Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12808 • Страница 405 из 641<  1 ... 402  403  404  405  406  407  408 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Sgt_Osiris писал(а):
Вот зря я толкнул свою sbz за 4к, тоже прихожу к мысли, что ae-5 все таки для ушей, а sbz для акустики.

Если интересно, причины продажи ae5 и покупки второй раз sbz, а также небольшое субъективное мнение о звуке обеих зк, на странице.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2018
Всем привет:) стал обладателем Sound Blaster Z :) Ветку форума почитал , настроил под свои 5.1 колонки . Но остался вопрос , не могу понять почему не могу включать BASS в SBX PRO STUDIO, он просто не активен хотя surround и crystalizer включается без проблем . В той же вкладке ДИНАМИКИ/НАУШНИКИ управление низкими частотами работает, правда не могу понять частота отсечения от 10 до 1000 какую лучше выставлять, заметил что чем больше ставишь тем сильнее сабвуфер бьет но пропадает детализированность в колонках

_________________
AMD Ryzen 3600|MSI B450 A-Pro|2x Crucial 16GB DDR4-3200MHz Ballistix Sport LT|GTX 1050ti|Creative Sound Blaster Z|Корпус Deepcool Kendomen TI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
adept1 писал(а):
Если интересно, причины продажи ae5 и покупки второй раз sbz, а также небольшое субъективное мнение о звуке обеих зк, на странице.


Почитал ваши комментарии, вот ощущения такие же, что Z-звучит громче и басы жестче. AE-5 больше заполняет помещение звуком, стерео панорама мега широкая, но вместе с этим звук приглушенный.
А почему не взяли sound blaster zxr (с учетом того, что ae5 смогли себе позволить), она вроде будет по круче Z?

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Sgt_Osiris писал(а):
не взяли sound blaster zxr (с учетом того, что ae5 смогли себе позволить), она вроде будет по круче Z

Там будет другой звук уже, т.к. другой цап стоит. Если Zка камраду нравилась, зачем покупать другое.
Мельник писал(а):
не могу понять почему не могу включать BASS

Для этого есть Саб в системе 5.1, поэтому бас убрали скорей всего. Обычно регулировка громкости есть на сабе отдельно.
Мельник писал(а):
правда не могу понять частота отсечения от 10 до 1000 какую лучше выставлять

Ну допустим сателиты у Вас воспроизводят от 60 Гц до 20кГц - тогда обрезку от 10 до 60 Гц, примерно так. Но если 5.1 обычная мультимедиа, то часто обрезав можете сделать хуже. Саб не должен играть мелодию (точней пытаться играть) - от него должно идти только ух ух =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Sabotender писал(а):
от него должно идти только ух ух

это на дешманских, китайских колонках так. нормальный саб "пуо-оф-ф пуо-оф-ф" выдаёт. саб не должен гудеть, саб должен завораживать.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
S_Snake писал(а):
это на дешманских, китайских колонках так. нормальный саб "пуо-оф-ф пуо-оф-ф" выдаёт. саб не должен гудеть, саб должен завораживать.

вы по словам определили )
Образно саб должен выдавать звук где то от 20 до 100 Гц, остальное компенсируется полочниками. В ММ акустике охват намного выше, там большинство сабов от 40+ Гц только начинают что то издавать.
Вон ща глянул Edifier S760 D комплект под 40к, саб только от 35 Гц.
Комраду Мельник - вот у этого комплекта Частотный диапазон сабвуфера 35-110 Гц написан конкретно, т.е. выше чем 110 Гц на саб подавать смысла нет, но там скорей всего сам комплект это регулирует, т.к. со своим ресивером идёт.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2018
S_Snake писал(а):
Ну допустим сателиты у Вас воспроизводят от 60 Гц до 20кГц - тогда обрезку от 10 до 60 Гц, примерно так. Но если 5.1 обычная мультимедиа, то часто обрезав можете сделать хуже. Саб не должен играть мелодию (точней пытаться играть) - от него должно идти только ух ух =)

Колонки у меня Logitech X 530 , Минимальная воспроизводимая частота 40 Гц , максимальная 20000 Гц . Если я правильно вас понял обрезку в проге ставлю на 40 Гц .
S_Snake писал(а):
это на дешманских, китайских колонках так. нормальный саб "пуо-оф-ф пуо-оф-ф" выдаёт. саб не должен гудеть, саб должен завораживать.

Вообще бас хороший с разделением частот хорошо слышно . До этого была Asus Xonar D1 . Z1 в играх ее просто уделывает , в музыке при настройке с разделением низких частот , детальней звучит , голос еще сочнее передает , 3D окружение что ли лучше это без всяких улучшалок

_________________
AMD Ryzen 3600|MSI B450 A-Pro|2x Crucial 16GB DDR4-3200MHz Ballistix Sport LT|GTX 1050ti|Creative Sound Blaster Z|Корпус Deepcool Kendomen TI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Sabotender писал(а):
Там будет другой звук уже, т.к. другой цап стоит. Если Zка камраду нравилась, зачем покупать другое.

Здравствуйте. Согласен на все 100.
Sgt_Osiris.
Была у меня Z, а сейчас использую ZxR. Звук действительно имеет отличия, я это замечаю даже на мультимедийных Эдиках r2700 и в ушах сэнхи hd 280 pro. По моим субъективным ощущениям в Z более жесткая подача баса, а в ZxR с басом тоже все норм, но как-будто чуть мягче что-ли, не знаю, наверное все это просто ощущения и фантазия ).
И я прям вот уверен, что если у человека при той акустике, что у него есть Z нравится - то ему ваще нет смысла брать более дорогую карту (и не в деньгах вопрос, а в том, что возможно для своих условий он реально нашел свой звук.)

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Sabotender писал(а):
вы по словам определили )

https://youtu.be/XCMbySR8C4E

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
PRoach писал(а):
наверное все это просто ощущения и фантазия

да нет, почему... возможно так и есть. Вот недавно в гостях слушал два устройства с наушниками в ценнике 60к наверное, оба хорошо звучат, но звучат по разному.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
PRoach писал(а):
По моим субъективным ощущениям в Z более жесткая подача баса, а в ZxR с басом тоже все норм, но как-будто чуть мягче что-ли, не знаю, наверное все это просто ощущения и фантазия ).


Вот прям заинтересовали меня этим комментарием, эту мягкость баса можно сравнить, как на старых sound blaster x-fi ? Я вот когда перешел с sb extreme music, на sbz, почувствовал, что мягкость баса ушла, к которой я так сильно привык, мягкий бас мне нравится, на AE-5 невероятно сухой, жесткий, хлесткий, местами приглушенный или выпирающий на первый план. Может бас ZxR, действительно похож на бас старых X-Fi, скинуть AE и ее попробовать?)

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Sgt_Osiris писал(а):
Может бас ZxR, действительно похож на бас старых X-Fi

Нет, не похож. Я буквально вчера выдернул с системника X-Fi Ti HD и вернул ZxR (люблю иногда их менять).
Повторюсь, по моим субъективным ощущениям: у X-Fi бас более пружинистый что ли, мне он тоже нравится, но думаю тут заслуга цап-ов наверное или хз. X-Fi я обожаю использовать в game-режиме в игре BF4, там такая шикарная реверберация, эхо от взрывов и т.д. А еще я заметил, что в X-Fi кристалайзер работает совсем незаметно почище что ли (именно в игре).
Что касается баса - повторюсь: более пружинистый, чуть более звонкий наверное чем в Z-серии (как по мне), но в ZxR мне бас кажется более объёмным и сильным. Еще заметил, что громкости намного меньше у X-Fi Ti HD к примеру, то есть если громкость в винде накрутить на X-Fi примерно на 50% - то это примерно будет похоже 10% на ZxR как на акустике так и в ушах.
То есть услышать тоже, что и в X-Fi хоть примерно мне не удалось ни на одной другой карте. Но все мы слишком разные, зато у нас интерес общий )))))

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Sgt_Osiris писал(а):
А почему не взяли sound blaster zxr (с учетом того, что ae5 смогли себе позволить), она вроде будет по круче Z?

В sbz звук вполне устраивает, не думаю что разница звука на акустике будет разительной между sbz и zxr, хотя хз.
PRoach писал(а):
И я прям вот уверен, что если у человека при той акустике, что у него есть Z нравится - то ему ваще нет смысла брать более дорогую карту (и не в деньгах вопрос, а в том, что возможно для своих условий он реально нашел свой звук.)

В принципе так и есть.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
PRoach писал(а):
если громкость в винде накрутить на X-Fi примерно на 50% - то это примерно будет похоже 10% на ZxR как на акустике так и в ушах.

чипы Коре3Д плохо работают со звуком ниже 90%, теряется детализация звука.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
S_Snake писал(а):
чипы Коре3Д плохо работают со звуком ниже 90%, теряются детализация звука.

Пруфы будут? А тот тут универсальная рекомендация есть, не превышать уровень громкости выше 75%, чтобы не терять некоторые пиковые частоты и не слышать грязь усилителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Worms писал(а):
Пруфы будут?

прочти тему с начала.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
PRoach писал(а):
Я буквально вчера выдернул с системника X-Fi Ti HD и вернул ZxR (люблю иногда их менять).

А сразу вместе не подружатся ? Я сейчас X-Fi вывожу вот как тут описано https://habr.com/ru/post/371053/
т.к. проще поменять настройки, чем перетыкать постоянно что то...
Sgt_Osiris писал(а):
Вот прям заинтересовали меня этим комментарием

У ZXR можно играться с операционными на выхлопе, и в принципе возможно получить свой звук.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Worms писал(а):
Пруфы будут? А тот тут универсальная рекомендация есть, не превышать уровень громкости выше 75%, чтобы не терять некоторые пиковые частоты и не слышать грязь усилителей.

гм - обычно вообще РГ отключают... какие 75%. А по коре3д - он влияет когда без ASIO может быть, но я думаю не в случае о котором говорят выше.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Sabotender писал(а):
А сразу вместе не подружатся

Раньше получалось (с другой картой X-Fi), но теперь в 1903 10-ке, даже после переустановки - драйвер ставится успешно на X-Fi, звук есть, но не работает источник What you hear. Он включен, в драйверах успешно отображается безо всяких восклицательных знаков и т.д., но при попытке его задействовать постоянно ошибка (как в случае предложенной схемы подружить x-fi с другой звуковой картой, так и при попытке, например, записать программой Audacity через этот источник чего-либо).
Раньше у меня вместе так и работали X-Fi Extreme Gamer Fatal1ty pro + ZxR, а вот с Ti HD чёт дружба не идёт, вот и перетыкаю (.

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
PRoach писал(а):
кроме доп питания на AE-9 какой-то еще разъём (судя по фото) над этим питанием распаян. Что это, знаете ?

Это больше похоже на регулятор напряжения. На некоторых фото карты вообще нет этого элемента.
PRoach писал(а):
кроме как через выносную панель наушники в AE-9 получается никак к карте будет не подключить ?

Переходниками в RCA на миниджек можно подключить, играть будет, но усилитель у 9 есть только во внешнем блоке.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
Народ, у меня такой вопрос. можно ли к ней (soundblaster z или zx) как то подключить микрофон zoom h2n? для записи в fl studio без задержки? и как, какими проводами и куда)) если нельзя то что посоветуете из звуковух, еще желательна функция для подключения AUXа к стриму от телефона например


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12808 • Страница 405 из 641<  1 ... 402  403  404  405  406  407  408 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Orbit811, RoMiLiUs и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan