Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Использую наушники, нравится.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
Thunder745 писал(а):
Всеми этими 5.1 и 7.1 все болеют по началу - потом, лет через 15 - остается только стерео...


Тоже так думаю. Только не 15 лет, а гораздо раньше...

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
akarma писал(а):
Тоже так думаю. Только не 15 лет, а гораздо раньше...

В 15 лет это нормальные мысли. Когда становятся постарше, обычно начинают понимать, что 5.1 и стерео - вообще-то совершенно разные вещи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
akarma писал(а):
Тоже так думаю. Только не 15 лет, а гораздо раньше...

а я думаю что надо быть упоротым чтобы отказаться от просмотра фильмов в 7.1 (ну или 7.2) с Audyssey DSX и смотреть их стерео :D

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
HELLdiego

Да какой там 7.1? Пара пуков из тыловых? Ерунда полная. Стерео+центр дает все необходимое для качественного просмотра. И это, надеюсь с русским переводом не смотрите? Иначе это вообще полное Г, и ни о каком качественном многоканале даже и речи быть не может.

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
akarma если рассматривать большинство систем 2.1 ценой до 150 долларов то все они производят пуки, хороший бас как правило вот и всё чем могут гордиться такие системы, высокие и средние частоты звучат так как будто на двух мобилках слушаешь музыку, имхо лучше брать 2.0 фронты с ящиком 250х500мм примерно или больше, что бы с фазиками были и все дела, ради активного сабвуфера можно прикупить какую нибудь 2.1, тылы конечно, а то звуковая картина какая то не полная выходит, а имея уже 4.1 можно всё равно включить 7.1 в настройках звуковушки, благо даже нынешние встройки умеют создавать виртуальные колонки и позиционировать их как надо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
vasek писал(а):
akarma если рассматривать большинство систем 2.1 ценой до 150 долларов

а если не рассматривать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
BigFoot писал(а):
а если не рассматривать?

ну не рассматривайте, расскажете потом, как оно.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
5.1 - 2.1 которые относительно не дороги имеют нормальным лишь саб который на 2\3 хоть как то выдаёт то что должен всё остальное там засунуто в спичечные коробки без всякого объёма и звук калл лишь от этого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2012
Thunder745 писал(а):
Всеми этими 5.1 и 7.1 все болеют по началу - потом, лет через 15 - остается только стерео...

Это совершенно разные акустические системы. Я рассуждаю о многоканальном звуке для кино, для экшенов в первую очередь. А музыку я слушаю только в стерео варианте, хотя можно было бы и в моно. Кто слушал ламповые радиоприемники такие как "Фестиваль" понимают о чем я говорю.

_________________
DELL INSPIRON N5110, W7 Ul 64bit, Creative X-Fi Surround 5.1, COD MW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
vasek

Я вообще-то говорил о 2х стереоколонках и центральном канале. +саб по вкусу. Фактически это 3.1. О готовых комплектах 2.1 ничего не имел ввиду, ничего интересного.

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
akarma каков смысл центрального динамика в этой системе? и по какой системе в целом акустику подключать.. квадро - две стерео пары, 5.1 подразумевает наличие тыловых колонок, центральный не обязателен так как может быть отыгран фронтами, например две стерео пары и саб можно использовать как угодно, и как стерео, как 5.1, как 7.1 боковая пара при этом отыгрываются разной громкостью тыла и фронта создавая ощущение что звук исходит откуда то сбоку позади, если есть две стерео пары и простая интеграшка то можете сами проверить по такой схеме.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
vasek хороший центр это то что нужно в фильмах, фронты там как раз второстепенны. если система для фильмов и комната прилична то в первую очередь нужно озаботится именно центром, потом сабом, а вот задники и фронты вполне могут быть обычными пищалками.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
XIMERA123 писал(а):
vasek хороший центр это то что нужно в фильмах, фронты там как раз второстепенны. если система для фильмов и комната прилична то в первую очередь нужно озаботится именно центром, потом сабом, а вот задники и фронты вполне могут быть обычными пищалками.
мда..." о сколько нам открытий чудных..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Если есть лишние деньги - однозначно стоит. Чтобы больше не хотелось :D . Как вспомню как когда то мечтал о видеокамере :lol: , а теперь не помню где она лежит.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
XIMERA123 а если хорошие фронты будут отыгрывать центр то я что то потеряю? что интересно?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
vasek писал(а):
XIMERA123 а если хорошие фронты будут отыгрывать центр то я что то потеряю? что интересно?

Многое потеряете на мой взгляд. Одно дело когда голоса, диалоги идут из одной точки, другое - когда голоса мечатся между фронтами.... Колонка ЦК должна быть высокого качества, но не ниже 100 Гц по частоте. А фронты - это каналы эффектов в театрах. В Хай-Фай их делают полноформатными, в мультимедиа - обрезанными полочниками.... Я по кино не фанатею, я музыку люблю слушать, но разницу слышал и оценил.

_________________
Lenovo IdeaPad Z710/R2700+Audio-gd converter


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
vasek писал(а):
а если хорошие фронты будут отыгрывать центр то я что то потеряю? что интересно?


Да если фронты нормальные (лучше 3х полосные) и расставлены по уму, с локализацией, то немного потеряете.

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
для музыки фронты, (хотя как по мне, то лучше отличное моно, чем среднее стерео) для фильмов главное центр, остальное лишь улучшает объем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
Если используются стереоколонки, то фронты отдуваются за всех - именно они воспроизводят звуки передних фронтов, тыловых и НЧ. Вот и думайте что важнее :-)

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
akarma писал(а):
Да если фронты нормальные (лучше 3х полосные) и расставлены по уму, с локализацией, то немного потеряете.

При нашей озвучке потеря возможности регулировать отдельно уровень центрального канала - большая потеря.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: snakezzz и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan