Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12811 • Страница 285 из 641<  1 ... 282  283  284  285  286  287  288 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
S_Snake писал(а):
звучит как сказка про 25-й кадр. не обессудь.

Если уж проводить параллель с видео, то для просмотра фильма снятого в 25 к/с действительно не нужна карта, которая может выдать больше, фильм от этого не станет более плавным. Так что не обессудь, но твое сравнение неуместно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Romze$, просто это самый наглядный пример, который смог придумать. человеческий мозг у всех по разному потребляет объёмы информации, и чем её больше - тем лучше. а вот "чем" лучше, каждый должен найти ответ сам. кто-то не видит разницы между 30, 60 или 144 к/сек, а кто-то и 22 кГц сможет распознать. так что не надо тут всех под дону гребёнку собирать. что 23.976 к/сек, что 96 дБ - давно устаревшие форматы прошлого века.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
nerve писал(а):
Да и зачем покупать дорогие, если можно взять скажем Sound Blaster Z, или вообще встройке 1220 радоваться?

покупать карту стоит только из-за определенного функционала который она содержит и который тебе нужен. хороший усилок на наушники, например, набор каких-то фишек по обработке звука, какие-то нужные тебе входы-выходы и пр. возможности. так-то и 1220 может быть за глаза

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: оттуда
nerve писал(а):
кто в курсе или может лично слушал AE-5, как там с басами? Поговаривают карточка больше акцентирована на высоких частотах чем на басах, и слушать на ней приятнее электронные стили музыки нежели рок-направление - это правда?

Ничего там не акцентировано. Она ровная, как стол и дичайше аналитичная. Сыграет ровно то, что на неё подали. Я говорю, разумеется, про режимы Direct, как для линейного выхода, так и для наушников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
У меня вопрос к обладателям зк ZxR. Господа, вы как слушаете карту: через комплектный регулятор или напрямую к карте подключаете? Пробовали ли вы сравнивать звучание в музыке при обоих типах подключения???
Я вот к чему спрашиваю. Вчера пришла посылочка с AE-5. Установил драйвера, начал слушать карту. Сразу отметил более лучшее звучание, также отметил что карта звучит значительно громче предыдущей моей ZxR. В общем, по звучанию новинка - огонь. Однако, сегодня таки один факт позволил усомниться с адекватностью сравнения. Сегодня я подключил блок-удлинитель от ZxR к новинке и воткнул наушники туда. И обнаружил что с этим чертовым блоком музыка звучил во первых, тише, во вторых, менее выразительно! Звучание хуже, чем напрямую. В режиме реального времени перетыкал наушники то в блок, то в карту и сравнивал налету - все так и есть. И вот именно поэтому непрятный осадок остался - быть может, настоящее звучание карты ZxR никогда и не слышал? В свое время перешел на нее с более дешевой Asus Strix Raid Pro, которая по звучанию в музыке мне понравилась сильно больше. И вот сейчас думаю, уж не из за этого ли чертового регулятора, блин? В общем, у меня че то бомбит слегонца.. :mad2:
зы: перетыкать карту обратно и удостовериться уже нет желания, потому хотелось бы услышать мнение обладателей ZxR - это действительно так, этот регулятор и вправду делает звук несколько другим и делает его еще и тише?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
SK.art писал(а):
Господа, вы как слушаете карту: через комплектный регулятор или напрямую к карте подключаете? Пробовали ли вы сравнивать звучание в музыке при обоих типах подключения???

через регулятор (так удобней), разницы с подключением на прямую не услышал. Может ты не так регулятор включал? А то перепутав провода вообще только одно ухо играть будет :D а они не помеченные у него

SK.art писал(а):
также отметил что карта звучит значительно громче предыдущей моей ZxR

а на предыдущей усиление на наушники было включено? вообще запас по громкости даже без включенного усиления всё равно остается приличный. наушники ямаха хпх-мт8

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
ShogoMAD писал(а):
Может ты не так регулятор включал?

при самом первом подключении карты, после покупки, я действительно перепутал местами коннекторы от удлинителя) В итоге у меня микрофон не заработал. Но разобрался и подключил как надо!
Сегодня, когда в новую карту подключил этот удлинитель, то тоже сперва не туда подключил, карта вообще отказалась звучать) Переткнул коннекторы и звук появился.
ShogoMAD писал(а):
а на предыдущей усиление на наушники было включено?

На ZxR два режима усиления - минимальный и максимальный. Стояло на минимальном, ибо наушники низкоомные. Дело вот в чем: на ZxR я включал громкость в микшере винды и в проигрывателях на полную, а регулитор у меня где то на середине был - звук был для меня достаточен для прослушивания музыки. Когда же купил новую карту и подключил к ней напрямую наушники, то мне пришлось на 25-30% в микшере снижать громкость, очень громкий звук. А вот когда подключил регулятор от ZxR, то выкрутил микшер на максимум, регулятор вернул в тоже положение что и раньше - а это на середину или чуть выше, и получил ту же громкость, что и на ZxR. Т.е. я и сделал вывод, что этот регулятор все таки как то занижает громкость. К слову, у новой карты 3 режима усиления. Пробовал первый и второй, третий не включал.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
SK.art Конечно ты никогда не слышал нормального звучания предыдущей карты. Внешний регулятор - пассивный, увеличивает выходное сопротивление. От этого на большинстве наушников будет бубнеж (низкий демпинг-фактор). Не поленись, подключи карту снова и проверь. Слушать карту через резистор это ж надо додуматься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Romze$ писал(а):
Слушать карту через резистор это ж надо додуматься.


:haha:

Там даже АЧХ меняется не плохо так, из-за этого... По низам спад, если память не изменяет. :-)
Меня этот регулятор вообще убивает. У моего родственника карта ZxR. В наушниках тоже бубнёшь услышал. Плохо, что они не сделали его регулятором громкости в панели управления карты или уровень громкости в Windows. :-(

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Vovantro писал(а):
Там даже АЧХ меняется не плохо так, из-за этого... По низам спад, если память не изменяет.

Меняется в соответствии с кривой импиданса наушников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Romze$ писал(а):
Меняется в соответствии с кривой импиданса наушников.

А точно, наоборот же. Подъём по низам там был. При том, не хилый такой подъём.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
да не буду я уже туда-сюда переставлять карты, геморно мне это. Итак ясно что нехило так прогнался. И, походу, напрасно думал что асус стрикс звучит лучше в музыке.. А тут вон оно что, Михалыч.. :mad2:
Креативу за эту крутилку незачёт.. :diablo:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Причем у 99% карт стоит постоянный резистор на выходе, который защищает усилитель при втыкании джека. Степень паршивости звука в наушниках отчасти зависит от сопротивления этого резистора.


Последний раз редактировалось Romze$ 13.10.2017 9:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
SK.art писал(а):
Креативу за эту крутилку незачёт... :diablo:

Выкинь её вообще... :lol:

Ты AE-5 уже попробовал? Как она Тебе? Хм... Можешь скрин панели управления (нужен раздел, с открытой вкладкой выбора типа вывода звука, где режим direct) кинуть, посмотреть? :oops:

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Vovantro писал(а):
Ты AE-5 уже попробовал? Как она Тебе?

звучит реально круто. Слушал с час сидел, наслаждался.. Жаль что адекватно не получилось сравнить ее с предыдущей картой...
Vovantro писал(а):
с открытой вкладкой выбора типа вывода звука, где режим direct

вот реально круто, что есть у карты режим директ как на акустику, так и на наушники. За это плюс креативу.
Скрины уже есть в сети, Роман выкладывал: http://forum.reference-audio-analyzer.p ... php?t=1601
Vovantro писал(а):
Как она Тебе?

Пару неприятных нюансов озвучу, которые заметил:
1) Я так понимаю, в драйвере карты нет регулятора громкости и нельзя сохранить отдельный уровень громкости для, например, режима акустики 5.1 и для режима "наушники"? Такое было на X-FI Titanium, я помню такое было на SB Z, когда я ею пользовался когда то. Скорее всего тоже самое было и у ZxR моей, но благодаря регулятору громкости наушников я не пользовался этим. Сейчас приходится постоянно крутить микшер громкости, не очень удобно.
2) Не сохраняются настройки в драйвере для разных режимов. Например, выставил я в режиме 5.1 срез НЧ, а он, гад вскоре отключается, например, после перезагрузки. В режиме наушников 7.1 при использовании "пользовательского пресета" я включаю "объемный звук" на 67. Так вот и тут, после перезагрузки он на нуле стоит. Короче, теперь приходится после каждой перезагрузки при переключении режимов все настраивать снова.
Очень может быть что это пофиксят в драйверах. Еще есть вероятнось что с чистой системой таких багов бы не было.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
SK.art писал(а):
Скрины уже есть в сети...


Посмотрел... панель крутая стала! И нифига там функционал.
Офигел от микшера. :shock: Это же капец как акустику по АЧХ можно вручную точно настроить, после замеров с микрофона, из точки прослушивания.
Офигел ещё с автоматической настройки. Жаль, что только со смартфона только. Очень надеюсь, что с микрофона эту фичу тоже сделают в будущем. Потом купив калибровочный микрофон, можно идеально настроить акустику под комнату. Лучше уже трудно что либо придумать. У меня на работе ресивер Denon с функцией автоматической настройки, с калибровочного микрофона есть. В автоматическом режиме настраивает через тестовые звуки, такие параметры как расстояние до акустики, задержки вывода звука, выставляет частотный диапазон для каждого канала отдельно, подсказывает правильный уровень громкости сабвуфера по соотношению к остальным выводам звука. У меня на работе 7.1 стоит. Вот если бы такое же сделали и Креатив, это была бы бомба на рынке! Давно уже хочу такое в Креатив! :shock:
Ещё там увидел тип колонок (настольные, полочники...). Интересно в чём фича там. :D

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


Последний раз редактировалось Vovantro 13.10.2017 10:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Vovantro
Все бы ничего, но эквалайзер там не параметрический, а обычный. Автоматическая настройка через микрофон смартфона - сомнительное решение. А так бы задумался о покупке.
Vovantro писал(а):
Danon

йогурт что ли? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Romze$ писал(а):
йогурт что ли? :D

:lol: Спасибо... :beer: Поправил... Не выспался сегодня. :)


Добавлено спустя 59 секунд:
Romze$ писал(а):
Все бы ничего, но эквалайзер там не параметрический, а обычный.

Интересно, сколько там полос. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Romze$ писал(а):
Автоматическая настройка через микрофон смартфона - сомнительное решение.

Со смартфона настройка это вообще треш. :crazy: Развод какой то.

Romze$ писал(а):
А так бы задумался о покупке.

Я бы тоже задумался о покупке, если бы с микрофона можно было бы это делать. А так... Не вижу смыла. Ну разве что, для души, и при наличии денег. :) Но блин. Смущает эта карта всё же сыростью, панели драйвера карты.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Маркетологи просто понимают, что если они предоставят сразу все возможные функции, без ограничений, то желающих покупать следующую их карту поубавится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Vovantro писал(а):
Ещё там увидел тип колонок (настольные, полочники...). Интересно в чём фича там.

Частота среза НЧ канала (Desktop = 150 Hz, Bookshelf = 80 Hz, Tower = 50 Hz)
У меня кстати не работает ползунок частоты среза (при пользовательских настройках доступен) - известная ошибка драйвера. Пока не поправили.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12811 • Страница 285 из 641<  1 ... 282  283  284  285  286  287  288 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan