Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12823 • Страница 495 из 642<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498 ... 642  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
Sabotender писал(а):

Банальней удобно как то, на цапе переключать ничего не нужно =)[/quote] А DSD как ? Да и кнопку на ЦАПе мне нажать не влом .



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
F@tality писал(а):
на беру взял если интересно

У меня уже есть :beer: Мне вкатывает, более чем :ok:
Просто очень противоположные мнения по ней, вот и интересно мнение еще одного владельца :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Владимир-Москва
Всем привет.
Мучаюсь выбором между creative sound blaster z и asus strix soar (это новые) или взять Б.У. creative sound blaster x G5
Наушники средние avelоx HD 272 может со временем возьму что то посерьезнее, основное назначение 80% это игры и 20% музыка или кино или ютуб.
Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
https://youtu.be/geEbqPax54Q - стоит обратить внимание. кто слушает в наушниках могут пропустить, но для общего развития будет тоже полезно знать.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Илья077 писал(а):
creative sound blaster z

сегодня с рук взял sound blaster z, но у меня был опыт владения ZxR, софт знакомый в отличии от Asus.
гляньте видео, чел сделал выбор в пользу sound blaster z: https://www.youtube.com/watch?v=3zc1PXU ... e=youtu.be
Илья077 писал(а):
Мучаюсь выбором между creative sound blaster z и asus strix soa

внимательно изучите софт, мне кажется, софт для игр лучше у Asus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
народ, всем привет!
Creative Sound BlasterX AE-5 сильно ли ушла по звуку от старой, но горячо мною любимой ZS?

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2008
Народ, может кто проверить у кого установлена винда 10 2004 и ae5, работает ли выбор вариантов наушников в воспроизведении?
Прилетели новые драйвера и заметил что перестали работать настройки, что не выбираешь, всё по дефолту. Вот не пойму из-за новых драйверов или из-за винды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
Илья077 Если есть возможность послушать - то Titanium HD . Я не шучу . Но с послушать всегда проблемы . А жаль . Более того - современные звуковые Creative и почти все Asus глючат на чипсетах AMD x570 и некоторых чипсетах Интел . Моя THD прекрасно работает с материнкой MSI MEG x570 ACE . После величайшего в истории звуковых карт ориентированного для игр DSP CA20K2 эти странные люди изрыгнули из себя непонятное поделие непонятно для чего . Но это если для игр . А для музыки - все , на что денег не жалко . Все равно все эти компьютерные дискретные звуковые карты в музыкальном плане - мышиная возня .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Илья077 писал(а):
Мучаюсь выбором между creative sound blaster z и asus strix soar (это новые) или взять Б.У. creative sound blaster x G5
Наушники средние avelоx HD 272 может со временем возьму что то посерьезнее, основное назначение 80% это игры и 20% музыка или кино или ютуб.
Что посоветуете?

гляньте в моем плейлисте как звучит асусь и ZxR (Z также в игрушках звучит) в игре Ведьмак 3
https://www.youtube.com/watch?v=xr6Pg_h ... qYmfAwQVdu
зы: краткий вывод - асусь этот не для игр вообще. Музычку разве что послушать и ютубчик посмотреть.
зы: слушать в наушниках.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Отзыв о Creative Sound Blaster Z
После длительной паузы (несколько месяцев, сидел на встройке от Реалтек :-x ) я снова испытал акустический оргазм :D Приобрел Z-ку с рук по хорошей цене в хорошем состоянии, считаю, что по цене/качество конкурентов нет. Цена на Авито 4-5к за рабочую ЗК. После встройки разница между встройкой и звуковой картой (ЗК) просто колоссальная, но надо учитывать, что у тебя должны быть хорошие колонки минимум 2.1 и хорошие наушники. У меня акустическая система Edifier C2 2.1 (2x6W +Subwoofer 18W, дерево, +усилитель, ПДУ), наушники Audio-Technica ATH-M50. В наушниках раскрывается все прелести музыкального трека, а именно формата FLAC. Огромный плюс в том, что звук стал играть громче на колонках, где-то на 30-40%, а в наушниках так вообще можно оглохнуть, там громкость возросла раза в 3, поэтому нужно быть аккуратнее при переключении ползунка "Динамики/Наушники".

Вопросы по использовании ЗК Creative Sound Blaster Z:
1. в Программном обеспечении (ПО) Creative нет вкладки "КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ". Почему?
2. Подключение к ЗК через стандартный кабель, вход через 2xRCA (красный, желтый вход), выход на ЗК через jack 3,5
стандартный кабель 2xRCA --->jack 3,5
#77
#77

Надо ли менять стандартный кабель 2xRCA --->jack 3,5 на более дорогой, будет профит?
Пример с Али, такой
3. Надо ли переходить на оптический кабель Toslink S/PDIF SPDIF или оставить стандартный кабель учитывая, что у меня не топовая система 5.1, а всего лишь 2.1?
Нет ли прямого кабеля 2xRCA --->Toslink S/PDIF SPDIF или нужен переходник-адаптер (такой)?
4. После выхода из спящего режима пропал звук, драйвера на месте, ПО тоже включается, но звук не воспроизводится на колонки, передвинул ползунок с "Динамики/Наушники" и обратно, всё заработало. Может проблема связана с настройками электропитания, может у вас был такой баг или где-то на форуме писали?
5. Надо ли что-то менять в этих настройках?
ПО Creative:
Вложение:
creative 3.jpg

Вложение:
creative 2.jpg

Вложение:
creative 1.jpg

6. Можно ли как-то сделать при переходе "Динамики/Наушники" свой режим громкости, например, в режиме "Динамики" громкость 100%, в режиме "Наушники" громкость 20%?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
djon776 писал(а):
у тебя должны быть хорошие колонки минимум 2.1

а че, на нормальных стерео 2.0 не заценишь карту чтоли? :D
2.1 - это анахронизм. В топку их вообще.
djon776 писал(а):
У меня акустическая система Edifier C2 2.1 (2x6W +Subwoofer 18W, дерево, +усилитель, ПДУ)

а, ну да.. "Хорошие колонки минимум 2.1" они такие... :facepalm:
djon776 писал(а):
Надо ли менять стандартный кабель 2xRCA --->jack 3,5 на более дорогой, будет профит?

вы издеваетесь? для ваших бюджетных пукалок абсолютно по барабану чем подключать их к карте...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
SK.art писал(а):
2.1 - это анахронизм. В топку их вообще.

это почему ? вполне актуально.
Например скорей всего комбинашка для ПК в виде аирпульсов А100 + саб к ним, бомба будет =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
djon776 писал(а):
Можно ли как-то сделать при переходе "Динамики/Наушники" свой режим громкости, например, в режиме "Динамики" громкость 100%, в режиме "Наушники" громкость 20%?

Можно, если юзать SBZ Switcher - весч незаменимая.
djon776 писал(а):
передвинул ползунок с "Динамики/Наушники" и обратно, всё заработало

Возможно, что не запускается, одна из двух, автоматом служба креатива - CtHdaSvc, котороя отвечает, как я понял, за применение всех настроек в панели ПО креатива. Такое возможно, если ДО установки родных креативовских дров, винда автоматом подтянула "свои" для креатива. Переустановите дрова, с отключеным инетом, предварительно удалив старые, стандартно, а потом с помощью DDU, в безопасном режиме загрузки винды (желательно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
SK.art писал(а):
а, ну да.. "Хорошие колонки минимум 2.1" они такие...

Для пк с2 абсолютно нормальная акустика.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2020
z36 писал(а):
kegla Переходите на юсб звук, не думаю что MSI или AMD решат проблему, мне тоже нравятся последние процы AMD, глядя на тесты, но сборка системы это не только CPU, и пока там полно детских болезней, я не знаю как на AMD собрать стабильную систему, не фанат, просто боюсь, натрахался в свое время. Ну и если платите ощутимую сумму, зачем MSI? Проблема то у Вас не со звуком в итоге.


Честно, покупал в связке видюху и материнку. Первый опыт сборки на АМД. Пока чувства смешанные. А есть альтернатива звуковухи от ASUS?

UPD: рассматриваю к покупке Asus strix raid DLX, но по отзывам смотрю что если проблемы со: 1) ловит сильные шумы с видеокарты 2)не все игры работают с 192KHz. Есть те кто купил асус? Что можете рассказать?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SK.art писал(а):
краткий вывод - асусь этот не для игр вообще. Музычку разве что послушать и ютубчик посмотреть.

Это большое заблуждение с твоей стороны, просто на асусе у тебя не задраны настройки как в креативе SBX вот и вся разница, тебе нравится перегруженный звук с накруткой в sbx, более корректно было бы сравнение просто HP5.1 без дополнительных накруток софтом, скорее всего разницы ты бы не заметил. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
xBeast писал(а):
более корректно было бы сравнение просто HP5.1 без дополнительных накруток софтом, скорее всего разницы ты бы не заметил.

у меня в SBX только "объемный звук" включен, остальное всегда отключаю, ибо портит звук. К слову, опция "объемный звук" не сильно то и меняет звук, ничего не коверкая особо.
Ну и, если быть внимательным, я прогонял тесты с отключением и включением игровых профилей что на ZxR, что на АЕ-5 (все ролики есть в плейлисте). Даже с отключением SBX карты креатив дают намного более лучшее игровое звучание.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SK.art писал(а):
у меня в SBX только "объемный звук" включен

Он его и портит да ещё на 67% как ты где то советовал, там происходит просто задирание частот и увеличение громкости тихих фоновых звуков что воспринимается тобой как рост объёма по такой схеме работает и super x-fi,Dolby Atmos for headphone, так что просто hp5.1 без улучшалок и есть настоящий "объёмный звук", всё остальное накрутка вкусовщины.
Нет никаких лучше, хуже, предпочтительней, есть вкусовщина и накрутка свистоперделок. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
xBeast писал(а):
так что просто hp5.1

Просто сведение ? При этом не будет разницы между "передом" и "задом" =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
xBeast писал(а):
Он его и портит да ещё на 67% как ты где то советовал, там происходит просто задирание частот и увеличение громкости тихих фоновых звуков что воспринимается тобой как рост объёма по такой схеме работает и super x-fi,Dolby Atmos for headphone, так что просто hp5.1 без улучшалок и есть настоящий "объёмный звук", всё остальное накрутка вкусовщины.
Нет никаких лучше, хуже, предпочтительней, есть вкусовщина и накрутка свистоперделок.

Встроенный пресет Кинотеатр вполне себе. Можно смотреть. Но только фильмы. В остальном жутко. Универсальность как была, так и осталась за X-FI

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12823 • Страница 495 из 642<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498 ... 642  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: latvietis и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan