Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2071 • Страница 1 из 1041  2  3  4  5 ... 104  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
ВНИМАНИЕ: данную тему любят посещать рекламные боты, отрицающие любые недостатки данной акустики.
При подозрении на ботоводство извещайте модератора с помощью синей карточки (справа вверху у сообщения)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Сам хочу взять эти колонки, но как то сомнения у меня есть по поводу назойливости всяких шипений и писков...
Скажи, щелчки проявляются только при переключении с оптики на аналог и обратно или ещё при каких случаях?
Писк в простое сильно слышен? На каком приблизительно расстоянии от динамика его ещё можно услышать? Я просто восприимчив к раздражителям и если в простое писк реальный то он меня за можай загонит- я лучше соло 7 тогда возьму.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Соло хуже, это даже без ушей заметно, щелчки при переключение, такие как от пьезо зажигалки, писк - свист только в комнате когда закрыты окна и спишь ночью слышно, в обычном простое нет такого, щелчки фигня, привыкаешь оч быстро и даже не замечаешь, а свист как я говорил при идеальной тишине слышин даже с 3х метров. Малейший шум, хоть от компа, то не фига не услышишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Nav1g писал(а):
щелчки при переключение

При переключении с оптики на аналог и обратно? Если да, то это в принципе не критично.

Nav1g писал(а):
а свист как я говорил при идеальной тишине слышин даже с 3х метров. Малейший шум, хоть от компа, то не фига не услышишь.

А вот это уже реально плохо. :-( . Пишут что перевод колонок на 44.1 на аналоге убирает писк. Это действительно так?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
У меня все настроено тестить в лом, а если на оптику перевести то свиста вообще нету


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Nav1g писал(а):
У меня все настроено тестить в лом

На кой тогда вообще тему создал, если тебе "в лом" помогать форумчанам?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2012
Откуда: Ростов
megapashtet писал(а):
А вот это уже реально плохо.

Откуда вы эту херню берете?! Не пойму. Один рахит с неисправными колонками на Хоботе написал - все подхватили.
Колонки как колонки. Для мультимедии - бомба. Люди в студии их покупают. По такой цене трехполоску не купить. А для обьективно правильного контроля две полосы недостаточно четко читают голос и узнаваемые инструменты.

_________________
АП


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Цитата:
А для обьективно правильного контроля две полосы недостаточно четко читают голос и узнаваемые инструменты.
А вы вот откуда это берёте? )) Писк и свист это далеко не единичный случай, недоработка на лицо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: нижнекамск
Nav1g внутри усилитель класса D, а значит аналоговый сигнал он все равно переводит в цифру. потому и нет разницы. (аналог может быть даже хуже)
есть мнение эти колонки лучше подключать по цифре. а посчет дискретизации настройте чтоб не свистело (если удастся).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Pavlenko писал(а):
Откуда вы эту херню берете?! Не пойму. Один рахит с неисправными колонками на Хоботе написал - все подхватили.


На хоботе далеко не один человек писал об этом, да ещё и у автора этой темы писк с трёх метров слышен.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2012
У меня есть эти колонки. Никаких проблем нет. Звучание очень нравится. заменили кстати трифоник Логитеч. Без всяких сабов создают роный, правильный звук. Не гудят, не шипят и не искажают. Кстати почему не искажают не совсем понятно - я их пытался перегрузить по входу - не вышло. Словом очень рекомендую.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2012
Cavenko писал(а):
Кстати почему не искажают не совсем понятно -

Читайте - там схема отслеживания и устранения искажений есть. В самом деле перегрузок по входу не боится. Очень музыкальные колонки. Но они не всем подойдут. Без украшательств не все любят музыку слушать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Pavlenko Регистрация: 30.07.2012
Cavenko Регистрация: 31.07.2012
davidenko Регистрация: 03.08.2012


:facepalm:
С чего это не в срачной теме такая атака ботов...


Последний раз редактировалось 4e_alex 14.09.2012 10:14, всего редактировалось 1 раз.
действительно оказались боты. они больше не с нами


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2012
Откуда: [ забанен ]
megapashtet
у них даже структура сообщений одинаковая. мульты)

_________________
[ Забанен за мошенничество в Барахолке. Бот KPT. ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
у меня асус ксонар д1, там цыфравой выход глючный, если на прямую с материнки? разница будет в качестве заметна?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
Купил вчера эти колонки. Подключил по оптике к Audigy Drive. В foobar выставил устройство вывода WASAPI: Audigy2 ZS SPDIF. Щелчков при переключении треков и при работе мышкой - нет. Звук понравился. Слушал Dust Brothers - Fight Club OST и It's All Gone Pete Tong OST (Day).
По сравнению с моими самоделками из муз. центра Samsung C-650 появилась детализация, а бас подкачал - есть бубнение. Позже буду сравнивать.
Ползунки ВЧ и баса на нуле. Колонки стоят на столе.
Не понравилось, что пульт тормозит немного.
Прочитал много отзывов по этой акустике, так что знал, на что шёл. Пока нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
WoWCHK
На стол можно ставить только маленькие пукалки... Ставь на стойки или хотя бы подложи под колонки см 5 пароллона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Ханыга писал(а):
хотя бы подложи под колонки см 5 пароллона.

поролон же сомнется и колонка перекосится. Даже если не перекосится, то будет стоять как на подушке - явно неустойчиво. Смысл сего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Vovchikzzz
Исключить передачу вибрации на поверхность, на которой стоит колонка... Вибрации - это лишние призвуки и гул...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Ханыга писал(а):
Исключить передачу вибрации на поверхность, на которой стоит колонка... Вибрации - это лишние призвуки и гул...

Блин, то-то на приличной громкости ногами ощущаю вибрацию пола :-( А если кусок поролона меньше 5 см (3 к примеру), то вдвое складывать? К сожалению, из-за расположения стола, стойки никуда не придумать - места нет.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2071 • Страница 1 из 1041  2  3  4  5 ... 104  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan