Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2071 • Страница 89 из 104<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 104  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Понял. Ну я точно 2800 буду брать, не 2700.

Еще вопросик - как правильно звук выставить? 100% на виндовс и регулировать колонками громкость или наоборот?

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Я всегда использовал 1 вариант на мультимедии (100% в винде). Для справки: регулятор звука на 2800 сквозной (плюс пульт, для удобства). Когда подключаешь колонки по оптике/коаксиалу то не забудь переключить колонки в соответствующий режим. Это делается либо с пульта, либо нажатием на кнопку громкости с боку активной колонки

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
а как же регулировка звука в приложениях?! :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
dns писал(а):
а как же регулировка звука в приложениях?!

Это что и как? Тип для каждого отдельно что ли? Я не ставлю.

ShogoMAD писал(а):
Я всегда использовал 1 вариант на мультимедии (100% в винде). Для справки: регулятор звука на 2800 сквозной (плюс пульт, для удобства). Когда подключаешь колонки по оптике/коаксиалу то не забудь переключить колонки в соответствующий режим. Это делается либо с пульта, либо нажатием на кнопку громкости с боку активной колонки

Спасибо за информацию, о ней уже знаю, про входы =)

Про звук - ну я тоже думаю 100% выставлю.

Заказал их, сегодня привезут.
Что следует проверить? Звучание даже сложно понять видимо будет, ибо 72ч раскачки... до них не поймешь.
Ну и то, что громкость в обоих должна быть одинакова, да.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Bl00dRedDragon писал(а):
Что следует проверить? Звучание даже сложно понять видимо будет, ибо 72ч раскачки... до них не поймешь

они начинают нормально звучать уже из коробки так что разницу относительно старой мультимедии будет слышно сразу. как же поменяется звук спустя месяц это уже субъектившина, лично моё мнение - звук стал менее резким на СЧ, басить начали мягче. Но возможно просто поменялось восприятие а колонки как играли так и играют и ничего там не менялось. Все эти многолетние разговоры про раскачу и прокачку акустики - всё это так ничем не доказано и не подкреплено. Есть ли реальная польза от прогрева или всё это выдумки? Даже эксперты в области звука не могут сойтись во мнении. Вот даже статья была на этот счет, правда она больше затрагивала тему прогрева наушников https://3dnews.ru/904733

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ShogoMAD писал(а):
звук стал менее резким на СЧ, басить начали мягче

Я бы это описал как подвес у динамиков несколько размялся и стал мягче ходить. Когда-то мне на большие дины один умелец сделал новый силиконовый подвес, заместо старого, рассыпавшегося. Слишком мягким оказался. Промазал силиконом из тюбика, из авто магазина. Стал звучать прилично. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Bl00dRedDragon, это регулировка звука в приложении самим приложением, а не средствами ос или ас


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Bl00dRedDragon писал(а):
Про звук - ну я тоже думаю 100% выставлю.

На оптике я тоже всегда так делаю. Громкость регулирую уже на усилке. с пульта так удобнее. На аналоге ставлю примерно 80%. Но это уже зависть от конкретной звуковухи.
есть варианты как сравнить. У ресивера входы 5.1 идут напрямую в усилители, без обработки (он аналоговый). а другие входы, как аналоговые, так и цифровые обрабатываются DSP перед выводом на усиление. У этих колонок, я так понимаю, нет DSP, есть чисто ЦАП для приёма цифры. Ещё проще сравнить, как звучит ЦАП звуковухи и колонок. Думаю на колонки сразу подать цифру более правильно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
ShogoMAD писал(а):
они начинают нормально звучать уже из коробки так что разницу относительно старой мультимедии будет слышно сразу

эп ну какбэ тебе сказать. Кхм.. э... у меня нет старой мультимедиа =) У меня 2 монитора с DP со звуком есть, но сам понимаешь, их динамики это скорее "просто что бы было".

ShogoMAD писал(а):
Все эти многолетние разговоры про раскачу и прокачку акустики - всё это так ничем не доказано и не подкреплено. Есть ли реальная польза от прогрева или всё это выдумки? Даже эксперты в области звука не могут сойтись во мнении. Вот даже статья была на этот счет, правда она больше затрагивала тему прогрева наушников https://3dnews.ru/904733

Спасибо, читну. Я в этом не разбираюсь, в прогреве, поэтому тож не знаю. Но звучит правдиво.

dns писал(а):
это регулировка звука в приложении самим приложением, а не средствами ос или ас

А блин... Посмотрим, ты прав. Приложухи то как будут орать... Рили.
Мне при этом надо, чтобы я мог и на наушники переключиться и на динамики, когда хочу. Если у них будет разный уровень громкости мне ппц.
У наушников стоит 28% в винде громкости, 30-40% в приложениях\играх. Если в приложениях 100% выставить мне ппц. Сопротивление наушников - 250 Ом.

mol61 писал(а):
На аналоге ставлю примерно 80%. Но это уже зависть от конкретной звуковухи.

Ну аналог да, он же по идее "загадить" может звук. Но тут то цифра =)

Спасибо. Привезут седня поздно, я даж хрен протестирую норм их. Эх.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
Интересно а я один в этой теме сижу с r2000db?

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Хорошо звучиТ, мне нравится. Но с размера я прогадал, это ппц.
Шипения никакого и треста нет.
Еще я не расчитал, что активная колонка - правая. А у меня ПК слева. Оптический провод просто чуть ли не в натяг. Ужс, какой я тупой :facepalm:

Но уже ночь - не могу их ща разогреть.
После DT 990 PRO чувствуется, что немного не так, но в целом ОЧЕНь хорошо. И то думаю, просто из-за того, что разогрев еще + громкость почти минимум, ночь =(

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Bl00dRedDragon писал(а):
После DT 990 PRO чувствуется, что немного не так

ну так то наушники, да ещё открытие если я правильно помню. А это колонки, конечно тут нельзя проводить параллель

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Bl00dRedDragon писал(а):
Оптический провод просто чуть ли не в натяг.

Так купи новый. Он в на старте продаж несколько лет назад ещё короче был. У меня тоже комп слева.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
ShogoMAD писал(а):
ну так то наушники, да ещё открытие если я правильно помню. А это колонки, конечно тут нельзя проводить параллель

Именно так, все верно.

Frost писал(а):
Так купи новый. Он в на старте продаж несколько лет назад ещё короче был. У меня тоже комп слева.

Само собой. У меня вообще их 3 валяется, но оказалось, что они все короткие.... хах.
Сегодня с работы приду - УУУУУУХХХХ будет :D

Меня поначалу немного поразило, что уровень громкости крутиться бесконечно в любую сторону.... А потом дошло - ведь на пульте тоже есть громкость и все ясно, почему тогда такая крутилка.

Со сном только их не разобрался, т.е. как их в режим ожидания бы кинуть. Неужели выключать вручную тумблером сзади всегда.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Bl00dRedDragon писал(а):
они все короткие.

У меня тоже 2 штуки по 0.5 метра. Я их термоусадкой соединил. Главное чтобы 2 торца оптики ровно напротив встали. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
mol61 писал(а):
У меня тоже 2 штуки по 0.5 метра

На Али есть отличные кабеля SPDF в оплётке -ценник смешной, по 1,2,3,4 и даже 5

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Ну с Али я задолбаюсь ждать, схожу в магазин просто. :-)

А еще я теперь ищу стол на 210см в ширину (620мм+641мм+220мм+258x2=~200см)

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Bl00dRedDragon писал(а):
я теперь ищу стол на 210см в ширину

Стол рисуется на бумаге, отдается в заказ, тебе его делают какой хочешь

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Reveal809 писал(а):
На Али есть отличные кабеля SPDF в оплётке

у меня такой в запасе https://ru.aliexpress.com/item/1m-1-5-m ... 0.0.L6lavI

Bl00dRedDragon писал(а):
Меня поначалу немного поразило, что уровень громкости крутиться бесконечно в любую сторону.... А потом дошло - ведь на пульте тоже есть громкость и все ясно, почему тогда такая крутилка.

я выше предупреждал про это!

Bl00dRedDragon писал(а):
Со сном только их не разобрался, т.е. как их в режим ожидания бы кинуть. Неужели выключать вручную тумблером сзади всегда.

никак! это минус который устранен только в 2730 если я всё правильно помню. Что могу сказать? У меня они всё время включены в сеть, до них были и есть Свен Рояль 2 которые имеют режим сна но и они весь срок использования (5 лет) не отключались от сети и не уходили в режим сна. Работают как новые, до сих пор. Как будут вести 2800 столько же времени я не знаю.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
ShogoMAD писал(а):
я выше предупреждал про это!

извини :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ShogoMAD писал(а):
Что могу сказать? У меня они всё время включены в сеть, до них были и есть Свен Рояль 2 которые имеют режим сна но и они весь срок использования (5 лет) не отключались от сети и не уходили в режим сна. Работают как новые, до сих пор. Как будут вести 2800 столько же времени я не знаю.

Понял, спасибо.

Тогда их лучше отключать на ночь и пока меня нет дома, верно? Т.е. питание. Хотя вот не знаю.... ведь отключение тумблером питания - это перепад тоже ненужный.

У меня иногда бывают перепады эл-ва, 1-2 раза в 2-5 лет. Не то, чтобы сильно критично, но комп конечно вырубает, как и всю электронику, от такого. Не знаю как колонки в такому относятся.
Перепад в пределах 1 секунды.

ИБП - дорого слишком. 2 монитора + коолнки + комп (750Вт), такой стоит за 30к. Ради 1-2 скачков в n лет - не самая выгодная вещь.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2071 • Страница 89 из 104<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 104  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan