Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2085 • Страница 93 из 105<  1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 105  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
FiSSmus писал(а):
А кокой считается хороший или нормальный сетевой фильтр?

хз,у меня такой уже лет 6 работает,особо и не интересуюсь ими,ибо доволен,как удав
https://www.mvideo.ru/products/setevoi- ... cification
а так,наверное просто не галимый китай за пару соток брать.
:pardon:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
FiSSmus писал(а):
но почитав некоторые ветки форумов по эдифаерам 2700/2730/2800 насторожили сообщения об их недолговечности

R2700 третьей ревизии, 4 года - полёт нормальный. Очень удивлюсь если они сдохнут, так как запитаны от онлайн ибп. Подключены по аналогу.
Насчёт фильтра хз, нормальные фильтры в ширпотребе это миф. Для аудиоустройств вообще существует отдельная линейка фильтров, но там цены безумные.
P.s. не вздумайте подключать колонки к обычному ибп, там трансформатор для этого не предназначен.
Мой вам совет, купите хорошие уши - меньше головной боли соседям, питание будет головной болью ЗК, АЧХ в ушах при сопоставимой стоимости будет всегда лучше колонок, рекомендую ATH-50x или BD780,880,980.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
2700 уже лет 5 наверно))
постоянно включены просто в розетку, выключателем не балуюсь.
озвучивают комп по аналогу.

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2013
Подскажите пжл ...колонки Edifier R1850DB ,мат плата ASUS Z170 PRO GAMING имеется выход 1 x Optical S/PDIF out .я так понимаю лучше на этот выход подключить колонки ? Но с другой стороны там стоит какой то ,,супер навороченный,, ((SupremeFX – предустановленный аудиокодек предлагает поддержку восьмиканального звука и обеспечивает воспроизведение аудио с отношением сигнал/шум на уровне 115 дБ,наличие усилителя TI R4580I с поддержкой наушников с импедансом до 300 Ом. )) Вот и возник вопрос ...как их лучше подключить ? СПС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
FiSSmus писал(а):
наверно и стоить будут дороже

Вряд ли. Это ж просто новая ревизия. У этих колонок свой ценовой диапазон, выйдя за который, они будут хуже продаваться.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Worms писал(а):
нормальные фильтры в ширпотребе это миф.

Имелся в виду не самый кал за 150 руб на рынке, а просто вменяемого качества.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
Worms писал(а):
Мой вам совет, купите хорошие уши

Я же для фильмов на телеке беру, а фильмы не один смотрю. И уши имеются, которые меня всем устраивают, но подключенные к компу.
Frost писал(а):
Вряд ли. Это ж просто новая ревизия. У этих колонок свой ценовой диапазон

Ну может быть... хотя edifier s350 и s360 разница в цене 7000-10000 руб., а звучат +-одинаково. И цены вообще не стабильные, пока дождешься r2750 может уже и все подорожать.

И еще вопрос:
r2730db в основном беру из-за возможности подключить сабвуфер. Но тут что-то подумал, если взять r2700... А на телеке есть цифровой и аналоговый входы (или выходы, не шарю :-) ). Например, если колонки подключить по цифре, а буфер воткнуть в аналоговый. Будут играть оба источника или какой-то один?

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


Последний раз редактировалось FiSSmus 23.11.2018 15:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
FiSSmus писал(а):
Будут играть оба источника или какой-то один

Смотря от возможностей телевизора. Но скорей всего один.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
Frost писал(а):
Смотря от возможностей телевизора

Проверю дома, есть комповая акустика, попробую ее к аналогу, а есть еще edifier s330d, ее по цифре. Это если прокатит, то потом можно будет r2730/2700 по цифре, а s330d по аналогу, то это система 4.1 получится. А если еще буфер к r2730 подключить, то вообще 4.2 будет. Вот это замут будет :D Во губу я раскатал :lol:

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
FiSSmus писал(а):
не шарю

UN и OUT отличить сможешь? ;) Вообще то у теликов обычно один аналоговый вход имеется и один цифровой выход, коаксиал или оптика, у разных по разному.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
FiSSmus писал(а):
Вот это замут будет

:roll: :bandhead: :facepalm:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
Подключил я одновременно и аналог и цифру, и да, заиграло все вместе, но только создается эффетк эха, будто разная скорость обработки сигналов. В общем не прикольно.
Завтра уже мои r2730 должны прийти :-)

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
Все никак не заберу r2730. А тут уже сомнения появились, может действительно 2750 дождаться? Посмотрел на сайте производителя они уже есть, разница в цене 2400р.
В r2730 действительно с ВЧ не очень хорошо, и что даст разница блютус 4.0 и 4.1, звук будет в лучшем качестве передаваться?
Хз... или уже взять 2730...

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
FiSSmus писал(а):
Все никак не заберу r2730. А тут уже сомнения появились, может действительно 2750 дождаться? Посмотрел на сайте производителя они уже есть, разница в цене 2400р.
В r2730 действительно с ВЧ не очень хорошо, и что даст разница блютус 4.0 и 4.1, звук будет в лучшем качестве передаваться?
Хз... или уже взять 2730...

Что за вопрос, бери 2750, без разницы что они там ввели, главное что это будет 100% свежак, а не колонки провалявшиеся на складе пару лет в мороз и жару.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
Worms писал(а):
Что за вопрос, бери 2750, без разницы что они там ввели, главное что это будет 100% свежак, а не колонки провалявшиеся на складе пару лет в мороз и жару.

Вообще какой-то здец... настроился уже на 2750, а сегодня смотрю у них на сайте цена выросла еще на 1400р.(( Типо подумали-подумали там маркетологи - ну ведь новинка же, надо еще накрутить...И того разница с 2730 уже 3800р. Разве оно стоит того... обзоры неизвестно когда появятся, еще + 1000р и будет цена r2800. Чую я сейчас дождусь и довыбираюсь... Бакс потихоньку вверх, нефть вниз... А 2730 сейчас по заниженой цене продают.

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
FiSSmus писал(а):
2730 сейчас по заниженой цене продают

У нас 15800 р в ситилинке. Сама покупала там же в этом месяце за 16990 р. Норм акустика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
Откуда: Брест
Фото: 0
Добрый день уважаемые форумчане!! дней пять назад приобрел EDIFIER 2700,отпишусь впечатлениями.. брал же конечно к компуктеру, в нем стоит звуковуха Creative Sound BlasterX A-E5,гонял колонки по аналоговому кабелю,потом поставил оптику звук совершенно кристальнее, шаманю эквалайзером,слушаю Pink Floyd в flack , да это нечто!!! колонки выдают такое что часто просто слезы из глаз капают от приятности звукового эффекта!!!!
Кто пишет там типа колонки ..овно..купите хотяб минимальную звуковуху...а не тупо от ноутбука.

_________________
i7 8700k@4.9Ghz:Z170 M8 Hero:GTX 1070tiJtstr:DDR4 HyperX Fury16gb(3200Mhz):DeepCoolGammaxxL240:Creative sbX AE-5:


Последний раз редактировалось Геннадий Нагорный 20.01.2019 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Геннадий Нагорный писал(а):
поставил оптику звук совершенно кристальнее

Геннадий Нагорный писал(а):
купите хотяб минимальную звуковуху...а не тупо от ноутбука.

Открою страшную тайну. По оптике идёт цифра, а декодирует уже колонка. Так что со встроенки цифру брать или супер-пупер звуковухи абсолютно параллельно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 18.01.2019 23:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
mol61
наконец то к колонкам монитора человек приобрел нормальные колонки))
Эти колонки идеальны для прослушивания радио с компа и всякой мелочи))..
они занимают уйму места.., но я их ни на что не поменяю))). они клевые)) (я есть в старте это темы)), они до сих пор живут)

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Pavluxa писал(а):
наконец то к колонкам монитора человек приобрел нормальные колонки))

Само собой разница обалденная, звук из перделок в мониторе или телевизоре или из приличных колонок.
Уж мне ли не знать. У меня монитором служит телевизор, а так-же система 5.1 из большого ресивера и комплекта акустики к нему. Динамики в телевизоре годятся только новости слушать или блогеров с ютуба. При этом звуковухи нет за ненадобностью. Поскольку и телик и рес. звук получают по цифре.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
Откуда: Брест
Фото: 0
Геннадий Нагорный писал(а):
Добрый день уважаемые форумчане!! дней пять назад приобрел EDIFIER 2700,отпишусь впечатлениями.. брал же конечно к компуктеру, в нем стоит звуковуха Creative Sound BlasterX A-E5,гонял колонки по аналоговому кабелю,потом поставил оптику звук совершенно кристальнее, шаманю эквалайзером,слушаю Pink Floyd в flack , да это нечто!!! колонки выдают такое что часто просто слезы из глаз капают от приятности звукового эффекта!!!!
Кто пишет там типа колонки ..овно..купите хотяб минимальную звуковуху...а не тупо от ноутбука.


ПОПРАВЛЯЮ сам себя. извиняюсь за внесение неясности в предыдущем высказывании.
сорри за оффтоп..
все таки как оказалось подключал по оптическому кабелю без включения SPDIF на компуктере ,устройство по умолчанию динамики (колонки же на пульте переключил на оптику),поэтому сладострастный звук выдает звуковая карта с помощью эквалайзера,реально колонки прокачивают и бас сочный жирный +средние ровные + высокочастотник дает ту кристальность звука которой можно насладится!!
Вывод : оптический или аналоговый кабель + устройства воспроизведения -ДИНАМИКИ= СОЧНЫЙ КРАСИВЫЙ звук который редактируется эквалайзером. оптический кабель+SPDIF=нет такого
бархатно -кристального звука. Звуковая карта очень много дает этой аккустике.
прошу сильно не кидать овощами..

_________________
i7 8700k@4.9Ghz:Z170 M8 Hero:GTX 1070tiJtstr:DDR4 HyperX Fury16gb(3200Mhz):DeepCoolGammaxxL240:Creative sbX AE-5:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2017
Фото: 9
Геннадий Нагорный писал(а):
все таки как оказалось подключал по оптическому кабелю без включения SPDIF на компуктере ,устройство по умолчанию динамики (колонки же на пульте переключил на оптику),поэтому сладострастный звук выдает звуковая карта с помощью эквалайзера,реально колонки прокачивают и бас сочный жирный +средние ровные + высокочастотник дает ту кристальность звука которой можно насладится!!
Вывод : оптический или аналоговый кабель + устройства воспроизведения -ДИНАМИКИ= СОЧНЫЙ КРАСИВЫЙ звук который редактируется эквалайзером. оптический кабель+SPDIF=нет такого
бархатно -кристального звука. Звуковая карта очень много дает этой аккустике.
прошу сильно не кидать овощами..

Правильно ли я понял, если подключить по оптике с материнской платы звук не такой сочный, как через аналог с дискретной карты?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2085 • Страница 93 из 105<  1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 105  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ханыга и гости: 190


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan