Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2071 • Страница 88 из 104<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 104  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Bl00dRedDragon писал(а):
Понял.
Только про аналог не вкурил - колонки же цифровые, как я прочитал и в них стоит изначально усилитель. Соот. лучше их как раз по цифре подключать, иначе, при аналоге, колонки сами из аналога в цифру будут своим преобразователем это все переводить. (а зачем же этт надо нам :) )
И вроде с sb z у людей норм работает

SBX Pro это программная обработка звука с карты. Тыкатее кнопочку в дровах и появляется псевдообъем и насыщенность в звучании, больше верхних частот. Это всё отлично работает для игр и фильмов, позволяет полтянуть звучание роликов на ютьюбе. Но всё это работает когда колонки подключены к карте тюльпанами а не по цифре. Я проверял эти колонки на карте Zxr где цифровой вход выполнен на отдельной карте DB Pro, по цифре эта карта не работает с эффектами звука из дров. Ну и разницы в звуке по цифра/аналог на тестируемой мной карте не было от слова СОВСЕМ. Учитывая момент выше аналог всё же был более предпочтителен для полноценной работы

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Последний раз редактировалось ShogoMAD 05.09.2017 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Bl00dRedDragon писал(а):
И вроде с sb z у людей норм работает

Да по цифре по барабану какая у тебя звуковуха. У меня со встроенки цифра берётся. У встроенки ЦАПы хреновые и шумят, а по цифре никакой разницы откуда брать. У SPDIF основной недостаток это ограниченная полоса пропускания. Но в случае Стерео это как-то пофигу.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
mol61 хм, в отзыве в каждом втором пишут, что со встройки было уг, с Z той же совсем иной звук. Оптика.

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:
ShogoMAD писал(а):
SBX Pro это программная обработка звука с карты

А оно мне нужно, если я хочу чистый звук?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
ShogoMAD писал(а):
Тыкатее кнопочку в дровах и появляется псевдообъем и насыщенность в звучании, больше верхних частот. Это всё отлично работает для игр и фильмов, позволяет полтянуть звучание роликов на ютьюбе.

У меня всегда все эквалайзеры в дефолте, а улучшайзеры выключены. Но это для наушников.
У колонок же и так есть регулировка баса того же на них самих и тд. Зачем их "гадать" софтом я не совсем понимаю :-)

mol61 писал(а):
У SPDIF основной недостаток это ограниченная полоса пропускания. Но в случае Стерео это как-то пофигу.

А можно подробней, я не смог нагуглить.
Колонки же цифровые верно? Верно. Так зачем им цифру то давать.

По мне это выглядит как VGA на компе тогда:
Т.е. Цифра (GPU)->Аналог(VGA)->Цифра(преобразователь монитора)
Так и для звука выходит же, не? Цифра(звуковуха)-> Аналог->Цифра(преобразователь колонок).

А с цифрой выходит Цифра(звуковуха)->Цифра(колонки). Это разве не более правильно?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
http://www.vanatoo.com/blog/vanatoo-new ... ut-is-best
Вот прочел например:
Цитата:
And The Preferred One Is…

So at the end of the day which of the four is best? Well, like I said they are all good and can all deliver very satisfying sound. However all things being equal we do have some preferences. First we prefer any of the digital inputs over the analog input. The reason is that the T1’s amplifier is a direct digital Class D amplifier which means it needs a digital signal fed to its input. As such, when the T1 receives an analog signal it must first convert it to the digital domain using a very high quality Analog to Digital Converter (ADC) before it can send the signal to the amplifier. Therefore if you use your computer’s analog out to connect to the T1s, the digital music from your hard drive is first converted to analog by your sound card’s DAC followed immediately by the T1 converting the music back to digital using its internal ADC which is right back to where you started with the digital file on your hard drive. So as you can see it is best to avoid this unnecessary conversion if possible. If however your music source only has an analog output (like many MP3 players) then you have no choice but to use the analog input on the T1s.

R2800 то же тоже D класс.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Bl00dRedDragon писал(а):
А оно мне нужно, если я хочу чистый звук?

вы писали "игры, фильмы", в том числе. Там это будет полезно (в играх улучшается позиционирование, если что) я выше написал чем именно. Фишка карт креатива в том, что эти два аспекта (игры и кино) можно заметно улучшить если использовать фирменный улучшайзер. Зачастую под игры и фильмы и берут креатив. Можно его (улучшайзер) использовать и для музыки если колонки что-то вроде дешевого джениуса или микролаба. На 2800 для музыки эти фишки точно не нужны, ровно как и карта креатив если подключаться планируется по оптике. Для этого вполне хватит и встройки, главное что бы там была оптика. Фишка (и минус в то же время) всех эдиков 2700/2800 в том, что им не особо-то и нужна нормальная карта что бы они нормально играли.

Bl00dRedDragon писал(а):
У колонок же и так есть регулировка баса того же на них самих и тд. Зачем их "гадать" софтом я не совсем понимаю

почитайте вообще что делает SBXPro в кративовских картах. Фильмы с ним посмотрите, в шутеры поиграйте. А все эти крутилки на колонке лично я трогать не советую. Тембра ещё можно добавить, ползунок часа на 3-4 максиум (дальше пойдёт песок на ВЧ и вообще звуковая картина становится плоской), а басс я вообще трогать не советую на них, просто начинается бёбнёж. На 2 часа ещё можно выставить, максимум, а дальше они уже начинают подбухивать и чем ниже выкручиваешь тем сильней бухтит и долбит в уши и в грудь.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Bl00dRedDragon писал(а):
Колонки же цифровые верно? Верно. Так зачем им цифру то давать.

Ничего не понял. :crazy: Оптика это и есть цифра протокол S/PDIF ( Sony/Philips Digital Interface), ещё по коаксиалу есть вариант. Пропускной способность S/PDIF достаточна для передачи PCM Stereo или сжатый многоканал DD или DTS.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Bl00dRedDragon писал(а):
в отзыве в каждом втором пишут

Много чего пишут. Наверное в крутых карточках нолики и единички более кошерные. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
ShogoMAD писал(а):
вы писали "игры, фильмы", в том числе

Да, но я не писал "нужен красивый, преукрашенный звук". Я хочу чистый. У меня всегда был чистый звук на DT 990 PRO. Ну как был... он и сейчас такой. Не люблю накручивать.

ShogoMAD писал(а):
в играх улучшается позиционирование, если что

Понимаю. В софтине от Creative даже scout mode есть скажем для этого. Или 5.1 тип звук, имитация. Но это же калич. (чисто мое имхо). Я за чистый звук =)

ShogoMAD писал(а):
На 2800 для музыки эти фишки точно не нужны, ровно как и карта креатив если подключаться планируется по оптике. Для этого вполне хватит и встройки

Ну не буду же спецом встройку подключать, если SB Z есть? =) У нее экранирование в любом случаи получше. (хотя опять же для цифры это пофиг в принципе)

ShogoMAD писал(а):
что им не особо-то и нужна нормальная карта что бы они нормально играли.

Ну не знаю даже... Цифра же в обход ЦАПа у 2800 идет. А вот аналог через ЦАП. Поэтому разве не важна?
Тогда люди, которые пишут отзывы, мол на дискретнке у них лучше явно заиграли колонки - врут, плацебо? Странновато просто, я хочу разобраться вот в этом. Т.е. понимать истинную суть вещей, как это устроенно и что важно, а что нет.

ShogoMAD писал(а):
А все эти крутилки на колонке лично я трогать не советую

+ я тоже так думаю. Ну и в софтине не хотель бы преукрасы врубать =)

ShogoMAD писал(а):
почитайте вообще что делает SBXPro в кративовских картах.

Я не читал, а пробовал. Не для меня это. Весь звук портит. В том числе и в играх.

ShogoMAD писал(а):
На 2 часа ещё можно выставить

Ну я уже прочел кстати, что первый раз их надо прогревать 72 часа.
Максимумы выдавать не буду, надеюсь крутилки в положении 0 устроят. Ток громкость буду трогать =)

mol61 писал(а):
Ничего не понял.

Я описался, извините. Имелось ввиду вот так вот
Bl00dRedDragon писал(а):
Колонки же цифровые верно? Верно. Так зачем им аналог то давать.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
mol61 писал(а):
Много чего пишут. Наверное в крутых карточках нолики и единички более кошерные.

Ну тоже верно, этож не аналог, чтож там разного то, не понятно. Странно все это. Пока сам не попробую - не узнаю :D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
mol61 писал(а):
Пропускной способность S/PDIF достаточна для передачи PCM Stereo или сжатый многоканал DD или DTS.

Я не понял про обрезание частот. Т.е. аналог шире по частотам, чем SPDIF?
mol61 писал(а):
У SPDIF основной недостаток это ограниченная полоса пропускания.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Bl00dRedDragon писал(а):
Я не понял про обрезание частот

Я этого не говорил. Я имел в виду ограничение цифрового потока. Например DolbyHD не пролезет в S/PDIF.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
mol61 писал(а):
Я этого не говорил. Я имел в виду ограничение цифрового потока. Например DolbyHD не пролезет в S/PDIF.

Хм. Чет странное.
У меня PS3 стоит так: PS3 -> оптика -> ресивер\усилок -> 5.1. И в каком месте не работает? :?:
Телек тоже самое, тем же образом идет на ресивер (у него 2 входа или 4 даже на SPDIF именно оптических)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
А все почитал. Ну да, ты прав.
#77

Разобрался, спасибо.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Bl00dRedDragon писал(а):
Ну я уже прочел кстати, что первый раз их надо прогревать 72 часа

по субъективным впечатлениям колонкам требуется месяц активной работы после чего характер их звучания меняется. если честно мне он больше нравился "из коробки" нежели после прогрева (если таковой и правда имеет место быть)

Bl00dRedDragon писал(а):
Я хочу чистый. У меня всегда был чистый звук на DT 990 PRO

нет там чистого звука, он есть в баерах в цену намного выше)) но если не сравнивать то уровень 770/990 подойдёт

Bl00dRedDragon писал(а):
Цифра же в обход ЦАПа у 2800 идет

в самих колонках ЦАПа нету (как иногда принято думать), там есть этот усилок класса Д который просто превращает любой аналоговый сигнал в дискретный, цифровой а уж затем посредством ШИМ выдает на колонки обратно аналог. Подключение по цифре просто позволяет избежать ненужное преобразование. Но как я сказал выше подключение по цифре таких колонок к картам креатив лишает вас использования фирменных возможностей карты. Если таковые не нужны то и ладно.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
и колонки явно не для ближнего поля...не,сидя за раб.столом они играют конечно,но не раскрываются (стоит отойти на пару метров-совсем другое дело).Вот с правильной установкой покажут жир.У самого сча стоят на столе,после ремонта и перестановки обязательно буду искать им другое место.
#77

зы подключены по оптике через мамку.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
MoroZ писал(а):
они играют конечно,но не раскрываются

Чуток разверни их к монитору, ЖИР БУДЕТ :beer: :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Reveal809
спс,буду пробовать :beer:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Пасиб ребят, все понял, вы супер. :beer:
На днях закажу наверное :-)

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 51 секунду:
Ходит слух, что все обзоры R2800 проплачены, а те кто пишет хорошие отзывы об этой продукции - боты. В том числе и тут.
На одном из форумов мне человек сказал, что говно твои r2800, они как Рейзер в мире колонок, т.е. стоят дорого, а качество уг.
Говорит уг вас усилок в колонках встроенный.

И что мол хочешь звук - бери усилитель, бери мониторы, а иначе ты дебил и вообще лох, купи себе еще от рейзеров звук и айфон с вейпом.

Не то, чтобы я ему верю, но даж не знаю. :?: Как поступить то. Видимо надо послушать и мониторы, тыс за 14 (каждая), с усилком и r2800.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
НОРМАЛЬНЫЙ человек тебе такого не скажет. Сравнивать мультимедию с хай-фаем есть признак не самого далекого ума, понятное дело кто лучше. Но и задачи у них различные, если что. Ну и то, что 2800 играет на уровне близком к бюджетному хай-фаю и у владельцев последних малость подбамбливает от этого как бы говорит скорее в пользу колонок. Цена высока но как человек слышавший и сравнивающий эти колонки с другими я могу сказать, что она вообщем-то оправдана. В довоенные годы было дешевле, ну а сравнивать их цену с построением нормального бюджетного тракта тож бессмысленно, выходит дороже. Брать китайский усилок "на вырост"? А зачем? Брать так сразу нормальный/оптимальный под ту акустику, что планируем к покупке. Ну и т.д. Хороший хай-фай тракт не такой уж и бюджетный для обывателя, как ни крути. А самый бюджет скорее деньги на ветер


Качество 2800 явно лучше 2700 первых ревизий, но вот осадочек у людей остался и от того такие разговоры. Статистика брака по ним неясна но отзывов на брак крайне мало. Или потому что мало покупают или потому что его действительно мало.

Проплаченные боты действительно имели место быть в эпоху раскрутки 2700, после появления 2800 всем было как-то пофигу уже. Отзывы неплохие потому что колонки неплохие, не более. Хайпа нигде не было

На фоне мониторов 2800 звучат не очень точно но вполне себе музыкально. В принципе можно послушать и сравнить самому но цена вопроса и назначение акустики таковы, что эти вещи нельзя сравнивать друг с другом.

2800 звучат ровно на столько, сколько они стоят. Это нормальный уровень.

ЗЫ: Колонки из серии купил, принес, поставил и забыл. Не нужно париться с проводами и подключением, с неудобной регулировкой звука через микшер и пр. прелести более серьезного оборудования. Это колонки для дома и ПК, все нужное есть в коробке, остается просто их поставить и слушать пока не надоест.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
ShogoMAD писал(а):
малость подбамбливает

Да я заметил :D Я те скажу там не малость, там все очень серьезно.

ShogoMAD спасибо, понял тебя. В принципе так и думал.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
ShogoMAD писал(а):
Колонки из серии купил, принес, поставил и забыл.

Именно этого и хочется. Усилок и прочие шняги мне кажутся нерациональными, когда речь о простой ПК акустике. Я ж не 5.1 и не студию собираю.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Bl00dRedDragon писал(а):
Я те скажу там не малость, там все очень серьезно

там люди оторванные от реальности и мыслящие какими-то своими категориями. да, ты можешь в цену этих эдиков пойти и купить куда лучше звучащую пару пассивных колонок и смотреть на них, молчаливо :D потому что что бы они нормально зазвучали тебе придётся ещё потратиться на усилок и какие-никакие провода. а может даже и звуковушку поменять. Те кто хочет всем этим заниматься и кому это нужно не сидят в теме выбора мультимедии.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
ShogoMAD писал(а):
потому что что бы они нормально зазвучали тебе придётся ещё потратиться на усилок и какие-никакие провода. а может даже и звуковушку поменять.

+1 один из самых важных критериев был при выборе акустики у меня.С минимальными вложениями получил вполне себе достойный звук.Доволен,как удав.Тупо по оптике в мамку воткнул и всё.В последних ревизиях (с г-образным штекером удлинённым и съёмным проводом питания) все болячки старые пофиксили.Уже год работают,как часы. имхо,для ММ акустики играют ништяк. :good:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
MoroZ а как определить ревизию, что она последняя, при заказе? Интересуют 2800ые конечно.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
2800 никак не определить, с ними вопрос брака в конкретных ревизиях так остро не стоял как в 2700

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Bl00dRedDragon писал(а):
как определить ревизию, что она последняя, при заказе? Интересуют 2800ые конечно.

2800ые уже пролеченные от болячек 2700,имхо...там всё норм.Да и 2700 сейчас уже везде новые продают.
2700 не вскрывая коробки можно по штриху узнать
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... &start=220
Цитата:
ориентир цифры штрих-кода на внутренней упаковке R2700: ищите серийный номер от 700000 (последние 6 цифр).

#77

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2071 • Страница 88 из 104<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 104  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan