Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 128 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Москва
KillHunter
Рок играют превосходно.
К колонкам привыкаю потихоньку. Один вопрос: Как избавиться от издаваемого ими гула во время простоя?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Moscow_People писал(а):
К колонкам привыкаю потихоньку. Один вопрос: Как избавиться от издаваемого ими гула во время простоя?

странно у меня ночью глбокой в простое не слышно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
KillHunter писал(а):
странно у меня ночью глубокой в простое не слышно

Тоже самое. Полная тишина даже на 100% громкости...третий год как...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
RUSe писал(а):
Полная тишина даже на 100% громкости

От громкости не зависит. В самих-то колонках полная тишина, а вот обмотки трансформатора в усилителе издают 50-герцовый акустический гул. Его громкость и тон зависят от включенных по-близости в сеть 220 В приборов. Был бы рад от него избавиться

_________________
i5-2500K + TRUE Spirit 120 | ECS P67H2-A2 | 4×4 GiB | GTX 580 + Spitfire + VRM-G2 | X-Fi Ti HD + Edifier S2000 | PX-128M3 + WD20EARX | Seasonic X-660


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
KillHunter _Nobody
А у вас подключены по аналогу или по цифре, что фонового шума нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
trat2 писал(а):
А у вас подключены по аналогу или по цифре, что фонового шума нет?

был аналог на креатив геймерс, потом цыфра с оптики с негоже теперь аналог на асус STX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
У меня шум есть! Но, он не из колонок, а от трансформатора. У меня подключение по аналогу, но сейчас проверил - гул есть даже если система к компу вовсе не подключена, и даже если колонки не подключены к усилителю! Один усилок, воткнутый в сеть 220 В, гудит. Попробуйте у себя, прислушайтесь к охлаждающим отверстиям на корпусе

_________________
i5-2500K + TRUE Spirit 120 | ECS P67H2-A2 | 4×4 GiB | GTX 580 + Spitfire + VRM-G2 | X-Fi Ti HD + Edifier S2000 | PX-128M3 + WD20EARX | Seasonic X-660


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
_Nobody писал(а):
Один усилок, воткнутый в сеть 220 В, гудит. Попробуйте у себя, прислушайтесь к охлаждающим отверстиям на корпусе

Ну у вас и слух :shock: Слушал вплотную к решётке усилка. Звук еле-еле слышен и уж шумом его никак не назовёшь. Сантиметров с 20 "гул" полностью сливается с окружающим "шумом".
Кроме ИБП (комп+моник) в розетке только эдики (всё в тройнике-удлинителе).

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2015
Ребята а у меня такая проблема случилась, в общем дернешь не так ручку регулировки громкости (при этом даже не вращая ее) и громкость как прыгнет на всю, и пока ее не потрясешь не подергаешь громкость даже не убавиться, при чем все это происходит даже когда громкость на самом минимальном уровне... помогите что делать?

_________________
i7-4790K/ASUS Z97-PRO (Wi-Fi ac)/Kingston 32Gb 2400Mhz/GTX 1660S/ASUS Strix Raid Pro/WD Black SN750/ASUS VA326H 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
mex0113 писал(а):
и громкость как прыгнет на всю, и пока ее не потрясешь не подергаешь громкость даже не убавиться, при чем все это происходит даже когда громкость на самом минимальном уровне... помогите что делать?

рыдать ей богу, там жутко не простой и не дешевый моторизированный ручка на звук, обратитесь в сц готовитесь к тратам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Фото: 0
Ребят, ну, вопрос тем кто разбирал данные АС - в какие стороны там смотрят клемники динамиков, по идее в обоих колонках должны быть одинаково. Разобрал, а теперь голову ломаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
VAGUR писал(а):
Ребят, ну, вопрос тем кто разбирал данные АС - в какие стороны там смотрят клемники динамиков, по идее в обоих колонках должны быть одинаково. Разобрал, а теперь голову ломаю...

друг мой разбирал завтра у него спрошу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Фото: 0
KillHunter писал(а):
друг мой разбирал завтра у него спрошу

Благодарствую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
VAGUR писал(а):
Благодарствую!

он не помнит посмотрите на фотки обзоров там четко видно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Фото: 0
KillHunter , ну и за это спасибо. А можно ссылочку где чётко видно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Планирую приобрести pro версию данных колонок. Слушаю инструментальную музыку (рок, металл, классика), редко электронику. Подключать буду к TiHD по аналогу. Кто что может сказать об этой акустической системе? Слушал кто, или есть владельцы?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Не слушал, но судя по описанию и спецификациям edifier сотворил вовсе не приемника оригинальной модели. В оригинале идея была в хорошем усилке класса AB и возможности полностью обойти весь цифровой тракт (регулировка громкости с пульта двигает аналоговый переменник электромоторчиком), и даже аналоговый темброблок выключался реле.
В Pro усилки класса D, а цифровая часть не отключаемая, аналоговый сигнал принудительно оцифровывается (еще до D усилка). Советую вместо этого поискать обыкновенные студийные мониторы.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
если вы про расфуфыреную топ модель два ноль от эдиков последнюю, то думаю фуфло это за эти деньги лучше и правда активные студийные мониторы подобрать ..............
Будут чуть больше не так красивы без "беспонтового блюпупа " но играть по аналогу гораздо лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Досадно, придется поискать что-нибудь другое.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Купил сегодня S2000v. Пока ещё не решил отдам их брату или себя оставлю.
Пока впечатления неоднозначные - до этого долгое время стояли старые дешёвые Defender Mercury 50A, купленные уже лет 15 назад и немного заколхоженные мной(синтепон+войлок).
Я не Бог весть какой меломан, но S2000v сегодня совершенно не впечатлил на ASUS Strix Soar - какой-то бубняще-булькающий пластмассовый звук.
Принёс их к себе домой подключил к своей X-Fi Elite Pro.
Звучат приятнее, чем на Асусе, но по сравнению со стареньким Дефендером не впечатлил. Не затянул. Звук чистый, но одновременно сухой, жёсткий и резкий что ли.
Просто сравнивал в foobar разную музыку. От Акиры Ямаоки до Цоя.
Плюс, как мне показалось корпуса колонок немного резонируют, хотя звук был почти на минимуме. Т.е. придется вскрывать и тоже обклеивать изнутри войлоком/синтепоном :(
Если буду оставлять их себе, то придётся их подключать к ZXR или Strix Raid DLX(ещё не решил, что буду брать), т.к. Elite Pro вместе со всем нынешним системником перейдёт к брату.
Возможно, прессовый корпус ЗиЛ-а, в котором я проходил когда-то практику, оттоптал мои уши, но пока впечатления неоднозначные - я ожидал немного другого.
Хотелось бы мягкого, чистого, мясистого звучания, но одновременно, без акцентирования на басе. Бас(вернее когда его много и он давит на уши) я не люблю.
У S2000v басы не особенно акцентированы, но сами колонки звучат жестковато. Поиграюсь с настройками темброблока, возможно, в чем-то поможет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 128 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan