Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2085 • Страница 82 из 105<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 105  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Откуда: Pnz
Всем добра!
Пользуюсь r2800. Возник вопрос, почему кабель к пассивной колонке "фиксированной" длинны? Как его можно удлинить?
Или как вариант заменить на другой?
Зачем вообще он такой короткий?

_________________
i7-3770k@4.7Ghz/Asus P8Z77-I Deluxe/DDR3 16GB@2400С10/Vega 64/SSD 850 Pro/Corsair SF600/Ncase m1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Primorye
Фото: 1
georg851 писал(а):
Зачем вообще он такой короткий?

Вы об этом? Ну так акустика позиционируется как компьютерная, т.е. стоящая по обе стороны от монитора. В подавляющем числе случаев большей длины и не требуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Dvplast писал(а):
Вы об этом? Ну так акустика позиционируется как компьютерная, т.е. стоящая по обе стороны от монитора. В подавляющем числе случаев большей длины и не требуется.

Дельное замечание. Но в таких колонках также есть цифровые входы, что намекает на подключение к телевизору. Поэтому georg851 по своему прав.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2008
Откуда: AlmatY
Часто встречал жалобы на то, что выключатель питания находится на задней стенке, с этого возник вопрос: нужно ли его отключать от эл. сети к примеру на ночь? В инструкции читал, что отключать стоит лишь если планируется продолжительное время не использовать колонки. Но тогда почему стольких людей беспокоит этот вопрос?
Сам заметил, что при отключении устройства источника звука подключенного через оптику, колонки тоже сами переходят в ждущий режим - понял это по прекращению тихого фонового шума.
Вообщем стоит ли обесточивать колонки после прослушивания или колонки сами переходят в ждущий режим?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Ilyas_k
Я бы не трогал ничего на задней стенке лишний раз. У меня 2700 "зависали" на несколько секунд, если дотронуться пальцем до крышки. В данный момент усилок в них мертв, до этого сдох АЦП и отвалились аналоговые входы. Сдохли они оба именно при включении 220.
Ilyas_k писал(а):
Но тогда почему стольких людей беспокоит этот вопрос?

Есть слух, что если колонки не отрубать от 220, то сгореть усилок/ацп "от статики" (т.е. сам по себе) в них не cможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2008
Откуда: AlmatY
WSK писал(а):
Ilyas_k
Я бы не трогал ничего на задней стенке лишний раз. У меня 2700 "зависали" на несколько секунд, если дотронуться пальцем до крышки.

Я тоже так считаю, собственно поэтому возник вопрос нужно ли отключать.
Так я понял лучше их отключать, но через сетевой фильтр?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Ilyas_k писал(а):
Я тоже так считаю, собственно поэтому возник вопрос нужно ли отключать.
Так я понял лучше их отключать, но через сетевой фильтр?

Сложно что-то конкретное посоветовать, но могу добавить, что я их так и включал, вместе с компом и т.д. через сетевой фильтр. И они сдохли в конце концов. Наверное, лучше вообще не отрубать их от сети, и не трогать активную колонку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2010
Есть тут пользователи Edifier R980T как они играют стоит ли брать или посмотреть другие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Доброго времени суток. С наступившим 2016 годом!
У меня R2700. Однажды утром включи...и все =). Вместо звука одно шипение, громкое на активной колонке и еле слышный звук проигрывания музыки на пассивной. Отнес в мастерскую, сказали что сгорел процессор. К сожалению сейчас не помню какое именно название у этого процессора. У меня вопросы такие:
1. Есть ли у кого схема для пайки процессора(мастер сказал, что если есть схема, то можно попробовать перепоять)?
2. И возможно ли где ни будь его приобрести?
P.S. Живу в Тюменской области, в поселке городского типа. Здесь магазинов радиодеталей и поблизости нет. В общем, парни, нужна ваша помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Imm

что он назвал процессором ? микруху АЦП, микруху усилителя, или правда большой квадратный камень ?

видеале - ищи гарантийку и чек, сдавай нафиг в магазин, при этом настаивай чтоб деньги вернули по текущей цене - это узнать на сайтах потребителей, вроде так положено по закону

потом бери с аналоговым усилком, их может починить любой мастер - но к ним понадобится звуковуха от хфай титан sb0880 и выше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Imm
Это на каких входах такое шипение? Название "процессора" лучше вспомнить. Если это АЦП, то он несложно меняется паяльником, покупается, проблем никаких.
Правда у меня после замены микросхемы АЦП, она снова сдохла. А потом и весь усилок сдох. Так что вот тебе мудрый совет - избавься от них, пока они еще не представляют из себя подставки-гробики для цветов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
maxara , ко сожалению гарантия уже кончилась. 2 года как ими пользовался.
WSK
На счет процессора. Процессор тот, что распределяет звук между усилителями(АЦП получается?!). Шипение идет совершенно от любого входа, даже просто когда включаешь лишь в сеть. В пассивной колонке еле слышное шипение, но она воспроизводит звук, только очень тихо. А активная очень громко шипит.
Пытался найти барахолку, может где-то, кто-то продает активную колонку либо целиком, либо на запчасти. Но ни где такого не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Imm писал(а):
ко сожалению гарантия уже кончилась. 2 года как ими пользовался
распечатай фотку усилка из гугля, и пусть мастер скажет какая сдохла - если у него нет интернета, если есть, то видимо он сам уже всё пробил...

забавно - гуглькартинки сами предложили мне плашку под названием "Edifier R2700 Схема" :?:

а далее, ковыряй сайты по электронике, и пробуй сам починить - может это просто трансформатор гудит - сразу есно неполучится, просто сиди читай и изредка ковыряй как хобби

...вообще говорили тыщу раз и на хоботе и здесь - неберите, железо сделано криво и с кучей ошибок - сами микрухи усиления полубрак, они так много горели что самсунг и лыжи сняли их с производства и списывали партиями


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
maxara , погуглил. Смех много "Edifier R2700 Схема", но они не от Эдифера. Свен, Микролаб, там снизу на каждой схеме подписаны модели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Imm

я чесно невчитывался - просто удивился, что на запрос 2700 гугль сразу такое выдает, отдельной плашкой :-)

кстати - http://www.ixbt.com/multimedia/edifier/ ... mage_5.jpg
две длинные справа - сами микрухи усиления, купить можно
по центру квадратная - сам проц цифровой громкости в ас - вроде нет в рознице

на хоботе спроси - говорят украина высылала такие усилки, прям всю плату - но это тогда 1500р стоило без почты, щас незнаю

тамже спроси где торчит ацп PCM1808, и как его заблокировать чтоб не выгорел - это было в ветке, но я ту ссыль несохранил

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56386 - и неудивляйся если тебя сразу затрут, там всеобщая параноя, и все кто против все враги святых и непорочных эдиков 8-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
maxara спасибо за помощь и внимание. Сейчас там пообщаюсь с народом =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2012
Фото: 25
Выбор между ними Microlab SOLO 9C, Edifier R2700. Собираюсь поставить на пол.( либо на стену крепить). Посоветуйте? звуковая карта встроенная. Ещё интересует надёжность, - что дольше из них не выйдет из строя?
P.S. Стоят vigoole c2038 менять ли на одну из выбранных мной мультимедиа? Или проще докупить к этим колонкам звуковуху?

_________________
i7-5930k stripe 125 4,3Ghz 1.23Vtt ,ga-x99-gaming g1,1080SLIx2,128GB ddr4 kingston,БП ThermaltakeXT1275W,ssd sams raid0,4x4Tb red raid 0,6Tb redWD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2016
Решил приобщиться к прекрасному, купил R2700. До этого 9 лет неизменно стояли Edifier S2.1.
Пока еще не прогрелись, но звук уже впечатляет.
Сабвуфер по сути с ними не нужен, середина шикарная, высокие просто хорошие.
И очень круто стал звучать вокал, прям вот все нотки и интонации слышно.
Подключил сразу по оптике в мать. Всё круто.
Из топовой мультимедии наверное ничего лучше нет, и ну 3 полосы за эти деньги мало кто предлагает.

з.ы.: урвал за 14700, по нынешнему курсу очень ок цена

з.ы.2 : читал в теме, что дохнет аналог, в принципе не парюсь, по нему подключать смысла все равно нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Domet писал(а):
Стоят vigoole c2038 менять ли на одну из выбранных мной мультимедиа? Или проще докупить к этим колонкам звуковуху?
правильный ответ - звуковуха - если хочется меломанства и запаса на будущее, ищи б/у асус-стх

гарантия магазина на 2700 - только год - далее свободный полет, при полностью цифровой и пропиетарной начинки, которую нереал починить даже имея осицилограф

altersin писал(а):
Из топовой мультимедии наверное ничего лучше нет, и ну 3 полосы за эти деньги мало кто предлагает.
есть, вы просто невкурсе - и все топы имеют аналоговые усилки, требую хороших звуковух

altersin писал(а):
з.ы.2 : читал в теме, что дохнет аналог, в принципе не парюсь, по нему подключать смысла все равно нет.
через полгода после аналога - дохнет вся электроника с усилком вместе :D

altersin писал(а):
Решил приобщиться к прекрасному, купил R2700.
береги гарантийку и чек, больше чем свой паспорт - очень большой шанс что понадобится


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2016
maxara писал(а):
береги гарантийку и чек, больше чем свой паспорт - очень большой шанс что понадобится

у них что, 100% брак что ли? ну и 4 года почти прошло с начала выпуска....

maxara писал(а):
через полгода после аналога - дохнет вся электроника с усилком вместе

я столько бабок отвалил минимум за 10 лет идеальной работы, не надо вот этого негатива


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2085 • Страница 82 из 105<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 105  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: D0C и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan