта пропадает из системы после выключения.

У меня такое было, после чего я карту по лучше вставил и аккуратно привинтил винтик. У меня это произошло где-то через неделю пользованием картой, списал всё на кривые руки при установке, хотя возможно проблема заключалась в другом. Пока всё работает норм.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Львов
Неделю назад я тоже думал, что проблема была в неаккуратно привинченном винтике))

_________________
Intel Core i5-10400 | AORUS Z490 Elite | DDR4 Crucial Ballistix 32GB | ASUS GTX 1070 8GB | Chieftec GPS-500C | Samsung 860EVO 500GB | Creative SB ZxR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: moscow
Фото: 11
С проподающей картой 2 решения или не выключайте в режиме наушников или несите обратно в магаз , я лично пойду сдавать ее ,у меня какая то не совместимость . Я запарился с бубном уже плясать .
P.s щас использую встроеный звук после ZXR гавнецо конечно )) но лучше я ее сдам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
На каких чипах у Вас матери, что звуковуха пропадает?
Z77 z87?

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
garison87 писал(а):
На каких чипах у Вас матери, что звуковуха пропадает?Z77 z87?

кстати, тоже интересно. А то вот надумал на Z87 перейти. И вот думаю, как бы геммороя не случилось. Сейчас у меня с картой вообще нет проблем (тьфу-тьфу-тьфу)..
Я так заметил, что эта проблема, в основном, касается только ZxR? И еще натыкался тут на сообщения, что эта проблема может быть связана с активированной в биосе опцией фаст буст.. Пробовал кто эту гадость отключать? (у меня она всегда выключена)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Львов
garison87 писал(а):
На каких чипах у Вас матери, что звуковуха пропадает?
Z77 z87?
http://www.gigabyte.ua/products/page/mb/ga-g33m-s2/specs/ ну, чипы то тут вообще не при чем

_________________
Intel Core i5-10400 | AORUS Z490 Elite | DDR4 Crucial Ballistix 32GB | ASUS GTX 1070 8GB | Chieftec GPS-500C | Samsung 860EVO 500GB | Creative SB ZxR


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Gordon_Shamway писал(а):
пусть драйвера допиливают

Смысл их допиливать, если баг аппаратный? Причем, скорее всего, просто брак партии. Вся эта чехарда с отваливанием и сменой ID - это следствие ошибок при чтении содержимого ПЗУ.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
У владельцев Z-ки есть проблемы со звуком,вернее с его отсутствием в TDM батлы4?
Проверьте пожалуйста.У меня пропадает после 100 тиккетов любой из команд.

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: moscow
Фото: 11
X-58 работала месяц нормально
Z-87 на второй день заметил уже отваливание карты .
По поводу драйверов , ставил и последние и то что на диске были старые, на старых дровах тоже самое !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
4e_alex
Не соглашусь с вами по поводу партии! У меня звуковая куплена более полтора года назад и работала всё это время без нареканий на чипсете amd 970 с классическим bios, как только я поставил мат плату на чипсете amd990fx (можно сказать однотипный), но с UEFI BIOS, начались проблемы! Вот и делайте выводы! Возможно это как то связано с режимами загрузки UEFI и Legacy!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
orange84 писал(а):
Z-87 на второй день заметил уже отваливание карты .

фаст бут и хардваре фаст бут отключите и отпишитесь сюда потом)
Zlobon писал(а):
Проверьте пожалуйста.У меня пропадает после 100 тиккетов любой из команд.

да батла черз Ж сделана- ее вина, у меня на фобосе постоянно звукобаг был, приходилось файл профиля с моих документов удалять(
Gordon_Shamway писал(а):
ну, чипы то тут вообще не при чем

иногда причем, например моя бывшая х-фи фаталити платинум отваливалась постоянно на матерях начиная с з77-в итоге подарил знакомому, а дело в том, что в этих чипах нет поддержки пси нормальной, оно реализуется через Ж.

4e_alex Вопрос к Вам, как к знатоку- взял, по вашему совету Rx и взял Z , в чем можно протестировать звук??? Я больше по остальному железу, а по звуку не особо(покупаю по отзывам и по личному впечатлению обычно).
Заранее спасибо!

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Львов
Ответили мне из Технической поддержки Creative #77
Предложенное "решение" проблемы гениально #77

Подобные проблемы могут возникать, если устанавливать несоответствующий для вашей операционной системы драйвер.
В Вашем случае подойдет данный драйвер:
http://support.creative.com/downloads/download.aspx?nDownloadId=12829

С уважением,

Marina
Creative Worldwide Customer Response

_________________
Intel Core i5-10400 | AORUS Z490 Elite | DDR4 Crucial Ballistix 32GB | ASUS GTX 1070 8GB | Chieftec GPS-500C | Samsung 860EVO 500GB | Creative SB ZxR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: moscow
Фото: 11
orange84 писал(а):
Z-87 на второй день заметил уже отваливание карты .

фаст бут и хардваре фаст бут отключите и отпишитесь сюда потом)

А где мне его отключить , в бивисе фаст бут тока для WIN 8 у меня 7 , по умолчанию все это отключено . Я могу скрины скинуть можете взглянуть ))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Gordon_Shamway
Верх идиотизма , полюбому она там самая умная !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
как в креативе включить передачу звука в дтс по оптике? на ресивере не показывает, что входит дд или дтс.......
во встройке можно включить дд лайв и все норм, в ксонар фобосе тоже было подобное, а тут не нашел((

еще вопрос будет ли разница в разложении каналов и звуке , если я отправлю в 2.0 по оптике и разложу рессивером или я отправлю по аналогу 5.1?

_________________
Russian Overs Team


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2014
Подскажите уважаемые Гуру )))
Собрал новый Комп
Ура )
теперь вот голова болит, звук на realtec 1150 как из унитаза
акустика старая Creative gigaWorks 750 7.1
в старом компе стояла звуковуха X-Fi Fatality pro pci sb0461-d
оказалось что в новой матери нету PCI воткнуть не во что...
встроенный звук не устраивает
ВСЮ голову сломал что купить взамен чтобы было как минимум так же по звучанию ...
ПОМОГИТЕ !
раздумываю над :
1. SB Z ? - тут я так понимаю нет подключения 7.1 через 3 джека
2. Audigy Rx new ? а тут вроде бы все как и раньше у меня было
смущает что 2 дешевле 1 аж на 1.5 к руб ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: moscow
Фото: 11
А че за мать такая интересная??
А может драйвер покрутить , эквалайзера нет чтоли ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Львов
Только-что опять карта пропала и никак не мог ее вернуть обратно в систему. Десятки раз перезагружал, включал-выключал комп, вставлял-вынимал карту в PCI-слот, - ну никак не появлялась. Я уже думал, - ну, все.. точно сгорела.. Оказалось, помогло вернуть карту только подключение дополнительной платы. Я уже на слух определяю, работает карта или нет)) Даю звук погромче и после включения компа, если слышу из колонок характерный белый шум, значит карта в системе не определится точно. Тогда шаманю, выключаю комп полностью, вынимаю плату и вставляю в слот обратно, подключаю к ней шлейфом доп. плату расширения и включаю комп. Если белый шум в колонках отсутствует, все тихо, значит карта в системе определится 100%. ))

Тут проблема в конфликте прерываний IRQ. На форуме Creative даже разрабы по этому поводу упоминают, что есть такая возможность, что карта не определяется. И соответственно рекомендуют переставить карту в другой PCI-слот, желательно не следующий после слота с видеокартой, а "через один". Хорошо тем, у кого куча дополнительных слотов, но у меня на матери только один под видеокарту и один PCI-Express x4, который я использую под звуковую карту... Насколько я понял звуковая и видеокарта делят IRQ и именно из-за этого все проблемы. Но как я не пытался вручную в биосе выставить разный IRQ для PCI 1 и PCI 2, это не помогает, оставил, как было все на AUTO.

Так что вот такие помидоры, товарищи...
Куча ваших денег за "топовый продукт", а в результате получите геморрой.

_________________
Intel Core i5-10400 | AORUS Z490 Elite | DDR4 Crucial Ballistix 32GB | ASUS GTX 1070 8GB | Chieftec GPS-500C | Samsung 860EVO 500GB | Creative SB ZxR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Да это все Gigabyte виновата - траблы с pci-ex. контролерами и звучками у них довольно распространенная проблема.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
garison87 писал(а):
На каких чипах у Вас матери, что звуковуха пропадает?
Z77 z87?

На Z87, а точнее MSI Z87 Mpower. BIOS последний (1.7), работает в режиме UEFI (без Legacy).

Первый раз карта пропала пару месяцев назад и до недавнего времени проблема не возвращалась. Пару дней назад, когда я всё-таки решил подключить к ней колонки (до этого использовал только наушники), карта вновь отвалилась.

Проблема точно не в драйвере и не в Windows, просто карта перестаёт определятся на начальной стадии загрузки ПК. Даже в BIOS'е не определяется. Пустой слот, типа не чего не установлено. Пока нашел только один способ лечения: слегка ослабить винтик, карту немного пошевелить, винтик закрутить (вытаскивать не нужно). Сразу начинает определятся.
В этот же день, после перезагрузки, вновь отвалилась. Как не странно, но после выключения ПК (не перезагрузка) и последующего его включения, карта стала определятся. Минуло пару дней, всё пока в порядке.

Обратил внимание на то, что эта трабла проявляла себя тогда, когда я вставлял\вынимал из карты провода.
Пробежала мысль - может это микро сдвиги на это влияют?

Решил попробовать вставить карту во второй слот PCI-E x16 (у меня их три), не определяется, потом в третий, и опять не определяется.
Мне это показалось странным и я решил попробовать в эти слоты вставить видеокарточку. Не фига, и она в системе перестала определятся! Вентиляторы работают, а изображения нет. Вот я сейчас и думаю, может у меня проблема с материнкой, а не с звуковой картой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Львов
Получил еще один ответ от представителя техподдержки)

Драйвера, установленные на сайте, новейшие, то есть в ближайшее время они обновляться не будут.
В Вашем случае мы рекомендуем обменять товар у Продавца.


С уважением,

Marina
Creative Worldwide Customer Response

P.S: сегодня опять включаю комп, но на этот раз уже подготовился)) дал звук погромче.. и слышу в колонках белый шум.. выключил из розетки, подождал секунд 10, включил - опять шум, выключил еще пару раз, включил и шума уже нет. Винда загрузилась, карта в системе))
Даже не знаю.. сдавать карту обратно или нет.. Я покупал в каком то интернет-магазине из другого города, придется ее паковать и отсылать по почте, а потом еще хрен знает сколько ждать, что с ней решат и т.д. И еще не факт, что новый экземпляр не будет творить то же самое, если проблема в несовместимости с моей материнкой...

_________________
Intel Core i5-10400 | AORUS Z490 Elite | DDR4 Crucial Ballistix 32GB | ASUS GTX 1070 8GB | Chieftec GPS-500C | Samsung 860EVO 500GB | Creative SB ZxR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12824 • Страница 96 из 642<  1 ... 93  94  95  96  97  98  99 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan