Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 128 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
Добрый день!

Являюсь обладателем аккустики Edifier s2000. Так как колонки не в состоянии воспроизводить адекватный басс, то встал вопрос о покупке сабвуфера.

Проблема заключается в том, что на усилителе s2000 нету выхода для сабвуфера, точнее на нем нет вообще никаких выходов, кроме клейм колонок.
Сейчас аккустика подключена по оптике к ПК и тюльпанами к другому источнику.
Как мне подключить к системе сабвуфер, чтобы не было потери качества звука на колонках и чтобы у меня была возможность регулировать общую громкость ценрализовано для разных источников (в идеале чтобы громкость регулировалась с пульта усилителя, ибо он удобный).

Я вижу 2 варианта - либо извращаться и забирать сигнал для активного сабвуфера с клейм одной из колонок, либо купить внешнюю звуковую карту и подключить к ее выходу колонки, а во входы подсоединить ПК и второй источник.

Быть может есть какой-то иной, более цивильный вариант коммутации и организации АС.
Буду благодарен за информацию.

_________________
Live fast,die young...



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2012
Я где то видел АЧХ этих топовых колонок 2.0 от Edifier - все там с НЧ нормально. Другое дело, если вам нравится музыка с сабом. Вариантов подключения саба несколько. Для этого надо знать какие варианты подключения имеет выбранный вами саб. Принимает ли он сигналы высокого уровня (тогда сигнал можно снять с выходов на колонки), или имеет только низкоуровневый вход. Тогда вариантов несколько тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Смотря какой саб пассивный или активный.
У меня едифиер s330d и свен спс702.
Подключение элементарное подключаю саб эдика в спец гнездо на звуковушке asus xonar dx и в дровах включаю флексбасс(он срезает нужные частоты с сателлитов и пускает на саб),соотв свен я подключаю просто к линейному выходу на звучке.
Все работает только мне не особо нравится,даже можно сказать наоборот звучание свена с сабом эдика какое-то не такое,объяснить сложно,возможно они работают в противофазе(что врятли ибо частоты дает срез звучки),скорее просто привык к сатам эдика или свен неудачно расположен(слишком высоко),но звучание так себе,поэтому либо слушаю 4 сателлита плюс саб,либо только саты эдика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Loki2k писал(а):
Являюсь обладателем аккустики Edifier s2000.

:beer:
Targun писал(а):
Я где то видел АЧХ этих топовых колонок 2.0 от Edifier - все там с НЧ нормально.

Картинки - это хорошо... Но в реальности более-менее приличный бас начинает прорезаться после 60 - 70% громкости, и это с выкрученными на макс. басами. 60% - уже довольно громко (выше 75% уже приходится убирать басы, так как АС не вытягивает - появляются трески и т.д., эквалайзер по нулям), в многоквартирном доме постоянно так не послушаешь (мне проще - частный дом). Поэтому для прослушивания на невысокой громкости саб был бы в тему, всё ИМХО.
Loki2k
После покупки тоже был заинтересован на счёт подключения саба (до эдиков были (и есть на втором компе) микролабы 2.1 с 9W сабом - нравились!). Гляньте тут http://forum.edifier.com.ua, может что попадётся нужное. Для себя сделал вывод из просмотра - саб надо не последний хлам + если ещё и звуковуху = по цене ещё одни s2000 :-( Пока что не на что, если только на следующий год... Если замутите что и результат понравится - не сочтите за труд, отпишитесь в теме...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 10
Так же являюсь обладателем аккустики Edifier s2000. После подключения колонок к усилителю Pioneer A-702 низы пошли совсем другие. Сейчас подключенны к рессиверу Onkyo DX-NR709, низов конечно поменьше чем с пионера но мне хватает. Так что все дело в усилителе.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2012
Откуда: Ростов
Низы на громкости выше средней от комнаты зависят сильно. Но вот беда - где та граница, что отделяет бас от гудежа? Я с сабами пару раз пробовал задружить - не смог себя уговорить. Поэтому не имею, но знаю людей, что подбирают до сих пор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Я бы подключил девайс у ТС к компу ( и не только) по цифре. Тогда крутая звуковуха без надобности. Цифра с любой звуковухи звучит одинаково. У меня встроенка звучит не хуже чем Audigi2. А саб брать примерно как мой. Обосную: слишком малый объём как раз и даёт бубнёж - пердёж, и наличие любых входов; лин. стерео, моно для ресивера, высоковольтный для подключения к колонкам напрямую. Последний как раз для моего предложения. И регулировка частоты среза, громкость, фаза. Согласовать легко с любой системой.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Loki2k писал(а):
чтобы у меня была возможность регулировать общую громкость ценрализовано для разных источников (в идеале чтобы громкость регулировалась с пульта усилителя

Только при подключении активного саба к выходу на колонки. Называется "высокий уровень". Когда будете выбирать саб, спрашивайте о возможности такого подсоединения.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2012
ostapec писал(а):
Только при подключении активного саба к выходу на колонки. Называется "высокий уровень"

У меня была такая же проблема - мне электронщик на работе сделал отвод от регулятора громкости 2.0 активных колонок и "врезал" гнездо RCA для выхода на саб. Там через резисторы с каждого канала - можно смешивать сигнал. Получился именно выход на саб с регулировкой общей громкости на колонках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Targun писал(а):
Я где то видел АЧХ этих топовых колонок 2.0 от Edifier - все там с НЧ нормально. Другое дело, если вам нравится музыка с сабом. Вариантов подключения саба несколько. Для этого надо знать какие варианты подключения имеет выбранный вами саб. Принимает ли он сигналы высокого уровня (тогда сигнал можно снять с выходов на колонки), или имеет только низкоуровневый вход. Тогда вариантов несколько тоже.
На них баса вообще нет. Бас начинается с 8" НЧ динамика.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
mol61 писал(а):
У меня встроенка звучит не хуже чем Audigi2.
Разница есть. На акустике более высокого класса вы её услышите. Она небольшая, но есть.
P.S., К тому же у всех уши разные, поэтому не стоит делать столь громких заявлений.

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Envу писал(а):
На них баса вообще нет. Бас начинается с 8" НЧ динамика.

Их разрабатывал Фил Джонс - бас гитарист и владелец фирмы AAD http://www.philjonespuresound.com/. Я полагаю он в басе здорово шарит. А диаметр для настольных колонок мультимедиа предельный как на мой вкус. Правда я сам люблю чтоб баса было много и жирного - поэтому саб бы не помешал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Loki2k У некоторых сабов есть высоковольтные входы для подключения напрямую к фронтальной акустике. Мой к примеру.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2012
ostapec писал(а):
Их разрабатывал Фил Джонс - бас гитарист и владелец фирмы AAD

Не факт, что он их разрабатывал, но бас на мой вкус там хороший. Просто я люблю чтоб его было еще больше, для этого нужен саб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Targun писал(а):
Не факт, что он их разрабатывал

#77
Pure Sound SM-5 Studio Monitor

#77
Edifier S2000V

Как разрабатывают и производят акустику на заводе Edifier
Повесть о настоящем китайском заводе


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2008
Откуда: Moscow
Подарили мне сие чудо, вещают они от плеера Cowon D2+ с прошивкой 3.14
Впечатления: flac - 5+; mp3 320kBps - 4+, битрейт ниже не слушаю.
Бас конечно не как от саба, но для комнаты 17квм хватает за глаза :) Середина и верха на высоте :)
Не Hi-Fi типа кефа + маранц, но все же как говорят дареному коню в зубы не смотрят :)

Для фанатов более глубокого и долбежного баса они точно не подойдут :) Так как ту бас больше на середину смахивает :)

_________________
--->Thanks God I'm VIP<---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Sunne4ka писал(а):
Бас конечно не как от саба

Понятное дело, ведь саба нет. :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2008
Откуда: Moscow
OverNow писал(а):
Понятное дело, ведь саба нет.

Масло масленое :)
Подключил к ним две колонки ручного изготовления еще из 1992 года, конечно я в шоке от неожиданности, никакой саб не нужен, фото колонок приложу позже, звучание конечно передать не смогу, ну просто космос :) Электро хаус рвет соседей :)

_________________
--->Thanks God I'm VIP<---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Sunne4ka писал(а):
Подключил к ним две колонки ручного изготовления еще из 1992 года

Жуть какая... Скажите, что вам мешает слушать готовый продукт? можете не отвечать, это риторический вопрос


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
OverNow писал(а):
Скажите, что вам мешает слушать готовый продукт?

Его цена. Хорошая, грамотная работа порвёт в хлам дорогущий Хай Энд.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2008
Откуда: Moscow
mol61 писал(а):
готовый продукт


Мне готовый продукт насчитали на 175к рублей :)
2 Кефа монитора + Кеф саб; далее Моранц ресивер; далее Харман Карбон mp3 читалка.
Я не на столько аудиофил чтобы отвалить больше 5ки грина за звук :)
Меня более устраивает то, что у меня получилось сейчас. А два монитора которые я подключил дополнительно к усилку эдифаера в свое время работали с лампочкой аналоговой и вещали mini-DAT. Сосед музыкант и инженер по образованию сам их делал, а год назад мне их подарил так как уже не занимается музыкой. Они по звучанию не уступают KEF R300 а может даже лучше еще звучат. В них два динамика, и собраны они интересно, оба динамика один над вторым и смотрят на верх. Колонка выглядит как колонна.
#77

P.S. Вот делали же в СССР динамики, чумовые :)

_________________
--->Thanks God I'm VIP<---


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 128 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan