Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
German68 писал(а):
JBL northridge e150p/230

а что, вменяемый саб.... "место" только ему найдите, чтоб стоячих волн не наводил и юзайте)



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Сгорел процессор в Сабвуфере от Microlab H-600, у нас в стране нет официальных сервисных центров, в другие сервисных центрах сказали, что помочь с ремонтом не смогут. Какой сабвуфер купить на замену?

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Всем доброго времени суток!
Подскажите хороший сабвуфер для подключения к ресиверу и прокачки среднего размера комнаты. Присмотрел вот эту модель Yamaha YST-SW030 black. Но я больше чем уверен есть менее кричащие бренды и мощнее. Заранее благодарен всем!
Бюджет 8 т.р

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
pragin

pragin писал(а):
Но я больше чем уверен есть менее кричащие бренды и мощнее. Заранее благодарен всем! Бюджет 8 т.р


Если только вторичный рынок.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Без обид, кто выбирает сабы , отталкивайтесь от мониторов бронзы, самый дешевый из бюджета.
Если не хватает на него то лучше купите нормальные фронты. Китайщина за 20 рублей не способна ничего произвести внятного.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Москва
Два года назад решил обзавестись сабом для спальни,в зале 18 кв.м уже давно стоит Yamaha YST-RSW300 с Yamaha NS-777 5.0,брал лет 8 назад.Сейчас на пенсии и взял sven 630 и что хотел не получил,а хотел я хороший нижний мощный бас для кино.Год муссировал тему сабов,на http://forum.ixbt.com очень хорошая тема про сабы,но постепенно она переросла в дискуссионный клуб владельцев REL,SVS,Klipsch SW-112 и выше и я понял что хороших сабов до 1000$ которые играют 16-25гц нет.
Судя из обзоров Потребитель-Видео, сабы стоимостью 400-600$ делают в лучшем случае с 25-30 Гц по - 6 Дб, кстати для кино себя даже недорогая Ямаха 515 показала на субнизах, я даже был удвлен..
Думаю что 16 Гц маловероятно воспроизвести в комнатах меньше 40-50 м2. Все будет трястись в других комнатах, в ваннной и туалете, соседи будут довольны,а в самой комнате прослушивания низких может даже быть маловато.... Длина волны велика.
Реальные низы в комнатке до 20м2 это 35-40 Гц, то что ниже, неслышно и на хорошем саубвуфере (правда если вы не хотите это слушать у соседей или в дальней комнате квартиры.Наверное не стоит гнаться за 20 Гц, если комната маленькая и покупать дорогие сабы. Главное иметь быстрые и чистые низы до 30 Гц.Посему для комнаты 14кв.м остановился на Magnat Monitor Sub 300 A(70$ авито)!32гц слышу и для кино это не плохо!Долго его таскал и остановился на углу для кино самое то:если саб переставить ближе к середине стены, он эффективнее воспроизведёт верхний бас (бум-бум), если - ближе к углу - эффективнее воспроизведёт нижний бас.Толщина стенок 22 мм,материал МДФ,проклеен очень добротно,бруски жесткости по всем швам,гут,внутри 2см синтепона по всем стенкам,динамик wf300pa,силовой транс sub-20d pt0660341010,кондеры всего 4.700, грустно,но все очень аккуратно.Фазик настроен на 38гц,диаметр 70,длинна 120,вроде все правильно.
Я доволен,брал для спальни 14кв.м. к Yamaha RX-V359
Yamaha NS-8390
Magnat Monitor Supreme Center 250
Magnat Monitor Supreme 100
Вся аккустика small кроссовер на сабе полностью открыт,если фронт large то кросс на 90.Пишу для будущих обладателей!

_________________
Z80......i5-4690K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
stratus64, ну я на своем если синусоиду пускаю, то 27Гц отчетливо слышу, комната 14кв.м. По паспорту там 25, но видимо уже не для этой комнаты.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Москва
v3r3r писал(а):
stratus64, ну я на своем если синусоиду пускаю, то 27Гц отчетливо слышу

Вполне возможно,я не отрицаю,а всего лишь предполагаю,да и саб ваш не плох.Возможно отличные акустические показатели комнаты +Tannoy Revolution R Sub 15!!!У меня сейчас 3 саба Sven MS-3000(трифоник),YST-RSW300,Magnat Monitor Sub 300 A и был Sven HA-630W и только на YST-RSW300 в зале я слышу 28гц,но вопрос при каком минусе дб.У Magnat Monitor Sub 300 A в спеках 16-200 Гц (+/- 3 дБ) ,ну не верю,в -10 с трудом.

_________________
Z80......i5-4690K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
stratus64, магнат - самая шильная контора, может по части бюджетного сегмента конечно, но циферы они рисуют вообще не стесняясь какие хош. У меня был 200-й саб магнатовский, так там тоже около 20-ти Гц было написано. Хорошо, хоть продал дороже, чем купил :lol:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 30 секунд:
stratus64, ой вы знаете я немного наврал, аж стыдно. Давно, где-то год назад я как-то слушал - ощущал 27Гц, а теперь вот скачал новую синусоиду, басс-механик какой-то, так там только с 31 герца начинаю слышать. То-ли я постарел и уже слух не тот, то-ли этот тест более приближен к реальности. Не забываем, что у меня 14 квадратов всего. Ну из плюсов, я теперь на слух определяю с какой частотой звучит у меня в комнате басс от работы мотора ЖЭК-овского грузовика, когда он там на прогреве бывает стоит. Я даже иногда ловлю себя на мысли, а не врубился-ли саб, откуда такой басс? ..а он с улицы :crazy:

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Москва
v3r3r писал(а):
магнат - самая шильная контора

Понимаете,вот YST-RSW300 я брал давно и вообще не заморачивался,сейчас рекомендовал бы его для начального уровня,как и Magnat Monitor Sub 300 A.Кстати на старте они стоили одинаково в $,а сейчас на авито Magnat можно взять за 5-7 т(я взял за 4,взамен Sven HA-630W),а яму меньше 10 не найдете.Так вот теперь понимаю если бы не взял конструктор Sven, смотрел бы на сабы как на приятное дополнение к 5.0,сейчас же это для меня чуть ли не самый важный элемент в системе!А ваши 31 гц очень не плохо(но повторяюсь на вашем сабе в большой комнате вы услышите 25 ну может по -6дб.Я вот думаю прикупить измерительный микрофон ,а пока генератор на ноуте и вперед,ну и тестовые дорожки,ну и читаю тему о сабах на http://forum.ixbt.com и облизываюсь на Klipsch R-115SW и Velodyne CHT-15Q,а когда то легко мог себе это позволить.

_________________
Z80......i5-4690K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
stratus64, v3r3r, У меня два схожих по габаритам саба, Boston Acoustics CS Sub10 II (дома, 12 квадратов) и Magnat Vector Needle Sub 25A (на даче, почти бесконечность квадратов). Так вот, второй на даче отыгрывает в разы лучше, чем первый дома во всех отношениях. Играет гораздо глубже и в прямом смысле массирует органы. Первый тоже играет вроде и глубоко, и попу трясет, но только до тех пор, пока не попал на дачу. При этом оба саба стояли у меня дома и в условиях дома они в целом одинаковые.
Ах да, есть еще малюсенький сабик Wharfedale, так вот дома он играет вполне себе нормально, лишь незначительно уступая по глубине остальным. Зато на даче он просто теряется, он вроде бы и есть, но его как бы и нет.

Отсюда вывод: помещение играет чуть ли не главную роль в плане качества и глубины саба. Так что если помещение не позволяет, нет смысла гнаться за глубиной, лучше уделите внимание качеству звука в целом.

9519 9577


Ах да, замерял дома АЧХ, на графике 20Гц запросто выдает:

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx писал(а):
Так что если помещение не позволяет, нет смысла гнаться за глубиной, лучше уделите внимание качеству звука в целом.

ну да,полноценный суббас это изюминка на торте. Без самого торта она бессмысленна и не имеет совершенно никакой ценности. Нет смысла вкладываться в суббасовое устройство, не доведя до оптимума все параметры основной полосы. Если есть выбор - добавить суббас или улучшить мидбас, СЧ или ВЧ, то можно сказать что выбора нет. Раз этот вопрос вообще прозвучал, значит что однозначно рано пока заниматься суббасом. В данный момент он не является наиболее эффективной точкой приложения вашей энергии и денег. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Москва
zefirka писал(а):
ну да,полноценный суббас это изюминка на торте

Разделение на мидбас и суббас довольно условно. В общем случае можно говорить о том что суб бас это звук частотой 0-30Гц. Мидбас это звук частотой 30-200гц.В моем случае за суббасом гнаться бесполезно,а как мне с моим бюджетным комплектом получить более правильный мидбас?Ведь мидбас воспроизводит и фронт(думаю менять) и саб(вероятно тоже),значит известная проблема как согласовать фронт и саб.В большой комнате проблем нет,а в спальне у реса упрощенный бас менеджмент и я не знаю частоты разделения фронт-саб(предполагаю 80-90).Год слушал фронт large,на сабе срез 90 и при настройках 1D BASS на BOTH появляется легкое подгуживание(как будто фронт и саб входят в резонанс),при SWFR все более менее.Вопрос(просто сейчас на даче проверить не могу):стоит ли поставить все в small и кросс на сабе полностью открыть,использую только для кино.

_________________
Z80......i5-4690K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
stratus64 Все small, срез ресивера на 80, саб на полную.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
stratus64 писал(а):
,значит известная проблема как согласовать фронт и саб.

да все просто,- долой из стерео саб :-)
stratus64 писал(а):
стоит ли поставить все в small и кросс на сабе полностью открыть,использую только для кино.

конечно, так и надо для кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Москва
Всем спасибо и еще сечас на авито есть https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _800451512 что скажите?

_________________
Z80......i5-4690K


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
stratus64 за эту цену норм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Москва
вопрос к знатокам - стОит ли к звуковой карте Асус Ксонар ДХ (разъем на его панели номер 3 для подключения) покупать сабвуфер Pioneer S-21W или нужно это делать через ресивер???
моя звуковуха подключена к музыкальному центру Pioneer X-HM11 на котором нет разъема для сабвуфера
кто что посоветует???)))

_________________
не все байты одинаково полезны :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Москва
Sibaritoff писал(а):
стОит ли к звуковой карте Асус Ксонар ДХ

Вопрос не понятен?Если вы хотите просто слушать стерео с компа с сабом то подключите Активный саб кабелем 2 rca джек 3.5 к выходу звуковухи(если гнездо занято купите переходник джек 3.5 на 2 джек 3.5 или 2rsa).Если на ресе есть линейный выход стерео ,просто кабель 2 rca в саб(обычно входы L и R) В чем проблема то?

_________________
Z80......i5-4690K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Москва
stratus64 писал(а):
Вопрос не понятен?Если вы хотите просто слушать стерео с компа с сабом то подключите Активный саб кабелем 2 rca джек 3.5 к выходу звуковухи(если гнездо занято купите переходник джек 3.5 на 2 джек 3.5 или 2rsa).Если на ресе есть линейный выход стерео ,просто кабель 2 rca в саб(обычно входы L и R) В чем проблема то?


да нет разъем на звуковой карте есть именно под сабвуфер тут проблем нет
просто в отзывах пишут что нужен хороший ресивер к нему...
кабель идет в комплекте к сабвуферу 2 рса джек 3,5

_________________
не все байты одинаково полезны :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan