Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
ultrafx писал(а):
два огромных фазоинвертора взад


А как такой интересно ставить нужно? Комната возможно у меня скоро будет не 13 квадратов, а 17-18. В голову сразу лезет мысль, добавить саб. :-) Так вот, может его задней панелью направить на слушателя, или саб такого типа всеравно должен "смотреть" своими громадными фазиками в стену?

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: 23 регион
ultrafx писал(а):
Чем вам Ямаха понравилась больше?

Во-первых, брендом. Во-вторых, магнат по номиналу 175 Вт, а яма 270


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
demon_250 писал(а):
Во-первых, брендом. Во-вторых, магнат по номиналу 175 Вт, а яма 270


Омг, а когда на музыкальных центрах за 3000р пишут, что там 1000 ватт невероятной мощности, вы тоже верите?

Ямаха бренд в звуке сильно посредственный. Магнат в этом плане куда забористей. Особенно в сфере сабостроения.

У меня имеется Магнат Вектор, у которого в номинале указано 80 ватт. Он на голову переигрывает по мощности и давлению большинство магазинных сабов, у которых указаны сотни ватт.

v3r3r писал(а):
А как такой интересно ставить нужно? Комната возможно у меня скоро будет не 13 квадратов, а 17-18. В голову сразу лезет мысль, добавить саб. :-) Так вот, может его задней панелью направить на слушателя, или саб такого типа всеравно должен "смотреть" своими громадными фазиками в стену?


Обыкновенно, фазиком в стенку при условии необходимого расстояния, которое должно быть указано в документации. Думаю не менее 50см. На слушателя не надо.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: 23 регион
ultrafx а Yamaha NS-777 по вашему тоже фуфло? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Да. У Ямахи "нормально" звучит что-то начиная с NS-F700. Но звук все равно специфический и уже конкуренция приличная. Те же MA RX6 или B&W 684. Имхо.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Откуда: СССР
Фото: 3
Привет всем!Вопрос :applause: по приобретению саба-у меня есть:-звуковуха Creative SB X-Fi Titanium;-колонки microlab Solo 4s(2.0),хочу расширить звучание по низам.Есть возможность взять сегодня активный саб отдельно от комплекта microlab A-H500.Как думаете,стоит брать :?: ?И как подключать и активный саб и активные колонки,не будет геморра?У кого есть опыт,подскажите!Спасибо заранее!

_________________
AsrockX79Ex11•XeonE5-2687W(C0)•DDR3-8х8SamsungRDIMM(ECC)1866•GTX690•AeroCSTRx1100w•CorsairH80iv2•SB0886X-FiTiFaPro•Solo4c+JBLe150p•2SSDraid0@W764•3HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2010
German68 писал(а):
активный саб отдельно от комплекта microlab A-H500

Стоит брать, если он с блоком и пультом в комплекте т.к. тогда будет возможность регулировать частоту и громкость, и ещё смотря за какую сумму брать.
German68 писал(а):
как подключать и активный саб и активные колонки,не будет геморра?

Не будет, но возможно потребуется переходник.
Я например свои активные колонки R2600 и активный саб Pioneer S-21W подключил через переходник: Dahan 2x3.5 Jack (f) - 3.5 Jack (m), брал в Юлмарт за 24 рубля.
подключил в одно гнездо для колонок на звуковой карте Asus Xonar D1, можно конечно подключить в отдельные гнёзда. но тогда придётся выставлять режим 5.1, а мне он не нужет. А так у меня играет саб и колонки в режиме 2.0


Последний раз редактировалось Garic 72 27.10.2013 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Откуда: СССР
Фото: 3
Garic 72 писал(а):
если он с блоком и пультом в комплекте.

Нет,без блока и пульта предлагают за 4 килорубля(((.А через панель креативы управлять не получится?
Garic 72 писал(а):
возможно потребуется переходник.
У моей звуковухи есть 3.5 выходы(цветные 5 шт и режим 2.1) и есть кабель 3.5Х2 тюльпана,3.5- в чёрный разъём от звуковой карты и тюльпанами в саб,так пойдёт?

_________________
AsrockX79Ex11•XeonE5-2687W(C0)•DDR3-8х8SamsungRDIMM(ECC)1866•GTX690•AeroCSTRx1100w•CorsairH80iv2•SB0886X-FiTiFaPro•Solo4c+JBLe150p•2SSDraid0@W764•3HDD


Последний раз редактировалось German68 27.10.2013 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2010
German68 писал(а):
кабель 3.5Х2 тюльпана

Один тюлпан в саб(я красный подключил), а второй просто не подключаете и всё, пусть себе висит болтается.
German68 писал(а):
А через панель креативы управлять не получится?

Скорее всего уже не тот эффект будет, тут уже нужно пробовать, точно не скажу.

P.S.
У меня у сына в комнате стоит microlab A-H500D, саб зачётный по моим меркам, но все регулировки звука, частоты идут через этот самый блок.


Последний раз редактировалось Garic 72 27.10.2013 14:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Откуда: СССР
Фото: 3
Garic 72 писал(а):
Один тюлпан в саб(я красный подключил), а второй просто не подключаете и всё

Спасибо большое :beer: ,буду брать,попробую что получится.Смотрел отзывы по сабу-вроде неплохие,для музыки,игр,фильмов на компе потянет!

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
Garic 72 писал(а):
У меня у сына в комнате стоит microlab A-H500D, саб зачётный по моим меркам, но все регулировки звука, частоты идут через этот самый блок.
Пока всё предельно ясно,спасибо,надо пробовать в разных режимах(2.0,2.1,5.1) и разных подключениях,т.к.без блока.Даже интересно!)Как будет,отпишусь!

_________________
AsrockX79Ex11•XeonE5-2687W(C0)•DDR3-8х8SamsungRDIMM(ECC)1866•GTX690•AeroCSTRx1100w•CorsairH80iv2•SB0886X-FiTiFaPro•Solo4c+JBLe150p•2SSDraid0@W764•3HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
И как он включаться и управляться будет без блока? За 4к можно взять нормальный активный саб. Нафига вам эта табуретка из комплекта, который новый стоит немногим больше?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Откуда: СССР
Фото: 3
ultrafx писал(а):
как он включаться и управляться будет без блока?

-а от панели креативовской-не айс?...я не знаю,пока не взял ещё,к 17.00 еду смотреть.
ultrafx писал(а):
За 4к можно взять нормальный активный саб. Нафига вам эта табуретка из комплекта, который новый стоит немногим больше?

Да есть в продаже полный комплект за 6000-лучше думаете его- http://www.avito.ru/tambov/tovary_dlya_kompyutera/microlab_h500d5.1_207961930 ?Или есть альтернатива этому всему?Посоветуйте выход из положения,сейчас оч.надо!!!

_________________
AsrockX79Ex11•XeonE5-2687W(C0)•DDR3-8х8SamsungRDIMM(ECC)1866•GTX690•AeroCSTRx1100w•CorsairH80iv2•SB0886X-FiTiFaPro•Solo4c+JBLe150p•2SSDraid0@W764•3HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2010
ultrafx писал(а):
За 4к можно взять нормальный активный саб. Нафига вам эта табуретка из комплекта, который новый стоит немногим больше?

Поддерживаю.
Я бы без блока и пульта не стал брать т.к. именно через блок идут отдельные регулировки ВЧ и НЧ частот саба, частота среза так сказать, а от этого зависеть будет и звучание, в этом и прелесть данного комплекта акустики на мой взгляд. Блок вроде ещё, как предусилитель служит.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
German68 писал(а):
Да есть в продаже полный комплект за 6000-лучше думаете его- http://www.avito.ru/tambov/tovary_dlya_ ... _207961930 ?Или есть альтернатива этому всему?

Лучше конечно взять полный комплект, возможно ещё скинут, если умеете торговаться, но обязательно посмотрите, чтобы не после ремонта был, видно будет, если внимательно винты рассматривать, если разбирали, то метины остались.
или как вариант выбрать активный саб исходя из своего бюджета тут: http://www.ulmart.ru/catalog/hifi_acous ... &rec=false


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Спасибо тому кто там про аудиокарту писал! Глянул настройки своей, так там есть куча разных конфигураций и главное присутствует "пресет" стереоколонки + дискретный саб. :shock: Я раньше как-то не обращал на это внимание, а теперь можно просто взять и тупо подключить саб в АК. Это здорово, т.к. мой усилитель не оборудован спец. выходом для сабвуфера.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
German68 писал(а):
Или есть альтернатива этому всему?


Есть, возьмите активный саб, как у Garic 72, например, и не ломайте мозг. Вас не смущает вообще, что новый активный саб от ПионераЯмахи в т.ч.) в магазине стоит дешевле, чем кусок Микролабовского комплекта, который вам предлагают Б/У?

И да, Garic 72 прав, без блока вы его, скорее всего, даже не включите, потому что включение происходит через блок.

Поэтому я бы на вашем месте взял, например, тот же саб, что и у Garic 72, он интересней будет, чем кусок Б/Ушного Микролаба. Даже несмотря на его невысокие показатели и довольно скромный диаметр низкочастотника (всего 160мм). И уж тем более не имеет смысла менять стереокомплект на многоканал, который априори окажется еще хуже. Можно и Ямахи посмотреть, там характеристики уже повыше.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Откуда: СССР
Фото: 3
ultrafx писал(а):
Можно и Ямахи посмотреть, там характеристики уже повыше.
Хочу чистого и светлого басистого баса,какой Вы посоветуете сабвуф?

_________________
AsrockX79Ex11•XeonE5-2687W(C0)•DDR3-8х8SamsungRDIMM(ECC)1866•GTX690•AeroCSTRx1100w•CorsairH80iv2•SB0886X-FiTiFaPro•Solo4c+JBLe150p•2SSDraid0@W764•3HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
настройки звуковой карты для 2.1 единственное что регулировать придется ползунком в плеере или windows.
у меня пульт windows по этому проблем нет.
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
German68 писал(а):
Привет всем!Вопрос :applause: по приобретению саба-у меня есть:-звуковуха Creative SB X-Fi Titanium;-колонки microlab Solo 4s(2.0),хочу расширить звучание по низам.Есть возможность взять сегодня активный саб отдельно от комплекта microlab A-H500.Как думаете,стоит брать :?: ?И как подключать и активный саб и активные колонки,не будет геморра?У кого есть опыт,подскажите!Спасибо заранее!

Полный геморрой. Ничего нормального не получится. Нормальный саб настроить геморно, а этот можно только в полном комплекте.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
YAMAHA YST-SW030

у меня такой, также используется в качестве пуфика, стула для ребенка, иногда на нем ем, :crazy: хорошая тумбочка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
German68 писал(а):
Хочу чистого и светлого басистого баса,какой Вы посоветуете сабвуф?


Ну по бюджетным ничего не скажу. Берите любой, у Пионера вроде неплохие отзывы. Главное, чтобы в драйвере можно было настроить срез частоты, иначе будет жесть.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan