Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2085 • Страница 91 из 105<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 105  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
некоторые треки бит+бас отыгрывают шикарно, хоть басс на 100% и большой громкости, некоторые треки начинают пердеть уже на 50% того и того(громкости\баса)

кстати если закрыть рукой отверстие с дыркой(увы я не знаю как оно называется) пердёж полностью прекращается..


когда себе выбирал колонки,на форумах читал,что у некоторых людей была подобная проблема...это из-за того было,что в этих дырках(диффузоры) стоит тряпочная сетка и воздух проходя через неё как раз и пердел.Решалось удалением этой сетки,её в элементе можно аккуратно убрать.Но если аккустика новая,то тогда гарантия,видимо "давайдосвидания" :bye:
Sirius писал(а):
за чем вы с ними вообще связались , отзывы полно про них , и не в лучшую сторону .

хз,отличные колонки за свою цену+можно съэкономить на звуковой карте,пустив звук по оптике.А проблемы были в самой первой ревизии (горели выходы).Уже давно пофиксили в новых ревизиях (которые с Г-образным штекером между пассивной и активной).Сам уже 2 года юзаю,абсолютно никаких траблов,всегда выключаю с кнопки на задней панели. :pardon:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Sirius писал(а):
за чем вы с ними вообще связались

не знаю что в них такого, но мою музыку они отыгрывают шикарно, а там дофига чему можно слиться в кашу, но слава богу такого нет, возможно вам попалась модель с каким-то дефектом?как у меня например..
Sirius писал(а):
отзывы полно про них , и не в лучшую сторону .

может я не там читал конечно и не то смотрел, но большинство обзоров на них, это "+"..где-то тут писали что создают аккаунты и пишут о достоинствах и отрицают какие-либо минусы и дефекты, но там где я покупал и смотрел(розетка) 450 отзывов и 4.5 звёзд, я понимаю конечно что всё можно накрутить ботами, но не до такой же степени, + обзоры от 3d news и прочих врятли бы стали врать..
Nav1g писал(а):
.Решалось удалением этой сетки,её в элементе можно аккуратно убрать.

это уже интересно...только сейчас заметил, что на активной колонке она у меня ещё и с корпусом не соприкасается...
#77 #77
на акустике никаких пломб внешних не стоит, аккуратно её снять не получится?..год гарантии конечно не много, но где-то тут читал что акустика очень плохо ладит с перепадами напряжения и отключениями сети, поэтому они у меня практически всегда включены..скоро куплю сетевой фильтр, но пока они в зоне риска, наверное не буду снимать тряпочку..но за совет спасибо огромное
попытался всмотреть что там за тряпочкой, чтобы понять как колонка будет выглядеть без неё....увидел что там ещё и паролон порван и видно внутренности ..
Nav1g писал(а):
.Уже давно пофиксили в новых ревизиях (которые с Г-образным штекером между пассивной и активной)

о, а это совсем уже хорошо, значит они ещё безопаснее..вы меня прям вдвойне обрадовали:)

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


Последний раз редактировалось StaticRevenger 03.03.2018 1:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Откуда: Собянинск
Я не хочу спорить и утверждать что они гуано, лично у меня они не были ( у приятеля есть ) , но !отзывы !и сам их я лично слушал ( для моих ушей это автобубнежь ). Как мультимедиа и клубдискотека пойдёть .

_________________
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Momento mori.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Sirius писал(а):
автобубнежь

хорошо что я никогда не слушал хайфай, наверное тогда и мне показалось бы говном..но я пересел на них с f&d r313 и доволен более чем

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
StaticRevenger писал(а):
но где-то тут читал что акустика очень плохо ладит с перепадами напряжения и отключениями сети, поэтому они у меня практически всегда включены.

Актуально было в самых первых ревизиях (горел аналоговый выход),как писал,в следующих ревизиях вылечили,так что я бы не переживал.Сам постоянно выключаю с задней панели,хотя есть и сетевой фильтр. :-)
StaticRevenger писал(а):
на акустике никаких пломб внешних не стоит, аккуратно её снять не получится?..

можно и разобрать,но где читал,там народ тупо с внешней стороны скальпелем,емнип,вырезали её.Но пока есть гарантия,лучше обождать (бережёного бох бережёт :-) ).
ps вот их разбор

кстати,На этом канале у мужичка есть несколько годных видео по эдикам нашим,будет желание-глянь :-)
зы и давай на "ты" перейдём,если не против? :beer:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Астрахань
Я наверное совсем глупый, но так и не понял.
У меня есть Asus Xonar D1 и R2700. Я до этого юзал аналоговый способ через миниджэк, сейчас чёт прочитал все советуют оптический через переходник - подключил. Читаю дальше и не пойму, моя Xonar D1 в этой связке что, бесполезна?
Если я напрямую подключу к реалтеку в материнке я ничего не потеряю?
Либо мысль такова что если встройка то оптика чтобы колонки юзали свои мозги, если звуковуха то аналог чтобы колонки юзали мозги звуковухи?

_________________
i7 3770@4.3Ghz/16GB@2133Mhz/KFA2GTX1060 6GB/GA-Z77-DS3H/650W BPS-650C2/120GB 840EVO+500GB 970EVO/WD 1TB Black+1TB Green/C34F791WQI 34" 3440*1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Red Pirate писал(а):
Либо мысль такова что если встройка то оптика чтобы колонки юзали свои мозги, если звуковуха то аналог чтобы колонки юзали мозги звуковухи?

Нет, схема у 2700/2800 такова, что они в любом случае будут юзать свои "мозги".
Можешь подключать к реалтеку, разницы не будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Астрахань
Ханыга писал(а):
Нет, схема у 2700/2800 такова, что они в любом случае будут юзать свои "мозги".
Можешь подключать к реалтеку, разницы не будет.

то есть от источника звука...ничего не зависит?

_________________
i7 3770@4.3Ghz/16GB@2133Mhz/KFA2GTX1060 6GB/GA-Z77-DS3H/650W BPS-650C2/120GB 840EVO+500GB 970EVO/WD 1TB Black+1TB Green/C34F791WQI 34" 3440*1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Red Pirate писал(а):
то есть от источника звука...ничего не зависит?

В случае с начинкой эдифаеров не думаю.. Но попробуйте сами сравнить, но только на одинаковом уровне громкости.
Просто при подключении по аналогу сигнал проходит через сомнительного качества АЦП перед усилением.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Астрахань
Ханыга писал(а):
В случае с начинкой эдифаеров не думаю.. Но попробуйте сами сравнить, но только на одинаковом уровне громкости.
Просто при подключении по аналогу сигнал проходит через сомнительного качества АЦП перед усилением.

можно как то "исправить" не меняя R2700?
Я просто не очень разбираюсь если честно, но мне важно чтобы было как правильно.
А то я так получается выкинул деньги на ветер купив звуковуху.
Или тут покупка усилителей/ресиверов и всяких таких страшных слов не поможет?

_________________
i7 3770@4.3Ghz/16GB@2133Mhz/KFA2GTX1060 6GB/GA-Z77-DS3H/650W BPS-650C2/120GB 840EVO+500GB 970EVO/WD 1TB Black+1TB Green/C34F791WQI 34" 3440*1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Red Pirate писал(а):
можно как то "исправить" не меняя R2700?

А что именно исправлять? Сравните сами как вам больше нравится. Если звук через реалтек вас устроит то можно будет продать звуковую карту.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2018
Всем привет.Ребят,подскажите пожалуйста.Есть колонки Edifier R2700,материнка Asus Maximus VIII Ranger и оптический кабель.Как я понимаю,напрямую,всё это дело не подключить?Нужен ресивер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Выход SPDIF на этой МП есть, туда и подключать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
в колонках есть оптический вход, в материнке есть выход. в чем проблема?

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2018
в том и дело,что не работает.вчера купил кабель и радостно побежал домой подключать.не работает!!!все настройки перекопал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
amnesia
У R2700, насколько я помню, нужный кабель был в комплекте. А какой Вы купили и какое у него качество - никто не знает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2018
Master2007 писал(а):
У R2700, насколько я помню, нужный кабель был в комплекте. А какой Вы купили и какое у него качество - никто не знает.

кабель Philips


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
amnesia
Я тоже могу левой лапой спаять и написать на нем Philips.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Master2007 писал(а):
А какой Вы купили и какое у него качество - никто не знает.

Там что 200 метров кабель? на 1-2 метра любое фуфло сойдёт, если не переломан пополам конечно. Мне длины не хватало, так 2 шнурка в торец соединил и зафиксировал тетрмоусадкой, отлично работает. :ok:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Master2007 писал(а):
Я тоже могу левой лапой спаять и написать на нем Philips.

Да хоть кусок алюминия руками скрути. Хотя речь по моему об оптике идёт. Может в hands.dll проблема? :?:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 28.04.2018 17:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2018
комп даже не реагирует на подключение


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2085 • Страница 91 из 105<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 105  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan