Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2085 • Страница 5 из 105<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 105  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: UA
уря пересел на сабж + xonar dx после свенов BF-31 сижу радуюсь. как показалось прогревка улучшает звук. разве что не всегда доволен как он рок играет, а все остальное мне очень нравиться :)))
(радость ребенка детектед)



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2012
Dan2xxx писал(а):
разве что не всегда доволен как он рок играет, а все остальное мне очень нравиться ))

Мне тоже сперва показалось непривычным как рок играет, но потом оказалось, что надо тембры в ноль поставить и на колонках и на плеере - получилось круто. :) Даже НЧ можно убрать чуток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: UA
да тембры не причем, детальности не хватает и верха сыпятся. может виной тому внутренний цап...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2012
Откуда: [ забанен ]
а есть вообще обладатели р2600/р2700, которые слушают электронику? как впечатления?

_________________
[ Забанен за мошенничество в Барахолке. Бот KPT. ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: UA
kondra електроника мне очень нравиться, как и инструментал. Как на мой слух, проблемы есть только с верхними в тяжелых композициях, и возможно малость не хватает нижней середины, хотя это как посмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: Ленинград
ultrafx писал(а):
ФИ реально дышит на He Xun-Tian - Earth Drums. У меня когда Варфы напольные стояли с передними ФИ, воздух додувал до меня метра за два. И довольно спокойно тушил зажженную зажигалку примерно в метре от порта ФИ.


спасибо за линк. бедные соседи - будет чем ответить на постоянный перфоратор :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Dan2xxx писал(а):
может виной тому внутренний цап..

Там нет ЦАП-а. А по детальности они мне наоборот кажутся даже слишком детальными на некоторых треках. Стал по другому звучать женский вокал например. Я привык его попроще слушать. Теперь, спустя некоторое время уже могу слушать его с удовольствием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: UA
ostapec а PCM1808 что тогда там делает? :) ну я не особо шарю в аудо железе и схемах ввода/вывода. так прочитал)
Цитата:
Для обработки аналоговых сигналов применены коммутатор HCF4052 (сдвоенный 3-канальный аналоговый мультиплексор/демультиплексор) и двухканальный 24-разрядный аналогово-цифровой преобразователь PCM1808.

Обработка цифровых сигналов производится микросхемой TAS5508C (8-канальный ШИМ для цифровой обработки аудиосигналов) под управлением микроконтроллера STM8L152. На их основе реализовано и частотное разделения каналов в виде фильтров 4-го порядка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
ostapec писал(а):
Там нет ЦАП-а.

а цифровой вход тогда зачем?. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
Если разобраться, то будет другой вопрос: "А аналоговый вход тогда зачем?"
ЦАПа там нет. Прицеплен АЦП.
Электроника работает с цифрой, аналогового сигнала нет.

Цифра все дальше и больше вытесняет аналог.
Вначале винил ушли, потом магнитная лента, теперь CD-аудио и CD-проигрыватели уходят.
Вполне вероятно, следующие на уход со сцены - ЦАПы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
prowizor
ИНТЕРЕСНЕНЬКО ВЫ ТУТ ЗАГНАЛИСЬ))))
а как же тогда ЦИФРА в колонках звучит?? вы биты слушаете))?
и ацп и цап все должно быть

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: UA
Цитата:
ЦАПа там нет. Прицеплен АЦП.

кэп намекет что цап на цифровом входе а ацп на аналоге)
ЗЫ: а потом что опять цап? или хитропопый усиль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
prowizor земеля, иди кури мануалы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Dan2xxx писал(а):
ostapec а PCM1808 что тогда там делает? ну я не особо шарю в аудо железе и схемах ввода/вывода. так прочитал)

Спроси и тебе откроется. PCM1808 -это АЦП, который организует аналоговый вход, а основной тракт усилителя и фильтров -полностью цифровой. Об этом писали детально, но не суть. Я хотел прокомментировать
Dan2xxx писал(а):
детальности не хватает и верха сыпятся. может виной тому внутренний цап...

, что на мой взгляд детальности там слишком много даже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
Эти колонки обсасывались вдоль и поперек.
Цифра - родной формат для этих колонок. Аналоговый вход - дополнительная опция.
Аналог там только на динамиках - из ШИМа (читаем о классе D)
С аналогового входа сигнал сразу перегоняется в цифру.
Кому интересно как оно все работает, гуглим по фразам "полностью цифровой усилитель" или "true digital amplifier" или "full digital amplifier".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: UA
ostapec я уже понял что это АЦП. :) я так понимаю он получил аналог выдал цыфру на усилитель. А что отвечает за вывод аналога на сами динамики? Там же должен быть ЦАП какой-то... TAS5508C что дает на выхлопе?
PS: ну наверное не правильно выразился, детальности много. но ВЧ не очень. Хотя думаю не хуже конкурентов. Все-таки ММ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
Примененный полностью цифровой усилитель и есть преобразователь Цифра-> Аналог.
Полностью это выглядит так: Цифра->ШИМ->Аналог (на динамиках)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Dan2xxx писал(а):
детальности много. но ВЧ не очень.

Да не вопрос - каждый слышит по своему. Как тут писали - кто то модель 2600 выбрал - чтоб без СЧ, кто то трифоник - чтоб саб был. Я , с появлением этой АС уже понемногу начал сдвигать музыкальный материал в сторону более спокойной и техничной музыки :) Глядишь - разовьюсь и нормальный музон слушать стану.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
prowizor писал(а):
Если разобраться, то будет другой вопрос: "А аналоговый вход тогда зачем?"
чтоб был шанс, вернуть деньги до окончания гарантийного срока ;)

prowizor писал(а):
Цифра все дальше и больше вытесняет аналог.
Вначале винил ушли, потом магнитная лента, теперь CD-аудио и CD-проигрыватели уходят.
Вполне вероятно, следующие на уход со сцены - ЦАПы.
да щас - Adam отказались от д-класса во всех новых модлелях ас :D

и внезапно, именно после появления большого кол-ва недорогих китайских цапиков, реально звучащих не хуже европейских - именно после скачка качества китайцев, а вала их производства...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
Эх, фантазеры :)
Новые модели ADAM - это мультимедия Artist и сверхбюджет мониторчики серии F? Там класс AB и я почему-то не удивляюсь.
Пока так и получается, что DSP + класс D представлен только в линейках постарше и подороже.

И причем тут реально звучащие китайские цапики от непонятного какой компании? C ними даже на порог в EMI не пустят.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2085 • Страница 5 из 105<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 105  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan