Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 98 из 638<  1 ... 95  96  97  98  99  100  101 ... 638  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Xergius Тоже MSI? :-) на днях поковыряю структуру биоса от них. думаю там всё ещё печальнее чем у Асус.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: moscow
Фото: 11
jjxaker писал(а):
orange84 А хз, я проверял на Асусе и Гигабайте... за MSI ничего сказать не могу, никогда с ними не работал.

Поконкретнее модели можно ??
У кого на гигабайт при этих условиях тоже не работает карта , так что это все бла бла
У меня на асус rampage 2 все прекарсно работает , тока это для меня не чего не меняет !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
jjxaker писал(а):
Тоже MSI? :-)

Ага, она самая, а точнее: MSI Z87 Mpower.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Львов
А на старых платах Fast Boot'а вообще в биосе нет))
И самое новое обновление для биоса датируется 2009 годом)))

_________________
Intel Core i5-10400 | AORUS Z490 Elite | DDR4 Crucial Ballistix 32GB | ASUS GTX 1070 8GB | Chieftec GPS-500C | Samsung 860EVO 500GB | Creative SB ZxR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
jjxaker писал(а):
Правда я не понимаю к чего тут обсуждать?! выключение Fast Boot решает все проблемы отвала карта. по умолчанию он у всех включён

нифига. Вчерась переполз на интел. мамка ASRock Z87 Extreme4. Фаст буст выключен был в биосе. И я его не собираюсь включать. Ну его нафиг. :D
Вот и проверим, проблема ли это мамок на чипсете Z87. На предыдущей мамке MSI 990FX-GD65 ничего не отваливалось (правда отваливался X-fi Titanium, по после последних драйверов проблема, вроде как. исчезла)..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: moscow
Фото: 11
А у вас звук какой просто Z или ZXR ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Львов
Первый раз за долгое время не пришлось перед включением шаманить, — отключил свой CD-ROM.
Я вспомнил, что первый месяц, когда карта нормально работала без вылетов, CD-ROM у меня был отключен.
Потом уже, когда я чистил комп внутри от пыли, я воткнул шлейф назад в мамку, — после этого начались проблемы.
Не знаю.. посмотрим, как себя покажет. Возможно, именно в нем была проблема. Ресурсов системе не хватало.

_________________
Intel Core i5-10400 | AORUS Z490 Elite | DDR4 Crucial Ballistix 32GB | ASUS GTX 1070 8GB | Chieftec GPS-500C | Samsung 860EVO 500GB | Creative SB ZxR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
orange84 писал(а):
А у вас звук какой просто Z или ZXR

Z. в подписи и в профиле же написано)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2014
Всем привет.У меня проблема,не могу поставить драйвера на Sound Blaster Z,установка с диска зависает в самом конце,скачанные из интернета драйвера тоже.У самого наушники Sound Blaster wrath wireless удалил их дрова не помогло,ставятся они нормально. В чём проблема звуковой карты понять не могу.

Добавлено спустя 41 минуту 32 секунды:
#77 Вообщем у меня не появляется это окно,как исправить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2013
Откуда: Баку
MrSokolus Попробуй отключить антивирус во время установки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2014
Blazetrusher писал(а):
MrSokolus Попробуй отключить антивирус во время установки.

Установить смог,теперь проблема в другом,шум при использование микрофона,а я ради того карту и брал,чтобы звук микро был лучше.Встроенная звуковуха качество не выдавала .У меня sennheiser e835S .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
камрады взял себе Z , вывел по оптике на колонки, звук какой то странный.... не такой как на фобосе был(там тупо hi-fi выставлял и все нравилось), а тут что нужно настроить, где подкрутить? нету никакого FAQ по настройке софта, что за что отвечает и т д?
Заранее спасибо.

_________________
Russian Overs Team


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2013
garison87 писал(а):
камрады взял себе Z , вывел по оптике на колонки, звук какой то странный.... не такой как на фобосе был(там тупо hi-fi выставлял и все нравилось), а тут что нужно настроить, где подкрутить? нету никакого FAQ по настройке софта, что за что отвечает и т д?
Заранее спасибо.

SBX PRO SUDIO - первая строка в панели управления картой - отключить все улучшайзеры,
потом эквалайзером настраивать по вкусу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
Gordon_Shamway писал(а):
Первый раз за долгое время не пришлось перед включением шаманить, — отключил свой CD-ROM.
Возможно, именно в нем была проблема. Ресурсов системе не хватало.

Ты меня натолкнул на интересную мысль - может ли такое быть, что мощности блока питания не хватает? В моём случае при старте системы звуковая карта просто не инициализируется, возможно система предпочитает распределить нагрузку на более важные по её мнению компоненты. У меня системник новый, а вот блок питания старенький, лет семь отроду: Thermaltake toughpower 600w. На его работу замечаний у меня пока не было, потому не менял.

Вчера всё-таки я взял и перелопатил системник: некоторые компоненты вытащил, вставил, переподключил. Настройки БИОСа сбросил в дефолт (обнулил с помощью CMOS) и принялся за чистую установку Win 8.1.
Где-то читал, что перед установкой винды на SSD, лучше отключать HDD. Так и поступил.
После установки подключил один хард (у меня их в системе несколько), установил все обновы и дрова. С того момента звуковая карта ещё не разу не отвалилась! Что бы я не делал, какие бы манипуляции не проводил с ней, карта остаётся в системе. Решил подключить остальные диски, пока полёт нормальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Львов
Ребята, второй день подряд после отключения CD-ROM'а карта определяется нормально, без проблем.
Пробуйте что-то отключать!

Xergius, я думаю вполне возможен и такой вариант, что не хватает мощности БП.. Но у меня, например, БП на 850Вт, — Chieftec. И кроме мамки m-ATX, двух хардов WD Green, видеокарты ASUS GeForce 670 и звучки с CD-ROM'ом он ничего больше не питает. Ну, кроме восьми 120мм-вентилей Noctua. Так что к мощности БП вряд ли могут быть претензии в моем случае.

Но то, что с отключенным приводом оптических дисков, ПОКА все работает, — это факт.
Я еще вроде в биосе поотключал все неиспользуемые серийные и параллельные порты.

_________________
Intel Core i5-10400 | AORUS Z490 Elite | DDR4 Crucial Ballistix 32GB | ASUS GTX 1070 8GB | Chieftec GPS-500C | Samsung 860EVO 500GB | Creative SB ZxR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
настроил Zку под музыку, чтоб мне нравилось) тупо отрубил улучшалки все и в плеере асио врубил, 192 кгц выставил и нирвана во флаке зазвучала :super:
С фильмами тоже норм- по оптике вывожу, понравилась функция сураунд, когда в сериале звук 2.0 в 5.1 преобразует(колонки это тоже умеют, но я то в кино ставлю ДД и тогда колонки не могут, а эта функция помогает). осталось в играх проверить)

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
garison87 писал(а):
настроил Zку под музыку, чтоб мне нравилось) тупо отрубил улучшалки все и в плеере асио врубил, 192 кгц выставил и нирвана во флаке зазвучала :super:
С фильмами тоже норм- по оптике вывожу, понравилась функция сураунд, когда в сериале звук 2.0 в 5.1 преобразует(колонки это тоже умеют, но я то в кино ставлю ДД и тогда колонки не могут, а эта функция помогает). осталось в играх проверить)

Советую так над собой не извращаться а поставить 48kHz и в плеере и подключить программный ресемпл типо SSRC X

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2014
Помогите пожалуйста,у звуковой карты"Sound Blaster Z"шум при использование микрофона,а я ради того карту и брал,чтобы звук микро был лучше.Встроенная звуковуха качество не выдавала .У меня sennheiser e835S .Что можно сделать,чтобы исправить это ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
MrSokolus писал(а):
Помогите пожалуйста,у звуковой карты"Sound Blaster Z"шум при использование микрофона,а я ради того карту и брал,чтобы звук микро был лучше.Встроенная звуковуха качество не выдавала .У меня sennheiser e835S .Что можно сделать,чтобы исправить это ?

Cristalvoice -> Noise Reduction
И не забудь выключить остальные входа кроме того что используешь.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2014
jem-COOL писал(а):
Cristalvoice -> Noise Reduction
И не забудь выключить остальные входа кроме того что используешь.

Качество очень портиться . И да,как отключить лишние порты ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 98 из 638<  1 ... 95  96  97  98  99  100  101 ... 638  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gamelovers11223 и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan