Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 128 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
dempsey писал(а):
Купил сегодня S2000v

Я вот купил Edifer R2700 а старичков S2000 под телек отправил ибо разница в качестве звука на лицо. кроме пишалок там они чуть лучше эт да, так что думаю зря вы не глядя взяли младшие 2000



Партнер
 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
KillHunter писал(а):
так что думаю зря вы не глядя взяли младшие 2000

Когда-то S2000 была неплохой акустикой и довольно дорогой(~400$) и я её хотел, потому и решился брать.
Взял S2000v прочитав тест http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s2000v.shtml и отзывы на яндекс-маркете.
То что написано в тесте меня полностью устроило. Увы, личное прослушивание - немного другое.
Пока оставлю их и не буду продавать, а попытаюсь влезть внутрь и заколхозить как мне надо.
2700 принципиально не стал брать после того ада, в котором участвовали модераторы ixbt, покрывающие проплаченных ботов, а также удаляющие посты с критикой этой акустики, и банившие за критику акустики народ.
Я читал все, что там происходило, видел как корректировалась ветка по ходу дискуссии и это испортило мое отношение к ixbt и к марке Edifier.
Продукт с подмоченной репутацией не хочу. К тому же эти колонки достаточно крупные.
2730 и 2800 не стал рассматривать по причине веса(у меня полка не выдержит их), габаритов(не влезут, т.к. не помещаются физически) и цены.
М.б. чуть позже, когда сделаю ремонт в квартире и выкину старый комп.стол куплю 2730/2800 или что-то серьёзнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
dempsey писал(а):
2700 принципиально не стал брать после того ада, в котором участвовали модераторы ixbt,

я не знал об этом аде я их брал мог вернуть по закону 2 недели как и любой товар, послушал влюбился еше больше чем до того облизывался на них года два, поверте это совсем другой звук, это однозначно лучше младших Двухтысячных как и старшик, без вложений в зк и межблочники :)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
dempsey
У них нет баса (есть только верхний бас), поэтому и звук тебе не нравится. Колхозить смысла нет. И кстати колонки не надо ставить на стол или полку на стене. Так любые колонки будут неприятно звучать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Romze$ писал(а):
dempsey
У них нет баса (есть только верхний бас)

до полручки у них нет баса совсем :(


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Romze$ писал(а):
И кстати колонки не надо ставить на стол или полку на стене. Так любые колонки будут неприятно звучать.

Дык они стоят не прямо на дсп полке, а каждая колонка стоит на своей толстой войлочной подставке :old_smile:


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
dempsey Стена, стол и любая другая большая плоскость дает отражение звука, подчеркивая определенные частоты и ухудшая разборчивость. У меня когда полочные колонки были, то стояли на табуретках справа и слева от стола (лучше конечно какие-то стойки). :old_smile:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
KillHunter писал(а):
мог вернуть по закону 2 недели как и любой товар

Это только во сне ты мог вернуть любой товар. Почитай на досуге что и как возвращается, особенно любой технически сложный товар, с нарушением заводской упаковки и т.д. Хоть колонки и не сложный товар, если упаковка нарушена и есть какие-то изъяны, твою уверенность можно мгновенно охладить.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
ekzoman писал(а):
твою уверенность можно мгновенно охладить.

Личные связи с деректором местной защиты прав потребителя, дают мне робкую надежду на обмен :))))))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Romze$ писал(а):
Стена, стол и любая другая большая плоскость дает отражение звука

а если у меня в метре от окна стоит огроменный стол? фазик выведен вперед у колонок, за колонками штора, подоконник и стекло.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ShogoMAD Трудно сказать. Колонки-то сами где стоят? )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
dempsey
Привет! Куда пропал? Совсем наш олд овер забыл.
Если по акустике что, пиши в личку, попробуем разобраться в том что не нравится и как это улучшить.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
dempsey писал(а):
Звучат приятнее, чем на Асусе, но по сравнению со стареньким Дефендером не впечатлил. Не затянул. Звук чистый, но одновременно сухой, жёсткий и резкий что ли. Просто сравнивал в foobar разную музыку. От Акиры Ямаоки до Цоя.

У деф 50 весьма интересный жирный звук. После 15 лет привычки к нему любой покажется зажатым и сухим.
dempsey писал(а):
Плюс, как мне показалось корпуса колонок немного резонируют, хотя звук был почти на минимуме. Т.е. придется вскрывать и тоже обклеивать изнутри войлоком/синтепоном
Скорее фазик, а не сам корпус. У некоторых экземпляров бывает.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Romze$ писал(а):
Трудно сказать. Колонки-то сами где стоят?

расставлены по краям стола, стоят на резиновых опорах. за столом начинается батарея и окно, стол не в углу а как бы посредине

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ShogoMAD Ну вот то, что они на столе это не очень. А то, что от стен далеко - хорошо. Но тема не об этом.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Karats писал(а):
Привет! Куда пропал? Совсем наш олд овер забыл.

Прошу прощения - то дела, то работа, то поиск работы после увольнения, много чего.
Камрадам привет! :beer:
Karats писал(а):
Если по акустике что, пиши в личку, попробуем разобраться в том что не нравится и как это улучшить.

Благодарю!) Сейчас немного не до того - затеял кап.ремонт в квартире. Потом, когда сменю мебель и сделаем ремонт, тогда и будет понятно, что к чему.
Сейчас просто нет времени вдумчиво послушать их несколько дней.

4e_alex писал(а):
Скорее фазик, а не сам корпус. У некоторых экземпляров бывает.

Спасибо, учту!)
4e_alex писал(а):
После 15 лет привычки к нему любой покажется зажатым и сухим.

Честно говоря я сам удивлён, что настолько долго на них задержался.
За это время сменилась куча звуковух - были Sb Live, Audigy 2ZS, 4Pro, и долгое время сижу на X-Fi Elite Pro, которую со всем остальным компом отдам младшему брату, а себе возьму либо Strix Raid DLX либо ZXR(пока не решил ещё).
Понимаю, что под такую звуковуху можно было подобрать звук получше - одно время хотел купить Sven Royal 2R, потом вот нацелился на Edifier s2000, но что-то постоянно останавливало, хотя деньги были :old_redface:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
dempsey
И тебе передавали, ты заходи как время будет, не пропадай.
Насчёт резонансов я бы ещё убедился что это не динамик или усилитель даёт похожий призвук, динамики(сч-нч) и каналы на усилителе можно местами поменять для проверки.
А из источников посмотри ещё внешние цапы, там много плюсов есть своих.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Если человека не устраивает звучание колонок, то никакой ЦАП или ЗК не помогут. Может быть еще бас появится от покупки ЦАПа?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Romze$
Цапом можно сухую подачу изменить, особенно старым мультибитом например. :old_wink:
Ну а баса там не быть не может если был ранее на другой сходной акустике, видимо опять же характер подачи не нравится.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Karats
Я не знаю, что подразумевается под сухим звуком, но подозреваю, что отсутствие НЧ и недостаток ВЧ + возможно выпячивание еще какого-то участка из-за неудачной расстановки. Ну и конечно же это лечится источником! (нет)
Karats писал(а):
Ну а баса там не быть не может если был ранее на другой сходной акустике

:facepalm:
Karats писал(а):
видимо опять же характер подачи не нравится.

Какой нахрен характер подачи? Источник может менять нюансы, которые не все еще услышат, а не АЧХ.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 128 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan