Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12804 • Страница 407 из 641<  1 ... 404  405  406  407  408  409  410 ... 641  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Sgt_Osiris а зачем брали именно студийные мониторы, если не секрет? Вообще такие колонки берут для работы со звуком в студии, а не для прослушивания в домашней обстановке. И их основное предназначение показать недостатки записи, её изъяны. Они не для получения удовольствия от музыки, а для работы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
PhenixN70 писал(а):
Sgt_Osiris а зачем брали именно студийные мониторы, если не секрет? Вообще такие колонки берут для работы со звуком в студии, а не для прослушивания в домашней обстановке. И их основное предназначение показать недостатки записи, её изъяны. Они не для получения удовольствия от музыки, а для работы.


В первую очередь, из любопытства, что-то новое для меня, начитался ведите ли Максима Лядова с ixbt :D
Во вторую, для прослушивания музыки, надоел косяк старых Solo 7, с провалом частоты в 150 и сопровождающим это продолжительным гудением.
Пока у меня смешанные чувства, начиная от "Вау !!! Как звучит!!!" и заканчивая "Ну и хрень...") И да, недостатки записей, стали еще более отчетливые, по сравнению с ММ стерео.
Товарищи, подскажите мне еще такой нюанс, если поставить в систему 2 звучки, например, AE-5 и SBZ, они будут работать без проблем вместе, при условии, что я буду выбирать через какую звук выводить в приложениях?

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
PhenixN70 писал(а):
их основное предназначение показать недостатки записи, её изъяны. Они не для получения удовольствия от музыки, а для работы.

Не надо здесь эти мифы распространять. Мониторы отлично играют музыку. Уж всякую мумедию они точно переиграют.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2018
Откуда: ВеликийНовгород
можно ли как то задействовать и наушники и колонки на карте sound blaster z? или распределить звуки проигрывания, тип через уши игра, через колонки музыка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2011
Откуда: SPb
Ко всем вопрос. А рискнул ли кто-то наиновейшие утекшие дрова поставить и послушать на Z/Zx/ZXR? Там ТОЛЬКО драйверы без ничего больше. Даже без панели управления. И сосуществует старая панель с этими драйверами или нет - это тоже вопрос.
https://www.station-drivers.com/index.p ... 58&lang=en


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Кофейник, лично у меня и со старыми (6.0.102.0051) проблем нет.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
Кофейник
Панель работает, два дня на этих драйверах, но и на старых драйверах зк определялась безпроблем в Win 1903.
У меня в 1903 проблемы были с X-Fi Titanium HD.
6.0.102.54
Вложение:
Снимок экрана (1199).png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
4e_alex а в чем мифы? Все, что я написал истинная правда. Они предназначены для работы и показать изъяны и недостатки записи. Никто и не говорил о том, что они плохо играют музыку или хуже мультимедиа. Они показывают запись такой как она есть без приукрашивания, если она плохо записана или с недочетами, то все это они покажут, а если прекрасно, то и сыграют прекрасно. Для прослушивания музыки дома полно хай-фай колонок продается, помимо мониторов, задача которых как раз красиво подать любую запись хоть плохого качества, хоть хорошего. Речь об этом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Фото: 1
Цитата:
угу, конечно. Вас уже Долби Атмос софтовый уделывает, в играх где есть его поддержка.

Возможно, я не совсем в тему, однако... У меня стоит карта Sound Blaster ZxR, есть и Sennheiser GSX 1200, но сейчас не о нём. Упомянутый вами Dolby Atmos есть в Overwatch, в этой игре я и решил протестировать виртуализацию.

Не претендую на истину в последней инстанции, но программная реализация Atmos в Overwatch, на мой слух, на голову хуже, чем работа ZxR или GSX1200. Главная проблема - я не могу понять расстояние до источника звука при использовании Atmos, что 10 метров, что 20 - без разницы, я не могу это услышать. При этом позиционирование тоже страдает, оно как-бы есть, но ориентироваться по нему не получается. Такое впечатление, что всё звучит где-то, а где - непонятно. Конечно, Atmos лучше обычного Стерео и если у вас нет карты от Creative или Sennheiser, лучше его включить, но если есть, Atmos надо отключить, а виртуализацию использовать на карте, результат будет гораздо лучше.

Включив виртуалиазцию на ZxR звуковая картина внятная, чёткая, понятная. Расстояние до источника звука определяется мгновенно, ориентироваться могу с закрытыми глазами, понимая кто и где. Не редко бывали случаи, когда моего персонажа атаковали сзади, я, ориентируясь на звук, мгновенно разворачивался и прицелом попадал сразу во врага, т.е. я не разворачивался назад и не начинал искать врага, чтобы после прицелится, как это было с использованием Atmos, я сразу же знал где он и атаковал.

Возможно, есть другие игры с нативной поддержкой Atmos, но то, что есть в Overwatch по всем статьям сливает ZxR и GSX1200.

_________________
R5 3600x, Gigabyte B450 AORUS PRO, 2х16 гб ОЗУ 3200 mhz, Vega 64 Gigabyte, Creative Sound Blaster ZxR.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
PhenixN70 писал(а):
4e_alex а в чем мифы? Все, что я написал истинная правда. Они предназначены для работы и показать изъяны и недостатки записи. Никто и не говорил о том, что они плохо играют музыку или хуже мультимедиа. Они показывают запись такой как она есть без приукрашивания, если она плохо записана или с недочетами, то все это они покажут, а если прекрасно, то и сыграют прекрасно. Для прослушивания музыки дома полно хай-фай колонок продается, помимо мониторов, задача которых как раз красиво подать любую запись хоть плохого качества, хоть хорошего. Речь об этом.

Хай-фай колонка имеет искусственный интеллект, который исправляет недочеты записи?
Разные записи имеют разные проблемы, поэтому единственно верное решение - это слушать на студийных мониторах!

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
monotonik писал(а):
но программная реализация Atmos в Overwatch, на мой слух, на голову хуже, чем работа ZxR или GSX1200

Естественно, т.к. игры с атмосов под него затачиваются (причём во многих проектах спецы от долби участвуют непосредственно), и для атмоса есть координаты верх низ (при конвертации 5.1 в 2.0 их нет). Т.е. если будет обычная эмуляция 5.1 в 2.0 с помощью атмоса то результат будет не лучше (виндовый плагин атмоса), чем у ZxR и других карт, т.к. будут в равных условиях.
Короче атмос в овервоче это ближе к старому полноценному 3d звуку.
зы: насчет нативного атмоса в играх, где то есть полный список...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Подскажите плиз по настройке SDZ для просмотра фильмов. От ЗК аналог на ресивер, 5,1 акустика. В настройках студии, режим 5,1. При просмотре фильмов с многоканальным звуком, даже если в настройках студии стоит "кодировщик выкл.", многоканальный звук всё равно есть. Если переключать в студии на DD или DTS, ничего не меняется. Пробовал фильмы с разными кодеками, всё норм.
В принципе, если всё и так работает, можно и не париться. Но просто хочется понять почему так, и может нужно что нибудь настроить для правильного воспроизведения многоканального звука?.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


Последний раз редактировалось NeverT 08.08.2019 22:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
NeverT писал(а):
От ЗК аналог на ресивер

Из-за этого.
Кодировщики DD или DTS, для цифры, в игру к примеру играть с 5.1 звуком, когда зк ресиверу по оптике подключена. Ресивер будет в роли декодера.

PS Звук по цифре и с фильмов можно выводить. У фильмов изначально 5.1 имеется, кодировщики не нужны, включить нужно сквозное подключение S/PDIF в декодере плеера и устройство вывода звука SPDIF-Out. Ресивер будет в роли декодера.

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
MriS писал(а):
Из-за этого.

Ну так я специально ЦАП ЗК задействую, а не реса, на ресе не нравиться какой звук на выходе.
То есть получается, что ЗК видит многоканальный звук, сама его кодирует, и отправляет на рес уже по каналам? И для этого не нужно никакие галки в "студии" включать?
MriS писал(а):
Звук по цифре и с фильмов можно выводить.

Для меня не вариант. По оптике, и стерео в нормальном качестве не проходит, а 5,1 и подавно.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
NeverT Да, галки в студии не нужны для аналога.
Ну да, 5.1 по оптике это больше к X-Fi Titanium HD применимо, тк аналоговый выход 5.1 у карты отсутствует.

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Если кому что интересно говорите могу фото выложить или какие тесты сделать) свою старую карту продаю Creative sound blaster Z полный комплект коробка микрофон доки)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Shadow3dfx Ну поздравляем с покупкой, потом напиши как звук после Z-ки.
Я винду переустановил бы с нуля, от греха подальше из-з старой ЗК Z.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Shadow3dfx и че? Как по ощущениям? В музыке, играх в сравнении с Z?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
новый бета-драйвер для всех АЕ
https://creative.app.box.com/s/no8eqyzr ... 2k78e5j1v5
07/30/2019, 6.0.105.0046


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
Большое спасибо!

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12804 • Страница 407 из 641<  1 ... 404  405  406  407  408  409  410 ... 641  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: latvietis, SubL0ck и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan