Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2085 • Страница 4 из 105<  1  2  3  4  5  6  7 ... 105  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
Max_Frei писал(а):
А из 5.1. что бы выбрал?
Я бы из компонент собрал 5.1. - с активным сабом. А для стола. стерео систему - эту купил. Edifier R2700. Очень понравилась реально



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2012
Послушал эту систему у знакомого - не понравилось - баса мало. высокие не звонкие. Походил, попримерялся к другим активным колонкам и до меня дошло, что там где есть звон и бас звук мне не подойдет тем более. По любому моменту в звучании приходится вспоминать как это звучало на этих Эдиках. Если так пойдет дальше, то буду брать их.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Tarnovsky писал(а):
Послушал эту систему у знакомого - не понравилось - баса мало. высокие не звонкие.

Как показала практика для басов их нужно правильно расставить, да и сама комната может противится басам. При правильной расстановке басов здесь вполне достаточно. Если вы любитель бум бокса, тогда ориентируйтесь на 2.1 с более дорогим сабом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Tarnovsky писал(а):
Послушал эту систему у знакомого - не понравилось - баса мало. высокие не звонкие.


Помещение и установка творят чудеса.

Jensen писал(а):
Как показала практика для басов их нужно правильно расставить


Это относится к любой акустике вообще.

Jensen писал(а):
Если вы любитель бум бокса, тогда ориентируйтесь на 2.1 с более дорогим сабом.


Так даже с сабвуфером бас может отсутствовать при неудачном расположении и месте прослушивания. Плюс саба лишь в том, что его можно двигать и устанавливать независимо от самых АС. Соответственно, это несколько проще, удобней и универсальней, чем пытаться грамотно расставить сами АС и организация точки прослушивания, помещения.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
заметил прикол своих эдиков... резонанс НЧ у меня в толчке метров за 10 от самих колонок в комнате)))

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
Pavluxa писал(а):
заметил прикол своих эдиков... резонанс НЧ у меня в толчке метров за 10 от самих колонок в комнате)))

Я вообще перепугался раз - подал сигнал на эту любимую 2700 с компа, с генератора НЧ частотой 45 Гц (вибродатчики моделирую) -звука 0 почти, я и так и эдак танцевал, пока не отошел в угол - там трясло неподецки :)
Максимальный тряс наблюдается когда колоки в углу и слушаешь в углу, но другом. Минимальный бас - когда по центру комнаты колонки и ты стоишь -вааще ничего не будет слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Увидел тут вот такое видео, заметил, что там тоже есть те "искажения" диффузора (волнообразное хождение), которые мы обсуждали [url]в соседней теме.[/url] Решил затестить на своих Хеко+Ямаха, записал на фотик при 30фпс. Громкость крутанул так, чтоб ушам не больно было (около 10,5 часов на крутилке). Вот результат. Вроде все ровно получилось и ничего не "кривится".

И чувствую я, что на видео с Эдиферами жуткие искажения и перегрузки прут. Потому что у меня было очень громко, но амплитуда колебаний гораздо меньше (и точнее). Но вы и сами все увидите.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
ultrafx писал(а):
Увидел тут вот такое видео, заметил, что там тоже есть те "искажения" диффузора (волнообразное хождение), которые мы обсуждали [url]в соседней теме.[/url] Решил затестить на своих Хеко+Ямаха, записал на фотик при 30фпс. Громкость крутанул так, чтоб ушам не больно было (около 10,5 часов на крутилке). Вот результат. Вроде все ровно получилось и ничего не "кривится".

Включал тот трек на максимальной громкости, бас +4. Сколько не всматривался, ну никак не замечал волнообразного хождения НЧ дина как видно по видео. Да и ход НЧ побольше был.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: нижнекамск
http://www.youtube.com/watch?v=ui41g-ntZF4
таже фигня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Vov4k писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=ui41g-ntZF4
таже фигня?


Воо, да... Вот и пытаемся понять, как объяснить этот казус, который периодически наблюдается на ютубе (как по вашей ссылке), чем он обусловлен.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: нижнекамск
ultrafx про видео там написано что это баг записи фотиком, а так эффект вроде бы возможен если диффузор динамика будет не достаточной жесткости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
это реал баг записи, я на макс выкрутил бас на этом треке, все ровно, и даже глубже))

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Vov4k писал(а):
ultrafx про видео там написано что это баг записи фотиком


Это и без комментариев очевидно. Непонятно, в следствии чего возникает такой баг.

Jensen писал(а):
Да и ход НЧ побольше был.


Ну излишнее бултыхание динамика - это не есть хорошо.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
видать что то типа интерференции, чуть сдвиг не уловимый идет а типа все колбасит))), ну вы видели колеса которые типа назад едут, тот же эффект

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=W6P7Q0KR ... e=youtu.be
во, токо сори за звук .. он с фотика

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
З.ы. на этом треке ФИ реально "дышит"))

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Pavluxa писал(а):
З.ы. на этом треке ФИ реально "дышит"))


ФИ реально дышит на He Xun-Tian - Earth Drums. У меня когда Варфы напольные стояли с передними ФИ, воздух додувал до меня метра за два. И довольно спокойно тушил зажженную зажигалку примерно в метре от порта ФИ.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
ultrafx
ну ты сравнил

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ultrafx
Цитата:
воздух додувал до меня метра за два.
Это тоже плохо, и из той же оперы, что ход динамиков. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Понимаю. Но такое больше нигде и не встречалось. А вообще, ожидаемо и очевидно. Достаточно их послушать и понять, что производитель пытался выжать как можно больше НЧ при небольших габаритах. Но опять же, такой эффект присутствовал только в данном треке.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
ultrafx писал(а):
Ну излишнее бултыхание динамика - это не есть хорошо.

Но и не есть плохо в данном случае. В R2700 уж рассчитан возможный допустимый ход НЧ дина на максимальной громкости. При нулевом положении громкости басовика, ход НЧ примерно какой на видео.
И всегда с колонок появляется запах клея в комнате, когда включаю музыку с мощными басами на максимальную громоксть)) Колонки правда новые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
Jensen
запах быстро проходит

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2085 • Страница 4 из 105<  1  2  3  4  5  6  7 ... 105  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: D0C и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan