Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 257 из 638<  1 ... 254  255  256  257  258  259  260 ... 638  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2015
Народ всем привет кто нибудь подружил sound blaster z с linux mint 18.1 или другой любой версии?)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Ocakypa, а ЗК разве не как кодек сейчас работает? должно и так работать, в стерео режиме.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2015
S_Snake писал(а):
Ocakypa, а ЗК разве не как кодек сейчас работает? должно и так работать, в стерео режиме.

Увы, но после танцев с бубном на минте 18.1 я так и не смог запустить звуковуху, хотя она определятся alsa, но пишет, что разьем для наушников не подключен(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
по качеству звука между recon3d и xfi xtrem audio есть разница?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2017
Vovantro писал(а):
Но тем не менее, если воспроизводить что угодно через DS и потом включить ASIO, то DS не отключается, и все звучит одновременно.

полностью подтверждаю это. У меня ровно тоже самое :
я как-то включил Cubase - поДиграть на барабанах. Вся остальная музыка при этом ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ASIO блокируется и невозможна.
Однако ,
я забыл перед этим выключить музыку в браузере Chrome. И вот включил Cubase ? в котором вывод звука настроен специально через ASIO , что бы играть без задержек. Заиграли инструменты ( мои любимые барабаны ) без задержки ( т.е. именно через ASIO)
Но
Но музыка из браузера как играла , так и продолжила играть. И я начал ставить разные композиции в ВК и в YouTube и подИгрывать сверху на своих барабанах через Cubase через ASIO.
Вот.
Но если музыку в браузере НЕ включить заранее , т.е. до запуска ASIO Cubase , то тогда всё происходит как и должно быть -- тогда музыка в браузере уже НЕ включается до тех пор пока ASIO не отключится.
Но если , как и было сказано Vovantro, музыка через DS включена заранее , то ASIO не отключает её , а просто начинает играть поверх (!)


Добавлено спустя 2 часа 30 минут 10 секунд:
@lex_$k8*Er писал(а):
Почему ценители "тру звука" не используют Stereo Direct ??
как он вообще работает? на оптику не влияет?


Как он вообще работает? -- "Сами бы хотели знать!"© , но
но кое-какое принципиальное отличие я выяснил абсолютно точно! Но обо всё по порядку :

на оптику не влияет?
цифровой выход - это всего лишь выход, хоть и цифровой. Цифровой выход бывает в двух формах -- оптический и Coaxial (тюльпан) -- по обоим передаётся ровно одно и тоже - цифра. Разница лишь по форме. Содержанию же от этого никак не меняется.
Зачем сделали два ? Видимо по оптике можно сделать гораздо более длинный оптический кабель, чем электрический. И кроме того свет не подвержен электрическим наводкам. Или я не знаю в чём преимущества именно оптического кабеля перед Coaxial. Ах да там же гальваническая развязка - по оптике передаётся лишь информация(содержание) , без какой либо электрической составляющей. и действительно нет наводок. Вот в этом и преимущество оптической формы. Но передаётся и в том и в другом случае ровно одна и та же цифра.
Так что , содержание передачи не зависит ни от формы выхода ни от способа передачи , а зависит лишь и только от самого себя - от содержания , которое формируется до... Т.е. что подаёшь на выход, то и будет передано (в точности). А вот как формируется этот сигнал в Windows - это уже второй вопрос.

так что формально, ответ на ваш вопрос : нет не влияет. Что подаёшь, то и получишь или на ЦАПе или на выходе - компьютеру без разницы куда перенаправлять и выводить цифровой поток.

Но ниже я покажу, что «Stereo Direct» сделан всё-таки не случайно и имеет одно принципиальное отличие ; И что бы обнаружить его мне понадобилось очень много времени и ума.


зачем дублировать тот же самый режим «Stereo 2.0 / 2.1» , если он автоматически получается из «режим 5.1» путём снятия галочек с Центрального , Задних и СабВуфера.
я просто одно время много и тщательно сравнивал режимы драйвера ZxR :
«Stereo Direct»
и
«Stereo 2.0 / 2.1»
и
Даже полный «режим 5.1» с выключенными (галочками) задними , центром и Сабом = получается ровно тот же самый режим «Stereo 2.0 / 2.1»

и при подаче стерео невооружённым ухом разницы в звуке между этими режимами -- мне не слышно. Но мало ли , что я там слышу или не слышу , хочется точных данных от разработчика (!) -
- как оно там на самом деле -
- - и зачем дублировать тот же самый режим , если он получается автоматически путём выключения Центрального , Задних и СабВуфера.
- - - А если это не дублирование, а все режимы разные, то в чём принципиальное отличие , и как эти отличия сказываются на звуке ?!
- но ответа же нет... -- это же Creative...
так что приходится нам самим всё выяснять и проверять самостоятельно.

И ещё
Было и ещё одно большое и принципиальное разочарование в Creative , в том , что

в монопольных режимах ASIO и WasAPI_Exclusive( event / push ) не полностью отключается Windows Mixer. Хотя по определению должен обходиться полностью
(по определению этой самой монопольности в этих двух режимов). И у всех нормальных звуковых картах обходится полностью. Но это же Creative..
..у драйверов Creative Zxr он отключается , но лишь НАПОЛОВИНУ , т.е. регулятор громкости Windows_Mixer_MASTER всегда остаётся работающим , т.е. не обходится. Обходится лишь регулирование громкости индивидуально у каждого приложения. Вот и получается , что половина обходится, а половина остаётся.

Хотя , ещё раз повторяю , по определению монопольных режимов ( ASIO и WasAPI_Exclusive ) Windows_Mixer должен исключаться из тракта полностью.
Но у Creative часто всё не так , как должно быть ; и в данном случае именно их драйвера вносят свою "коррективу" в этот процесс.

И это очень интересный вопрос - зачем или для чего или из-за чего Creative сделала именно так ?! - но скорее всего это останется тайной.

мысли вслух или что бы на это ответил Creative
Наверняка Creative бы ответил на это , что специально оставил нам Windows_Mixer_MASTER для нашего же удобства - что бы мы не остались совсем без громкости ;
А то что это противоречит правилам и стандартам и как следствие (наверняка) портит звук -- на это Creativ-у видимо наплевать... И вот такой подход у Creative был всегда. Вроде сделают отличный продукт, а начинаешь разбираться и выясняется, что .. Creative есть Creative и совсем хорошо они сделать не могут никогда. По-этому я много раз зарекался, что больше никогда не буду связываться с Creative. Однако же в ZxR снова поверил и снова на эти же грабли...

но речь не про меня. Извините отвлёкся.

Но случайно я обнаружил, что и у Creative ZxR можно-таки Windows_Mixer обойти полностью , если..
..Если включить одновременно
монопольный режим вывода звука в Windows -- «ASIO» или «WasAPI_Exclusive»
+
режим драйвера = «Stereo Direct»
=
вот лишь и только в такой конфигурации
Windows Mixer обходится полностью (!)

А теперь внимание Вопрос
вносит ли Windows_Mixer_MASTER свою "коррективу" или Не вносит, т.е. при громкости = 100% он полностью не задействуется , будто бы мы обошли его полностью?
И вот вспомнив об этом
я решил вернуться к экспериментам.
Всё таки одно дело наполовину и совсем другое дело полностью ( обойти Winwos Mixer ).

И вот я включаю поочерёдно
то
режим драйвера «Stereo Direct» - и Windos Mixer исключён полностью
то
режим драйвера «Stereo 2.0» и тогда исключён лишь наполовину , т.е. Windows_Mixer_Master остаётся.
и
и сравниваю на слух ( но к сожалению это НЕ слепой тест )
и мне кажется , что разница есть...
Но ключевое слово здесь именно "кажется" / "мне кажется" , а не "разница есть" . Т.е. это мне кажется, что она есть. А есть ли она на самом деле?!
Хочется узнать это наверняка, а не то ,что там мне кажется.
Да и что может быть проще , надо просто взять и тупо измерить оба варианта и сравнить графики... (но я этого не умею)

Вот я и не знаю к кому обратиться и куда задать этот вопрос.
и может ли кто-нибудь провести такие измерения в одном и в другом режимах, вывести графики и точно показать:
вносит ли Windows_Mixer_MASTER свою "коррективу"
или же
Не вносит, т.е. при громкости = 100% он полностью не задействуется , будто бы мы (и вправду) обошли его полностью ?!?
мне довольно продвинутый человек говорит, что именно второй вариант, что не вносит. Но я не хочу на веру, я хочу увидеть идентичные графики.

Хочу что бы кто-то провёл такие измерения. А может быть это уже "сто лет в обед" как известно и измерено - тогда дайте ссылку, please


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
kshibaev, брат жив-то остался?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Москва
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Пытаюсь установить новые драйвера с сайта для SBz, появляется такая картина:
http://joxi.ru/KAxJzZIMXM6qm8.png

Уже всеми чистилками реестра и вручную удалил Creative, удалил вручную из диспетчера устройств и т.д. Ничего не помогает, всё равно не даёт установиться из-за этой ошибки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Number, а если вручную распаковать?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Москва
S_Snake писал(а):
вручную распаковать

Тоже самое.

Всё, разобрался: ещё раз по слову "blaster" вручную очистил реестр, потом ещё проблема была устройство не распозновала программа. В итоге установил старую версию и поверх новую. Заработало наконец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2016
Откуда: Минск
Скажите в чем отличие карты Sound blaster Z 1500 от 1502? Ищу звуковую карту для наушников SS Siberia 800, многоканальный звук, поддержка DD live, DTS. Я так понимаю данная модель всем этим обеспечена

_________________
Ryzen 7 5800x, B550 Tomahawk, Ballistix 2x16 3733MHz, Deepcool AK620, RTX3080 gaming Z,
FD ION 850, Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Nemezis писал(а):
Скажите в чем отличие карты Sound blaster Z 1500 от 1502? Ищу звуковую карту для наушников SS Siberia 800, многоканальный звук, поддержка DD live, DTS. Я так понимаю данная модель всем этим обеспечена

Я уже отвечал подробно на этот вопрос, чуть ранее - поищите. Разница в комплектации микрофоном, и в том, что одна карта в коробке поставляется, а другая просто в пакете.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
там ещё, кажется, на какой-то из них подсветки нет.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
S_Snake писал(а):
там ещё, кажется, на какой-то из них подсветки нет.

и отсутствует гламурный красный металлический кожух :ok:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2017
купил карту через интернет, не работают RCA выходы, на максимуме громкости в драйвере и на усилке музыка едва пробивается, в моменты с громким звуком громкий треск. Может ли быть проблема в ОУ ? Стоит ли попробовать поменять хотя бы на 2114D ?
Возврат карты проблематичен и не хочется им заниматься.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Екатеринбург
Всем здравствуйте.
Товарищи, подскажите плиз. Имею карту Xonar D1. Наткнулся вот на это видео на Ютубе https://www.youtube.com/watch?v=2BxO9cd-sYA. Судя по комментам большинство в восторге от SBX эффекта. Самого если честно не сильно восхищает Dolby Headphone на Асусе в играх. Играю практически всегда в наушниках (HyperX Cloud Core).
Скажите пожалуйста, имеет ли смысл заменить Xonar D1 на Sound Blaster Z или нет ? Насколько шикарнее фичи игровые у Креатива или все примерно одинаково +, - чуть чуть ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Присоединяюсь к вопросу. Позиционирование в d1 меня не устраивает, да и голоса в играх очень тихие. Может отдельно фишки игровые включать надо?

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
ovc писал(а):
Скажите пожалуйста, имеет ли смысл заменить Xonar D1 на Sound Blaster Z или нет ? Насколько шикарнее фичи игровые у Креатива или все примерно одинаково +, - чуть чуть ?

я не знаю как звучит Xonar D1 в играх. Но я однажды поменял Asus Raid Strix Pro на Creative SB ZxR как раз из за того, что был недоволен игровым звучанием асуса. Креатив на голову интереснее звучит в играх.
Имел возможность записать похожие сцены в ведьмаке на разных звуковых картах с разными режимами. Можете ознакомиться:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... qYmfAwQVdu

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
S-Steve писал(а):
Позиционирование в d1 меня не устраивает, да и голоса в играх очень тихие. Может отдельно фишки игровые включать надо?

тогда смело меняйте на зетку. Позиционирование там есть. Я Asus Raid Strix Pro как раз и отнес обратно в магаз из за того что с позиционированием у нее проблемы.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Екатеринбург
SK.art писал(а):
я не знаю как звучит Xonar D1 в играх. Но я однажды поменял Asus Raid Strix Pro на Creative SB ZxR как раз из за того, что был недоволен игровым звучанием асуса. Креатив на голову интереснее звучит в играх.
Имел возможность записать похожие сцены в ведьмаке на разных звуковых картах с разными режимами. Можете ознакомиться:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... qYmfAwQVdu

Мдя. Разница слышна конечно. Я послушал вот два видео The Witcher 3 (Asus Strix Raid Pro preset Gaming) и The Witcher 3 (Creative SB ZxR SBX Pro Studio ON). Спасибо вам большое за ответ и за примеры в видео. Я тоже не доволен позиционированием в играх. Перелопатил за последние сутки кучи форумов и наших и зарубежных ( гугл переводчик :-) ) Чаще всего писали, что в играх Креатив предпочтительнее. Асус мол в музыке более хорош. Но я так думаю, что вот самое правильное наверное это когда ЛИЧНО САМ прослушаешь ту или другую звуковуху в игре ли, в музыке и т.п. Холивары между Асусами и Креативами мне чужды :-) С Асусом проблем больших нет ( шум в ушах был на 100 % громкости несколько раз, но всегда везло, что наушники в этот момент были не на мне :D )
И вот еще вопрос если можно. У меня материнка Asus P8B75-V. Слот PCI Express 2.0 х1 есть над видяхой и есть еще PCIe 2.0 х4 под видеокартой. Если куплю Sound Blaster Z, то как лучше воткнуть его ?


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
SK.art писал(а):
Имел возможность записать похожие сцены в ведьмаке на разных звуковых картах с разными режимами.

На Asus пресеты дурацкие. Надо было записать еще обычный режим - это и был бы лучший вариант.
На Creative не услышал никакой разницы между Studio ON и OFF. Может ты что-то перепутал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
ovc писал(а):
аще всего писали, что в играх Креатив предпочтительнее. Асус мол в музыке более хорош. Но я так думаю, что вот самое правильное наверное это когда ЛИЧНО САМ прослушаешь ту или другую звуковуху в игре ли, в музыке и т.п.

к слову, Asus Strix Raid Pro мне больше понравился в музыке, чем моя нынешняя ZxR, хотя мо я карта вроде как классом повыше асуса. Звучание в музыке у этих карт очень отличается. ZxR, несомненно, довольно классно музыку играет, но вот асус стрикс звучит мягче, менее напористо. А вот в играх асус сдает позиции и весьма существенно.
ovc писал(а):
Слот PCI Express 2.0 х1 есть над видяхой и есть еще PCIe 2.0 х4 под видеокартой. Если куплю Sound Blaster Z, то как лучше воткнуть его ?

карту включайте в PCI Express 2.0 х1, что над видяхой.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Romze$ писал(а):
На Asus пресеты дурацкие. Надо было записать еще обычный режим - это и был бы лучший вариант.

а там разве такой есть?) что то не припоминаю уже.
Romze$ писал(а):
На Creative не услышал никакой разницы между Studio ON и OFF. Может ты что-то перепутал?

разница есть, но она не сильно отличается наверное потому, что в режиме ON я тестировал так, как длрайвер автоматом ставил этот режим, а это 67% сурраунд. Если поставить на полную 100%, то разница была бы более заметна. Можно будет как нибудь записать в такой же сцене со 100% режимом сурраунд.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12748 • Страница 257 из 638<  1 ... 254  255  256  257  258  259  260 ... 638  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan